Книга 2.0, появилась идея |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Книга 2.0, появилась идея |
7.10.2011, 13:11
Сообщение
#1
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
5го числа умер Стив Джобс основатель и идейный вдохновитель Эплов. Но речь не про него. А про его творение - айпады и айфоны. Да и то что он пропиарил планшетники и думаю, через 10-20 лет (в России через 30), у каждого подобная фиговена будет дома. Они полностью не заместят книги, но тем не менее читать на них поболее будут.
Как известно планшетники имеют большие графические и мультимедийные возможности. И вот мне в голову пришло (идея, конечно же не нова), а что если благодаря им можно создать книгу 2.0? Точнее рассказ, роман или какое-либо другое произведение с небывалым уровнем погружения? ПОчему люди любят книги больше чем фильмы? Потому, что люди сами их режиссирую у сбея в голове. Поэтому книга всегда лучше. Но и автор произведения, видит свой взгляд на книгу. Вот в чём смысл, что если дать человеку просто читать книгу, но в некоторых местах увидеть то каким её видел автор произведения? Это можно реализовать при помощи мультимедии - музыки, и анимации. Причём сама музыка должна придовать атмосферу книге, а анимация быть арсплывчитой, в виде образов, но не конкретных, чтобы читатель сам их додумывал. А так же сделать некоторые игровые моменты, решения, для ещё большего погружения читателя в мир книги. Если всё это грамотно продумать, то может получится потрясающая вещь, А что вы думаете вы? |
|
|
|
Хатуль МанулЪ Книга 2.0 7.10.2011, 13:11
Seele Игры уже придумали.) 7.10.2011, 13:27
Andrey-Chechako На самом деле эти вещи уже реализованы в бумажном ... 7.10.2011, 13:39
Волков Олег Цитата(Хатуль МанулЪ @ 7.10.2011, 14:15) ... 7.10.2011, 16:10
Кукольник Вот, кстати, аудио-книги - вещь. Но только не по т... 7.10.2011, 17:59![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 21:28 |