Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

22 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последний дюйм Литературный турнир "Игры фантасто
Nekto
сообщение 7.11.2021, 14:17
Сообщение #281


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Тонганец @ 4.11.2021, 6:42) *
Главное, чтобы эту кровь не слишком проливали)))

Да вроде не должны.)) На этот раз на редкость приличные люди собрались, не склонные к срачу насилию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 7.11.2021, 14:25
Сообщение #282


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Совсем немного прочитала, но уже несколько хороших рассказов попалось, ужасно обидно, что нет времени комментировать, но может ещё доберусь.
Фантасты, как всегда, держат марку - не количество, но качество!))

А, и с прошедшим Дона Рэбу! Всех благ, гениальных текстов и благодарных читателей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 7.11.2021, 21:07
Сообщение #283


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Долго не заходила сюда. Вижу, много пропустила.
С прошедшим Дона Рэбу! Счастья и здоровья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 7.11.2021, 21:47
Сообщение #284


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Если до финала не успею написать рецензии на все рассказы, проголосовать не смогу, получается так.

В таком случае... надеюсь, приму участие в следующем конкурсе. ))




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.11.2021, 22:56
Сообщение #285


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А зачем писать такие простыни? Нужны не рецензии, а отзывы, 5-6 строчек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 7.11.2021, 22:59
Сообщение #286


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 7.11.2021, 22:56) *
А зачем писать такие простыни? Нужны не рецензии, а отзывы, 5-6 строчек.

Могу и покороче, просто мне интересно читать такие разные рассказы и анализировать их, вот и получаются "простыни". )

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 7.11.2021, 23:54
Сообщение #287


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Совсем неинтересно и автору нуль пользы, когда пишут две строки - понравилось, язык приличный.
Или не понравилось, есть ошибки.

Автору нужен ПОДРОБНЫЙ разбор ошибок для самосовершенствования!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 8.11.2021, 0:17
Сообщение #288


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Главный Маг @ 7.11.2021, 23:54) *
Автору нужен ПОДРОБНЫЙ разбор ошибок для самосовершенствования!

Мало ли кому что нужно, никто ведь не обязан. Так что разобрали ошибки - спасибо. Сказали, что они есть - тоже спасибо за инфу, сама найду и исправлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 8.11.2021, 1:46
Сообщение #289


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Главный Маг @ 7.11.2021, 23:54) *
Совсем неинтересно и автору нуль пользы, когда пишут две строки - понравилось, язык приличный.
Или не понравилось, есть ошибки.

Автору нужен ПОДРОБНЫЙ разбор ошибок для самосовершенствования!

Об ошибках я говорю совсем немного.

Мне нравится анализировать произведения, находить ассоциации с чем-то похожим - или видеть нечто совершенно новое в прочитанном. Так что я просто откликаюсь на это прочитанное. Рецензия - нечто вроде обратной связи с автором. И, если автор посчитает, что я что-то в его произведении не разглядела или увидела как-то наоборот и "вверх ногами", он об этом скажет, возразит, не согласится с моей рецензией.

В этом и есть суть обсуждений, не так ли? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airat333
сообщение 8.11.2021, 4:46
Сообщение #290


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.9.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Людена @ 8.11.2021, 1:46) *
Об ошибках я говорю совсем немного.

Мне нравится анализировать произведения, находить ассоциации с чем-то похожим - или видеть нечто совершенно новое в прочитанном. Так что я просто откликаюсь на это прочитанное. Рецензия - нечто вроде обратной связи с автором. И, если автор посчитает, что я что-то в его произведении не разглядела или увидела как-то наоборот и "вверх ногами", он об этом скажет, возразит, не согласится с моей рецензией.

В этом и есть суть обсуждений, не так ли? smile.gif

Это прекрасно! Побольше бы таких людей😍
Сам я не умею писать рецензии... но очень приятно, когда видишь, что человек не просто прочитал, но еще и задумался над сутью твоей работы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airat333
сообщение 8.11.2021, 4:47
Сообщение #291


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.9.2021
Вставить ник
Цитата




А до какого числа в итоге срок все прочитать, откомментить и проголосовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 8.11.2021, 8:18
Сообщение #292


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Airat333 @ 8.11.2021, 4:47) *
А до какого числа в итоге срок все прочитать, откомментить и проголосовать?

До 30.11. Все подробности - в теме Голосование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 8.11.2021, 10:48
Сообщение #293


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Airat333 @ 8.11.2021, 4:46) *
Это прекрасно! Побольше бы таких людей😍
Сам я не умею писать рецензии... но очень приятно, когда видишь, что человек не просто прочитал, но еще и задумался над сутью твоей работы!

Спасибо. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airat333
сообщение 8.11.2021, 12:48
Сообщение #294


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.9.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мышель @ 8.11.2021, 8:18) *
До 30.11. Все подробности - в теме Голосование.

Благодарю!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 8.11.2021, 14:43
Сообщение #295


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Граф @ 7.11.2021, 22:56) *
А зачем писать такие простыни? Нужны не рецензии, а отзывы, 5-6 строчек.

Ваше Сиятельство, люди вас проклянут не поймут.)))
А Людену будут холить-лелеять и носить на руках, ибо каждый хочет отзыв. И непременно с простыню. И непременно положительный.))

Люди, на Фантастах день вежливости объявили?)) Сплошные реверансы и "благодарю вас, сэр".))
А ещё я заметила человека с ником Будьте Добры.
Я даже не понимаю, куда мы катимся. Где задорный, здоровый хайп?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 8.11.2021, 14:46
Сообщение #296


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Nekto

Это еще бабушка надвое сказала, будут ли все мои рецензии положительными... гм. biggrin.gif
Пока что всего три рассказа прочитала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 8.11.2021, 15:05
Сообщение #297


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Людена @ 8.11.2021, 14:46) *
Это еще бабушка надвое сказала, будут ли все мои рецензии положительными... гм.

На самом деле это неважно. Хуже всего - отсутствие рецензий, с этим абсолютно все авторы согласны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 8.11.2021, 16:09
Сообщение #298


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Nekto @ 7.11.2021, 16:25) *
А, и с прошедшим Дона Рэбу! Всех благ, гениальных текстов и благодарных читателей!


Цитата(Рифа @ 7.11.2021, 23:07) *
С прошедшим Дона Рэбу! Счастья и здоровья!


Только сейчас увидел, но пусть позже, чем никогда: спасибо, девочки, Вам за поздравления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 8.11.2021, 16:20
Сообщение #299


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Главный Маг @ 8.11.2021, 1:54) *
Автору нужен ПОДРОБНЫЙ разбор ошибок для самосовершенствования!

Следует сделать небольшую оговорочку: автору - новичку.
Согласитесь, половина текстов на турнире в достаточной степени написаны грамотным, удобочитаемым языком (опечатки в расчёт будем не брать). Я читал комментарии, в основном претензии личного, вкусового, свойства: нра/не нра. Откровенно безграмотных, уровня "жестокая голактека", текстов нет.
А вот кто возьмётся исправлять чужие ошибки? Вопрос вопросов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 8.11.2021, 16:34
Сообщение #300


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Дон Рэба @ 8.11.2021, 16:20) *
Следует сделать небольшую оговорочку: автору - новичку.

Автору-старичку можно сделать подробный разбор достоинств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 6:52