Весенние перевёртыши. Литературный турнир "Игры фантастов" весенний турнир |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Весенние перевёртыши. Литературный турнир "Игры фантастов" весенний турнир |
25.6.2021, 14:21
Сообщение
#401
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Козлов - самый экранизируемый?
|
|
|
|
25.6.2021, 14:30
Сообщение
#402
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
25.6.2021, 14:47
Сообщение
#403
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Козлова я для себя открыл лет десять назад. Удивительный феномен, я его никогда не читал в детстве, но почти все его произведения оказались мне знакомы...
И именно по мультфильмам. |
|
|
|
25.6.2021, 17:25
Сообщение
#404
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Позвольте с вами не согласиться.
Сергей Козлов - 13 мультфильмов (при советской власти), Юлиан Семенов - более 20 экранизированных произведений, некоторые из них: Майор «Вихрь» (1967), Семнадцать мгновений весны (1973), Петровка, 38 (1980), ТАСС уполномочен заявить… (1984), Противостояние (1985). https://ru.wikipedia.org/wiki/Семёнов,_Юлиа...я_кинематографа Так что я, как всегда, прав. ПыСы. Братья Вайнеры - 13 фильмов. |
|
|
|
25.6.2021, 18:00
Сообщение
#405
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Позвольте с вами не согласиться. Сергей Козлов - 13 мультфильмов (при советской власти), Юлиан Семенов - более 20 экранизированных произведений, некоторые из них: Майор «Вихрь» (1967), Семнадцать мгновений весны (1973), Петровка, 38 (1980), ТАСС уполномочен заявить… (1984), Противостояние (1985). https://ru.wikipedia.org/wiki/Семёнов,_Юлиа...я_кинематографа Так что я, как всегда, прав. ПыСы. Братья Вайнеры - 13 фильмов. ГРАФ МОЛОДЕЦ! Чо ещо могу сказать. На будущее мне урок: формулируй качественней, сынок, вопросы Семёнова не любил. Как-то брался читать "ТАСС уполномочен...". Такая нудотень - бросил. Парнов куда больше зацепил. "Ларец Марии Медичи" и "Третий глаз Шивы" на ура зашли, хотя нудятина и там была. Хотя, признаться, с детективами у меня роман не сложился, токмо Холмс. |
|
|
|
26.6.2021, 7:47
Сообщение
#406
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Чо ещо могу сказать. Кир Булычёв — самый востребованный кинематографистами советский и российский фантаст. По его произведениям и оригинальным сценариям снято более 20 фильмов, а также телесериалы и эпизоды телеальманаха «Этот фантастический мир». К большей части своих экранизаций Булычёв сам написал сценарии. © - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%...%86%D0%B8%D0%B8 |
|
|
|
26.6.2021, 9:10
Сообщение
#407
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Факты - вещь упрямая, и спорить не стану ни с кем. Но... И Булычов, и Семёнов, и Вайнеры пользовались бешеной популярностью у ребятни того времени. Можно было не знать режиссера "17 мгновений весны", но все знали, по чьему произведению снят сериал с Штирлицем. Лично я лишь взрослым узнал, что про Шарапова снимал тот же режиссер, что и "Тома Сойера", и "Детей капитана Гранта", но все знали и даже читали авторов. А вот о Сергее Козлове я с удивлением узнал лишь в конце 90х, Когда купил книжку "Ёжик в тумане". Читал и с ошеломлением понимал, что сюжеты все его сказок видел в детстве по любимым мультикам .
|
|
|
|
27.6.2021, 16:57
Сообщение
#408
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
А меня рассказ "Ёжик в тумане" разочаровал. Короткий. И того, что есть душевного в мультике, в книге нет.
|
|
|
|
27.6.2021, 16:58
Сообщение
#409
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
Ёжик попал в туман, упал в речку, поплавал в ней, а потом его подвёз до берега то ли выдра, то ли бобёр. И всё.
|
|
|
|
27.6.2021, 20:27
Сообщение
#410
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
27.6.2021, 20:57
Сообщение
#411
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Опять же, позвольте не согласиться. Лучший фильм Норштейна (по мнению многих аниматоров) - "Сказка сказок" (с чем я полностью согласен), влияние автора (Козлова) на создание "Ежика в.." было минимальным. "В основе произведения — одноимённая сказочная повесть Сергея Козлова, существенно переработанная во время написания сценария".
Главный успех "Ежику в..." принес метод съемки, придуманный, как говорят, женой Норштейна, Франческой Ярбусовой - перекладка (или ярусная съемка). ПыСы. Кстати, на Фестивале анимации в Суздале (в этом марте) мы с Норштейном рядом стояли, за соседними столами, я свои книжки продавал, он - свои, главным образом - "Ежика..." Козлова с иллюстрациями из культового мульта, и еще открытки с отдельными кадрами оттуда же. Тоже с автографом - шлепал печать со своей подписью. Вот, казалось бы, зачем ему это? Весьма пожилой человек, заслуженный, всё есть, но четыре дня стоял и работал, как на конвейере. Потому что, в отличие от некоторых, понимал: надо встречаться со своими читателями (зрителям), общаться, разговаривать. И даже не ему это было нужно (что доказывать? и кому?), а тем, кто любит его творчество, его фильмы. Впрочем, моя сентенция интересна лишь тем, кто способен творить, кто создает что-то новое, свое, а если человек - пустое место, никто и ничто и умеет только бла-бла в Сети... Пусть и дальше давится своей завистью! |
|
|
|
29.6.2021, 13:26
Сообщение
#412
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
29.6.2021, 18:03
Сообщение
#413
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Козлов у нас много издавался, но его сказки сами по себе, без мультов, довольно обыкновенные.
|
|
|
|
29.6.2021, 18:22
Сообщение
#414
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Козлов у нас много издавался, но его сказки сами по себе, без мультов, довольно обыкновенные. Многое ещё и от режиссера зависит. Кстати, работы Бутырина мне больше импонируют, чем Норштейновский "Ёжик". "Ежик" всё же философский, не совсем детский. А "Трям", "Зимняя сказка" и особенно "Осенние корабли" (мой самый любимый) создают настроение. |
|
|
|
30.6.2021, 21:29
Сообщение
#415
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
30.6.2021, 21:34
Сообщение
#416
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
30.6.2021, 21:35
Сообщение
#417
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Много общего, да.
|
|
|
|
1.7.2021, 8:09
Сообщение
#418
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.7.2021, 10:25
Сообщение
#419
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
1.7.2021, 10:45
Сообщение
#420
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 15:30 |