Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Люди без совести, Про то, как человек может радоваться жизни, убив тысячи человек.
Maui13
сообщение 9.8.2011, 23:50
Сообщение #101


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Еще в начале 90-х посмотрел по первому каналу "Босоногий Ген" - на мой взгляд, одно из самых страшных порождений японской мультипликации (да и вообще в мире). Тем не менее, детскую психику просмотр мне не сломал и вот недавно я решил освежить эффект, повторным просмотром. Фильм рассказывает про нищую японскую семью до и после бомбардировки Хиросимы.
Главные кадры, можно посмотреть здесь (всем, кроме впечатлительных). Поверьте, если вы адекватный человек, равнодушными они вас не оставят:
http://www.youtube.com/watch?v=BfJZ6nwxD38&feature=related



Пол Уорфилд Тиббетс-младший - пилот бомбардировщика Enola Gay, который сбросил первую атомную бомбу на японский город Хиросима в конце Второй мировой войны.
5 августа 1945 года Тиббетс назвал B-29 c серийным номером 44-86292 Энола Гей в честь его матери, которая сама получила свое имя в честь Энолы — героини любимого романа ее отца. 6 августа в 2:45 утра Энола Гей направилась с острова Тиниан Марианских островов в Хиросиму, неся на своем борту ядерную бомбу с кодовым названием «Малыш». Бомба была сброшена на Хиросиму в 8:15 утра по местному времени, в результате чего порядка 140 000 человек были убиты и многие умерли позже.
Правительство США принесло извинения Японии в 1976 году после того, как Тиббетс сделал полную постановку событий бомбёжки Хиросимы на воздушном шоу в Техасе, включая ядерное облако («ядерный гриб»). Тиббетс сказал, что в его намерениях не было оскорбить японцев.[4]

В 1995 году он назвал «чертовски большим оскорблением» запланированную выставку «Энолы Гей» в Смитсоновском институте, приуроченную к её 50-й годовщине, которая пыталась представить бомбёжку Хиросимы без надлежащего контекста.
Тиббетс не испытывал сожалений по поводу решения сбросить бомбу. В интервью 1975 года он сказал: «Я горд, что был способен, начав с ничего, распланировать операцию и привести её в исполнение так безукоризненно, как я сделал… Я сплю спокойно каждую ночь».[4] В марте 2005 он заявил: «Если вы поставите меня в такую же ситуацию, то да, чёрт побери, я сделаю это снова».




Чарльз Суини - пилот ВВС США, участвовавший в обеих атомных бомбардировках Японии в 1945 году (во время налета на Хиросиму находился в самолете наблюдения), командир бомбардировщика B-29 «Bockscar», сбросившего атомную бомбу на город Нагасаки 9 августа 1945 года. В результате бомбардировки, по японским данным, погибло около 74 тысяч человек. Это была первая бомба, которую Суини когда-либо сбрасывал на вражескую цель.
Всю свою жизнь Суини яростно отстаивал необходимость атомных бомбардировок Японии перед студентами американских колледжей и университетов.

В соавторстве с Марионом Антонуччи (Marion Antonucci) выпустил воспоминания под названием «Конец войны: Рассказ очевидца о последней ядерной миссии Америки» (War’s End: An Eyewitness Account of America’s Last Atomic Mission)

Вышел в отставку в 1976 году в звании генерал-майора. Скончался 15 июля 2004 года в возрасте 84 лет.


Когда я узнал, что эти личности ничуть не раскаивались в своих деяниях, прожили до глубокой старости (никем не убитые) и наплодили кучу детей... Я начал очень и очень сомневаться в их принадлежности к людям. Больше похоже на зомбированных-террористов, наглухо уверенных в своей правоте.

Что думаете по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Maui13   Люди без совести   9.8.2011, 23:50
- - Брат Гусаров   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.8.2011, 17...   11.8.2011, 19:57
- - Хатуль МанулЪ   Я Манул и вроде как человек, а это уже само посебе...   11.8.2011, 20:00
|- - Дина   Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.8.2011, 20:04) ...   11.8.2011, 20:05
|- - Хатуль МанулЪ   Цитата(Дина @ 11.8.2011, 21:09) Ok, спише...   11.8.2011, 20:08
- - Брат Гусаров   Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.8.2011, 21:04) ...   11.8.2011, 23:15
- - tamrish   Цитата(Дина @ 11.8.2011, 19:17) Одной мне...   12.8.2011, 3:07
- - Dimson   ЦитатаМелкого, наверное, всегда вперёд запускали, ...   12.8.2011, 7:14
- - Брат Гусаров   А жуткие кожанные пальты гестаповцев были из дерма...   12.8.2011, 11:06
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.8.2011, 20:50) ...   12.8.2011, 19:58
- - Брат Гусаров   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.8.2011, 21...   12.8.2011, 21:36
|- - maika   Цитата(Брат Гусаров @ 12.8.2011, 22:40) А...   13.8.2011, 14:53
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Брат Гусаров @ 13.8.2011, 0:40) А ...   12.8.2011, 22:49
- - Seele   Цитата(Брат Гусаров @ 12.8.2011, 22:40) А...   12.8.2011, 22:51
- - Maui13   Цитата(Seele @ 12.8.2011, 23:55) Нет, кон...   12.8.2011, 22:57
- - Брат Гусаров   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.8.2011, 23...   12.8.2011, 23:08
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Брат Гусаров @ 13.8.2011, 2:12) Вр...   12.8.2011, 23:11
- - Брат Гусаров   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2011, 0:1...   13.8.2011, 0:02
- - Кукольник   вывод - славяне дрессуре не поддаются. Надо их уни...   13.8.2011, 0:08
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Брат Гусаров @ 13.8.2011, 3:07) В ...   13.8.2011, 0:15
- - Сочинитель   Народ, вы о чём? Какие лучшие условия? Они пришли ...   13.8.2011, 3:47
- - Брат Гусаров   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2011, 1:1...   13.8.2011, 8:08
- - Брат Гусаров   Цитата(Сочинитель @ 13.8.2011, 4:51) Наро...   13.8.2011, 8:28
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Брат Гусаров @ 13.8.2011, 11:12) А...   13.8.2011, 9:26
- - Брат Гусаров   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2011, 10...   13.8.2011, 10:00
- - Теил   Цитата(Брат Гусаров @ 13.8.2011, 11:04) Н...   13.8.2011, 11:24
|- - Дина   Тоже рассказ от бабушки слышала, как молодой немец...   13.8.2011, 13:22
- - Брат Гусаров   Вообще 2МВ примечательна тем, что именно во время ...   13.8.2011, 14:53
- - Брат Гусаров   Цитата(maika @ 13.8.2011, 15:57) Вот инте...   13.8.2011, 15:29
|- - maika   У меня вызывают как минимум большое недоверие люди...   13.8.2011, 17:19
- - Seele   Я вдруг понял как отлично Брат Гусаров и эта тема ...   13.8.2011, 17:23
- - maika   Да, а насчет "горе побежденным" и ...   13.8.2011, 17:30
- - Seele   Не мешайте человеку предаваться мечтам о сосисках ...   13.8.2011, 17:33
- - maika   Да, прочитала повнимательнее ветку. Ну, фигею я с ...   13.8.2011, 17:40
- - maika   Рассказ ветерана "Я общаюсь и записываю как в...   13.8.2011, 18:01
- - Теил   Цитата(maika @ 13.8.2011, 18:44) Говорю: ...   13.8.2011, 18:04
- - Брат Гусаров   Цитата(maika @ 13.8.2011, 18:23) "па...   13.8.2011, 18:31
|- - Дина   Тоже слышала много интересных историй. Одноклассни...   13.8.2011, 18:54
- - Брат Гусаров   А про источники. Достаточно, скажем, просто внимат...   13.8.2011, 18:44
- - Верба   Предлагаю сторонам сменить тему во избежание.   13.8.2011, 18:45
- - Seele   По существу я могу сказать, что нас шли завоёвыват...   13.8.2011, 19:58
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(maika @ 13.8.2011, 21:05) Там где ...   13.8.2011, 20:19
|- - Дина   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2011, 20...   13.8.2011, 21:32
- - Maui13   Что-то и вправду тема закипать начала. Причем не в...   13.8.2011, 20:30
- - Maui13   Вот простейшие примеры на себе привожу. Новый год....   13.8.2011, 20:43
- - Кукольник   Цитата(Maui13 @ 13.8.2011, 21:47) - полюб...   13.8.2011, 20:49
- - Maui13   Цитата(Кукольник @ 13.8.2011, 21:53) а эт...   13.8.2011, 21:02
- - Кукольник   Цитата(Maui13 @ 13.8.2011, 22:06) Если мн...   13.8.2011, 21:28
- - Maui13   Цитата(Кукольник @ 13.8.2011, 22:33) Дело...   13.8.2011, 21:41
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Maui13 @ 13.8.2011, 23:34) Так дум...   13.8.2011, 21:53
|- - Дина   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2011, 21...   13.8.2011, 22:03
- - Кукольник   Цитата(Maui13 @ 13.8.2011, 22:45) В частн...   13.8.2011, 22:13
- - Maui13   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2011, 22...   13.8.2011, 22:15
- - Maui13   Цитата(Кукольник @ 13.8.2011, 23:18) ту с...   13.8.2011, 22:16
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Дина @ 14.8.2011, 1:07) Аргументац...   13.8.2011, 22:49
- - Maui13   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2011, 23...   13.8.2011, 23:09
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Maui13 @ 14.8.2011, 2:13) Сказалос...   13.8.2011, 23:13
- - Верба   ТЕМА РАЗДЕЛЕНА. Дальнейшую дискуссию о СССР прошу ...   15.8.2011, 7:59
2 страниц V  < 1 2


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:07