Как издатели относятся к авторам |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как издатели относятся к авторам |
| Гость_AndreyBondarenko_* |
29.4.2012, 19:23
Сообщение
#81
|
|
Гости Цитата |
И, вот... Май месяц 2012-го года. Пансионат рядом с Комарово. Куда полагается уезжать на недельку.
Писатели-фантасты приехали. Со всей страны. Даже сам Мазин заглянул на огонёк. Типа - пережаренная корюшка (мелкая-мелкая), левая водка в пластиковых стаканчиках.... Неуверенное весеннее солнышко. Свежий ветер с Залива... Отряд "Альфы" вольготно расположился со стороны Автобана "СП-б - Хельсинки". - Штурм по "красному" варианту, - прозвучало в наушниках... |
|
|
|
29.4.2012, 21:24
Сообщение
#82
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Недавно кого-то покритиковал из Метро - стерли через десять минут. Думаю, что сайт проплачен издательством. Я своего опуса про "Морской бой" так и не увидел на кинопоиске. Не пропустили. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
29.4.2012, 23:14
Сообщение
#83
|
|
Гости Цитата |
Вообще, под систему прогибались. И это нельзя не признать. Смотря что называть прогибом. Стругацкие писали под заказ книги о роли партии? Или трудились литнеграми? Или вписывались в сомнительные проекты? Их произведения ярки потому, что им это было интересно писать, при этом не надо забывать, что они были воспитаны в определенное время с определенными моральными ценностями, жили в закрытой коммунистической стране, все это не могло не отразиться на их творчестве. |
|
|
|
30.4.2012, 0:16
Сообщение
#84
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
30.4.2012, 0:26
Сообщение
#85
|
|
Гости Цитата |
"Господи, он еще и историк!"(с)
|
|
|
|
30.4.2012, 1:14
Сообщение
#86
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 703 Регистрация: 12.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Зазеркалье |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.4.2012, 4:44
Сообщение
#87
|
|
Гости Цитата |
Их произведения ярки потому, что им это было интересно писать, при этом не надо забывать, что они были воспитаны в определенное время с определенными моральными ценностями, жили в закрытой коммунистической стране, все это не могло не отразиться на их творчестве. Согласен. |
|
|
|
30.4.2012, 6:30
Сообщение
#88
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 13.4.2012 Вставить ник Цитата |
Смотря что называть прогибом. Стругацкие писали под заказ книги о роли партии? Или трудились литнеграми? Или вписывались в сомнительные проекты? Их произведения ярки потому, что им это было интересно писать, при этом не надо забывать, что они были воспитаны в определенное время с определенными моральными ценностями, жили в закрытой коммунистической стране, все это не могло не отразиться на их творчестве. Насчет творчества Стругацких. Как-то в инете случайно наткнулся на интересную статью, основным тезисом которой было следующее: в творчестве Стругацких четко прослеживаются библейские мотивы. Там же был показан анализ с ссылками на первоисточник. А так как они не славяне и воспитаны были несколько по-иному, то большинство мотивов скрыто от славянского сознания. Интересная статья. "Неожиданная". Я очень удивился такой точке зрения. Но она существует. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.4.2012, 7:25
Сообщение
#89
|
|
Гости Цитата |
в творчестве Стругацких четко прослеживаются библейские мотивы. Там же был показан анализ с ссылками на первоисточник. А так как они не славяне и воспитаны были несколько по-иному, то большинство мотивов скрыто от славянского сознания. Не совсем понял: если Стругацкие не славяне, как утверждается в этой статье, они что, обязательно должны были писать с какими-то там скрытыми мотивами? |
|
|
|
30.4.2012, 7:42
Сообщение
#90
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Насчет творчества Стругацких. Как-то в инете случайно наткнулся на интересную статью, основным тезисом которой было следующее: в творчестве Стругацких четко прослеживаются библейские мотивы. Там же был показан анализ с ссылками на первоисточник. А так как они не славяне и воспитаны были несколько по-иному, то большинство мотивов скрыто от славянского сознания. В смысле, в их текстах естьь "информационная бомба", которая до большинства читателей не доходит в силу другого воспитания и культуры. А ссылку можно на эту статью? |
|
|
|
30.4.2012, 7:49
Сообщение
#91
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 13.4.2012 Вставить ник Цитата |
В смысле, в их текстах естьь "информационная бомба", которая до большинства читателей не доходит в силу другого воспитания и культуры. А ссылку можно на эту статью? Если ее назвать бомбой, то пусть будет бомбой. Я писал для проекта "Обитаемый остров" и искал соответствующую информацию. Статья была, кажется, в СИ. Я не стал ее переписывать, потому что не мое, а во-вторых, она мне показалась слишком "умной", т.е. ее надо было перепроверять, а времени, как всегда нет. |
|
|
|
30.4.2012, 7:52
Сообщение
#92
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 13.4.2012 Вставить ник Цитата |
Не совсем понял: если Стругацкие не славяне, как утверждается в этой статье, они что, обязательно должны были писать с какими-то там скрытыми мотивами? Они воспитаны в другом ключе. Вот и все. В СССР не пропагандировалась Библия. Мы ее не знаем. А Стругацкие знали, и зашифровали мотивы в своих произведениях. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
30.4.2012, 9:04
Сообщение
#93
|
|
Гости Цитата |
Как-то в инете случайно наткнулся на интересную статью, основным тезисом которой было следующее: в творчестве Стругацких четко прослеживаются библейские мотивы. Знаете, если очень захотеть, в любом произведении можно найти библейские мотивы. Да и любые другие. |
|
|
|
30.4.2012, 10:57
Сообщение
#94
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
30.4.2012, 12:06
Сообщение
#95
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 13.4.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.4.2012, 14:51
Сообщение
#96
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
30.4.2012, 15:48
Сообщение
#97
|
|
Гости Цитата |
А это откуда цитата? (скромно) Из меня. Из моего нового эпохального сериала " Полный Идиот". Думаю, что шифровать ничего не буду. Использую готовое. Уже есть две фразы. Сегодня придумал третью и четвертую. "Господи! Он еще и думает!" (с) "Господи! Он еще и сомневается!" (с) Глобальность моих замыслов поражает самого меня. "Стругатским и не снилось!" (с) О! родилась пятая фраза. Воистину сегодня мой день. |
|
|
|
30.4.2012, 15:51
Сообщение
#98
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
хаммерхаммер |
|
|
|
4.5.2012, 15:10
Сообщение
#99
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 4.5.2012 Вставить ник Цитата |
Я издатель. Нахожусь на Украине. Помогаю печататься авторам за свой счет. Авторы высоко оценивают наши услуги и качество книг. Если интересует - обращайтесь через сайт: izdat-knigu.com
Вячеслав Успехов в творчестве! |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.5.2012, 15:28
Сообщение
#100
|
|
Гости Цитата |
Коллеги из Украины, что скажете? Слышали о таком?
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:19 |