3 Короли всех клубов и баров (7100), Группа 3 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
3 Короли всех клубов и баров (7100), Группа 3 |
1.3.2018, 13:22
Сообщение
#1
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 574 Регистрация: 9.9.2017 Вставить ник Цитата |
Я шёл с друзьями по проспекту, мы пили пиво, и не заметили, как перед нами нарисовалась компания нациков. Наверное, школьники – класс десятый-одиннадцатый.
- Я не позволю им так гулять по городу, - твёрдо сказал Мишка, и направился по направлению к ним. Та компания состояла из шести человек, одна девушка и пятеро парней. Наряжены, как и полагается, да ещё и значки на рюкзаках соответствующие. Мишка прицелился и зарядил пощёчину самому рослому из них. - Валите нах*й отсюда, говноеды! – крикнул он. - Ладно, ладно, парень, остынь, - компания начала пятиться. Мишка вернулся к нам. Он вообще парень уверенный в себе, но сейчас выглядел озадаченным. Да, мы бы размазали тех нациков, но если они и вправду школьнику, то лучше просто прогнать их. - Ладно, погнали в скверик, - сказал Мишка, - мне ночью ещё курсовую писать. Мы присели в скверике возле стены Цоя, открыли вино и принялись его медленно попивать, разговаривая на отстранённые темы. Мишка отошёл отлить. Его кто-то остановил, как я заметил, и друг протянул сигарету. В следующий момент он завопил, будто его резали. Все мы сразу просекли, что к чему. Возле моста шагали нацики – их было человек пятнадцать-семнадцать. Я быстро достал кастет, остальные ребята взяли, кто что – один разбил пивную бутылку, другой достал биту, третий… Когда я добежал до Мишки, тот уже лежал в луже крови. Его щека была изрезана. Я набрал номер скорой, но кто-то ударил меня по голове. Но боли я не почувствовал. В следующий момент чей-то нож оказался у моего горла. Я даже забыл, как дышать. - Кому-то пора на кладбище, - послышался чей-то голос, после чего раздался смех. Я уже не думал о том, чтобы вернуться домой невредимым. А ведь моя сестра как всегда сегодня приготовит своим фирменные вареники. Она их справляет густым сметанным соусом, и лучше блюда не существует на свете. Внезапно хватка ослабла, и я начал дышать полной грудью. Нацики убегали. Наверное, они занимались лёгкой атлетикой – бежали так, что пятки сверкали. Я подошёл к Мишке, помог ему подняться и потом крепко его обнял. Одежда его была вся в крови. - Ничего, - прошептал он, - постираю сегодня. Да, у Мишки отменное чувство юмора. Я огляделся – друзья все целы, они шли сейчас по направлению к нам. - Здорово мы им плюх отвесили, - сказал Стас. – Блин, а что это с Мишкой? Мне стало намного лучше, когда Стас, который учился на втором курсе меда, убедился, что с Мишкой всё в порядке. Бьюсь об заклад – те с*ки убежали не просто так, что-то их спугнуло. Я высказал своё мнение вслух. - Да, их спугнули вампиры, - пошутил Коля Милевский, и все мы дружно засмеялись смехом победителей. В тот же вечер мы отправились продолжать гулянку. Сначала зашли в стриптиз-бар, потом перебазировались ближе к окраине, и плотно засели в кафе «Виктория». Почему-то никого, кроме меня, не волновало, что же спугнуло нациков. Все словно восприняли это, как само собой разумеющееся. Таллинн – прекрасный город. Правда, русским сюда приезжать я бы не рекомендовал. Но своя энергетика у города есть. Тут на каждом углу продают известные на всю Европу круассаны с миндалём. - Друзья, - сказал Мишка, - предлагаю тост. За то, чтобы улицы нашего города очистились от мразей. Шампанское на вкус было, как спирт, разбавленный водой. Мы – четверо не обременённых отношениями парней – сейчас сидели и чувствовали себя королями этого города. Даже вспомнилась песня – «эти люди короли всех клубов и баров». - «Что ты скажешь им?» – начал напевать Стас. - «Что ты скажешь нам?» – продолжал песню Коля. Когда к нам подошла официантка, я посадил её к себе на колени. Девушка не смутилась. - Вы что, русские? – спросила она на русском. - А ты считаешь, что русских нужно изолировать? – в шутку спросил я. - Я сама из Пятигорска, так что всё в порядке. Девушка с трудом вырвалась из моих объятий и пошла выполнять заказ. На вид ей лет двадцать. - Слушай, - вдруг забеспокоился Коля Милевский, - у нас ведь деньги закончились. - Как говорится, нет денег – расплачивайся натурой, - сказал Стас. - Забейте, - высказался Мишка, - мы же в Эуропе, а не в Рашке. Прикончили новую бутылку довольно быстро. На следующие две выделили полчаса, но справились за пятнадцать минут. Потом принесли четыре коктейля «Серебро», ещё много дорогих закусок. - Надо её чпокнуть, - предложил спор Коля, - тот, кто справится, получит от каждого по полтиннику. - Она худая, как травинка, в неё даже не влезет, - сказал Мишка. Сто пятьдесят евро – солидная прибавка к стипендии, поэтому согласился на эту авантюру именно я. Через минуту допил коктейль и отправился к стойке бара. - Сфоткать не забудь! - сказали мне вслед. Послышался стук каблучков, и за баром оказалась та самая официантка. Она отрешённо принялась протирать бокалы. - Как тебя зовут? – спросил я. Я говорил на автопилоте – был пьян просто непомерно. Глаза закрывались сами собой. Но я снова посмотрел на девушку, отметив про себя её формы гимнастки, и решил идти до последнего. - Вы слишком пьяны, - ответила официантка. – Если хотите, я вызову такси. У неё была такая аккуратная блузочка, что сквозь меня проходил ток возбуждения. И шрам – на руке, возле вены. - Ты что, пыталась покончить с собой? – спросил я. Она откинула волосы назад и посмотрела на меня угрюмо. - Это не ваше дело. - Ты не подумай плохого – мне и вправду интересно. Но если это для тебя больная тема, то сменим пластинку. Ты не покажешь мне, где находится туалет? Она перестала протирать стаканы, и я направился за ней по коридору. Конечно, отлить мне не хотелось. Я уже представлял обнажённое тело девушки. Она остановилась и кивнула на массивную деревянную дверь. Деваться некуда – раз начал игру, надо идти до конца. Я прижал девушку к стене, крепко обнял. - Так бывает только в фантазиях дрочера, - усмехнулась она, выбралась из моих цепких объятий и зашагала к залу. Я вернулся к друзьям совершенно поникший. Они смотрели на меня, словно издеваясь. Мишка хрустнул пальцами и спросил: - Ну? - Похвастаться мне нечем. Наше торжество закончилось ближе к полуночи. Кафе закрывалось, и мы ловко улизнули, даже не дождавшись, пока принесут счёт. Хорошо, что внутри не было видеокамер. Вовсю сверкали звёзды. Мы дошли до площади и начали прощаться. Когда друзья ушли, я шумно втянул воздух и решил погулять ещё часок – во-первых, чтобы протрезветь, и во-вторых, просто хотелось растрясти жир. Но не успел я пройти и двадцать метров, как меня кто-то окликнул по имени. - Марат! Стой! Какого чёрта нужно этому мужику с наколками? Человек я смелый – и я остановился и подождал, пока незнакомец подойдёт ко мне. - Да ты, видать, меня не узнал? – спросил он. – Думал, что всё – мы больше не увидимся? Я пытался вспомнить этого типа, но тщетно. Незнакомец тем временем был уже всего в метре от меня. Машинально я засунул руку в карман, где лежал кастет. И только когда проехала машина, осветившая лицо незнакомца, я расслабился – я узнал Тимура – человека, который… - Прости, брат, что я тогда убежал, - сказал я совершенно искренне и обнял его. – С тех пор, как то случилось, я вынес для себя одно – «трус умирает много раз». И я заплакал. Ведь… ведь Тимур умер год назад, я был на его похоронах, а теперь он вот - стоит передо мной. - Круто я напугал тех выродков? – сказал он. – После смерти мы продолжаем своё дело. Послушай, ты не мог бы мне купить пивка? |
|
|
|
Распорядитель Турнира 3 Короли всех клубов и баров (7100) 1.3.2018, 13:22
Irina Автор, извините, но рассказ не очень хорош. Во-пер... 1.3.2018, 14:15
Андрей Мансветов Начал было цитировать ошибки, но понял, что это бе... 1.3.2018, 15:12
karpa Если автор хотел представить рассказа в жанре мист... 1.3.2018, 16:56
Мой дядя Категорически не понравилось. Поставила бы оценку ... 1.3.2018, 17:15
Агния Вот и малое количество знаков - а еле дочитываешь.... 1.3.2018, 20:00
tequiller Вот опять жалею, что минус пять нельзя поставить. ... 1.3.2018, 21:01
Slp Уже и написать кое что успел, но прочитал отзыв Мо... 2.3.2018, 1:04
SofiFilina Я тут увидела не просто дурной рассказ, а настояще... 3.3.2018, 8:03
Роня Гм... теперь придётся монитор протирать ... 3.3.2018, 21:10
Сокол Неплохой рассказ, где автор старательно удержал ин... 4.3.2018, 22:18
Джек Скеллингтон Подстёгиваемый немыми укорами третьей группы, я ре... 4.3.2018, 22:46
Генрих Джек, поговорите с устроителями. Пущай они вашим п... 5.3.2018, 0:02
Мышель Захотелось узнать, что же вызвало такой гнев сивер... 5.3.2018, 9:20
Алексей2014 Без комментариев. Просто "0"... 5.3.2018, 9:32
Ябадзин Само название рассказа, как и слова в рассказе («... 5.3.2018, 11:40
tequiller Да вы чо, какие фобии? Здесь просто искаженное пре... 5.3.2018, 12:27
Джуффин Халли У автора чувствуется некий стиль. Если бы к нему д... 5.3.2018, 15:25
Джек Скеллингтон Цитата(Джуффин Халли @ 5.3.2018, 15:25) А... 5.3.2018, 15:34

Джуффин Халли Цитата(Джек Скеллингтон @ 5.3.2018, 15:34... 5.3.2018, 15:43

Джек Скеллингтон Цитата(Джуффин Халли @ 5.3.2018, 15:43) Ф... 5.3.2018, 15:44


Джуффин Халли Цитата(Джек Скеллингтон @ 5.3.2018, 15:44... 5.3.2018, 15:50


Ябадзин Цитата(Джуффин Халли @ 5.3.2018, 15:50) Д... 5.3.2018, 15:51

Мышель Цитата(Джуффин Халли @ 5.3.2018, 15:43) Ф... 6.3.2018, 1:32

Джуффин Халли Цитата(Мышель @ 6.3.2018, 1:32) Тады ой. ... 6.3.2018, 9:41

Генрих Цитата(Джуффин Халли @ 6.3.2018, 9:41) Эт... 6.3.2018, 10:01

Джуффин Халли Цитата(Генрих @ 6.3.2018, 10:01) Лишь бы ... 6.3.2018, 19:37

Генрих Цитата(Джуффин Халли @ 6.3.2018, 19:37) Б... 7.3.2018, 12:53

Ябадзин Цитата(Генрих @ 7.3.2018, 12:53) Не умнич... 7.3.2018, 12:57

Генрих Цитата(Ябадзин @ 7.3.2018, 12:57) Генрих,... 9.3.2018, 20:14
SofiFilina Цитата(Джуффин Халли @ 5.3.2018, 15:25) У... 5.3.2018, 15:36
Джуффин Халли Цитата(SofiFilina @ 5.3.2018, 15:36) Форм... 5.3.2018, 15:43
Полудиккенс Цитата(tequiller @ 5.3.2018, 12:27) Надо ... 5.3.2018, 15:24
Джек Скеллингтон Цитата(Джек Скеллингтон @ 5.3.2018, 15:44... 5.3.2018, 15:55
Джуффин Халли Цитата(Джек Скеллингтон @ 5.3.2018, 15:55... 5.3.2018, 18:33
Аптекарь Стиль - это часть формы. 5.3.2018, 20:54
Джуффин Халли Цитата(Аптекарь @ 5.3.2018, 20:54) Стиль ... 5.3.2018, 22:56
Генрих Цитата(Джуффин Халли @ 5.3.2018, 22:56) Н... 5.3.2018, 23:10
Джуффин Халли Цитата(Генрих @ 5.3.2018, 23:10) Умаслива... 5.3.2018, 23:17
Генрих Цитата(Джуффин Халли @ 5.3.2018, 23:17) Р... 5.3.2018, 23:24
NatashaKasher Слава Аптекарю. 5.3.2018, 21:16
Генрих Цитата(Джек Скеллингтон @ 5.3.2018, 15:34... 5.3.2018, 21:37
Ябадзин Цитата(Генрих @ 5.3.2018, 21:37) Есть. Пр... 5.3.2018, 21:46
Генрих Цитата(Ябадзин @ 5.3.2018, 21:46) ...
Вн... 5.3.2018, 22:08
Ябадзин Цитата(Генрих @ 5.3.2018, 22:08) Хорошо, ... 5.3.2018, 22:20
Генрих Цитата(Ябадзин @ 5.3.2018, 22:20) ...
PS:... 5.3.2018, 22:55
Джуффин Халли Цитата(Ябадзин @ 5.3.2018, 22:20) Не все ... 5.3.2018, 23:15
Генрих Цитата(Джуффин Халли @ 5.3.2018, 23:15) .... 5.3.2018, 23:27
Аптекарь Генрих, кто вам разрешил со мной спорить? Здесь ва... 5.3.2018, 21:42
Генрих Цитата(Аптекарь @ 5.3.2018, 21:42) Генрих... 5.3.2018, 22:06
Кэш Рассказ может нравится или не нравится, но русофоб... 5.3.2018, 22:53
сивер Цитата(Джуффин Халли @ 5.3.2018, 23:15) с... 5.3.2018, 23:24
Аптекарь Коллектив модераторов не обнаружил в рассказе элем... 6.3.2018, 0:52
Генрих Ура-а-а-а!!! Я не зря верил в ваш могу... 6.3.2018, 0:59
tequiller Цитата(Ябадзин @ 5.3.2018, 22:20) мимикри... 6.3.2018, 7:34
Ябадзин Цитата(tequiller @ 6.3.2018, 7:34) Не над... 6.3.2018, 9:23
FamilyGhost Банкет продолжается! 6.3.2018, 7:39
Андрей Мансветов еще один рассказ где вижу смысл высказаться развер... 7.3.2018, 12:01
Ябадзин Цитата(Андрей Мансветов @ 7.3.2018, 12:01... 7.3.2018, 12:18
Андрей Мансветов Цитата(Ябадзин @ 7.3.2018, 14:18) А кто-т... 7.3.2018, 12:33
Алексей2014 Цитата(Андрей Мансветов @ 7.3.2018, 12:33... 7.3.2018, 12:36
Ruslan Shagmanov Цитата(Распорядитель Турнира @ 1.3.2018, 15... 10.3.2018, 19:40
Генрих Цитата(Ruslan Shagmanov @ 10.3.2018, 19:4... 10.3.2018, 21:36
Kurogitsune ... 10.3.2018, 21:38
SofiFilina Цитата(Генрих @ 10.3.2018, 21:36) А я риф... 10.3.2018, 22:48
Генрих Цитата(SofiFilina @ 10.3.2018, 22:48) А м... 14.3.2018, 12:26
SofiFilina Генрих, не надо мне зубы заговаривать! Думаете... 14.3.2018, 13:14
Kurogitsune Цитата(Ruslan Shagmanov @ 10.3.2018, 19:4... 10.3.2018, 19:45
Ruslan Shagmanov Цитата(Kurogitsune @ 10.3.2018, 21:45) Не... 10.3.2018, 19:48
Генрих Ой, ладно вам! В одном отстойнике будем барахт... 14.3.2018, 13:22![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 20:39 |