Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Роман начинающего, фантастика
braitov
сообщение 20.8.2018, 6:31
Сообщение #101


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник
Цитата




ДОБРОГО ДНЯ

ТО ЧТО ТУТ ПИШУ ЭТО ОТРЫВОК ИЗ РОМАНА ХОТЕЛЬСЬ БЫ УЗНАТЬ СТОИТ ЛИ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ. ПЕРВЫЕ СТРАНИЦИ ТОЛЬКО В СКАНИРОВАННОМ ВИДЕ А Я НЕ ПОЙМУ КАК ИХ ТУТ ВЫЛОЖИТЬ.


Первые шаги к возвращению домой…


Прошло двое суток и друзья с утра пораньше направились к главному компьютеру войдя в зал главного компьютера Сергей удивился, зал стал в несколько раз больше и экранов со всякими диаграммами и графиками увеличилось в несколько раз. Олег снова начал манипулировать перед дисплеями и что то изменять. Сергей стоял в стороне и наблюдал за Олегом с большим интересом. Так продлилось некоторое время после чего Олег повернулся к Сергею посмотрел на него и сказал «долго еще будешь стоять давай помогай» Сергей недоуменно осмотрелся по сторонам думая кому это он предлагает помогать в настройке компьютеров и никого не увидев спросил, это ты мне. А ком уже еще, но извини я не знаю как с этим обращаться, не умничай подходи и делай. Сергей медленно подошел к соседнему экрану и посматривая на Олега как то самопроизвольно стал манипулировать руками перед экраном. Внешне ему ничего не было понятно на экране то и дело изменялись графики цифры и прочее, но внутренне он знал что делает все правильно. Его внешнее я задавало вопрос, откуда ты это знаешь, а внутреннее говорило все нормально ты все делаешь правильно. Сергей отпрянул от дисплея, медленно повернулся к Олегу и также медленно спросил его, слушай объясни мне как это у меня получается. Олег улыбнулся, да тебе еще долго придется привыкать к своему новому я. Помнишь я тебе говорил что первые биороботы знали все и все умели так вот и ты запрограммирован на все, ну почти на все. Обучение это не познание нового а просто надо найти путь в кладовую твоей памяти и вывести наружу. Тебе как и любому человеку не надо обучаться, в памяти любого человека заложена вся информация которая только существует в тех галактиках о которых мы знаем, но у тебя это вспоминается автоматически как ты только ставишь перед собой задачу, а заурядному человеку нужно долго и упорно вводить в свою память все данные то есть зубрить, учить и понимать но это у разных людей по разному получается. Так каждый день новости и ты хочешь сказать, что я знаю как устроена атомная бомба, как работает генетическая цепочка и прочее. Да ты даже знаешь вплоть до последнего винтика как устроен межгалактический корабль, тебе надо только поставить перед собой задачу и из глубин твоей памяти это всплывет.
Сергей стоял с открытым ртом минуты две, потом молча повернулся к дисплею и продолжил работу.
Прошла неделя упорной работы перед дисплеями и как то вечером Сергея осенило мы же можем ускоряться до неимоверной скорости, и с этой скоростью он прибежал к Олегу его взволнованный голос, сбиваясь почти прокричал Олег давай ускоримся и все быстро сделаем. Олег с ухмылкой и какой то грустью посмотрел на него и изрек, а вот этого не получится, потому как это главный компьютер и он не позволит относиться к нему без уважения. Другими Словами, говоря он запрограммирован так что с ним можно работать только в таком режиме медленном с чувством с толком с расстановкой. Олег молча развернулся и пошел спать понимая что ему придется еще долго этим заниматься.
Прошло несколько недель прежде чем они закончили все работы с главным компьютером. Сидя за ужином уставшие и не разговаривая между собой Сергей то и думал как он упадет в пастель и выспится. Ведь они работали без остановок такое долгое время и не по 8 часов. Олег посмотрел на Сергея, ну что устал, да очень ответил Олег не поднимая глаз. Олег с ухмылкой, Сергей а полетели завтра на луну прокатимся отдахнем, побродим по луне, выдернем американский вымпел. Сергей медленно поднял голову, затем медленно начал вставать со стула, после чего он подскочил и с воплями начал носиться по комнате, ура сбудется моя мечта я это увижу. Минут пять продолжалась эйфория и только после этого он немного успокоился и присел на стул. Слушай а правда американцы были на луне, ведь по этому событию много споров. Не знаю вымпел там есть а вот если их следов там нет то это все обман, вот завтра полетим и проверим. Сергей соскочил со стула, ну ладно я пошел спать надо хорошо выспаться все пока пока.
Сергей пришел в свою комнату быстро расстелил постель и лег, прошло несколько часов но сон не шел, он представлял как все будет завтра, а самое главное его посетила мысль про своих бывших напарников которые отправили на верную гибель. Сергей соскочил с постели и воскликнул спасибо вам напарнички что вы это сотворили со мной, очень большое спасибо, и подавитесь вы своей нефтью. Только под утро Сергей заснул но проснувшись он был в хорошем настроении в предвкушении будущих путешествий.
Позавтракав Олег с Сергеем направились в главный компьютер, немного поколдавав над ним они уселись в какую то тележку и она их, куда то понесла. Остановились они в большом зале в котором действительно стояла летающая тарелка, с наружи она напоминала два блюдца положенных друг на друга. Войдя во внутрь Сергей удивился, внутри было только три кресла и дисплей, Сергей подумал да не густо не очень то похожа на летающую тарелку, Олег не поворачиваясь к Сергею сказал а зачем излишества, чем проще тем надежней, так сказал Сергей взяв Олега за плечё и развернув к себе, ты еще и мои мысли читаешь, да а что. Ну ладно я тогда тоже буду твои читать. Не трудись это то не многое что ты не сможешь сделать. Что мне эта функция не подвластна, подвластна но только не со мной и не пытайся ничего не получится. А что я еще не могу делать, Зачем тебе это знать, в основном это касается меня, я тебе дал такие возможности а как ты себя поведешь я не знаю поэтому я немного подстраховался, а со всеми остальными у тебя практически нет ограничений. Ты меня обидел, не уж то ты думаешь что после всего что ты для меня сделал я могу тебя предать, нет не думаю но лишняя осторожность не помешает на кону много моих друзей которых я должен доставить домой. Сергей положил руку на плече Сергея и сказал, прости я был не прав. Ладно кончай хандрить полетели а, да, да, да, полетели мне не терпится все это увидеть. Они уселись в кресла, Сергей провел несколько раз над дисплеем и они тронулись. Ощущения били непонятные вроде они куда то движутся а вроде нет. Ни каких дверей перед собой Сергей не увидел просто все стены исчезли и вместо них он увидел удаляющуюся землю, будто они летели на ковре самолете, под ногами был пол, перед глазами дисплей а остального ничего не было, все было прозрачно и перед ним открывались обалденной красоты панорамы. Пройдя сквозь облака голубое небо распростерлось перед ними и постепенно начало темнеть и переходить в более синее пока совсем не потемнело и перед ними зажглись звезды. Красота неописуемая, Олег сидел сдерживая дыхание его сильно раскрытые глаза рыскали по сторонам выражая сильный восторг. Некоторое время они летели молча, и тут голос Сергея прервал тишину, ну что куда двинемся а, на марс на Винеру или еще куда, слушай ты меня так заинтриговал с американцами давай на луну я хочу узнать всю правду про них, ну как хочешь, погнали. Тарелка двигалась в пространстве но ощущения полета практически не было легкое парение и быстрое приближение луны, она резко увеличивалась в размерах.
Сергей снова поколдовал над дисплеем, и на дисплее появилось изображение приближенной луны, смотри сюда сказал он вот здесь мы прилунимся, метрах в стах от места установки американцами вымпела. Слушай Сергей а я не наблюдаю ни каких скафандров мы что не будем выходить на луну а. Скафандры в вашем понимании это грузный костюм с наворотами а у нас все проще, ну да ладно идем на посадку потом все увидишь.
Посадка заняла около часа в это время они сидели молча Сергей занимался посадкой, а Олег не мог налюбоваться необычными красотами лунной поверхности.
После прилунения Сергей выдал Олегу необычный пакет он представлял из себя горсть желе, положи себе на голову сказал Сергей и когда почувствуешь что тепло дошло до ступней по очереди подними каждую ногу, если тепло пройдет по ступням то скафандр готов к применению. Олег проделал все что ему было сказано и почувствовал тепло которое окружало его, скафандр совсем не сковывал движения и на столько был легок, и удобен что приводил в восторг.
Выйдя из корабля Сергей спросил слушай скафандр так удобен не уж то ему ни что не страшно, он защитит тебя от любых воздействий, не бойся ты его не сможешь порвать , разгерметезировать или еще что, но он не сможет защитить например от выстрела обыкновенного пистолета. Олег веселился как младенец он прыгал делал кульбиты бегал, в это время Сергей окликнул его, слушай не вздумай ускоряться а то инерция тебя унесет очень далеко и можешь заблудиться. Хорошо не вопрос. Прошло несколько минут и они нашли вымпел, да действительно он находился на луне но следов астронавтов вокруг не было. Олег прокричал, теперь мы знаем что они нас дурачили а наши следы они теперь выдадут за свои.
Немного погуляв по луне, они уселись в свою тарелочку и двинулись обратно домой. Слушай Сергей а вот ты мне скажи другие цивилизации тоже присутствуют на нашей земле или нет, на сколько я знаю нет они только наблюдают за вами, чего достигли какое у вас развитие, ведь ты не раз слышал то там то здесь кого то украли проводили опыты вживляли чипы, ну конечно с чипами это не правда то что делают с вами практически не заметно человеку и на его состояние не влияет, правда и у них бывают сбои и человек остается помнить какие-то моменты своего похищения. А что у них тоже есть свои базы как у вас, нет я не знаю что бы такие были ведь они прилетают не из за интереса к вам а из за интереса к нам чего мы добились. Сколько вообще цивилизаций во вселенной, много но они находятся от вас очень далеко и те кто не выведал у нас ваши координаты узнают о вас лет через сто. Почему? Да все просто все виды ваших сигналов которые вы изобрели очень тихоходны и они их смогут засечь только через это время, но к тому времени вы разовьетесь до такой степени что сами сможете прилететь к ним и поговорить с ними тэт а тэт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- braitov   Роман начинающего   20.8.2018, 6:31
- - braitov   Еще раз извиняюсь и набираюсь терпения.   23.8.2018, 7:05
- - Сочинитель   Цитата(Max Krok @ 23.8.2018, 0:03) Ушелец...   23.8.2018, 7:35
|- - vsplesk   Цитата(Сочинитель @ 23.8.2018, 7:35) О...   23.8.2018, 12:37
- - Roslyakov   Руслан, полное цитирование теперь под запретом. Я ...   23.8.2018, 7:41
|- - Ruslan Shagmanov   Цитата(Roslyakov @ 23.8.2018, 9:41) Русла...   23.8.2018, 9:20
- - NatashaKasher   Цитата(Roslyakov @ 23.8.2018, 7:38) Не ра...   23.8.2018, 8:13
|- - Roslyakov   [quote name='NatashaKasher' date='23.8...   23.8.2018, 12:22
- - Roslyakov   NatashaKasher, сам таким был. Проще было сделать, ...   23.8.2018, 12:18
- - Сочинитель   Боюсь, вы перестанете верить в доброту человеков.   23.8.2018, 13:46
|- - braitov   Цитата(Сочинитель @ 23.8.2018, 13:46) Бою...   24.8.2018, 9:20
|- - vsplesk   Цитата(Сочинитель @ 23.8.2018, 13:46) Бою...   24.8.2018, 22:03
|- - Алексей2014   Цитата(vsplesk @ 24.8.2018, 22:03) Во все...   25.8.2018, 10:27
- - braitov   И снова с добрым утром всем Ждем набираемся терпен...   24.8.2018, 6:30
- - Сочинитель   Любезный, вы с какой стати тыкаете мне? Разве я с ...   24.8.2018, 10:13
- - Сочинитель   А вот braitov так не считает...   25.8.2018, 10:03
- - braitov   ГУРУ прошло 9 дней когда рецензия будет???????????...   30.8.2018, 8:15
|- - Irina   Цитата(braitov @ 30.8.2018, 8:15) ГУРУ пр...   30.8.2018, 23:08
|- - Ruslan Shagmanov   Цитата(braitov @ 30.8.2018, 10:15) ГУРУ п...   30.8.2018, 23:31
- - Ruslan Shagmanov   Послание Владимиру Бритову. Ответ на Вашу просьбу ...   2.9.2018, 21:44
- - NatashaKasher   Ну вот! Там небось сплошные похвалы...   2.9.2018, 21:56
|- - Ruslan Shagmanov   Цитата(NatashaKasher @ 2.9.2018, 23:56) Н...   3.9.2018, 5:35
- - braitov   Большое спасибо за вашу рецензию но прежде чем что...   3.9.2018, 9:45
|- - Ruslan Shagmanov   Цитата(braitov @ 3.9.2018, 11:45) Большое...   3.9.2018, 11:55
- - Сочинитель   Ну, Руслан, сейчас ваше творчество будет препариро...   3.9.2018, 10:42
- - Ruslan Shagmanov   Если что, рассказ не торопитесь выкидывать. У меня...   3.9.2018, 12:17
- - Irina   Ruslan Shagmanov Очень ждала Вашей рецензии на ро...   3.9.2018, 20:41
|- - Ruslan Shagmanov   Цитата(Irina @ 3.9.2018, 22:41) Ruslan Sh...   3.9.2018, 20:58
- - braitov   Привет Прочитал ваши ссылки самую любимую не смог ...   7.9.2018, 6:43
- - braitov   А КАК КРИТИКОВАЛИ И НАПАДАЛИ   9.9.2018, 8:01
- - Сочинитель   Тема себя исчерпала. Закрыто. Перенесено в Архив ...   9.9.2018, 8:25
2 страниц V  < 1 2


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 13:31