Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ЛитРес - СамИздат
Каркун
сообщение 25.6.2013, 8:17
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Инсайдерская информация от Никиты Аверина http://piterhandra.livejournal.com/595048.html


Российский интернет-магазин электронных книг ЛитРес готовится запустить свою площадку СамИздата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.6.2013, 8:54
Сообщение #2





Гости



Цитата




Или я что-то не понимаю, или... что это такое? blink.gif Литрес и раньше публиковал неизданные вещи, в том числе и нераскрученных авторов. В чем же разница от СИ? В том, что деньги платить будут? Так они всегда платили. Крохи, но платили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 25.6.2013, 8:58
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 25.6.2013, 8:58) *
Или я что-то не понимаю, или... что это такое? blink.gif Литрес и раньше публиковал неизданные вещи, в том числе и нераскрученных авторов. В чем же разница от СИ? В том, что деньги платить будут? Так они всегда платили. Крохи, но платили.

Я до сих пор не знаю, как поместить свою книгу на Литрес. У меня там только одна, которую туда поместило издательство, в котором я выпускала за свой счет. А в самиздате, я так понимаю, будет разместить легко. И без всяких ограничений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 9:01
Сообщение #4


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 25.6.2013, 9:58) *
Литрес и раньше публиковал неизданные вещи, в том числе и нераскрученных авторов


Насколько знаю, Литрес навязывал "нераскрученным авторам" свои платные услуги по редактированию и т.п. Получалась нехилая сумма.
Возможно, теперь речь идет о создании чего-то более демократичного и "амазонистого"... В преддверии начала работы Амазон в России...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 25.6.2013, 14:28
Сообщение #5





Гости



Цитата




Честно говоря, попахивает полным бредом. Полным и законченным.

У меня на ЛитРесе размещена 31-а книга. Из которых только 4 (четыре), имеют печатные аналоги.
Ни разу не возникало ни каких проблем с размещением Текстов.
Ни разу ЛитРес не пытался "поиметь" с меня каких-либо денег - например, за обложки и редактуру.

Другое дело, что в последнее время и обложки, и редактуру я забрал на себя. Именно - по моей просьбе.
Так мне показалось проще. Да и интересней. По крайней мере - обложки рисовать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 14:35
Сообщение #6


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(AndreyBondarenko @ 25.6.2013, 15:32) *
Ни разу ЛитРес не пытался "поиметь" с меня каких-либо денег - например, за обложки и редактуру.


Если Вы автор начинающий, публикаций на бумаге не имеете или публиковались за свой счет, компания "ААПИ" готова предложить Вам свои услуги в размещении Ваших произведений на платных ресурсах Интернета. В этом случае нам необходимо будет ознакомиться с произведениями, предлагаемыми к размещению, чтобы оценить, можем ли мы в принципе взять их в работу, и если можем - какие дополнительные услуги необходимы (только корректура либо корректура и редактура). Все услуги оказываются на платной основе.


http://www.aapi.ru/partnership/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 25.6.2013, 14:55
Сообщение #7





Гости



Цитата




Странно. Более того - это очень странно....
Во-первых, я не отношу себя к "успешным и заслуженным".
Во-вторых, я уже - минуту назад - отправил письмо Алине - о своём безоговорочном возмущении ...

Если изложенное Вами является правдой....

Я лично выгрызу позвоночник - из Виноватых. Без наркоза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 15:58
Сообщение #8


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(AndreyBondarenko @ 25.6.2013, 15:59) *
Странно.


Ну, раз теперь ЛитРес запускает Самиздат, то многое изменится.

К, примеру, какой смысл выкладывать что-то на СИ, если можно будет это сделать на ЛитРесе и попытаться получить немножко денег на этом - а не одно моральное удовлетворение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 25.6.2013, 16:04
Сообщение #9


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




По мне, так эти копейки только портят настроение ))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 16:05
Сообщение #10


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Лилэнд Гонт @ 25.6.2013, 17:09) *
По мне, так эти копейки только портят настроение


smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.6.2013, 16:23
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 25.6.2013, 17:02) *
К, примеру, какой смысл выкладывать что-то на СИ, если можно будет это сделать на ЛитРесе и попытаться получить немножко денег на этом

Раньше Литрес грамотно ставил препятствие перед графоманами: либо платите за редактуру, либо вы должны быть издающимся автором. А что будет, если станут публиковать всех, страшно представить... wacko.gif Литрес превратится во второй СИ, а пока он все же рангом повыше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 17:11
Сообщение #12


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 25.6.2013, 17:27) *
А что будет, если станут публиковать всех, страшно представить...


будет бизнес - будет Амазон smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 25.6.2013, 18:21
Сообщение #13





Гости



Цитата




По поводу "Амазона".
Уже давно атакаю ЛитРес вопросами, мол: - "Как оно будет? Стоит ли самостоятельно выходить на данный ресурс? Или же всё произойдёт плавно? Само собой? То бишь, вместе с ЛитРесом?". Нет внятного ответа. Всё обтекаемо и невзрачно. Очевидно, они и сами ничего не знают....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 19:11
Сообщение #14


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(AndreyBondarenko @ 25.6.2013, 19:25) *
Нет внятного ответа.


По некоторым данным - опять же непроверенным, Амазон может заработать в России уже в конце этого года - или начале следущего. Российский Амазон будет продавать только цифровой контент - все остальное (склады и т.п.) они в России строить не будут.

Если ЛитРес запускает Самиздат (то есть, открывается возможность авторам самостоятельно выкладывать у них на продажу свои произведения) - то это делается в ожидании этого события. С Литресом у Амазона ничего общего, видимо, не будет. Как сказал Ген. директор издательства «Манн, Иванов и Фербер»: "В долгосрочной перспективе Amazon — угроза для «ЛитРеса». В краткосрочной — его клиент".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.6.2013, 19:19
Сообщение #15





Гости



Цитата




Так что, на Амазоне любой желающий может свои тексты выложить за бабки - я правильно понимаю? А они долю малую иметь будут? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 19:24
Сообщение #16


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 25.6.2013, 20:23) *
на Амазоне любой желающий может свои тексты выложить за бабки - я правильно понимаю? А они долю малую иметь будут?


Совершенно верно. Только не "за бабки", а чтобы их получать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 25.6.2013, 19:25
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 25.6.2013, 20:23) *
Так что, на Амазоне любой желающий может свои тексты выложить за бабки - я правильно понимаю?


Любой желающий может попробовать. У большинства получается.

Цитата(Monk @ 25.6.2013, 20:23) *
А они долю малую иметь будут?


Долю будете иметь вы. Долю под названием роялти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.6.2013, 19:30
Сообщение #18





Гости



Цитата




Цитата(Верба @ 25.6.2013, 20:29) *
Долю будете иметь вы

Это само собой. А что будет иметь Амазон? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 25.6.2013, 19:31
Сообщение #19





Гости



Цитата




на Амазоне можно выложить Текст - прямо сейчас. Если он написан, к примеру, на английском языке. Или же на испанском, голландском. итальянском.... Да, есть случаи, когда Амазон (лохонулись, программа дала сбой), принял и Тексты, написанные "кирилицей". Бывает.
Прихода на российский рынок Амазона с нетерпением ждут все российские Авторы, выпускающие свои книги в электронном виде (в том числе, презирающие российских "бумажников" и считающие неприемлимым для себя работать с данными бестыжими козлами).
Ждут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 25.6.2013, 19:55
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 25.6.2013, 20:35) *
Да, есть случаи, когда Амазон (лохонулись, программа дала сбой), принял и Тексты, написанные "кирилицей". Бывает.


Ничего подобного. Было время, когда русские тексты пропускали совершенно сознательно, видимо в качестве экспериментального расширения рынка. И так же осознанно их пропускать перестали. А то, что уже пропустили, продолжают продавать.

Цитата(Monk @ 25.6.2013, 20:35) *
А что будет иметь Амазон?


А Амазон имеет выручку за продаваемый товар. Автор поставляет Амазону свою книгу "на реализацию". Продавец в данной ситуации - Амазон, он платит автору роялти с каждой продажи и имеет свою прибыль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 8:33