былина |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
былина |
23.3.2019, 16:16
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1584 Регистрация: 9.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Подмосковье |
Как по морю-окияну, по великому раздолью,
сквозь оранжевые волны на серебряной ладье молодой сперматозоид со товарищи сам-триста, удалыми и лихими, плыл в неведомую даль. Он им пел такие песни, он им вел такие речи, Он слова им рек такие, взором пламенным горя: «Там, за морем-окияном, за широким окоемом, За лугами, за лесами терем девичий стоит. В нем томится яйцеклетка, та, что сердцу всех милее, Та, что в мире всех дороже, расчудесная краса. Под косою – ясный месяц, а во лбу звезда сияет Ярче, чем на Спасской башне и прожектора сильней. Поплывем же к милой, други, и в виду ее пределов Мы затеем сечу-битву – чтобы каждый против всех. Кто останется последним, тот получит яйцеклетку, Чтобы телом и душою с нею слиться навсегда». И ему сказали други, мол, рехнулся ты от качки, мол, товарищей любезных ты на бабу променял. И ему связали руки, и ему на белы ноги Те товарищи лихие привязали колосник. И утоп сперматозоид, канул в черную пучину, Чтобы до скончанья века не достичь пустого дна. Корабельная ж команда, утопив сердечна друга, Стала тут же править тризну, крепко выпив и поев. А за дальним окоемом молодая яйцеклетка Стала плакать неутешно, чудо-косы выдирать. И от плача ссохлась кожа, под косой погаснул месяц, А глаза, от слез увянув, укатились за порог. |
|
|
|
Борисыч былина 23.3.2019, 16:16
Сочинитель Ай, молодца, Борисыч! 23.3.2019, 17:21
Борисыч Цитата(Сочинитель @ 23.3.2019, 17:21) Ай,... 23.3.2019, 17:31
Агния это не былина..это баллада о Молодом Сперматозоиде... 27.3.2019, 21:47
Алексей2014 Круто! И -таки да, не былина. Романтическая пе... 28.3.2019, 8:12
Борисыч Цитата(Алексей2014 @ 28.3.2019, 8:12) Кру... 28.3.2019, 10:55
Алексей2014 Цитата(Борисыч @ 28.3.2019, 10:55) Не, ба... 28.3.2019, 12:11![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 23:44 |