Последний дюйм Литературный турнир "Игры фантасто |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Последний дюйм Литературный турнир "Игры фантасто |
10.11.2021, 15:32
Сообщение
#321
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Оценка - фигня, чисто субъективная, причём. Это я на первый свой конкурс заявился побеждать. И что удивительное, занял второе место, проиграв победителю один балл. Как я тогда был раздасадован - не передать. А потом я пришёл сюда, на фантасты. И мой текст препарировали так, что я понял, что писать-то собственно и не умею. И с той поры участвую для того, чтобы повышать свою квалификацию, как писателя. И уверен, что пахать мне до вершины ещё долго. Как писалось в одной книжке: нет предела совершенства, но к этому нужно стремиться (за дословность не ручаюсь). Вот и участвую, взяв за девиз слова Портоса: "Дерусь, потому что дерусь". Вы правы насчёт повышения квалификации. ) Само участие в состязаниях подстёгивает фантазию, и тут возникает не просто желание победить как таковое, а желание написать как можно лучше, а для этого надо постоянно практиковаться. И когда читаешь самые разные отзывы на свою работу, видишь иными глазами и свои недостатки как автора, и свои достоинства. |
|
|
|
10.11.2021, 15:50
Сообщение
#322
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.11.2021, 16:33
Сообщение
#323
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
|
|
|
|
10.11.2021, 16:39
Сообщение
#324
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
|
|
|
|
10.11.2021, 16:49
Сообщение
#325
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
10.11.2021, 17:22
Сообщение
#326
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 98 Регистрация: 28.9.2021 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.11.2021, 17:43
Сообщение
#327
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
10.11.2021, 17:45
Сообщение
#328
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
10.11.2021, 18:47
Сообщение
#329
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
похвала у Фиалки очень замечательно получается. Перефразируя поэта: Фиалки очень важны и Фиалки очень нужны. Спасибо, Дон Рэба, за такие хорошие слова! Вот и я пригодилась. Бальзам на сердце. Пойду в рецензенты запишусь и сошлюсь на это сообщение |
|
|
|
10.11.2021, 21:19
Сообщение
#330
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
На счёт недостатков и достоинств.
Перечитывала сейчас свой рассказ с одного из местных конкурсов на предмет определения в сборник. Раскритиковали его тогда знатно, лишь один многоуважаемый Дон и вступился. Таки вот, думала правок будет - уйма, а читаю и ловлю себя на мысли, что не исправлю ни-че-го. Даже удивилась: неужели я это написала? |
|
|
|
11.11.2021, 12:59
Сообщение
#331
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
Раскритиковали его тогда знатно, лишь один многоуважаемый Дон и вступился. Таки вот, думала правок будет - уйма, а читаю и ловлю себя на мысли, что не исправлю ни-че-го. Даже удивилась: неужели я это написала? Порой перечисление достоинств приносит ощутимую пользу. Автору указывают путь, по которому надо идти. И автор идет. А смакование недостатков указывает на дорогу, по которой идти не надо. И автор останавливается. И куда идти, не знает. |
|
|
|
11.11.2021, 13:22
Сообщение
#332
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 43 Регистрация: 30.10.2021 Вставить ник Цитата |
Мне кажется, обычно автор все-таки примерно чувствует, куда ему надо идти. Отзывы – способ уточнить траекторию. То есть, условно, ты подозреваешь что-то о своем тексте, а потом тебе что-то говорят, совпадающее с твоими личными ощущениями. Или тебе говорят что-то, о чем ты не думал, а ты опять-таки сверяешься с ощущениями – и понимаешь, что нужно доработать. Но внутренний компас должен быть)
|
|
|
|
11.11.2021, 15:49
Сообщение
#333
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
Но внутренний компас должен быть) Это правда! Как поется в песне, "Стрелки к своим часам ты выбираешь сам". Но критическая оценка все равно иногда влияет на выбор маршрута. Я теперь на лит.сайтах вообще не буду продолжать те фрагменты, которые за день не наберут 1000 просмотров (как у топовых авторов))). |
|
|
|
11.11.2021, 16:45
Сообщение
#334
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
А у меня даже микрорассказик про Фиалку есть.
Уже взяли в Питерский сборник про цветы |
|
|
|
11.11.2021, 19:11
Сообщение
#335
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
11.11.2021, 21:15
Сообщение
#336
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
11.11.2021, 21:44
Сообщение
#337
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
11.11.2021, 21:58
Сообщение
#338
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
Читаю отзывы и становится грустно, что и в половину такие написать не могу. Вечно что-то сухое получается.
Авторы не обижайтесь. Просто нормально расписать впечатления не могу. Если не устраиваю разнос - значит, всё в порядке |
|
|
|
12.11.2021, 1:30
Сообщение
#339
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 98 Регистрация: 28.9.2021 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
12.11.2021, 1:33
Сообщение
#340
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Само плохое после критики - это спуск автора с небес. Думал, что написал годную вещь, а потом одно расстройство.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 10:30 |