Моя философия, Размышления на тему: Кто мы и откуда |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Моя философия, Размышления на тему: Кто мы и откуда |
20.3.2021, 8:00
Сообщение
#101
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
Произвольный текст.
Ввиду понимания того, что всё происходящее всё время ускользает мимо наших рук, ног, и умов, подвигнуло нас вести себя не стандартным способом. Беря за основу всё то, что под ногами, до чего могут дотянуться наши руки, всё то, что может перемолоть наш мозг, мы – люди – совсем заблуждаемся в своём понимании происходящего перед нашими глазами. Мы хотим пить. Мы видим перед собой ёмкость с содержимым. Мы дотягиваемся до него рукой… И… Вот мы с вами проглатываем уже воду из стакана. И никто из нас не задумывается: А как вообще получилось, что мы ёмкость обозвали стаканом, а ту самую субстанцию, которую потребляем, водой? Но это так. Для развития ума задачка. Основная задачка всех здравомыслящих это что появилось первым: яйцо (которое снесла курица), или курица (вылупившаяся из яйца). Это всё равно, что завести игрушечный паровозик, и ПОСТАВИТЬ его на рельсы в виде восьмёрки. А потом наблюдать за тем как он себя поведёт, когда у него закончится завод. И на какой её половинке он остановится у того и правда! Согласитесь – глупый пример! Но как точно он подмечает одну из проблем человека как индивидуума – мышление над простейшим. Уразумевши этот вопрос, мы подходим к проблеме отцов и детей. А вернее кто же мы все таки такие?! Родившиеся под чьим-то крылышком, и выполняющие возложенную на нас миссию, или же случайный набор материи из молекулярного состава вселенной? Можем представить окружающий нас мир как угодно. Например: «Теория большого взрыва» ; имеет полное право на существование так как Вселенная расширяется из одной точки пространства. Когда закончится расширение то непременно наступит её сжатие. И так до бесконечности долго, пока хватит энергии для подобного рода дел. Так же имеет право на жизнь теория Библейского происхождения человека как индивидуума: А что?! Пришёл Бог, увидел пустоту, и сказал: «Да будет всё»!!! И тут уже начинаешь сомневаться в несуществовании «Гарри Потера и его волшебной палочки». А так как нам учёные мужи горло надрывая говорят нам, тугоумным людям, что нет волшебства! Нет и не будет! И доказывают нам с прилежной точностью цифр и формул, что этого не может быть! И никому из них (учёных мужей) и в голову не приходило, что всё что мы знаем, чем дышим, и как умудряемся выживать в несовместимых с жизнью случаях, соединить всё воедино! То есть и расширение вселенной, и Божественную ниточку рождения человечества, и все языческие предания о создании рода как отдельное общество. Вот над чем стоит поломать голову! Ну… или обратиться к высшему разуму для разъяснения этой проблемы у нас людей. А что если взять за основу увеличительное стекло и провести параллель между стеклом и планетой земля у стекла есть своя точка сведения (центр) и у планеты она тоже есть (центр планеты). А теперь давайте подумаем: почему мы с большим восхищением пытаемся полететь к звёздам, хотя знаем как они далеко, и одновременно боимся упасть ( Хотя дальше земли не упадёшь) Весь вопрос уходит в небытиё Как только мы представим себе землю в качестве увеличительного стекла. Мы стремимся вверх к центру земли. А упасть боимся потому, что под ногами бездна! Это получается из-за того, что мы берём человека как единицу измерения в теории относительности. И так как она говорит нам что в мире всё относительно, то мы добавляем – относительно друг друга. Это означает что куда бы человек ни пошёл где бы он ни находился, он всегда будет стоять на месте меняя только своё окружение, на что он затрачивает N-ное количество внутренней энергии которое у нас благодаря потреблению пищи. А уж про то чтобы вам прикоснуться к предмету, не вставая с места и говорить уже нечего. На ум опять приходит Гарри Поттер. Вот примерно так мы все и живём на земле с перевёрнутой структурой стремимся покорить высоты, неведомые нам, и одновременно боимся больно упасть вниз. А ведь всего то лишь надо перевернуть сознание наизнанку, и всё встанет на круги своя. Тогда мы будем стремиться к центру нашего сознания, чтобы через одну единственную для каждого из нас точку выйти в тот настоящий космос, в тот космос где мы и были зарождены. Вот откуда берутся все наши мысли и видения. И вот куда направляется наша энергетика, которую мы с вами нарабатываем в бодром духе. Но это моё мнение. Моя мысль. Она пришла ко мне между промежутками от боли до боли. Хотите «подобных вещей»? Попробуйте упасть и больно удариться, так чтобы искры из глаз, а потом встать протереть ушибленное место, и приготовиться к приёму существующих вокруг нас энергий в виде мыслей. |
|
|
|
Epema Моя философия 20.3.2021, 8:00
Альберт Садыкoff Когда мне было 31 или 32, у меня возникла идея и о... 23.5.2022, 17:28
Epema Цитата(Альберт Садыкoff @ 23.5.2022, 18:2... 24.5.2022, 9:02
Главный Маг Цитата(Epema @ 24.5.2022, 9:02) И статор ... 24.5.2022, 10:12
Главный Маг Когда мне было 29, я получил патент на межгородско... 24.5.2022, 7:51
Epema Цитата(Главный Маг @ 24.5.2022, 8:51) Ког... 24.5.2022, 9:12
Главный Маг Причем скамеечка
Я подумал - а ведь Гарин был пра... 24.5.2022, 10:11
Альберт Садыкoff Я не передал атмосферу, это было наваждение. Откуд... 24.5.2022, 10:44
Epema Цитата(Альберт Садыкoff @ 24.5.2022, 11:4... 25.5.2022, 21:04
Главный Маг Чем кривая прямая линия отличается от сказки?
... 26.5.2022, 11:57
Epema Цитата(Главный Маг @ 26.5.2022, 12:57) Че... 26.5.2022, 14:54
Главный Маг Цитата(Epema @ 26.5.2022, 14:54) - А идеа... 26.5.2022, 21:46
Epema Цитата(Главный Маг @ 26.5.2022, 22:46) Ид... 27.5.2022, 13:57
Главный Маг Цитата(Epema @ 27.5.2022, 13:57) равного ... 27.5.2022, 21:07
Epema Цитата(Главный Маг @ 27.5.2022, 22:07) Да... 27.5.2022, 22:18
Серый Манул Цитата(Главный Маг @ 27.5.2022, 21:07) Да... 1.6.2022, 0:24
Людена Мозговые вирусы, ха!
Черви есть где-то в дебря... 26.5.2022, 13:58
Альберт Садыкoff "..Спустя некоторое время после смерти, по-пр... 26.5.2022, 19:42
Альберт Садыкoff Идеальная прямая это супрематизм какой то. 27.5.2022, 8:42
Людена Цитата(Альберт Садыкoff @ 27.5.2022, 8:42... 27.5.2022, 13:52
Альберт Садыкoff Хорошо хоть это не на бумаге, сколько деревьев, ле... 27.5.2022, 14:27
Пришелец Цитата(Альберт Садыкoff @ 27.5.2022, 14:2... 27.5.2022, 21:09

Epema Цитата(Пришелец @ 27.5.2022, 22:09) Это м... 27.5.2022, 21:59

Пришелец Цитата(Epema @ 27.5.2022, 21:59) Как прео... 29.5.2022, 16:44

Epema Цитата(Пришелец @ 29.5.2022, 17:44) Прими... 29.5.2022, 23:09
Серый Манул Цитата(Альберт Садыкoff @ 27.5.2022, 14:2... 1.6.2022, 0:23
Epema И в это самое вращение можно впихать по времени ст... 29.5.2022, 13:53
Epema Едем дальше!
Перейдём к молекулярному рассмотр... 31.5.2022, 13:42
Серый Манул Механическое описание тела является грубым и беспе... 1.6.2022, 0:21
Серый Манул В эпоху посмодернистической науки не может быть по... 1.6.2022, 0:29
Epema Спасибо за ответ на тему. Серый, я лишь хотел бы в... 1.6.2022, 17:40
Серый Манул Цитата(Epema @ 1.6.2022, 17:40) Спасибо з... 2.6.2022, 0:52
Главный Маг Тупик там только у ученых схоластов, спорящих, ско... 1.6.2022, 23:03
Людена Цитата(Главный Маг @ 1.6.2022, 23:03) Туп... 2.6.2022, 2:32
Серый Манул В целом, курица это идея, а с биологической точки ... 2.6.2022, 0:54
Серый Манул Чтобы воевать с противоречиями науки, нужно очень ... 2.6.2022, 0:56
Альберт Садыкoff На любую проблему достаточно вариантов ответов, пр... 2.6.2022, 6:57
Альберт Садыкoff Главное, вот,!-
:..Однако необходимо спросить,... 2.6.2022, 12:35
Epema Цитата(Альберт Садыкoff @ 2.6.2022, 13:35... 4.6.2022, 21:11
Epema Конечно всё это хорошо... Но время всегда берёт ве... 3.6.2022, 13:21
DOS Цитата(Epema @ 3.6.2022, 20:21) Причём с ... 3.6.2022, 13:53
Серый Манул 10 страниц накатано. А так и не ясно в чем ваш пос... 4.6.2022, 22:15
Альберт Садыкoff Пытаемся поставить на свои рельсы, с его узкоколей... 5.6.2022, 7:55
Epema Хорошие ответы. Понятные. Но тупые!!!
... 5.6.2022, 9:05
Альберт Садыкoff Кто то решил открыть новое направление. Обещая что... 5.6.2022, 9:40
Epema Цитата(Альберт Садыкoff @ 5.6.2022, 10:40... 31.8.2022, 22:12
Epema Коты как и кошки предназначены выкручивать энергет... 21.7.2022, 13:02
DOS А мне раньше всегда думалось, что кошки лечат то м... 21.7.2022, 13:11
DOS Epema, а вы не думали, что вы идёте по ложному пут... 1.9.2022, 8:27
Epema Цитата(DOS @ 1.9.2022, 9:27) Epema, а вы ... 6.9.2022, 13:24
DOS Цитата(Epema @ 6.9.2022, 20:24) И потом а... 7.9.2022, 0:34
Epema Цитата(DOS @ 7.9.2022, 1:34) И чё, и чё ?... 7.9.2022, 19:25
Альберт Садыкoff Мне ничего такого, сверх технического, не дали, не... 10.9.2022, 11:45
Epema Цитата(Альберт Садыкoff @ 10.9.2022, 12:4... 14.9.2022, 9:33
Альберт Садыкoff Я даже в старших классах, писал узнать о условиях ... 15.9.2022, 17:19
Epema Если ты в загранке от меня живёшь, то мне стал пон... 19.9.2022, 23:37
Альберт Садыкoff У Валентины с Зеф.инфо есть описание дня, с выключ... 21.9.2022, 15:01
DOS Епема, научи думать правильно? 13.11.2022, 7:58
Леостат Епема, ты достал игнорить меня, ответь плииз 21.3.2023, 20:57![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:10 |