Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Ублюдочность вкуса редакторов, вкусы этих людей крайне примитивны
Baber
сообщение 31.8.2011, 12:41
Сообщение #101


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 9.8.2011
Вставить ник
Цитата




отделил отсюда:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...amp;#entry29074


Подобные проекты - это полный пипец для любого автора. Мало того, что платятся гроши (и справедливо платятся, ибо за сие творчество, да с таким подробно разработанным содержанием (надо понимать - это как ноухау, как гордость издательского персонала), следовало бы вообще расстреливать на месте).

Я уже писал где-то, что современная издательская политика построена на коммерческом интересе отнюдь не самих издателей, а так называемых редакторов (оне же ведущие серий). К большому сожалению, вкусы этих людей крайне примитивны, если не сказать ублюдочны, а вот стремление получать деньги за счет литературных-негров, подотчетных и финансово-контролируемых различными посулами (типа, ну вас же издадут, вы обязательно станете знаменитым, получите кучу денег и дт), глубоко укоренившаяся практика.

Чем больше людей работает в этих "фантастических" проектах, за идейное содержание которых отвечают создатели подобных серий, тем большие дивиденды они кладут в собственный карман. Кроме того, этим самоуверенным и беспринципным администраторам от издательских кормушек, в первую очередь желательно иметь в своем "литературно-рабовладельческом" списке именно посредственных литераторов, готовых пойти на любой компромисс, лишь бы их нетленку поставили в тираж, а творческих людей необходимо отсеивать еще на подступах к издательству, ибо с ними компромисс между прозаическим дерьмом и творческими задачами решается однозначно...
Причина редактирования: отделил отсюда: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1075&st=0&gopid=29074&#entry29074
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Baber   Ублюдочность вкуса редакторов   31.8.2011, 12:41
- - vsevolod   Ну, на вкус, на цвет действительно карандаши разны...   2.9.2011, 17:17
- - Кукольник   Цитата(vsevolod @ 2.9.2011, 18:21) В свое...   2.9.2011, 17:25
- - maika   Да, от философа как-то ожидаешь большего, чем очер...   2.9.2011, 17:27
|- - galanik   Цитата(maika @ 2.9.2011, 18:31) девочка, ...   3.9.2011, 13:55
- - vsevolod   Не скажу, что данный текст прямо-таки вылился в по...   2.9.2011, 17:30
- - Andrey-Chechako   Цитата(maika @ 2.9.2011, 17:31) Да, от фи...   2.9.2011, 17:32
- - Рина   Опять про фломастеры, ох. Упомянутый выше Джон, к...   2.9.2011, 18:24
- - vsevolod   Андрей, по-моему, Вы совершенно верно все поняли.   2.9.2011, 18:25
- - Seele   Цитата(Monk @ 2.9.2011, 13:21) гораздо пр...   2.9.2011, 19:30
- - Seele   Цитата(Кукольник @ 2.9.2011, 16:18) А у н...   2.9.2011, 20:22
- - maika   Друзья, никого не хотела обидеть, и уж простите, е...   2.9.2011, 21:26
- - Кукольник   Цитата(vsevolod @ 2.9.2011, 18:34) Действ...   2.9.2011, 22:09
- - Рина   Цитата(Кукольник @ 2.9.2011, 21:13) *с по...   2.9.2011, 23:44
- - Кукольник   Цитата(Рина @ 3.9.2011, 0:48) Если сравни...   3.9.2011, 0:19
- - Сочинитель   Цитата(maika @ 2.9.2011, 22:31) Я вам вот...   3.9.2011, 3:41
- - Dimson   Коллеги, чест. слово опять не могу понять, в чём п...   3.9.2011, 11:36
- - Andrey-Chechako   ты виноват хотя бы тем, что хочется мне кушать   3.9.2011, 12:21
- - Кукольник   Цитата(Dimson @ 3.9.2011, 12:40) фокал от...   3.9.2011, 12:52
|- - murza_eddy   Цитата(Кукольник @ 3.9.2011, 12:56) Чем в...   3.9.2011, 13:24
- - Кукольник   вот это: Цитата(murza_eddy @ 3.9.2011, 14...   3.9.2011, 14:01
- - Baber   О чем вы говорите, люди?.. Речь шла о проекте ...   3.9.2011, 19:33
|- - murza_eddy   Цитата(Baber @ 3.9.2011, 20:37) Что такое...   3.9.2011, 20:22
- - Кукольник   Цитата(Baber @ 3.9.2011, 20:37) Речь шла ...   3.9.2011, 20:51
- - Monk   Цитата(Кукольник @ 3.9.2011, 21:55) это н...   3.9.2011, 22:40
- - Кукольник   так про сколково там и обсуждается.   3.9.2011, 23:34
- - maika   Я дико извиняюсь, но за "свою девочку" н...   4.9.2011, 0:00
|- - Dimson   Цитата(maika @ 4.9.2011, 1:04) Я дико изв...   4.9.2011, 11:47
|- - maika   Цитата(Dimson @ 4.9.2011, 12:51) По идее ...   4.9.2011, 18:54
|- - Dimson   Цитата(maika @ 4.9.2011, 19:58) Вы предпо...   4.9.2011, 19:12
|- - maika   Цитата(Dimson @ 4.9.2011, 20:16) То есть ...   4.9.2011, 19:18
- - Andrey-Chechako   Цитата(Monk @ 3.9.2011, 22:44) Просто неп...   4.9.2011, 1:07
- - maika   Dimson, вы уверены, что знаете, как оно НА САМОМ Д...   4.9.2011, 16:58
- - Dimson   Не знаю, но интуиция почему-то подсказывает, что т...   4.9.2011, 18:18
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(maika @ 4.9.2011, 3:04) Зато обрат...   4.9.2011, 19:00
- - maika   Мы все постмодернизмообразные тут - эпоха такова. ...   4.9.2011, 19:06
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(maika @ 4.9.2011, 22:10) Мы все по...   4.9.2011, 19:24
|- - maika   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.9.2011, 20:2...   4.9.2011, 19:44
- - Monk   Вы так тут рубитесь из-за этого рассказа, что я то...   4.9.2011, 19:29
|- - maika   Цитата(Monk @ 4.9.2011, 20:33) Вы так тут...   4.9.2011, 19:47
- - Кукольник   а девочке и не важно у ней мош любовь нищасныя...   4.9.2011, 19:29
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(maika @ 4.9.2011, 22:48) Феникс, д...   4.9.2011, 19:47
|- - maika   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.9.2011, 20:5...   4.9.2011, 19:49
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(maika @ 4.9.2011, 22:52) Там нет ш...   4.9.2011, 19:50
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(maika @ 4.9.2011, 22:53) Ну, если ...   4.9.2011, 19:50
|- - maika   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.9.2011, 20:5...   4.9.2011, 19:54
- - maika   Если все-таки хотите спорить, давайте предметно - ...   4.9.2011, 19:53
- - Fr0st Ph0en!x   Сам подход - это и есть сам подход. К конструиров...   4.9.2011, 20:07
|- - maika   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.9.2011, 21:1...   4.9.2011, 20:15
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(maika @ 4.9.2011, 23:19) С одной с...   4.9.2011, 20:23
|- - maika   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.9.2011, 21:2...   4.9.2011, 20:27
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(maika @ 4.9.2011, 23:31) Я так пон...   4.9.2011, 20:33
- - maika   Ладно, давайте оставим этот спор, он беспредметный...   4.9.2011, 20:53
- - Fr0st Ph0en!x   Я полагаю, вы просто мало читали т.н. "соврем...   4.9.2011, 21:05
- - maika   Вы реально считаете, что вот ваши предложения по а...   4.9.2011, 21:17
- - Fr0st Ph0en!x   А вам сложно набрать в поисковике? В таком случае...   4.9.2011, 21:23
|- - maika   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.9.2011, 22:2...   4.9.2011, 21:26
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(maika @ 5.9.2011, 0:31) Ссылки - н...   4.9.2011, 21:29
|- - maika   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.9.2011, 22:3...   4.9.2011, 21:31
- - maika   А за то, что вы меня ткнули носом, заставив читать...   4.9.2011, 21:29
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(maika @ 5.9.2011, 0:33) поэтому я ...   4.9.2011, 21:30
|- - maika   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.9.2011, 22:3...   4.9.2011, 21:34
- - Fr0st Ph0en!x   У меня не было цели заставить вас признать мою пра...   4.9.2011, 21:33
|- - maika   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.9.2011, 22:3...   4.9.2011, 21:37
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(maika @ 5.9.2011, 0:41) Ага. Значи...   4.9.2011, 21:59
- - maika   Акт? Вы бы предупреждали Спор конструктивен, к...   4.9.2011, 22:05
|- - zolota   Цитата(maika @ 4.9.2011, 22:09) Спор конс...   4.9.2011, 22:21
- - maika   По моему опыту среди людей с общими интересами пра...   4.9.2011, 22:34
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(maika @ 5.9.2011, 1:39) По моему о...   4.9.2011, 22:56
- - Baber   Я вам путное подскажу (Бабер взбирается на трибуну...   5.9.2011, 12:07
- - юджен   Причём тут литературный вкус редакторов? У них ра...   5.9.2011, 14:26
|- - murza_eddy   ЦитатаИ если уж "Крылов" сам заявляет се...   5.9.2011, 14:53
- - Dimson   ЦитатаИ если уж "Крылов" сам заявляет се...   5.9.2011, 14:37
- - Monk   Цитата(юджен @ 5.9.2011, 15:31) А писател...   5.9.2011, 21:19
- - Нявка   Два момента. Серийность полагает четкую обработку ...   5.9.2011, 22:33
- - Monk   Цитата(Нявка @ 5.9.2011, 23:37) новый фор...   5.9.2011, 22:54
- - Кукольник   Сколоково   5.9.2011, 22:54
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(murza_eddy @ 5.9.2011, 17:57) Без ...   5.9.2011, 23:04
- - Нявка   Краткость формы - объем очень мелкий, это треть но...   5.9.2011, 23:08
- - tamrish   Внесу и свою лепту в тему. Нашла статью Радостны...   22.11.2011, 11:33
- - Эээх   Почитал. Довольно разумно. Как раз в "Открове...   22.11.2011, 18:54
- - Monk   А вот интересно, как поживает нашумевший здесь про...   27.6.2012, 22:09
- - Кукольник   я видел пару книг в продаже!   27.6.2012, 22:13
- - Dimson   Три книги вышло, готова четвёртая.   28.6.2012, 7:18
- - Monk   Что говорят? Какие отзывы? И кто вообще пишет в эт...   28.6.2012, 16:35
- - Dimson   Отзывы разные - кому нравится, кому не очень. Прод...   29.6.2012, 10:01
- - Valera   Цитата(Baber @ 31.8.2011, 13:45) ... этим...   16.7.2012, 8:47
- - Monk   Цитата(Valera @ 16.7.2012, 9:51) Хочу зам...   16.7.2012, 14:56
|- - Valera   Цитата(Monk @ 16.7.2012, 16:00) Вы неправ...   16.7.2012, 15:37
- - Monk   Цитата(Valera @ 16.7.2012, 16:41) Это ему...   16.7.2012, 18:51
|- - Циник   Цитата(Monk @ 16.7.2012, 19:55) ЦитатаТе,...   17.7.2012, 0:21
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Valera @ 16.7.2012, 11:51) Если же...   17.7.2012, 1:04
|- - Valera   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.7.2012, 2:0...   17.7.2012, 6:31
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Valera @ 17.7.2012, 9:35) Если же ...   17.7.2012, 7:36
|- - Valera   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.7.2012, 8:4...   17.7.2012, 10:47
|- - Ia-Ia   Цитата(Valera @ 17.7.2012, 10:51) Если ни...   17.7.2012, 10:55
|- - Valera   Цитата(Ia-Ia @ 17.7.2012, 12:00) Спа...   17.7.2012, 11:53
- - Верба   Цитата(Ia-Ia @ 17.7.2012, 12:00) Вы ...   17.7.2012, 11:11
- - Верба   Цитата(Valera @ 17.7.2012, 12:57) Кстати,...   17.7.2012, 12:06
- - Valera   Цитата(Верба @ 17.7.2012, 13:10) Глуховск...   17.7.2012, 12:22
3 страниц V  < 1 2 3 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 20:54