Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

15 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ублюдочность вкуса редакторов, вкусы этих людей крайне примитивны
Эээх
сообщение 22.11.2011, 18:54
Сообщение #181


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Почитал. Довольно разумно. Как раз в "Откровениях от АСТ" подняли эту тему. КОе с чем не согласен.
Цитата
На самом деле это не объясняется ничем из перечисленного. Как сказала Дарья Донцова в интервью газете «Наша версия на Неве»: «Какие ридеры?! В России во многих местах и телефона-то нет!» Кто не верит — пусть попробует отправить электронную почту из любого российского райцентра.

Это не совсем так. В любом райцентре есть отделение Почты России. Вот оттуда можно отправить и е-майл и факс и т.д.
Цитата
Кроме того, у книг перед электронными носителями и интернетом есть одно колоссальное преимущество: они гораздо меньше влияют на зрение.
Опять же - устаревшая информация. Или сознательное передергивание. Для нагнетания обстановки..
Цитата
Что касается ридеров, то там отсутствует такой важнейший эффект, как партитурное чтение. Да и все обладатели электронных книг, которых я знаю, покупают их, чтобы читать в дороге, но не дома, на даче, на отдыхе и пр.
Что такое партитурное чтение в данном контексте я так и не понял. Что касается обладателей электронных книг, то я и мои домашние с удовольствием пользуются ридерами не только в дороге, а и дома, на даче, на отдыхе. ПОтому-то, у меня дома два е-бука. Нафик я потащу на Кипр стопку книг? Чтобы прочитывать их в день по две штуки? Нафик. Я могу взять ридер и читать столько, сколько захочу. Кончилось чтиво - скачал еще.
Цитата
Современный книжный магазин вызывает у читателя острый дискомфорт. Представьте себе, что вы любитель фэнтези. Вы входите в магазин с намерением купить новую книгу и обнаруживаете добрый десяток серий, в каждой по 10–20–30 книг с яркими пестрыми обложками и ценами от 200 рублей, с ничего не говорящими вам именами новых авторов и примерно одинаковым литературным стилем. Ничто среди этой пестрятины не останавливает взгляд, ничто не цепляет, каждый месяц полки пополняются еще добрым десятком новых книг такого же средне-троечного уровня.
Во! А вот это я на себе испытал. Берешь, листаешь, ставишь на полку... Идешь дальше...
Последняя серия, которую я купил на бумаге - это цикл "Приграничье" Корнева. И было это года два назад. Но там я реально ждал выхода продолжения. ВОт так вот.

Да, и еще - из комментариев к вышеприведенной статье от некой rina
Цитата
Помимо низкого качества книгопечатанья, убивает уровень редактуры, а профессия корректора кажется совсем умерла. Когда в купленной за немалые деньги научной книге встречаешь грамматические ошибки и нелепейшие опечатки, хочется оторвать книгоиздателям голову.
Тоже соглашусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.6.2012, 22:09
Сообщение #182





Гости



Цитата




А вот интересно, как поживает нашумевший здесь проект "Сколково-хронотуп... туризм"? smile.gif Слышно о нем что-нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 27.6.2012, 22:13
Сообщение #183


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




я видел пару книг в продаже! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 28.6.2012, 7:18
Сообщение #184


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Три книги вышло, готова четвёртая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.6.2012, 16:35
Сообщение #185





Гости



Цитата




Что говорят? Какие отзывы? И кто вообще пишет в эту серию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 29.6.2012, 10:01
Сообщение #186


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Отзывы разные - кому нравится, кому не очень. Продажи неплохие, не суперхит, но спрос устойчивый, авторский коллектив достаточно большой - звёзд, конечно, нет, но авторы вполне приличные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valera
сообщение 16.7.2012, 8:47
Сообщение #187


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Baber @ 31.8.2011, 13:45) *
... этим самоуверенным и беспринципным администраторам от издательских кормушек, желательно иметь в своем "литературно-рабовладельческом" списке именно посредственных литераторов, готовых пойти на любой компромисс, лишь бы их нетленку поставили в тираж, а творческих людей необходимо отсеивать еще на подступах к издательству...


Хочу заметить, что если автор издается, это не делает его посредственностью. И, наоборот, если писателя отсеивают на подступах, не делает его творческим человеком.
Замечу, творческий и бескомпромиссный писатель сегодня может издать и продать себя сам.
Что было невозможно в советские времена. А за публикацию на западе можно было угодить в психушку.
Если же ты хочешь заработать писательским трудом, то следует соглашаться по возможности с работодателем. Что тут НЕ правильно? Так везде.

А каковы вкусы у редакторов? Они, пожалуй, такие же, как у многих читателей. Если издательство желает зарабатывать, то они вынуждено ориентироваться на массовый вкус. Желающие сеять доброе, вечное - выпускают учебную литературу. Где, к слову, тоже хватает халтуры.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.7.2012, 14:56
Сообщение #188





Гости



Цитата




Цитата(Valera @ 16.7.2012, 9:51) *
Хочу заметить, что если автор издается, это не делает его посредственностью

Вы неправильно поняли мысль Бабра, прочтите предложение полностью...
Цитата(Valera @ 16.7.2012, 9:51) *
И, наоборот, если писателя отсеивают на подступах, не делает его творческим человеком

И тут вы не поняли. Он не писал о том "что отсеивание делает..." , он писал, что отсеиваются творческие личности. Насколько я понимаю Бабра, это те, кто пишет свое, не подстраиваясь под проекты. Потому и отсеивается, хотя их тексты могут быть качественнее, чем то, что издается. Думаю, здесь все ясно и просто.
Цитата(Valera @ 16.7.2012, 9:51) *
Замечу, творческий и бескомпромиссный писатель сегодня может издать и продать себя сам.

Замечу, что не каждый бескомпромиссный писатель имеет несколько тысяч долларов.
Цитата(Valera @ 16.7.2012, 9:51) *
А каковы вкусы у редакторов? Они, пожалуй, такие же, как у многих читателей.

Но редактор - не читатель, он по своей должности должен уметь отличать хорошую литературу от говна - это его задача, а он этого не делает, идя на поводу у сбыта. И самое противное, что эти самые редактора плачут повсюду на форумах: ах, народ читает говно, ах, упали вкусы... Да ведь вы же сами пропускаете это говно, вы пестуете его, вы формируете вкусы! Но тут они ручки умывают и считают себя ни при чем. Вот это Бабер и называет ублюдочностью, и я с ним абсолютно согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valera
сообщение 16.7.2012, 15:37
Сообщение #189


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 16.7.2012, 16:00) *
Вы неправильно поняли мысль Бабра, прочтите предложение полностью...

Я все понял, и сказал, то что сказал.

И тут вы не поняли. Он не писал о том "что отсеивание делает..." , он писал, что отсеиваются творческие личности. Насколько я понимаю Бабра, это те, кто пишет свое, не подстраиваясь под проекты. Потому и отсеивается, хотя их тексты могут быть качественнее, чем то, что издается. Думаю, здесь все ясно и просто.

И тут все понял. И Бабра тоже. Это ему так кажется, что правильно именно его разделение/определение. Его обижает, что он не попал в обойму. Как правило, в таких случаях себя и себе подобных объявляют непризнанными гениями или талантами, несущими человечеству истину и свет.
Замечу, что не каждый бескомпромиссный писатель имеет несколько тысяч долларов.

Если ты не можешь заработать себе на книжку несколько тысяч долларов, то нефиг и выпендриваться. Молчи в тряпочку или пиши , что скажут.

Но редактор - не читатель, он по своей должности должен уметь отличать хорошую литературу от говна - это его задача, а он этого не делает, идя на поводу у сбыта.
Вот это Бабер и называет ублюдочностью, и я с ним абсолютно согласен.

Вот редактор и отличает г... от котлет. И я ему не завидую, понимаю, что несут обычно явно не котлеты и даже не фрикательки. И радуется, что пипл еще хоть сколько этих котлет хавает. И главное - он не обязан воспитывать вкус, его бизнес потакать любому вкусу, лишь бы продавать коробочки с буковками. Желающие изменить ситуацию, могут вложить свои финансы и наладить просветительский книжный бизнес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.7.2012, 18:51
Сообщение #190





Гости



Цитата




Цитата(Valera @ 16.7.2012, 16:41) *
Это ему так кажется, что правильно именно его разделение/определение.

А вам кажется, что ваше. Любая из точек зрения имеет право на существование.
Цитата(Valera @ 16.7.2012, 16:41) *
Его обижает, что он не попал в обойму.

Может быть и такое, не берусь судить, но вы способны допустить, хотя бы в принципе, что бывают люди, которым просто небезразлично то, что творится сейчас в нашей литературе? Или вы всех по себе меряете?
Цитата(Valera @ 16.7.2012, 16:41) *
Как правило, в таких случаях себя и себе подобных объявляют непризнанными гениями или талантами, несущими человечеству истину и свет.

Плоско вы мыслите, Валера, примитивно, уж извините. Хорошо уж то, что написали "как правило", значит, все ж допускаете, что бывают исключения. Так вот, Бабер - исключение.
Цитата(Valera @ 16.7.2012, 16:41) *
Если ты не можешь заработать себе на книжку несколько тысяч долларов, то нефиг и выпендриваться. Молчи в тряпочку или пиши , что скажут.

Без комментариев. Но многое становится понятным.
Цитата(Valera @ 16.7.2012, 16:41) *
И главное - он не обязан воспитывать вкус, его бизнес потакать любому вкусу, лишь бы продавать коробочки с буковками.

Те, кто так думает, скорее всего, пишут такое же г..., чтобы потакать любому вкусу и заработать себе на книжку несколько тыщ долларов. Что ж, достойная цель. rolleyes.gif
В том то и дело, что у нас как обычно произошла подмена понятий. Редактор должен заниматься исключительно литературой, и судить о книге с точки зрения ее ценности как художественного произведения. Точка. А бизнесом и продажами пусть занимаются менеджеры. А чтобы гнать вал по плану, много ума не надо. И я, и кто угодно, хоть кухарка, сможет сесть на место такого редактора и принимать откровенное говно. А зачем же редактору тогда лит. образование? Для чего? Вот и сидят сейчас на местах редакторов менеджеры, для которых книга - товар и ничего более. Но в том-то и фокус, что книгу нельзя поставить на одну полку с туалетной бумагой - а ее ставят! Книга может быть товаром - но она непростой товар, она нечто большее. Пока этого не поймут, засилье говна на книжных полках будет продолжаться. И редакторы - первые, кто несет за это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 17.7.2012, 0:21
Сообщение #191


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 16.7.2012, 19:55) *
Цитата
Те, кто так думает, скорее всего, пишут такое же г..., чтобы потакать любому вкусу и заработать себе на книжку несколько тыщ долларов. Что ж, достойная цель. rolleyes.gif

Г... пишут и издают и с благими целями и без. И графоманы, и гении. Тут уж как получится!

Цитата
В том то и дело, что у нас как обычно произошла подмена понятий. Редактор должен заниматься исключительно литературой, и судить о книге с точки зрения ее ценности как художественного произведения. Точка. А бизнесом и продажами пусть занимаются менеджеры. А чтобы гнать вал по плану, много ума не надо. И я, и кто угодно, хоть кухарка, сможет сесть на место такого редактора и принимать откровенное говно. А зачем же редактору тогда лит. образование? Для чего? Вот и сидят сейчас на местах редакторов менеджеры, для которых книга - товар и ничего более. Но в том-то и фокус, что книгу нельзя поставить на одну полку с туалетной бумагой - а ее ставят! Книга может быть товаром - но она непростой товар, она нечто большее. Пока этого не поймут, засилье говна на книжных полках будет продолжаться. И редакторы - первые, кто несет за это ответственность.



Редакторы сейчас выбирают из того, что им приносят. И как мне кажется, выбор у них невелик. Маститые требуют больших гонораров, остальных любых, но тоже гонораров. Все хотят получать славу и деньги. В случае провала все винят стрелоч... редактора. Он -де, ублюдок и мерзавец, пропустил в печать полное г...!
Если это такое уж гг, то почему его так радостно раскупают? Современная книга (литература) не туалетная бумага, не предмет первой необходимости и бытовой культуры. В конце концов, по-моему, можно и классику читать, едва ли каждым освоен хотя бы один процент этого мирового духовного богатства.
И верно замечено: не нравятся редакционные вкусы - издай себя сам. А потом послушай, что скажут читатели от твоей книге. Не удивлюсь, что будут и возгласы: какой му... мученик сочинил и выпустил это ублюдочное Г...
В этом случае автор может гордо сказать: свое г... я за свои кровные издаю, не нравится - не ешь!
И будет тысячу раз прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.7.2012, 1:04
Сообщение #192


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Valera @ 16.7.2012, 11:51) *
Если же ты хочешь заработать писательским трудом

Это категорически невозможно в 99.9% случаев. Иллюзии - вещь приятная, но время от времени от них все же надобно отказываться. wink.gif
Цитата(Valera @ 16.7.2012, 18:41) *
И главное - он не обязан воспитывать вкус, его бизнес потакать любому вкусу, лишь бы продавать коробочки с буковками.

Во-во. А потом дружно жалуются на кризис рынка фантастики, хехе. wink.gif Тогда как сами старательно создавали ситуацию взаимозаменяемого поточного чтива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valera
сообщение 17.7.2012, 6:31
Сообщение #193


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.7.2012, 2:08) *
Это категорически невозможно в 99.9% случаев. Иллюзии - вещь приятная, но время от времени от них все же надобно отказываться. wink.gif

Во-во. А потом дружно жалуются на кризис рынка фантастики, хехе. wink.gif Тогда как сами старательно создавали ситуацию взаимозаменяемого поточного чтива.

Если же ты хочешь заработать писательским трудом, то следует соглашаться по возможности с работодателем. Что тут НЕ правильно? Фраза так звучала. Могу сказать иначе : если хочешь НЕМНОГО заработать..., то соглашайся на условия работодателя. а ставить условия будешь, если сможешь, когда сам будем издателем. не можешь, нет такого таланта и средств, то и нечего завидовать чужому счастью/горю.

Вот пример требовательного отношения к своему произведению и его книжному изданию.
Цитата
Переиздание знаменитого романа Эрнеста Хемингуэя «Прощай, оружие!» будет выпущено со всеми редакторским правками, которые вносил в него автор. Об этом сообщает The New York Times.
Внук писателя Шон Хемингуэй, тщательно изучив рукописи романа в Президентской библиотеке имени Кеннеди в Бостоне, сообщил, что у него 47 альтернативных окончаний. Они варьируются по объему: от пары предложений до нескольких абзацев.

Грубо говоря, писательский труд горек, принося при этом сущие гроши своему исполнителю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.7.2012, 7:36
Сообщение #194


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Valera @ 17.7.2012, 9:35) *
Если же ты хочешь заработать писательским трудом, то следует соглашаться по возможности с работодателем. Что тут НЕ правильно?

Ну, во-первых, все равно толком ничего не заработаешь таким образом. wink.gif Во-вторых, твердо убежденъ, что из такого полного соглашательства и стремления полностью вписаться в заданный формат ничего стоящего (и запоминающегося) все равно не выйдет. Ибо запоминается (и приносит доход), так или иначе, нечто новое (или хорошо забытое старое). Возьмем, например, "Гарри Поттера" - сия эпопея сама создала новый формат, хехе. Подражательством не была, несмотря на то, что тексты про волшебные школы и до этого появлялись.
Цитата(Valera @ 17.7.2012, 9:35) *
Фраза так звучала. Могу сказать иначе : если хочешь НЕМНОГО заработать..., то соглашайся на условия работодателя.

А нафиг оно нужно? 30К рублей можно за месяц, не знаю, ну, и в офисе заработать. Оно полегче будет и понадежнее. wink.gif
Ну, или за три месяца, отрывая билеты в кинотеатре на входе в зал. Книга все равно дольше пишется. wink.gif И требует не в пример больше усилий.
Цитата(Valera @ 17.7.2012, 9:35) *
то и нечего завидовать чужому счастью/горю.

Странными вы категориями оперируете. При чем тут "завидовать"? smile.gif Кто об этом говорил либо где это тут проявилось-то? wink.gif
Цитата(Valera @ 17.7.2012, 9:35) *
Вот пример требовательного отношения к своему произведению и его книжному изданию.

Вообще не позналъ, как это связано с предыдущими высказываниями. о_0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valera
сообщение 17.7.2012, 10:47
Сообщение #195


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.7.2012, 8:40) *
Ну, во-первых, все равно толком ничего не заработаешь таким образом. wink.gif Во-вторых, твердо убежденъ, что из такого полного соглашательства и стремления полностью вписаться в заданный формат ничего стоящего (и запоминающегося) все равно не выйдет. Ибо запоминается (и приносит доход), так или иначе, нечто новое (или хорошо забытое старое). Возьмем, например, "Гарри Поттера" - сия эпопея сама создала новый формат, хехе. Подражательством не была, несмотря на то, что тексты про волшебные школы и до этого появлялись.

А нафиг оно нужно? 30К рублей можно за месяц, не знаю, ну, и в офисе заработать. Оно полегче будет и понадежнее. wink.gif
Ну, или за три месяца, отрывая билеты в кинотеатре на входе в зал. Книга все равно дольше пишется. wink.gif И требует не в пример больше усилий.

Странными вы категориями оперируете. При чем тут "завидовать"? smile.gif Кто об этом говорил либо где это тут проявилось-то? wink.gif


Если никто не хочет зарабатывать, то не стоит и бить копытом. Работай в офисе... планктоном. Что за рассуждения: толком не заработаешь?! Уметь надо работать. К слову, мне 20 кило вполне хватило бы в месяц.
Я понимаю, многим по душе свобода творчества, вершины литературы, фантастики. Но покажите мне хоть что-то очень хорошее фантастическое, не изданное по воле ублюдочных редакторов?

О зависти. Она читается между строк, проявляясь в обвинениях других , не себя. Сами-то мы априори гениальны и прогрессивны. Вот их г... издают, они предатели, они конформисты, а мы , независимые, страдаем, несем крест за всю подлинную фантастику и литературу в целом, а нас на пушечный выстрел к издательствам не подпускают. Вот эти слюни-сопли и есть банальная зависть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 17.7.2012, 10:55
Сообщение #196





Гости



Цитата




Цитата(Valera @ 17.7.2012, 10:51) *
Если никто не хочет зарабатывать, то не стоит и бить копытом. Работай в офисе... планктоном. Что за рассуждения: толком не заработаешь?! Уметь надо работать. К слову, мне 20 кило вполне хватило бы в месяц.
Я понимаю, многим по душе свобода творчества, вершины литературы, фантастики. Но покажите мне хоть что-то очень хорошее фантастическое, не изданное по воле ублюдочных редакторов?

О зависти. Она читается между строк, проявляясь в обвинениях других , не себя. Сами-то мы априори гениальны и прогрессивны. Вот их г... издают, они предатели, они конформисты, а мы , независимые, страдаем, несем крест за всю подлинную фантастику и литературу в целом, а нас на пушечный выстрел к издательствам не подпускают. Вот эти слюни-сопли и есть банальная зависть.


Спасибо. Поржал.
Валера, издаются вещи, читать которые не позволяет элементарное чувство брезгливости. Вы хотите сказать, что этим авторам завидуют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 17.7.2012, 11:11
Сообщение #197


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 17.7.2012, 12:00) *
Вы хотите сказать, что этим авторам завидуют?


Можно завидовать уровню того, что автор пишет, а можно завидовать самому наличию у автора изданной бумажной книги как таковой. Во втором случае вовсе необязательно ее читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valera
сообщение 17.7.2012, 11:53
Сообщение #198


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 17.7.2012, 12:00) *
Спасибо. Поржал.
Валера, издаются вещи, читать которые не позволяет элементарное чувство брезгливости. Вы хотите сказать, что этим авторам завидуют?

Я не хотел чего-то сказать, так получается в контексте.
А тут такая ситуация, как в песне: если девушка ушла к другому, неизвестно, кому повезло...

О брезгливости. Всякую гадость - изданную, неизданную - стараюсь не читать. Особенно, если это старательно рекламируется. Так что всякие "дозоры", "метро" я лениво пропускаю.
Кстати, Глуховский свое "Метро" пробил интернетом. То есть если задаться целью, то со временем издательства сами на пузе приползут и предложат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 17.7.2012, 12:06
Сообщение #199


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valera @ 17.7.2012, 12:57) *
Кстати, Глуховский свое "Метро" пробил интернетом.


Глуховский - не очень корректный пример. Он хоть и не ах какая, но медийная персона, журналист, теле-радио-ведущий и пр. У него несколько большие возможности были для пробивания. Я лично узнала о том, что есть на свете такое "Метро" не из сети непосредственно, а когда Глуховский сам лично между делом пиарил сайт "Метро" по радио.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valera
сообщение 17.7.2012, 12:22
Сообщение #200


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 17.7.2012, 13:10) *
Глуховский - не очень корректный пример. Он хоть и не ах какая, но медийная персона, журналист, теле-радио-ведущий и пр. У него несколько большие возможности были для пробивания. Я лично узнала о том, что есть на свете такое "Метро" не из сети непосредственно, а когда Глуховский сам лично между делом пиарил сайт "Метро" по радио.


Возможно. Но лично я о нем услышал, когда рекламировались книжки. Осторожно посмотрел текст, не глянулось, больше не смотрю в эту сторону.

Однако интернет помогает, вам вроде тоже, верно?
То есть имеются сейчас некоторые возможности. И трудности тоже всегда существуют. Стругацкие зарабатывали переводами, замечу, по мне не самыми хорошими.
Помните "Осенний марафон"? Там переводчики бьются за право перевода чего-то приличного, престижного и хорошо оплачиваемого.
И тогда одних издавали пачками (как же брат-сват самого председателя СП!), других откровенно гнобили корости ради, прикрываясь идеологией и партийной линией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 2:01