Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я - тень.
geros
сообщение 6.10.2011, 10:02
Сообщение #1


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я – тень. Давно уж, безвозвратно,
Но нет печали, отрешённость лишь
От лжи, до тошноты отвратной,
В том мире, где уБожество – фетиш.

В фальшивом показном сияньи
Предметов суть узреть не суждено.
В безбрежном море мирозданья
Сокровищ место – призрачное дно.

Здесь, в царстве мрака, нет обмана,
Здесь правит разум, глупость в стороне.
Не плесень догм, не важность сана –
Лишь логика бессменно здесь в цене.

Ничтожеств божеству пустому
В миру теней явиться не дано.
Столь легковесному фантому
Поверхность украшать предрешено.

…Один поймёт, другой осудит,
Но надобна ль иная участь мне?
К чему светиться? Лучше будет
Остаться в непроглядной глубине…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:18