Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

былина
Борисыч
сообщение 23.3.2019, 16:16
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Регистрация: 9.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье




Как по морю-окияну, по великому раздолью,
сквозь оранжевые волны на серебряной ладье
молодой сперматозоид со товарищи сам-триста,
удалыми и лихими, плыл в неведомую даль.

Он им пел такие песни, он им вел такие речи,
Он слова им рек такие, взором пламенным горя:
«Там, за морем-окияном, за широким окоемом,
За лугами, за лесами терем девичий стоит.

В нем томится яйцеклетка, та, что сердцу всех милее,
Та, что в мире всех дороже, расчудесная краса.
Под косою – ясный месяц, а во лбу звезда сияет
Ярче, чем на Спасской башне и прожектора сильней.

Поплывем же к милой, други, и в виду ее пределов
Мы затеем сечу-битву – чтобы каждый против всех.
Кто останется последним, тот получит яйцеклетку,
Чтобы телом и душою с нею слиться навсегда».

И ему сказали други, мол, рехнулся ты от качки,
мол, товарищей любезных ты на бабу променял.
И ему связали руки, и ему на белы ноги
Те товарищи лихие привязали колосник.

И утоп сперматозоид, канул в черную пучину,
Чтобы до скончанья века не достичь пустого дна.
Корабельная ж команда, утопив сердечна друга,
Стала тут же править тризну, крепко выпив и поев.

А за дальним окоемом молодая яйцеклетка
Стала плакать неутешно, чудо-косы выдирать.
И от плача ссохлась кожа, под косой погаснул месяц,
А глаза, от слез увянув, укатились за порог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 23:44