Как издатели относятся к авторам |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как издатели относятся к авторам |
28.4.2012, 19:27
Сообщение
#61
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
Дайте мне что ли почитать талантливую рукопись, которую завернули нерадивые издатели. Хоть приобщусь.
|
|
|
|
28.4.2012, 19:28
Сообщение
#62
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
То есть, априори, пользователи ЛитРеса - самая настоящая "интеллигенция" в самом хорошем понимании этого термина. Интелллигенция в кавычках у вас)) Примерно так. "Какая хорошая книга! Читается на одном дыхании! Читая, позабыл обо всех реалиях окружающего мира..." Я когда классику читаю, всегда забываю о реалиях окружающего меня мира. Зачем им талантливые конкуренты? Естественно, по возможности их придерживают. Вывод: хочешь издаваться - пиши посредтсвенно. |
|
|
|
28.4.2012, 19:35
Сообщение
#63
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 13.4.2012 Вставить ник Цитата |
Интелллигенция в кавычках у вас)) Я когда классику читаю, всегда забываю о реалиях окружающего меня мира. Вывод: хочешь издаваться - пиши посредтсвенно. А где вы видели копию талантливей оригинала? Нет такого. Никто не переплюнул в проекте "Обитаемый остров" Стругацких. Никто не переплюнул Глуховского. Никто не создал что-то оригинальное в серии Сталкер. Можно перечислять до бесконечности. Творческие рамки сужены до предела. Если хочешь издаваться, пиши так-то и так-то. Или указывают темы, например, постапокалипсис. В языке и фабуле ты можешь делать все что угодно. Но попробуй выпендрись в сериале Сталкер, не поймут. И не потому что плохо, а потому что издатели Сталкера завязаны еще и с игровиками, у которых свои критерии сюжета и исполнения. А там вообще люди далекие от литературы. |
|
|
|
28.4.2012, 19:38
Сообщение
#64
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 13.4.2012 Вставить ник Цитата |
Почитайте, господа, отзывы читателей на ЛитРесе. Почему - На Литресе? Потому, что там собрались совестливые читатели, которые за электронные книги платят деньги. Хотя могли бы скачать - с лёгкостью - эти же Тексты с любого пиратского Сайта. То есть, априори, пользователи ЛитРеса - самая настоящая "интеллигенция" в самом хорошем понимании этого термина. Что же нам пишет "интеллигенция"? Примерно так. "Какая хорошая книга! Читается на одном дыхании! Читая, позабыл обо всех реалиях окружающего мира..." То есть, хорошая книга это та, которая "позволяет отвлечься"? Не задуматься? Не переосмыслить жизненные ценности? Не поспорить с Автором? Не..... А всего лишь - "отвлечься"? Читается на одном дыхании? Прочитал, "отвлёкся" и забыл? В чём тогда отличие современной Литературы от компьютерных игр? Существует новелизация игр. Сталкер - типичная новелизация. ЛиТрес продает мои книги без зазрения совести . Сколько я им писем ни писал, просто молчат. |
|
|
|
28.4.2012, 19:39
Сообщение
#65
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
28.4.2012, 23:32
Сообщение
#66
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.4.2012, 0:28
Сообщение
#67
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
29.4.2012, 7:15
Сообщение
#68
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 13.4.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
29.4.2012, 8:25
Сообщение
#69
|
|
Гости Цитата |
Вообще, под систему прогибались. И это нельзя не признать.
|
|
|
|
29.4.2012, 8:25
Сообщение
#70
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Примерно так. "Какая хорошая книга! Читается на одном дыхании! Читая, позабыл обо всех реалиях окружающего мира..." Тут не надо забывать про проплаченные отзывы. ЛитРес, как-никак, заинтересован в продажах. А такой вид "отзывного" PR-а уже давно известен и уже давно ничего кроме раздражения у "людей в теме" не вызывают |
|
|
|
29.4.2012, 8:49
Сообщение
#71
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 846 Регистрация: 10.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Уфа |
Вообще, под систему прогибались. И это нельзя не признать. Конечно. "Прогибались" Пушкин, Достоевский, Чехов. Достоевский за месяц написал, вернее, продиктовал "Игрока" - редкую чушь, на мой взгляд. Это не помешало ему быть автором "Преступления..." и "Братьев Карамазовых", книг, к-рые я могу перечитывать бесконечно. |
|
|
|
29.4.2012, 9:25
Сообщение
#72
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 13.4.2012 Вставить ник Цитата |
Тут не надо забывать про проплаченные отзывы. ЛитРес, как-никак, заинтересован в продажах. А такой вид "отзывного" PR-а уже давно известен и уже давно ничего кроме раздражения у "людей в теме" не вызывают Недавно кого-то покритиковал из Метро - стерли через десять минут. Думаю, что сайт проплачен издательством. |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
29.4.2012, 9:34
Сообщение
#73
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
29.4.2012, 9:35
Сообщение
#74
|
|
Гости Цитата |
Думаю, что сайт проплачен издательством. Безусловно. То же самое случилось со мной, когда я покритиковал трилогию Сергея Тармашева "Древний". Редкая дрянь, к слову, работка-то оказалась. А стала бестселлером. Сейчас Тармашев вдруг заделался плодовитым автором. Строчит чуть ли не по книге в месяц (во, "негры" от литературы наяривают!). |
|
|
|
29.4.2012, 10:34
Сообщение
#75
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
29.4.2012, 11:01
Сообщение
#76
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Сейчас Тармашев вдруг заделался плодовитым автором. Строчит чуть ли не по книге в месяц Ну, это преувеличение - что по книге в месяц :-) Я его творчество оценивать не буду - почти ничего не читал. А что читал - отрывки... Но феномен Тармашева есть - это однозначно. Причем этот феномен со стороны читателей. Часто смотрю статистику своего литсайта - так вот Тармашев лидер по запросам-заходам с поисковиков. Когда его Древний 6 вышел у меня бывали дни, когда по 500-600 человек в сутки на эту тему заходило. Тут есть с чем сравнивать. Обычно, мы отписываемся по аннотациям большинства новых книг НФ. И часто в том же Гугле по этим книгам стоим на первом - третьем месте из-за уникальности текста. Так вот - видишь, вроде известный товарищ, даже знаменитый фантаст издал книгу - мы об этом отписали, наш текст в Гугле в самом верху... и что? 3-5 человек заходит в день по этой новости. А на Тармашева прут - иного слова и не подберешь )) И вроде реклама у него не особо большая. Других иногда сильнее ракручивают, а народ все равно его почему-то отмечает... |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
29.4.2012, 18:40
Сообщение
#77
|
|
Гости Цитата |
Ещё ремарка по теме.
Примерно Год назад "Ленинградское издательство" заключило с Авторами более восьмидесяти Договоров. Со мной, к примеру, пять. Перед всякими "РосКонами и Стокгольмами". При этом Издательство реально выпускает в месяц 2-3 романа (не считая "Обнибусов" и переизданий). Данный вопрос задавался неоднократно - и на самых разных Сайтах. За каким чёртом - год назад - ЛИ заключило с Авторами - в массовом порядке - такое количество Договоров? Договоров, которые не реализуются??????? В чём здесь - Мулька????: |
|
|
|
29.4.2012, 18:47
Сообщение
#78
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
29.4.2012, 18:48
Сообщение
#79
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
Вы ищете песен - их есть у меня. Монк, при всём уважении... На этом форуме попадаются далеко не бездарные люди. Однако ж, вряд ли кто-то из издателей рассматривает вас, меня, или кого-то другого из участников этой дискуссии, как реальную угрозу, и именно по этой, а не по какой иной причине заворачивает рукописи. Да и вообще, какую конкуренцию мы можем составить, если всерьез рассуждаем об узких творческих рамках в издательской проектной жвачке? Вот тема называется "Как издатели относятся к авторам". Неужели ни у кого из нас не было яркого положительного опыта общения с издателями? |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
29.4.2012, 18:55
Сообщение
#80
|
|
Гости Цитата |
Мулька?
Очень многие Авторы, заключившие Договара с ЛИ, самих Договоров (подписанных с двух Сторон) никогда не не получают. Получают Авторские экземпляры. Деньги (с пяти-десяти месячной задержкой) на банковские счета. Но - собственно - Договора? Редко. К чему это я? Некоторое время назад в Интернете я выложил роман - "Книжник. Сладкая месть". За две недели до наезда на АСТ мне позвонил Опер - любезно (более, чем любезно) задал пару вопросов. Я на заданные вопросы ответил. Подробно и развёрнуто. А телефон Опера - остался. Вот, думаю. Может, позвонить? Да и слить Ленинградское Издательство - к нехорошей маме? Мол, пусть и их - родных - проверят???? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 19:00 |