Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Моя философия, Размышления на тему: Кто мы и откуда
Epema
сообщение 20.3.2021, 8:00
Сообщение #101


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Произвольный текст.
Ввиду понимания того, что всё происходящее всё время ускользает мимо наших рук, ног, и умов, подвигнуло нас вести себя не стандартным способом. Беря за основу всё то, что под ногами, до чего могут дотянуться наши руки, всё то, что может перемолоть наш мозг, мы – люди – совсем заблуждаемся в своём понимании происходящего перед нашими глазами.
Мы хотим пить. Мы видим перед собой ёмкость с содержимым. Мы дотягиваемся до него рукой… И… Вот мы с вами проглатываем уже воду из стакана. И никто из нас не задумывается: А как вообще получилось, что мы ёмкость обозвали стаканом, а ту самую субстанцию, которую потребляем, водой?
Но это так. Для развития ума задачка.
Основная задачка всех здравомыслящих это что появилось первым: яйцо (которое снесла курица), или курица (вылупившаяся из яйца). Это всё равно, что завести игрушечный паровозик, и ПОСТАВИТЬ его на рельсы в виде восьмёрки. А потом наблюдать за тем как он себя поведёт, когда у него закончится завод. И на какой её половинке он остановится у того и правда!
Согласитесь – глупый пример! Но как точно он подмечает одну из проблем человека как индивидуума – мышление над простейшим.
Уразумевши этот вопрос, мы подходим к проблеме отцов и детей. А вернее кто же мы все таки такие?! Родившиеся под чьим-то крылышком, и выполняющие возложенную на нас миссию, или же случайный набор материи из молекулярного состава вселенной?
Можем представить окружающий нас мир как угодно. Например: «Теория большого взрыва» ; имеет полное право на существование так как Вселенная расширяется из одной точки пространства. Когда закончится расширение то непременно наступит её сжатие. И так до бесконечности долго, пока хватит энергии для подобного рода дел.
Так же имеет право на жизнь теория Библейского происхождения человека как индивидуума: А что?! Пришёл Бог, увидел пустоту, и сказал: «Да будет всё»!!! И тут уже начинаешь сомневаться в несуществовании «Гарри Потера и его волшебной палочки». А так как нам учёные мужи горло надрывая говорят нам, тугоумным людям, что нет волшебства! Нет и не будет! И доказывают нам с прилежной точностью цифр и формул, что этого не может быть!
И никому из них (учёных мужей) и в голову не приходило, что всё что мы знаем, чем дышим, и как умудряемся выживать в несовместимых с жизнью случаях, соединить всё воедино! То есть и расширение вселенной, и Божественную ниточку рождения человечества, и все языческие предания о создании рода как отдельное общество.
Вот над чем стоит поломать голову! Ну… или обратиться к высшему разуму для разъяснения этой проблемы у нас людей.
А что если взять за основу увеличительное стекло и провести параллель между стеклом и планетой земля у стекла есть своя точка сведения (центр) и у планеты она тоже есть (центр планеты). А теперь давайте подумаем: почему мы с большим восхищением пытаемся полететь к звёздам, хотя знаем как они далеко, и одновременно боимся упасть ( Хотя дальше земли не упадёшь) Весь вопрос уходит в небытиё Как только мы представим себе землю в качестве увеличительного стекла. Мы стремимся вверх к центру земли. А упасть боимся потому, что под ногами бездна! Это получается из-за того, что мы берём человека как единицу измерения в теории относительности. И так как она говорит нам что в мире всё относительно, то мы добавляем – относительно друг друга. Это означает что куда бы человек ни пошёл где бы он ни находился, он всегда будет стоять на месте меняя только своё окружение, на что он затрачивает N-ное количество внутренней энергии которое у нас благодаря потреблению пищи. А уж про то чтобы вам прикоснуться к предмету, не вставая с места и говорить уже нечего. На ум опять приходит Гарри Поттер. Вот примерно так мы все и живём на земле с перевёрнутой структурой стремимся покорить высоты, неведомые нам, и одновременно боимся больно упасть вниз.
А ведь всего то лишь надо перевернуть сознание наизнанку, и всё встанет на круги своя. Тогда мы будем стремиться к центру нашего сознания, чтобы через одну единственную для каждого из нас точку выйти в тот настоящий космос, в тот космос где мы и были зарождены. Вот откуда берутся все наши мысли и видения. И вот куда направляется наша энергетика, которую мы с вами нарабатываем в бодром духе.
Но это моё мнение. Моя мысль. Она пришла ко мне между промежутками от боли до боли. Хотите «подобных вещей»? Попробуйте упасть и больно удариться, так чтобы искры из глаз, а потом встать протереть ушибленное место, и приготовиться к приёму существующих вокруг нас энергий в виде мыслей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Epema   Моя философия   20.3.2021, 8:00
- - Альберт Садыкoff   Когда мне было 31 или 32, у меня возникла идея и о...   23.5.2022, 17:28
|- - Epema   Цитата(Альберт Садыкoff @ 23.5.2022, 18:2...   24.5.2022, 9:02
|- - Главный Маг   Цитата(Epema @ 24.5.2022, 9:02) И статор ...   24.5.2022, 10:12
- - Главный Маг   Когда мне было 29, я получил патент на межгородско...   24.5.2022, 7:51
|- - Epema   Цитата(Главный Маг @ 24.5.2022, 8:51) Ког...   24.5.2022, 9:12
- - Главный Маг   Причем скамеечка Я подумал - а ведь Гарин был пра...   24.5.2022, 10:11
- - Альберт Садыкoff   Я не передал атмосферу, это было наваждение. Откуд...   24.5.2022, 10:44
|- - Epema   Цитата(Альберт Садыкoff @ 24.5.2022, 11:4...   25.5.2022, 21:04
- - Главный Маг   Чем кривая прямая линия отличается от сказки? ...   26.5.2022, 11:57
|- - Epema   Цитата(Главный Маг @ 26.5.2022, 12:57) Че...   26.5.2022, 14:54
|- - Главный Маг   Цитата(Epema @ 26.5.2022, 14:54) - А идеа...   26.5.2022, 21:46
|- - Epema   Цитата(Главный Маг @ 26.5.2022, 22:46) Ид...   27.5.2022, 13:57
|- - Главный Маг   Цитата(Epema @ 27.5.2022, 13:57) равного ...   27.5.2022, 21:07
|- - Epema   Цитата(Главный Маг @ 27.5.2022, 22:07) Да...   27.5.2022, 22:18
|- - Серый Манул   Цитата(Главный Маг @ 27.5.2022, 21:07) Да...   1.6.2022, 0:24
- - Людена   Мозговые вирусы, ха! Черви есть где-то в дебря...   26.5.2022, 13:58
- - Альберт Садыкoff   "..Спустя некоторое время после смерти, по-пр...   26.5.2022, 19:42
- - Альберт Садыкoff   Идеальная прямая это супрематизм какой то.   27.5.2022, 8:42
|- - Людена   Цитата(Альберт Садыкoff @ 27.5.2022, 8:42...   27.5.2022, 13:52
- - Альберт Садыкoff   Хорошо хоть это не на бумаге, сколько деревьев, ле...   27.5.2022, 14:27
|- - Пришелец   Цитата(Альберт Садыкoff @ 27.5.2022, 14:2...   27.5.2022, 21:09
||- - Epema   Цитата(Пришелец @ 27.5.2022, 22:09) Это м...   27.5.2022, 21:59
||- - Пришелец   Цитата(Epema @ 27.5.2022, 21:59) Как прео...   29.5.2022, 16:44
||- - Epema   Цитата(Пришелец @ 29.5.2022, 17:44) Прими...   29.5.2022, 23:09
|- - Серый Манул   Цитата(Альберт Садыкoff @ 27.5.2022, 14:2...   1.6.2022, 0:23
- - Epema   И в это самое вращение можно впихать по времени ст...   29.5.2022, 13:53
- - Epema   Едем дальше! Перейдём к молекулярному рассмотр...   31.5.2022, 13:42
- - Серый Манул   Механическое описание тела является грубым и беспе...   1.6.2022, 0:21
- - Серый Манул   В эпоху посмодернистической науки не может быть по...   1.6.2022, 0:29
- - Epema   Спасибо за ответ на тему. Серый, я лишь хотел бы в...   1.6.2022, 17:40
|- - Серый Манул   Цитата(Epema @ 1.6.2022, 17:40) Спасибо з...   2.6.2022, 0:52
- - Главный Маг   Тупик там только у ученых схоластов, спорящих, ско...   1.6.2022, 23:03
|- - Людена   Цитата(Главный Маг @ 1.6.2022, 23:03) Туп...   2.6.2022, 2:32
- - Серый Манул   В целом, курица это идея, а с биологической точки ...   2.6.2022, 0:54
- - Серый Манул   Чтобы воевать с противоречиями науки, нужно очень ...   2.6.2022, 0:56
- - Альберт Садыкoff   На любую проблему достаточно вариантов ответов, пр...   2.6.2022, 6:57
- - Альберт Садыкoff   Главное, вот,!- :..Однако необходимо спросить,...   2.6.2022, 12:35
|- - Epema   Цитата(Альберт Садыкoff @ 2.6.2022, 13:35...   4.6.2022, 21:11
- - Epema   Конечно всё это хорошо... Но время всегда берёт ве...   3.6.2022, 13:21
- - DOS   Цитата(Epema @ 3.6.2022, 20:21) Причём с ...   3.6.2022, 13:53
- - Серый Манул   10 страниц накатано. А так и не ясно в чем ваш пос...   4.6.2022, 22:15
- - Альберт Садыкoff   Пытаемся поставить на свои рельсы, с его узкоколей...   5.6.2022, 7:55
- - Epema   Хорошие ответы. Понятные. Но тупые!!! ...   5.6.2022, 9:05
- - Альберт Садыкoff   Кто то решил открыть новое направление. Обещая что...   5.6.2022, 9:40
|- - Epema   Цитата(Альберт Садыкoff @ 5.6.2022, 10:40...   31.8.2022, 22:12
- - Epema   Коты как и кошки предназначены выкручивать энергет...   21.7.2022, 13:02
- - DOS   А мне раньше всегда думалось, что кошки лечат то м...   21.7.2022, 13:11
- - DOS   Epema, а вы не думали, что вы идёте по ложному пут...   1.9.2022, 8:27
|- - Epema   Цитата(DOS @ 1.9.2022, 9:27) Epema, а вы ...   6.9.2022, 13:24
- - DOS   Цитата(Epema @ 6.9.2022, 20:24) И потом а...   7.9.2022, 0:34
|- - Epema   Цитата(DOS @ 7.9.2022, 1:34) И чё, и чё ?...   7.9.2022, 19:25
- - Альберт Садыкoff   Мне ничего такого, сверх технического, не дали, не...   10.9.2022, 11:45
|- - Epema   Цитата(Альберт Садыкoff @ 10.9.2022, 12:4...   14.9.2022, 9:33
- - Альберт Садыкoff   Я даже в старших классах, писал узнать о условиях ...   15.9.2022, 17:19
|- - Epema   Если ты в загранке от меня живёшь, то мне стал пон...   19.9.2022, 23:37
- - Альберт Садыкoff   У Валентины с Зеф.инфо есть описание дня, с выключ...   21.9.2022, 15:01
- - DOS   Епема, научи думать правильно?   13.11.2022, 7:58
- - Леостат   Епема, ты достал игнорить меня, ответь плииз   21.3.2023, 20:57
2 страниц V  < 1 2


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 17:10