Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

22 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последний дюйм Литературный турнир "Игры фантасто
Людена
сообщение 10.11.2021, 15:32
Сообщение #321


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 10.11.2021, 14:21) *
Оценка - фигня, чисто субъективная, причём. Это я на первый свой конкурс заявился побеждать. И что удивительное, занял второе место, проиграв победителю один балл. Как я тогда был раздасадован - не передать. А потом я пришёл сюда, на фантасты. И мой текст препарировали так, что я понял, что писать-то собственно и не умею. И с той поры участвую для того, чтобы повышать свою квалификацию, как писателя. И уверен, что пахать мне до вершины ещё долго. Как писалось в одной книжке: нет предела совершенства, но к этому нужно стремиться (за дословность не ручаюсь). Вот и участвую, взяв за девиз слова Портоса: "Дерусь, потому что дерусь".


Вы правы насчёт повышения квалификации. )

Само участие в состязаниях подстёгивает фантазию, и тут возникает не просто желание победить как таковое, а желание написать как можно лучше, а для этого надо постоянно практиковаться. И когда читаешь самые разные отзывы на свою работу, видишь иными глазами и свои недостатки как автора, и свои достоинства. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 10.11.2021, 15:50
Сообщение #322


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Nekto @ 10.11.2021, 13:51) *
А меня, представьте себе, шантажируют. Говорят, зря вы автора похвалили, я ему за это оценку снижу.

Похвалите всех smile.gif всем снизить не получится, средний балл не даст smile.gif
Да и еще вопрос, что больше греет - хороший комментарий или высокая оценка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 10.11.2021, 16:33
Сообщение #323


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Дон Рэба @ 10.11.2021, 14:21) *
Оценка - фигня, чисто субъективная, причём. Это я на первый свой конкурс заявился побеждать.

По этому поводу Агния правильно сказала: конкурсы проходят, а хорошие рассказы остаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 10.11.2021, 16:39
Сообщение #324


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(razuka @ 10.11.2021, 15:50) *
Похвалите всех всем снизить не получится, средний балл не даст
Да и еще вопрос, что больше греет - хороший комментарий или высокая оценка.

Лично я предпочитаю хороший комментарий и высокую оценку))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 10.11.2021, 16:49
Сообщение #325


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(razuka @ 10.11.2021, 17:50) *
Похвалите всех smile.gif

Не, не, не. Этим Фиалка занимается. Не отнимайте у неё. Кстати, похвала у Фиалки очень замечательно получается. Перефразируя поэта: Фиалки очень важны и Фиалки очень нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windfury
сообщение 10.11.2021, 17:22
Сообщение #326


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 28.9.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Людена @ 10.11.2021, 15:32) *
И когда читаешь самые разные отзывы на свою работу, видишь иными глазами и свои недостатки как автора, и свои достоинства. smile.gif

Иногда такие странные недостатки находят, что воспринимаешь их за достоинства😁
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 10.11.2021, 17:43
Сообщение #327


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Windfury @ 10.11.2021, 17:22) *
Иногда такие странные недостатки находят, что воспринимаешь их за достоинства😁

Всякое случается. biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 10.11.2021, 17:45
Сообщение #328


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(razuka @ 10.11.2021, 15:50) *
Да и еще вопрос, что больше греет - хороший комментарий или высокая оценка.

На мой взгляд, важнее хороший - то есть, продуманный и максимально объективный - комментарий. ) Желательно, развёрнутый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 10.11.2021, 18:47
Сообщение #329


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Дон Рэба @ 10.11.2021, 16:49) *
похвала у Фиалки очень замечательно получается. Перефразируя поэта: Фиалки очень важны и Фиалки очень нужны.

Спасибо, Дон Рэба, за такие хорошие слова! Вот и я пригодилась. Бальзам на сердце. Пойду в рецензенты запишусь и сошлюсь на это сообщение rolleyes.gif, чтоб приняли меня там как следует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 10.11.2021, 21:19
Сообщение #330


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




На счёт недостатков и достоинств.
Перечитывала сейчас свой рассказ с одного из местных конкурсов на предмет определения в сборник.
Раскритиковали его тогда знатно, лишь один многоуважаемый Дон и вступился. Таки вот, думала правок будет - уйма, а читаю и ловлю себя на мысли, что не исправлю ни-че-го. Даже удивилась: неужели я это написала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 11.11.2021, 12:59
Сообщение #331


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Рыжая вешка @ 10.11.2021, 21:19) *
Раскритиковали его тогда знатно, лишь один многоуважаемый Дон и вступился. Таки вот, думала правок будет - уйма, а читаю и ловлю себя на мысли, что не исправлю ни-че-го. Даже удивилась: неужели я это написала?

Порой перечисление достоинств приносит ощутимую пользу. Автору указывают путь, по которому надо идти. И автор идет. А смакование недостатков указывает на дорогу, по которой идти не надо. И автор останавливается. И куда идти, не знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F-mouse
сообщение 11.11.2021, 13:22
Сообщение #332


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 30.10.2021
Вставить ник
Цитата




Мне кажется, обычно автор все-таки примерно чувствует, куда ему надо идти. Отзывы – способ уточнить траекторию. То есть, условно, ты подозреваешь что-то о своем тексте, а потом тебе что-то говорят, совпадающее с твоими личными ощущениями. Или тебе говорят что-то, о чем ты не думал, а ты опять-таки сверяешься с ощущениями – и понимаешь, что нужно доработать. Но внутренний компас должен быть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 11.11.2021, 15:49
Сообщение #333


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(F-mouse @ 11.11.2021, 13:22) *
Но внутренний компас должен быть)

Это правда! Как поется в песне, "Стрелки к своим часам ты выбираешь сам". Но критическая оценка все равно иногда влияет на выбор маршрута. Я теперь на лит.сайтах вообще не буду продолжать те фрагменты, которые за день не наберут 1000 просмотров (как у топовых авторов))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 11.11.2021, 16:45
Сообщение #334


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




А у меня даже микрорассказик про Фиалку есть.
Уже взяли в Питерский сборник про цветы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 11.11.2021, 19:11
Сообщение #335


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Рыжая вешка @ 11.11.2021, 16:45) *
А у меня даже микрорассказик про Фиалку есть.
Уже взяли в Питерский сборник про цветы smile.gif

Поздравляю!🌺🌷✨🌻🌸 Что в рассказе: фантастика или современность?
Мне нравится название цветка. Оно мягкое, и звук "ф" уносит в мир Древней Эллады.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 11.11.2021, 21:15
Сообщение #336


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Фиалка @ 11.11.2021, 19:11) *
Что в рассказе

Фантастика естесно

Цитата(Фиалка @ 11.11.2021, 19:11) *
уносит в мир Древней Эллады

у меня на Марс... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 11.11.2021, 21:44
Сообщение #337


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Рыжая вешка @ 11.11.2021, 21:15) *
у меня на Марс... unsure.gif

Марс - мой маяк. Загадочная планета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 11.11.2021, 21:58
Сообщение #338


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Читаю отзывы и становится грустно, что и в половину такие написать не могу. Вечно что-то сухое получается.
Авторы не обижайтесь. Просто нормально расписать впечатления не могу. Если не устраиваю разнос - значит, всё в порядке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windfury
сообщение 12.11.2021, 1:30
Сообщение #339


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 28.9.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Фиалка @ 11.11.2021, 12:59) *
Порой перечисление достоинств приносит ощутимую пользу. Автору указывают путь, по которому надо идти. И автор идет. А смакование недостатков указывает на дорогу, по которой идти не надо. И автор останавливается. И куда идти, не знает.


Есть такое)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 12.11.2021, 1:33
Сообщение #340


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Само плохое после критики - это спуск автора с небес. Думал, что написал годную вещь, а потом одно расстройство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 10:30