Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

22 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последний дюйм Литературный турнир "Игры фантасто
Фиалка
сообщение 12.11.2021, 1:47
Сообщение #341


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Windfury @ 12.11.2021, 1:30) *
Есть такое)))

Можно так оценивать: "Автор, Вы идете правильным курсом!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 12.11.2021, 1:56
Сообщение #342


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(DOS @ 12.11.2021, 1:33) *
Думал, что написал годную вещь,

Пишется всегда с вдохновением. Творчество задействует много душевных сил. Писатель как атлет.
Котик на аватарке прикольный, поднимает настроение. Спортсмен такой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windfury
сообщение 12.11.2021, 2:04
Сообщение #343


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 28.9.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(DOS @ 12.11.2021, 1:33) *
Само плохое после критики - это спуск автора с небес.

Это самое хорошее. Автор на небесах ничего полезного для грешников внизу не напишет. Противоречие и желание всем все доказать достаточно мощный стимул)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 12.11.2021, 2:15
Сообщение #344


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




А я в интернете ищу уголки, где можно посидеть на облаке и поболтать ножками. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 12.11.2021, 17:56
Сообщение #345


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Фиалка @ 11.11.2021, 21:44) *
Марс - мой маяк.

Как всё совпало... Придётся подарить экземплярчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 13.11.2021, 14:47
Сообщение #346


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Я в этот раз как - то иду не в ногу с комментирующими по многим рассказам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 13.11.2021, 16:29
Сообщение #347


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




О Марсе читаю с удовольствием. Некоторые советуют авторам делать сюжеты про Венеру. Я подумала, получился такой рассказ о Венере:
Подлетел корабль к Венере
И сгорел там в атмосфере.

О чем там ещё сказать? Марс - другое дело!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 13.11.2021, 18:30
Сообщение #348


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Ну, это если современные "жертвы ЕГЭ" корабль строили - то да.
Советские же корабли по Венере погуляли, температуру, совстам атмосфеты, давление и т.д. померяли.

"По результатам измерений проведенных на спускаемом аппарате станции «Венера-7», были рассчитаны значения давления и температуры на поверхности планеты Венера, они составили 90±15 атмосфер и 475±20 °C. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 13.11.2021, 18:32
Сообщение #349


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Фиалка @ 13.11.2021, 16:29) *
О чем там ещё сказать?

Ну как сказать... вот целый фильм сняли - "Планета бурь" в СССР сняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 13.11.2021, 18:36
Сообщение #350


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Ну а это - шутка: космонавт в 31 веке высадился на Венеру и проверяет, что осталось за 1000 лет от советского аппарата Венера-14, севшего на повержность Венеры в веке 20-м:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 13.11.2021, 18:45
Сообщение #351


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Главный Маг @ 13.11.2021, 18:32) *
Ну как сказать... вот целый фильм сняли - "Планета бурь" в СССР сняли.

Пойду смотреть кино! Если оно цветное - это будет подарок судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 13.11.2021, 19:51
Сообщение #352


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цветное, очень интересное, всякие Марвеловские Мстители и "Звездные войны" нервно курят в стороне biggrin.gif laugh.gif

Могу дать ссылку скачать (только в личку, ибо правила запрещают...)

А вообще-то, он на ютубе есть...
https://www.youtube.com/watch?v=x1Vs8EUsDG0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 14.11.2021, 0:18
Сообщение #353


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Флудилка перекочевала в список авторов.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 14.11.2021, 1:04
Сообщение #354


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(nmgvladimir @ 14.11.2021, 0:18) *
Флудилка перекочевала в список авторов.))

Ой! unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 14.11.2021, 6:03
Сообщение #355


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(nmgvladimir @ 13.11.2021, 14:47) *
Я в этот раз как - то иду не в ногу с комментирующими по многим рассказам.

Меня тоже удивил этот конкурс. Уже во втором рассказе мне намекают, что зря я это делаю, хуже будет. Со мной такое впервые на Фантастах.
Я приняла решение больше не комментировать, чтобы не подставлять авторов.
Но я обязательно зайду после финала, чтобы отметиться у тех, кто понравился, но я, слава богу, не успела зайти, ну и, возможно, извиниться перед теми, кому я невольно навредила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 14.11.2021, 9:09
Сообщение #356


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Nekto @ 14.11.2021, 8:03) *
Меня тоже удивил этот конкурс. Уже во втором рассказе мне намекают, что зря я это делаю, хуже будет. Со мной такое впервые на Фантастах.
Я приняла решение больше не комментировать, чтобы не подставлять авторов.
Но я обязательно зайду после финала, чтобы отметиться у тех, кто понравился, но я, слава богу, не успела зайти, ну и, возможно, извиниться перед теми, кому я невольно навредила.

Блин, покажите мне пальцем, кто запрещает разгромные критические отзывы? Где в пункте правил это написано? Можно восхвалить текст до небес, можно закопать его в землю. Условие одно, если рассказ этого действительно заслуживает. И ещё одно - нельзя переходить на личности. Расшифровываю: нельзя назвать автора "лохом", но не будет переходом "автор лоханулся вот в этом месте".
И давайте не будем уподобляться кукушкам и петухам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 14.11.2021, 10:31
Сообщение #357


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Дон Рэба @ 14.11.2021, 9:09) *
Блин, покажите мне пальцем, кто запрещает разгромные критические отзывы? Где в пункте правил это написано? Можно восхвалить текст до небес, можно закопать его в землю. Условие одно, если рассказ этого действительно заслуживает. И ещё одно - нельзя переходить на личности. Расшифровываю: нельзя назвать автора "лохом", но не будет переходом "автор лоханулся вот в этом месте".
И давайте не будем уподобляться кукушкам и петухам.

Некто имеет ввиду свои хорошие отзывы на рассказы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 14.11.2021, 10:46
Сообщение #358


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(nmgvladimir @ 14.11.2021, 12:31) *
Некто имеет ввиду свои хорошие отзывы на рассказы.

Да пусть оставляет. Хоть хорошие, хоть плохие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 14.11.2021, 11:15
Сообщение #359


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Дон Рэба @ 14.11.2021, 10:46) *
Да пусть оставляет. Хоть хорошие, хоть плохие.

Так это понятно.
Я - то просто удивлен, что мне совсем не заходят некоторые рассказы, которые заходят большинству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 14.11.2021, 11:20
Сообщение #360


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(nmgvladimir @ 14.11.2021, 13:15) *
Так это понятно.
Я - то просто удивлен, что мне совсем не заходят некоторые рассказы, которые заходят большинству.

Вы не поверите, Владимир, но у каждого свой вкус. Мне, например, также удивительно, что некоторые рассказы, которыми так восхищаются остальные, у меня вызывают недоумение. И наоборот, я прихожу в восторг в тех рассказах, которые многим остальным не совсем понравились.
Это и называется плюрализмом.
Найдите точку преломления, в которой текст должен понравится подавляющему большинству, и будете постоянно побеждать на турнирах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 4:01