ЛитРес - СамИздат |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ЛитРес - СамИздат |
25.6.2013, 8:17
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Инсайдерская информация от Никиты Аверина http://piterhandra.livejournal.com/595048.html
Российский интернет-магазин электронных книг ЛитРес готовится запустить свою площадку СамИздата... |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.6.2013, 8:54
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
Или я что-то не понимаю, или... что это такое?
|
|
|
|
25.6.2013, 8:58
Сообщение
#3
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Или я что-то не понимаю, или... что это такое? Я до сих пор не знаю, как поместить свою книгу на Литрес. У меня там только одна, которую туда поместило издательство, в котором я выпускала за свой счет. А в самиздате, я так понимаю, будет разместить легко. И без всяких ограничений. |
|
|
|
25.6.2013, 9:01
Сообщение
#4
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Литрес и раньше публиковал неизданные вещи, в том числе и нераскрученных авторов Насколько знаю, Литрес навязывал "нераскрученным авторам" свои платные услуги по редактированию и т.п. Получалась нехилая сумма. Возможно, теперь речь идет о создании чего-то более демократичного и "амазонистого"... В преддверии начала работы Амазон в России... |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
25.6.2013, 14:28
Сообщение
#5
|
|
Гости Цитата |
Честно говоря, попахивает полным бредом. Полным и законченным.
У меня на ЛитРесе размещена 31-а книга. Из которых только 4 (четыре), имеют печатные аналоги. Ни разу не возникало ни каких проблем с размещением Текстов. Ни разу ЛитРес не пытался "поиметь" с меня каких-либо денег - например, за обложки и редактуру. Другое дело, что в последнее время и обложки, и редактуру я забрал на себя. Именно - по моей просьбе. Так мне показалось проще. Да и интересней. По крайней мере - обложки рисовать... |
|
|
|
25.6.2013, 14:35
Сообщение
#6
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Ни разу ЛитРес не пытался "поиметь" с меня каких-либо денег - например, за обложки и редактуру. Если Вы автор начинающий, публикаций на бумаге не имеете или публиковались за свой счет, компания "ААПИ" готова предложить Вам свои услуги в размещении Ваших произведений на платных ресурсах Интернета. В этом случае нам необходимо будет ознакомиться с произведениями, предлагаемыми к размещению, чтобы оценить, можем ли мы в принципе взять их в работу, и если можем - какие дополнительные услуги необходимы (только корректура либо корректура и редактура). Все услуги оказываются на платной основе. http://www.aapi.ru/partnership/ |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
25.6.2013, 14:55
Сообщение
#7
|
|
Гости Цитата |
Странно. Более того - это очень странно....
Во-первых, я не отношу себя к "успешным и заслуженным". Во-вторых, я уже - минуту назад - отправил письмо Алине - о своём безоговорочном возмущении ... Если изложенное Вами является правдой.... Я лично выгрызу позвоночник - из Виноватых. Без наркоза. |
|
|
|
25.6.2013, 15:58
Сообщение
#8
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
25.6.2013, 16:04
Сообщение
#9
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
По мне, так эти копейки только портят настроение ))))))
|
|
|
|
25.6.2013, 16:05
Сообщение
#10
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.6.2013, 16:23
Сообщение
#11
|
|
Гости Цитата |
К, примеру, какой смысл выкладывать что-то на СИ, если можно будет это сделать на ЛитРесе и попытаться получить немножко денег на этом Раньше Литрес грамотно ставил препятствие перед графоманами: либо платите за редактуру, либо вы должны быть издающимся автором. А что будет, если станут публиковать всех, страшно представить... |
|
|
|
25.6.2013, 17:11
Сообщение
#12
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
25.6.2013, 18:21
Сообщение
#13
|
|
Гости Цитата |
По поводу "Амазона".
Уже давно атакаю ЛитРес вопросами, мол: - "Как оно будет? Стоит ли самостоятельно выходить на данный ресурс? Или же всё произойдёт плавно? Само собой? То бишь, вместе с ЛитРесом?". Нет внятного ответа. Всё обтекаемо и невзрачно. Очевидно, они и сами ничего не знают.... |
|
|
|
25.6.2013, 19:11
Сообщение
#14
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Нет внятного ответа. По некоторым данным - опять же непроверенным, Амазон может заработать в России уже в конце этого года - или начале следущего. Российский Амазон будет продавать только цифровой контент - все остальное (склады и т.п.) они в России строить не будут. Если ЛитРес запускает Самиздат (то есть, открывается возможность авторам самостоятельно выкладывать у них на продажу свои произведения) - то это делается в ожидании этого события. С Литресом у Амазона ничего общего, видимо, не будет. Как сказал Ген. директор издательства «Манн, Иванов и Фербер»: "В долгосрочной перспективе Amazon — угроза для «ЛитРеса». В краткосрочной — его клиент". |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.6.2013, 19:19
Сообщение
#15
|
|
Гости Цитата |
Так что, на Амазоне любой желающий может свои тексты выложить за бабки - я правильно понимаю? А они долю малую иметь будут?
|
|
|
|
25.6.2013, 19:24
Сообщение
#16
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
25.6.2013, 19:25
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.6.2013, 19:30
Сообщение
#18
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
25.6.2013, 19:31
Сообщение
#19
|
|
Гости Цитата |
на Амазоне можно выложить Текст - прямо сейчас. Если он написан, к примеру, на английском языке. Или же на испанском, голландском. итальянском.... Да, есть случаи, когда Амазон (лохонулись, программа дала сбой), принял и Тексты, написанные "кирилицей". Бывает.
Прихода на российский рынок Амазона с нетерпением ждут все российские Авторы, выпускающие свои книги в электронном виде (в том числе, презирающие российских "бумажников" и считающие неприемлимым для себя работать с данными бестыжими козлами). Ждут... |
|
|
|
25.6.2013, 19:55
Сообщение
#20
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
Да, есть случаи, когда Амазон (лохонулись, программа дала сбой), принял и Тексты, написанные "кирилицей". Бывает. Ничего подобного. Было время, когда русские тексты пропускали совершенно сознательно, видимо в качестве экспериментального расширения рынка. И так же осознанно их пропускать перестали. А то, что уже пропустили, продолжают продавать. А что будет иметь Амазон? А Амазон имеет выручку за продаваемый товар. Автор поставляет Амазону свою книгу "на реализацию". Продавец в данной ситуации - Амазон, он платит автору роялти с каждой продажи и имеет свою прибыль. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:33 |