Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как издатели относятся к авторам
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 29.4.2012, 19:23
Сообщение #81





Гости



Цитата




И, вот... Май месяц 2012-го года. Пансионат рядом с Комарово. Куда полагается уезжать на недельку.

Писатели-фантасты приехали. Со всей страны. Даже сам Мазин заглянул на огонёк.

Типа - пережаренная корюшка (мелкая-мелкая), левая водка в пластиковых стаканчиках....
Неуверенное весеннее солнышко. Свежий ветер с Залива...

Отряд "Альфы" вольготно расположился со стороны Автобана "СП-б - Хельсинки".

- Штурм по "красному" варианту, - прозвучало в наушниках...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 29.4.2012, 21:24
Сообщение #82


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Михаил Белозеров @ 29.4.2012, 10:29) *
Недавно кого-то покритиковал из Метро - стерли через десять минут. Думаю, что сайт проплачен издательством.

Я своего опуса про "Морской бой" так и не увидел на кинопоиске. Не пропустили.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.4.2012, 23:14
Сообщение #83





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 29.4.2012, 9:29) *
Вообще, под систему прогибались. И это нельзя не признать.

Смотря что называть прогибом. Стругацкие писали под заказ книги о роли партии? Или трудились литнеграми? Или вписывались в сомнительные проекты? Их произведения ярки потому, что им это было интересно писать, при этом не надо забывать, что они были воспитаны в определенное время с определенными моральными ценностями, жили в закрытой коммунистической стране, все это не могло не отразиться на их творчестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 30.4.2012, 0:16
Сообщение #84


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Monk @ 29.4.2012, 23:18) *
Стругацкие писали под заказ книги о роли партии?

Фантастам на эту тему вообще не рекомендовалось писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 30.4.2012, 0:26
Сообщение #85





Гости



Цитата




"Господи, он еще и историк!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 30.4.2012, 1:14
Сообщение #86


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Михаил Белозеров @ 28.4.2012, 7:52) *
Я с Мазиным познакомился на Звездном мосту в 2004 году. Он на меня произвел тяжелое впечатление.

Ну что ж вы до сих пор под впечатлением-то ходите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.4.2012, 4:44
Сообщение #87





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 30.4.2012, 4:18) *
Их произведения ярки потому, что им это было интересно писать, при этом не надо забывать, что они были воспитаны в определенное время с определенными моральными ценностями, жили в закрытой коммунистической стране, все это не могло не отразиться на их творчестве.

Согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 30.4.2012, 6:30
Сообщение #88


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 29.4.2012, 23:18) *
Смотря что называть прогибом. Стругацкие писали под заказ книги о роли партии? Или трудились литнеграми? Или вписывались в сомнительные проекты? Их произведения ярки потому, что им это было интересно писать, при этом не надо забывать, что они были воспитаны в определенное время с определенными моральными ценностями, жили в закрытой коммунистической стране, все это не могло не отразиться на их творчестве.

Насчет творчества Стругацких. Как-то в инете случайно наткнулся на интересную статью, основным тезисом которой было следующее: в творчестве Стругацких четко прослеживаются библейские мотивы. Там же был показан анализ с ссылками на первоисточник. А так как они не славяне и воспитаны были несколько по-иному, то большинство мотивов скрыто от славянского сознания. Интересная статья. "Неожиданная". Я очень удивился такой точке зрения. Но она существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.4.2012, 7:25
Сообщение #89





Гости



Цитата




Цитата(Михаил Белозеров @ 30.4.2012, 11:34) *
в творчестве Стругацких четко прослеживаются библейские мотивы. Там же был показан анализ с ссылками на первоисточник. А так как они не славяне и воспитаны были несколько по-иному, то большинство мотивов скрыто от славянского сознания.

Не совсем понял: если Стругацкие не славяне, как утверждается в этой статье, они что, обязательно должны были писать с какими-то там скрытыми мотивами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 30.4.2012, 7:42
Сообщение #90


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Михаил Белозеров @ 30.4.2012, 7:34) *
Насчет творчества Стругацких. Как-то в инете случайно наткнулся на интересную статью, основным тезисом которой было следующее: в творчестве Стругацких четко прослеживаются библейские мотивы. Там же был показан анализ с ссылками на первоисточник. А так как они не славяне и воспитаны были несколько по-иному, то большинство мотивов скрыто от славянского сознания.

В смысле, в их текстах естьь "информационная бомба", которая до большинства читателей не доходит в силу другого воспитания и культуры. А ссылку можно на эту статью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 30.4.2012, 7:49
Сообщение #91


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 30.4.2012, 7:46) *
В смысле, в их текстах естьь "информационная бомба", которая до большинства читателей не доходит в силу другого воспитания и культуры. А ссылку можно на эту статью?

Если ее назвать бомбой, то пусть будет бомбой. Я писал для проекта "Обитаемый остров" и искал соответствующую информацию. Статья была, кажется, в СИ. Я не стал ее переписывать, потому что не мое, а во-вторых, она мне показалась слишком "умной", т.е. ее надо было перепроверять, а времени, как всегда нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 30.4.2012, 7:52
Сообщение #92


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 30.4.2012, 7:29) *
Не совсем понял: если Стругацкие не славяне, как утверждается в этой статье, они что, обязательно должны были писать с какими-то там скрытыми мотивами?

Они воспитаны в другом ключе. Вот и все. В СССР не пропагандировалась Библия. Мы ее не знаем. А Стругацкие знали, и зашифровали мотивы в своих произведениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.4.2012, 9:04
Сообщение #93





Гости



Цитата




Цитата(Михаил Белозеров @ 30.4.2012, 7:34) *
Как-то в инете случайно наткнулся на интересную статью, основным тезисом которой было следующее: в творчестве Стругацких четко прослеживаются библейские мотивы.

Знаете, если очень захотеть, в любом произведении можно найти библейские мотивы. Да и любые другие. smile.gif "Нет ничего нового под луной".(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 30.4.2012, 10:57
Сообщение #94


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Михаил Белозеров @ 30.4.2012, 7:56) *
А Стругацкие знали, и зашифровали мотивы в своих произведениях.

Вот сильно я сомневаюсь, что зашифровывали. Просто использовали готовое и только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 30.4.2012, 12:06
Сообщение #95


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 30.4.2012, 11:01) *
Вот сильно я сомневаюсь, что зашифровывали. Просто использовали готовое и только.

Плохо, что я ту статью не скопировал. Было бы о чем предметно говорить.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 30.4.2012, 14:51
Сообщение #96


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 30.4.2012, 1:30) *
"Господи, он еще и историк!"(с)

А это откуда цитата? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 30.4.2012, 15:48
Сообщение #97





Гости



Цитата




Цитата(Vesper @ 30.4.2012, 14:56) *
А это откуда цитата? wink.gif

(скромно) Из меня. Из моего нового эпохального сериала " Полный Идиот". Думаю, что шифровать ничего не буду. Использую готовое.
Уже есть две фразы. Сегодня придумал третью и четвертую.
"Господи! Он еще и думает!" (с)
"Господи! Он еще и сомневается!" (с)
Глобальность моих замыслов поражает самого меня. "Стругатским и не снилось!" (с)
О! родилась пятая фраза.
Воистину сегодня мой день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 30.4.2012, 15:51
Сообщение #98


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




biggrin.gif
хаммерхаммер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izdat-knigu
сообщение 4.5.2012, 15:10
Сообщение #99


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.5.2012
Вставить ник
Цитата




Я издатель. Нахожусь на Украине. Помогаю печататься авторам за свой счет. Авторы высоко оценивают наши услуги и качество книг. Если интересует - обращайтесь через сайт: izdat-knigu.com
Вячеслав
Успехов в творчестве!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.5.2012, 15:28
Сообщение #100





Гости



Цитата




Коллеги из Украины, что скажете? Слышали о таком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 16:46