Мои сказочки, Иронические вариации и ориджиналы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Мои сказочки, Иронические вариации и ориджиналы |
29.9.2022, 16:21
Сообщение
#1
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 87 Регистрация: 25.8.2022 Вставить ник Цитата Из: Орел |
НОРМАЛЬНОЕ ТАКОЕ ФЭНТЕЗИ
С НЕОЖИДАННЫМ ФИНАЛОМ Посвящается… кому-нибудь да точно посвящается Он шел один по прОклятой пустыне, изгнанник, двадцати неполных лет, на нем был шлем (на вид – ну дыня дыней), а под плащом – кинжал и арбалет. Лук за спиной (понятно, композитный), в подкладке – двухзарядное ружье, а чтобы стопроцентно поразить всех – плевательная трубка и йо-йо. Подмышкой – алебарда и вархаммер (куда еще пристроить – ну не знал!). Он шел, земли не чуя под ногами, хоть нес такой изрядный арсенал. При этом не был он супергероем (ведь автор – убежденный реалист), и потому враги кружили роем, а вел их черный маг Полярный Лис. И потому герой ушел в болота, а после в горы упорхнул, как стриж. Залег, затих... И вдруг окликнул кто-то: «А фиг ты развалился? Обгоришь!» Герой вскочил и видит – амазонка, купальничек на ней – сплошной металл. Эстоком поиграв, спросила звонко: «Ну что ты, бедолага? Заплутал?» О, этот голос дивный – слаще флейты! А плащ походный – всех снегов белей! Но не сомлел герой, а крикнул: «Эй ты! Как мне добраться в Пустошь Королей?» «К драконам?!» – «Ну естественно, к драконам, у них там гнезда, люди говорят». Она хохочет: «С этаким суконным взаправду хочешь влезть в калашный ряд?» «Я за хвостом...» – «Чего?! Какой в нем прок-то, в хвосте?! Ну ладно б коготь или зуб...» – «Алхимику он нужен для декокта, а я декокт волью принцессе в суп. Она меня к себе возьмет на ложе, полюбит вусмерть – знаю наперед, и – хэппи-энд!» – «И для дракона – тоже?» – «Ты о хвосте? Да хрен с ним, отрастет». «Быть в очереди сотым – вот позор-то! Себя губить не жалко на корню?» – «Ты о принцессе? Сделаюсь консортом – и всех принцесс окрест угомоню!» «Не слишком ли ты, братец, откровенен? К чему бы это? Я, конечно, за...» – «Я Румпельштильцхен». – «Феня. Просто – Феня. Ну так зачем ты это рассказал?» «Нам по пути. Не буду я обузой, да и тебе одной-то тяжело. А в благодарность – глянь, какие бусы! ...Ты че кривишься?! Чешское стекло! И у драконов – кучи цацек. Верно, Сокровищам немало сотен лет...» В ответ качнула Феня моргенштерном: «Да фиг с тобой. Подгонишь амулет?» О, амулет! Такого нет второго! В октаэдр тонко фига вплетена, он Мерлином, сказали, зачарован... Герой вздохнул протяжно: «Ладно... На!» Красотка тотчас расцвела, как роза, и засветилась, будто бы алмаз. «Та-ак... от чего он? От педикулеза? И от лишая? Вау, в самый раз!» И чмокнула героя в подбородок, и Румпель понял – ускользает явь... /Эй, аффтар! Тут читатель ЖАЖДЕТ ПРОДУ! Лав-стори – ффф топку! Экшена подбавь!/ «Эй, ты! На Пустошь надо лезть при свете, а ночью там не видно нифига». И дружески донес холодный ветер до их ушей шаги... ШАГИ ВРАГА. Враги, понятно, перли плотной группой, а впереди – шаман Нетрезвый Еж. И если чуда ждать, вздыхая тупо, до хэппи-энда вряд ли доживешь. Тут Румпель саданул из арбалета и сразу потянулся за ружьем. /Врагов перерабатывать в котлеты по жанру надо./ «Фенька, отстаем!» Взглянул – а Фенька что-то там хомячит, потом ка-ак плюнет огненным ежом! – И сдулся Пьяный Еж, как детский мячик, – ну все, бродяга, поздно пить боржом! И тут из перелеска зомби вышли. Наш Румпель за мечом полез в карман. Но Фенька проворчала глухо – кыш, мол, и зомби всей толпой ушли в туман. Порхая над побоищем, как фея (не девушка, а праздничный сюрприз!), насобирала Феня сто трофеев, а наш герой над картой подзавис. Он все еще чертил маршрут убогий (дорогу-де разумно выбирай), она уже стояла руки в боки и что-то там бухтела про сухпай. Трофеи грудой темной и весомой вздымались там, где был недавно бой: писклявая пищаль, бронекальсоны, и гномий щит тележным колесом, и подшлемник (почему-то голубой), и сбруя на две дюжины коней, и плащ-палатка аж на две персоны – эльфийская (охальники, ей-ей!). Союзники! Достойная победа! Ура героям магии, ура!.. Тут вспомнил Румпель, что не пообедал. А Фенька – дескать, ужинать пора. Идея, ну понятно, неплохая. Но ведь мужик без мяса не мужик И не салага – ужинать сухпаем. «Сейчас кому-то сделаем вжик-вжик...» Сказал – и облизнулся плотоядно. И Феня замерла, едва дыша... ...И тонкий визг. И треск. И крови пятна. И лунный свет на лезвии ножа. Изюбря хладнокровно докололи и совместили с ужином обед. И ночь была короткая до боли... Ты что подумал?! Двинулись чуть свет! И в полдень подошли к драконьим гнездам, окружности – фиг обойдешь за час. Пустым... «Что ж, Фенька, не сидится толстохвостым?» Она – слегка красуясь и кичась: «Все будет, шеф, но ты скажи сначала, не хочешь ли под колокольный звон навеки стать у моего причала... И кстати, милый, вон он – твой дракон. Хвост открути, но чтоб не смел угрохать саму зверюшку – очень редкий вид». Он (злобно хохоча): «Мне нужен коготь, ведь хвост принцессу вряд ли удивит». Нахмурилась, бросая дерзкий вызов, В руках – эсток. «Ну, блин, шо за дела?! Беда с бабьём и вашим гринским писом... Уж лучше бы котенка завела». Ту-дух! Она трагически и хрупко Скользнула без дыханья на песок. Он опустил плевательную трубку: «Эх, жалко, жалко девку, самый сок. И станом, и повадкой – просто прима!» – герой сказал – как будто поднял тост. А что дракон? Он мирно чапал мимо. Но Румпель наступил ему на хвост, И пустошь огласил победным воем, и раскололось небо-монолит... И рядом прозвучало громовое: «Эй, кто в моей песочнице шалит?» Полярный Лис, тверезый и раскосый, щербато ухмыльнулся: «Ну, ку-ку». И, к облакам воздев могучий посох, героя угостил по шлемаку. И шлем геройский, солнцем прокаленный, распался на полсотни черепков. И обернулся ящеркой зеленой дракон. Отбросил хвост – и был таков. |
|
|
|
Елена Яворская Мои сказочки 29.9.2022, 16:21
Елена Яворская Я – Табурет
(монолог перед новенькой Кофеваркой)
... 30.9.2022, 15:01![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:35 |