Люди без совести, Про то, как человек может радоваться жизни, убив тысячи человек. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Люди без совести, Про то, как человек может радоваться жизни, убив тысячи человек. |
9.8.2011, 23:50
Сообщение
#101
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Еще в начале 90-х посмотрел по первому каналу "Босоногий Ген" - на мой взгляд, одно из самых страшных порождений японской мультипликации (да и вообще в мире). Тем не менее, детскую психику просмотр мне не сломал и вот недавно я решил освежить эффект, повторным просмотром. Фильм рассказывает про нищую японскую семью до и после бомбардировки Хиросимы.
Главные кадры, можно посмотреть здесь (всем, кроме впечатлительных). Поверьте, если вы адекватный человек, равнодушными они вас не оставят: http://www.youtube.com/watch?v=BfJZ6nwxD38&feature=related ![]() Пол Уорфилд Тиббетс-младший - пилот бомбардировщика Enola Gay, который сбросил первую атомную бомбу на японский город Хиросима в конце Второй мировой войны. 5 августа 1945 года Тиббетс назвал B-29 c серийным номером 44-86292 Энола Гей в честь его матери, которая сама получила свое имя в честь Энолы — героини любимого романа ее отца. 6 августа в 2:45 утра Энола Гей направилась с острова Тиниан Марианских островов в Хиросиму, неся на своем борту ядерную бомбу с кодовым названием «Малыш». Бомба была сброшена на Хиросиму в 8:15 утра по местному времени, в результате чего порядка 140 000 человек были убиты и многие умерли позже. Правительство США принесло извинения Японии в 1976 году после того, как Тиббетс сделал полную постановку событий бомбёжки Хиросимы на воздушном шоу в Техасе, включая ядерное облако («ядерный гриб»). Тиббетс сказал, что в его намерениях не было оскорбить японцев.[4] В 1995 году он назвал «чертовски большим оскорблением» запланированную выставку «Энолы Гей» в Смитсоновском институте, приуроченную к её 50-й годовщине, которая пыталась представить бомбёжку Хиросимы без надлежащего контекста. Тиббетс не испытывал сожалений по поводу решения сбросить бомбу. В интервью 1975 года он сказал: «Я горд, что был способен, начав с ничего, распланировать операцию и привести её в исполнение так безукоризненно, как я сделал… Я сплю спокойно каждую ночь».[4] В марте 2005 он заявил: «Если вы поставите меня в такую же ситуацию, то да, чёрт побери, я сделаю это снова». ![]() Чарльз Суини - пилот ВВС США, участвовавший в обеих атомных бомбардировках Японии в 1945 году (во время налета на Хиросиму находился в самолете наблюдения), командир бомбардировщика B-29 «Bockscar», сбросившего атомную бомбу на город Нагасаки 9 августа 1945 года. В результате бомбардировки, по японским данным, погибло около 74 тысяч человек. Это была первая бомба, которую Суини когда-либо сбрасывал на вражескую цель. Всю свою жизнь Суини яростно отстаивал необходимость атомных бомбардировок Японии перед студентами американских колледжей и университетов. В соавторстве с Марионом Антонуччи (Marion Antonucci) выпустил воспоминания под названием «Конец войны: Рассказ очевидца о последней ядерной миссии Америки» (War’s End: An Eyewitness Account of America’s Last Atomic Mission) Вышел в отставку в 1976 году в звании генерал-майора. Скончался 15 июля 2004 года в возрасте 84 лет. Когда я узнал, что эти личности ничуть не раскаивались в своих деяниях, прожили до глубокой старости (никем не убитые) и наплодили кучу детей... Я начал очень и очень сомневаться в их принадлежности к людям. Больше похоже на зомбированных-террористов, наглухо уверенных в своей правоте. Что думаете по этому поводу? |
|
|
|
Maui13 Люди без совести 9.8.2011, 23:50
Брат Гусаров Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.8.2011, 17... 11.8.2011, 19:57
Хатуль МанулЪ Я Манул и вроде как человек, а это уже само посебе... 11.8.2011, 20:00
Дина Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.8.2011, 20:04) ... 11.8.2011, 20:05
Хатуль МанулЪ Цитата(Дина @ 11.8.2011, 21:09) Ok, спише... 11.8.2011, 20:08
Брат Гусаров Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.8.2011, 21:04) ... 11.8.2011, 23:15
tamrish Цитата(Дина @ 11.8.2011, 19:17) Одной мне... 12.8.2011, 3:07
Dimson ЦитатаМелкого, наверное, всегда вперёд запускали, ... 12.8.2011, 7:14
Брат Гусаров А жуткие кожанные пальты гестаповцев были из дерма... 12.8.2011, 11:06
Fr0st Ph0en!x Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.8.2011, 20:50) ... 12.8.2011, 19:58
Брат Гусаров Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.8.2011, 21... 12.8.2011, 21:36
maika Цитата(Брат Гусаров @ 12.8.2011, 22:40) А... 13.8.2011, 14:53
Fr0st Ph0en!x Цитата(Брат Гусаров @ 13.8.2011, 0:40) А ... 12.8.2011, 22:49
Seele Цитата(Брат Гусаров @ 12.8.2011, 22:40) А... 12.8.2011, 22:51
Maui13 Цитата(Seele @ 12.8.2011, 23:55) Нет, кон... 12.8.2011, 22:57
Брат Гусаров Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.8.2011, 23... 12.8.2011, 23:08
Fr0st Ph0en!x Цитата(Брат Гусаров @ 13.8.2011, 2:12) Вр... 12.8.2011, 23:11
Брат Гусаров Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2011, 0:1... 13.8.2011, 0:02
Кукольник вывод - славяне дрессуре не поддаются. Надо их уни... 13.8.2011, 0:08
Fr0st Ph0en!x Цитата(Брат Гусаров @ 13.8.2011, 3:07) В ... 13.8.2011, 0:15
Сочинитель Народ, вы о чём? Какие лучшие условия? Они пришли ... 13.8.2011, 3:47
Брат Гусаров Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2011, 1:1... 13.8.2011, 8:08
Брат Гусаров Цитата(Сочинитель @ 13.8.2011, 4:51) Наро... 13.8.2011, 8:28
Fr0st Ph0en!x Цитата(Брат Гусаров @ 13.8.2011, 11:12) А... 13.8.2011, 9:26
Брат Гусаров Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2011, 10... 13.8.2011, 10:00
Теил Цитата(Брат Гусаров @ 13.8.2011, 11:04) Н... 13.8.2011, 11:24
Дина Тоже рассказ от бабушки слышала, как молодой немец... 13.8.2011, 13:22
Брат Гусаров Вообще 2МВ примечательна тем, что именно во время ... 13.8.2011, 14:53
Брат Гусаров Цитата(maika @ 13.8.2011, 15:57) Вот инте... 13.8.2011, 15:29
maika У меня вызывают как минимум большое недоверие люди... 13.8.2011, 17:19
Seele Я вдруг понял как отлично Брат Гусаров и эта тема ... 13.8.2011, 17:23
maika Да, а насчет "горе побежденным" и ... 13.8.2011, 17:30
Seele Не мешайте человеку предаваться мечтам о сосисках ... 13.8.2011, 17:33
maika Да, прочитала повнимательнее ветку. Ну, фигею я с ... 13.8.2011, 17:40
maika Рассказ ветерана
"Я общаюсь и записываю как в... 13.8.2011, 18:01
Теил Цитата(maika @ 13.8.2011, 18:44) Говорю: ... 13.8.2011, 18:04
Брат Гусаров Цитата(maika @ 13.8.2011, 18:23) "па... 13.8.2011, 18:31
Дина Тоже слышала много интересных историй. Одноклассни... 13.8.2011, 18:54
Брат Гусаров А про источники.
Достаточно, скажем, просто внимат... 13.8.2011, 18:44
Верба Предлагаю сторонам сменить тему во избежание. 13.8.2011, 18:45
Seele По существу я могу сказать, что нас шли завоёвыват... 13.8.2011, 19:58
Fr0st Ph0en!x Цитата(maika @ 13.8.2011, 21:05) Там где ... 13.8.2011, 20:19
Дина Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2011, 20... 13.8.2011, 21:32
Maui13 Что-то и вправду тема закипать начала. Причем не в... 13.8.2011, 20:30
Maui13 Вот простейшие примеры на себе привожу. Новый год.... 13.8.2011, 20:43
Кукольник Цитата(Maui13 @ 13.8.2011, 21:47) - полюб... 13.8.2011, 20:49
Maui13 Цитата(Кукольник @ 13.8.2011, 21:53) а эт... 13.8.2011, 21:02
Кукольник Цитата(Maui13 @ 13.8.2011, 22:06) Если мн... 13.8.2011, 21:28
Maui13 Цитата(Кукольник @ 13.8.2011, 22:33) Дело... 13.8.2011, 21:41
Fr0st Ph0en!x Цитата(Maui13 @ 13.8.2011, 23:34) Так дум... 13.8.2011, 21:53
Дина Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2011, 21... 13.8.2011, 22:03
Кукольник Цитата(Maui13 @ 13.8.2011, 22:45) В частн... 13.8.2011, 22:13
Maui13 Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2011, 22... 13.8.2011, 22:15
Maui13 Цитата(Кукольник @ 13.8.2011, 23:18) ту с... 13.8.2011, 22:16
Fr0st Ph0en!x Цитата(Дина @ 14.8.2011, 1:07) Аргументац... 13.8.2011, 22:49
Maui13 Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2011, 23... 13.8.2011, 23:09
Fr0st Ph0en!x Цитата(Maui13 @ 14.8.2011, 2:13) Сказалос... 13.8.2011, 23:13
Верба ТЕМА РАЗДЕЛЕНА. Дальнейшую дискуссию о СССР прошу ... 15.8.2011, 7:59![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:07 |