Коварная ирония Судьбы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Коварная ирония Судьбы |
29.12.2020, 5:51
Сообщение
#641
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
29.12.2020, 10:53
Сообщение
#642
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
А я не украшаю ёлок, не наношу ритуальных узоров из хны на кистях, не избиваю себя во время священного месяца Мухаррам и не совершаю прочих обрядов... Эстетика у большинства обрядов - спорная, пользы никакой, а вред есть. Помните, как бродячие артисты тренировали плясать петухов под музыку? Дудели на дуде и жарили их на сковородке. Петух прыгал, пытаясь унять боль в лапках и слушал дуду. Потом всю жизнь свою птичью подпрыгивал при звуках дуды, хотя резона в том уже не было. Друидов кельтских давно уже нет с их прибамбасами и каннибализмом, уже давно детям вкладывают в мозги слоганы типа "хороший немец - мёртвый немец", а германский обычай украшать дерево в определённое время года ещё жив. Я не к тому, что не нужно бить себя по спине лезвиями, прикрепленными к цепям - вовсе нет. Бейте, если это ваша традиция, и вы ее почитаете, не жалко. Просто я этого не делаю, не вижу смысла в этом, и мне это не нравится А вы это, собственно, к чему?)) Похвастаться своим незаиутненным, рационалистическим мышлением?)) А мне, простому человеку, нравится украшать ёлку, и даже, о ужас, нравится срубить её в лесу, чтоб поаутентичнее было!))) |
|
|
|
29.12.2020, 11:00
Сообщение
#643
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Помните, как бродячие артисты тренировали плясать петухов под музыку? Дудели на дуде и жарили их на сковородке. Петух прыгал, пытаясь унять боль в лапках и слушал дуду. Потом всю жизнь свою птичью подпрыгивал при звуках дуды, хотя резона в том уже не было. Друидов кельтских давно уже нет с их прибамбасами и каннибализмом, уже давно детям вкладывают в мозги слоганы типа "хороший немец - мёртвый немец", а германский обычай украшать дерево в определённое время года ещё жив. О небо, какая изумительная каша. Пляшущие петухи, кельтские друиды и германский обычай украшать дерево Я не к тому, что не нужно бить себя по спине лезвиями, прикрепленными к цепям - вовсе нет. Бейте, если это ваша традиция, и вы ее почитаете, не жалко. Просто я этого не делаю, не вижу смысла в этом, и мне это не нравится Вы этим явно кичитесь и это уже похоже на своего рода обряд. Обряд явного отрицания всех обрядов. Я сам некрещёный и не сказать, чтоб верующий, но к обрядам и языческим и христианским, отношусь спокойно. По молодости даже ходил на пасхальные крестные ходы, ибо это давало возможность беспрепятственно целовать понравившихся девчонок, и те не отказывали, чтобы боженьку не прогневить. |
|
|
|
29.12.2020, 11:04
Сообщение
#644
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Селена, вы возмутитель спокойствия почище Графа!)))
|
|
|
|
| Гость_Селена Энзо Никс_* |
29.12.2020, 11:29
Сообщение
#645
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.12.2020, 11:41
Сообщение
#646
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Я понимаю так - человеку хочется быть в центре внимания) ПД нет, Кукараче явно не до нас - так что очень хорошо, Селена, будьте в центре)
|
|
|
|
| Гость_Селена Энзо Никс_* |
29.12.2020, 11:54
Сообщение
#647
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.12.2020, 11:59
Сообщение
#648
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
|
|
|
|
| Гость_Селена Энзо Никс_* |
29.12.2020, 12:32
Сообщение
#649
|
|
Гости Цитата |
Где я сказала - что мне не нравится?) по-моему - ровно наоборот) Хорошо раз так, но учту ваше замечание - мне вовсе не нравится быть в центре внимания, вовсе нет. Люди и животные всегда клюют тех, кто отличается, а мои взгляды не назовешь общепринятыми: я не расист, не националист, не гомофоб и не сторонник сильной руки - а это повод для наезда со стороны вышеперечисленных |
|
|
|
29.12.2020, 12:55
Сообщение
#650
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
29.12.2020, 13:22
Сообщение
#651
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Хорошо раз так, но учту ваше замечание - мне вовсе не нравится быть в центре внимания, вовсе нет. Люди и животные всегда клюют тех, кто отличается, а мои взгляды не назовешь общепринятыми: я не расист, не националист, не гомофоб и не сторонник сильной руки - а это повод для наезда со стороны вышеперечисленных Селена попросил бы Вас аккуратнее с ярлыками. И это Я не как националист и гомофоб об этом говорю, а как модератор. Я вот например жуткий националист и жуткий гомофоб, но не люблю, когда мне лепят ярлык жуткого националиста и жуткого гомофоба. |
|
|
|
| Гость_Селена Энзо Никс_* |
29.12.2020, 13:45
Сообщение
#652
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.12.2020, 14:39
Сообщение
#653
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
29.12.2020, 17:29
Сообщение
#654
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
29.12.2020, 21:05
Сообщение
#655
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
А я сегодня куриную лапу жарил. 8 раз! Не... 1 раз, но 8 лап... но это без разницы. Они стояли молча в ряд, их было восемь (с). Я им раз, они мне раз, я им ещё раз, они мне опять раз... короче, я в сковородку не влез, а они влезли.
|
|
|
|
29.12.2020, 21:43
Сообщение
#656
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
30.12.2020, 1:08
Сообщение
#657
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
30.12.2020, 8:51
Сообщение
#658
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
. Я вот например жуткий националист и жуткий гомофоб, но не люблю, когда мне лепят ярлык жуткого националиста и жуткого гомофоба. Интересная логика. Быть гомофобом хочу, а носить ярлык не хочу. Если вам, как жуткому гомофобу, прилепить ярлык гомолюба, вам это больше понравится что ли? |
|
|
|
30.12.2020, 9:46
Сообщение
#659
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
30.12.2020, 11:46
Сообщение
#660
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Думаю, что любое ярлыкование - дело сомнительное. Потому что оно очень быстро переходит в клеймление. А потом - в "ату их"! Согласна. И в этом смысле толерантность ничем не лучше нетерпимости. Затравят - только в путь. Я думаю, Некто, что Руслан имел ввиду, что он сдерживается нечеловеческим усилием воли и ко всем относится ровно и с уважением - как и полагается лицу, облечённому некой властью)) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 2:17 |