Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

40 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коварная ирония Судьбы
Дон Рэба
сообщение 29.12.2020, 5:51
Сообщение #641


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Селена Энзо Никс @ 29.12.2020, 5:22) *
а германский обычай украшать дерево в определённое время года ещё жив.

Уже нет, мусульмане, живущие в Алемании, не дозволяют. Типо это оскорбляет их чувство религиозное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 29.12.2020, 10:53
Сообщение #642


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Селена Энзо Никс @ 29.12.2020, 3:22) *
А я не украшаю ёлок, не наношу ритуальных узоров из хны на кистях, не избиваю себя во время священного месяца Мухаррам и не совершаю прочих обрядов...

Эстетика у большинства обрядов - спорная, пользы никакой, а вред есть.

Помните, как бродячие артисты тренировали плясать петухов под музыку? Дудели на дуде и жарили их на сковородке. Петух прыгал, пытаясь унять боль в лапках и слушал дуду. Потом всю жизнь свою птичью подпрыгивал при звуках дуды, хотя резона в том уже не было.

Друидов кельтских давно уже нет с их прибамбасами и каннибализмом, уже давно детям вкладывают в мозги слоганы типа "хороший немец - мёртвый немец", а германский обычай украшать дерево в определённое время года ещё жив.

Я не к тому, что не нужно бить себя по спине лезвиями, прикрепленными к цепям - вовсе нет. Бейте, если это ваша традиция, и вы ее почитаете, не жалко.

Просто я этого не делаю, не вижу смысла в этом, и мне это не нравится smile.gif

А вы это, собственно, к чему?)) Похвастаться своим незаиутненным, рационалистическим мышлением?)) А мне, простому человеку, нравится украшать ёлку, и даже, о ужас, нравится срубить её в лесу, чтоб поаутентичнее было!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 29.12.2020, 11:00
Сообщение #643


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Селена Энзо Никс @ 29.12.2020, 3:22) *
Помните, как бродячие артисты тренировали плясать петухов под музыку? Дудели на дуде и жарили их на сковородке. Петух прыгал, пытаясь унять боль в лапках и слушал дуду. Потом всю жизнь свою птичью подпрыгивал при звуках дуды, хотя резона в том уже не было.

Друидов кельтских давно уже нет с их прибамбасами и каннибализмом, уже давно детям вкладывают в мозги слоганы типа "хороший немец - мёртвый немец", а германский обычай украшать дерево в определённое время года ещё жив.

О небо, какая изумительная каша. Пляшущие петухи, кельтские друиды и германский обычай украшать дерево головами врагов. Про вкладывание в мозги максимы о мертвых немцах - надеюсь это шутка? Ага, мы при случае отлавливаем немцев, убиваем их и ритуально поедаем их плоть. Ну, да, дети играют в войнушку и могут делиться на немцев и русских. Ну, а что поделать, что они сами дали на многие годы образ врага для игр. Такая у нас история. Если Ваша подпись верна, то Вам это сложно представить, ведь у Австралии самый опасный сосед - мирная Новая Зеландия. И то, наверняка, детишки пуляют из "пистиков", играя в каких-нибудь бушрейнджеров. Но это не значит, что расстреливая "немцев" в детской игре, мы делаем то же, вырастая. Нет, не делаем, но просто морально готовы сделать при случае.


Цитата(Селена Энзо Никс @ 29.12.2020, 3:22) *
Я не к тому, что не нужно бить себя по спине лезвиями, прикрепленными к цепям - вовсе нет. Бейте, если это ваша традиция, и вы ее почитаете, не жалко.
Просто я этого не делаю, не вижу смысла в этом, и мне это не нравится smile.gif


Вы этим явно кичитесь и это уже похоже на своего рода обряд. Обряд явного отрицания всех обрядов. Я сам некрещёный и не сказать, чтоб верующий, но к обрядам и языческим и христианским, отношусь спокойно. По молодости даже ходил на пасхальные крестные ходы, ибо это давало возможность беспрепятственно целовать понравившихся девчонок, и те не отказывали, чтобы боженьку не прогневить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 29.12.2020, 11:04
Сообщение #644


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Селена, вы возмутитель спокойствия почище Графа!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Селена Энзо Никс_*
сообщение 29.12.2020, 11:29
Сообщение #645





Гости



Цитата




Цитата(nmgvladimir @ 29.12.2020, 18:04) *
Селена, вы возмутитель спокойствия почище Графа!)))

Да полно вам smile.gif

Я просто скептически отношусь к традициям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 29.12.2020, 11:41
Сообщение #646


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Я понимаю так - человеку хочется быть в центре внимания) ПД нет, Кукараче явно не до нас - так что очень хорошо, Селена, будьте в центре)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Селена Энзо Никс_*
сообщение 29.12.2020, 11:54
Сообщение #647





Гости



Цитата




Цитата(Агния @ 29.12.2020, 18:41) *
Я понимаю так - человеку хочется быть в центре внимания) ПД нет, Кукараче явно не до нас - так что очень хорошо, Селена, будьте в центре)

Если вам не нравятся мои ремарки, я специально для вас помолчу - лишь бы вам было хорошо wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 29.12.2020, 11:59
Сообщение #648


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Селена Энзо Никс @ 29.12.2020, 11:54) *
Если вам не нравятся мои ремарки, я специально для вас помолчу - лишь бы вам было хорошо wink.gif

Где я сказала - что мне не нравится?) по-моему - ровно наоборот)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Селена Энзо Никс_*
сообщение 29.12.2020, 12:32
Сообщение #649





Гости



Цитата




Цитата(Агния @ 29.12.2020, 18:59) *
Где я сказала - что мне не нравится?) по-моему - ровно наоборот)

Хорошо раз так, но учту ваше замечание - мне вовсе не нравится быть в центре внимания, вовсе нет.

Люди и животные всегда клюют тех, кто отличается, а мои взгляды не назовешь общепринятыми: я не расист, не националист, не гомофоб и не сторонник сильной руки - а это повод для наезда со стороны вышеперечисленных smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.12.2020, 12:55
Сообщение #650


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Селена Энзо Никс @ 29.12.2020, 11:29) *
Я просто скептически отношусь к традициям.

Был такой тип, Евгений Базаров, тоже все отрицал.
Кончил плохо.
Впрочем, годика через два-три это пройдет. Проверено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 29.12.2020, 13:22
Сообщение #651


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Селена Энзо Никс @ 29.12.2020, 14:32) *
Хорошо раз так, но учту ваше замечание - мне вовсе не нравится быть в центре внимания, вовсе нет.

Люди и животные всегда клюют тех, кто отличается, а мои взгляды не назовешь общепринятыми: я не расист, не националист, не гомофоб и не сторонник сильной руки - а это повод для наезда со стороны вышеперечисленных smile.gif

Селена попросил бы Вас аккуратнее с ярлыками. И это Я не как националист и гомофоб об этом говорю, а как модератор. Я вот например жуткий националист и жуткий гомофоб, но не люблю, когда мне лепят ярлык жуткого националиста и жуткого гомофоба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Селена Энзо Никс_*
сообщение 29.12.2020, 13:45
Сообщение #652





Гости



Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 29.12.2020, 20:22) *
Селена попросил бы Вас аккуратнее с ярлыками. И это Я не как националист и гомофоб об этом говорю, а как модератор. Я вот например жуткий националист и жуткий гомофоб, но не люблю, когда мне лепят ярлык жуткого националиста и жуткого гомофоба.

Хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 29.12.2020, 14:39
Сообщение #653


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Селена Энзо Никс @ 29.12.2020, 3:22) *
А я не украшаю ёлок


Грустно вы живёте... В вас пропал дух авантюризма (почти (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 29.12.2020, 17:29
Сообщение #654


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




А куда все делись? Салаты крошите... Тогда мы идём к вам!
Осталось мне прочитать 6 рассказов и два внеконкурсных. Стала просматривать, что до меня пишут по отзывам. Невнимательно читаете рассказы, господа хорошие!
Ну и с наступающим всех!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 29.12.2020, 21:05
Сообщение #655


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




А я сегодня куриную лапу жарил. 8 раз! Не... 1 раз, но 8 лап... но это без разницы. Они стояли молча в ряд, их было восемь (с). Я им раз, они мне раз, я им ещё раз, они мне опять раз... короче, я в сковородку не влез, а они влезли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 29.12.2020, 21:43
Сообщение #656


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ну типа Я @ 29.12.2020, 21:05) *
короче, я в сковородку не влез, а они влезли.

Или лапы были маленькие, или сковородка ну очень большая.
Я их обычно в духовке убиваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 30.12.2020, 1:08
Сообщение #657


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Рыжая вешка @ 29.12.2020, 17:29) *
с наступающим всех!


Очень красивая ёлочка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 30.12.2020, 8:51
Сообщение #658


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Дон Рэба @ 29.12.2020, 13:22) *
. Я вот например жуткий националист и жуткий гомофоб, но не люблю, когда мне лепят ярлык жуткого националиста и жуткого гомофоба.

Интересная логика. Быть гомофобом хочу, а носить ярлык не хочу.
Если вам, как жуткому гомофобу, прилепить ярлык гомолюба, вам это больше понравится что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 30.12.2020, 9:46
Сообщение #659


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Nekto @ 30.12.2020, 8:51) *
Интересная логика. Быть гомофобом хочу, а носить ярлык не хочу.

Думаю, что любое ярлыкование - дело сомнительное. Потому что оно очень быстро переходит в клеймление. А потом - в "ату их"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 30.12.2020, 11:46
Сообщение #660


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Мышель @ 30.12.2020, 9:46) *
Думаю, что любое ярлыкование - дело сомнительное. Потому что оно очень быстро переходит в клеймление. А потом - в "ату их"!

Согласна. И в этом смысле толерантность ничем не лучше нетерпимости. Затравят - только в путь.

Я думаю, Некто, что Руслан имел ввиду, что он сдерживается нечеловеческим усилием воли и ко всем относится ровно и с уважением - как и полагается лицу, облечённому некой властью))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 2:17