Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Весенние перевёртыши. Литературный турнир "Игры фантастов" весенний турнир
Граф
сообщение 25.6.2021, 14:21
Сообщение #401


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Козлов - самый экранизируемый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 25.6.2021, 14:30
Сообщение #402


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Граф @ 25.6.2021, 16:21) *
Козлов - самый экранизируемый?

А мультфильм, по Вашему, не экранизация?
А сколько мультфильмов про Ёжика и Медвежонка снято? На сколько помню, два десятка точно. Тилли-Милли-Трямдия, Ёжик в тумане и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 25.6.2021, 14:47
Сообщение #403


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Козлова я для себя открыл лет десять назад. Удивительный феномен, я его никогда не читал в детстве, но почти все его произведения оказались мне знакомы...
И именно по мультфильмам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 25.6.2021, 17:25
Сообщение #404


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Позвольте с вами не согласиться.
Сергей Козлов - 13 мультфильмов (при советской власти), Юлиан Семенов - более 20 экранизированных произведений, некоторые из них: Майор «Вихрь» (1967), Семнадцать мгновений весны (1973), Петровка, 38 (1980), ТАСС уполномочен заявить… (1984), Противостояние (1985).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Семёнов,_Юлиа...я_кинематографа

Так что я, как всегда, прав.

ПыСы. Братья Вайнеры - 13 фильмов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 25.6.2021, 18:00
Сообщение #405


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Граф @ 25.6.2021, 19:25) *
Позвольте с вами не согласиться.
Сергей Козлов - 13 мультфильмов (при советской власти), Юлиан Семенов - более 20 экранизированных произведений, некоторые из них: Майор «Вихрь» (1967), Семнадцать мгновений весны (1973), Петровка, 38 (1980), ТАСС уполномочен заявить… (1984), Противостояние (1985).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Семёнов,_Юлиа...я_кинематографа

Так что я, как всегда, прав.

ПыСы. Братья Вайнеры - 13 фильмов.

ГРАФ МОЛОДЕЦ!
Чо ещо могу сказать. На будущее мне урок: формулируй качественней, сынок, вопросы smile.gif
Семёнова не любил. Как-то брался читать "ТАСС уполномочен...". Такая нудотень - бросил. Парнов куда больше зацепил. "Ларец Марии Медичи" и "Третий глаз Шивы" на ура зашли, хотя нудятина и там была. Хотя, признаться, с детективами у меня роман не сложился, токмо Холмс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 26.6.2021, 7:47
Сообщение #406


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 25.6.2021, 18:00) *
Чо ещо могу сказать.

Кир Булычёв — самый востребованный кинематографистами советский и российский фантаст. По его произведениям и оригинальным сценариям снято более 20 фильмов, а также телесериалы и эпизоды телеальманаха «Этот фантастический мир». К большей части своих экранизаций Булычёв сам написал сценарии. © - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%...%86%D0%B8%D0%B8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 26.6.2021, 9:10
Сообщение #407


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Факты - вещь упрямая, и спорить не стану ни с кем. Но... И Булычов, и Семёнов, и Вайнеры пользовались бешеной популярностью у ребятни того времени. Можно было не знать режиссера "17 мгновений весны", но все знали, по чьему произведению снят сериал с Штирлицем. Лично я лишь взрослым узнал, что про Шарапова снимал тот же режиссер, что и "Тома Сойера", и "Детей капитана Гранта", но все знали и даже читали авторов. А вот о Сергее Козлове я с удивлением узнал лишь в конце 90х, Когда купил книжку "Ёжик в тумане". Читал и с ошеломлением понимал, что сюжеты все его сказок видел в детстве по любимым мультикам .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 27.6.2021, 16:57
Сообщение #408


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




А меня рассказ "Ёжик в тумане" разочаровал. Короткий. И того, что есть душевного в мультике, в книге нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 27.6.2021, 16:58
Сообщение #409


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Ёжик попал в туман, упал в речку, поплавал в ней, а потом его подвёз до берега то ли выдра, то ли бобёр. И всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 27.6.2021, 20:27
Сообщение #410


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Рифа @ 27.6.2021, 18:58) *
Ёжик попал в туман, упал в речку, поплавал в ней, а потом его подвёз до берега то ли выдра, то ли бобёр. И всё.

Потому мультфильм Норштейна и назван самым-самым мультом всех времен и народов, поскольку там столько автором вложено...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.6.2021, 20:57
Сообщение #411


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Опять же, позвольте не согласиться. Лучший фильм Норштейна (по мнению многих аниматоров) - "Сказка сказок" (с чем я полностью согласен), влияние автора (Козлова) на создание "Ежика в.." было минимальным. "В основе произведения — одноимённая сказочная повесть Сергея Козлова, существенно переработанная во время написания сценария".
Главный успех "Ежику в..." принес метод съемки, придуманный, как говорят, женой Норштейна, Франческой Ярбусовой - перекладка (или ярусная съемка).

ПыСы. Кстати, на Фестивале анимации в Суздале (в этом марте) мы с Норштейном рядом стояли, за соседними столами, я свои книжки продавал, он - свои, главным образом - "Ежика..." Козлова с иллюстрациями из культового мульта, и еще открытки с отдельными кадрами оттуда же. Тоже с автографом - шлепал печать со своей подписью.
Вот, казалось бы, зачем ему это? Весьма пожилой человек, заслуженный, всё есть, но четыре дня стоял и работал, как на конвейере. Потому что, в отличие от некоторых, понимал: надо встречаться со своими читателями (зрителям), общаться, разговаривать. И даже не ему это было нужно (что доказывать? и кому?), а тем, кто любит его творчество, его фильмы.
Впрочем, моя сентенция интересна лишь тем, кто способен творить, кто создает что-то новое, свое, а если человек - пустое место, никто и ничто и умеет только бла-бла в Сети... Пусть и дальше давится своей завистью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 29.6.2021, 13:26
Сообщение #412


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Дон Рэба @ 25.6.2021, 14:47) *
Удивительный феномен, я его никогда не читал в детстве, но почти все его произведения оказались мне знакомы...
И именно по мультфильмам.

Аналогично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.6.2021, 18:03
Сообщение #413


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Козлов у нас много издавался, но его сказки сами по себе, без мультов, довольно обыкновенные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 29.6.2021, 18:22
Сообщение #414


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Граф @ 29.6.2021, 20:03) *
Козлов у нас много издавался, но его сказки сами по себе, без мультов, довольно обыкновенные.

Многое ещё и от режиссера зависит. Кстати, работы Бутырина мне больше импонируют, чем Норштейновский "Ёжик". "Ежик" всё же философский, не совсем детский. А "Трям", "Зимняя сказка" и особенно "Осенние корабли" (мой самый любимый) создают настроение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.6.2021, 21:29
Сообщение #415


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Дон Рэба @ 29.6.2021, 18:22) *
"Ежик" всё же философский, не совсем детский.

Именно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 30.6.2021, 21:34
Сообщение #416


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Рыжая вешка @ 30.6.2021, 23:29) *
Именно так.

Хорошо, что хоть один единомышленник нашёлся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.6.2021, 21:35
Сообщение #417


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Много общего, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 1.7.2021, 8:09
Сообщение #418


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 30.6.2021, 21:34) *
Хорошо, что хоть один единомышленник нашёлся
Третьим буду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 1.7.2021, 10:25
Сообщение #419


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Алексей2014 @ 1.7.2021, 10:09) *
Третьим буду?

Присоединяйтесь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 1.7.2021, 10:45
Сообщение #420


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 1.7.2021, 10:25) *
Присоединяйтесь
Теремок, однако!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 15:30