Надежда |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Надежда |
12.3.2023, 18:04
Сообщение
#1
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 12.3.2023 Вставить ник Цитата |
На холодном паркете в маленькой двухкомнатной квартире лежало бледное тело девушки с рыжими, как осенние лепестки, тонкими, будто паутинная нить, волосами. Она была мертва. Умерла она давно, когда начались "проблемы". Умерла, потому что думала, что выхода нет. Возможно, так могло показаться. Ну, а что делать девушке, которую высмеивает весь универ? Что делать девушке, когда её гнобит собственная мать и одна единственная подруга, в виде спасательной шлюпки, предала её? Что делать, если ты не любишь себя и полюбить никогда не сможешь? Бороться? Нет. Это для сильных и волевых людей. Она выбрала смерть. Впрочем, выбор это её и ничего с этим сделать невозможно. Как бы это не было печально, но как говорила Раневская: "Судьба-шлюха!".
Эту девушку звали Лиззи. Отец ушёл из семьи ещё когда ей было лет пять. А может оно и к лучшему? У нас в стране одна проблема: отец ушёл из семьи и отец остался в семье. Она часто думала по ночам о том, что могло быть, если бы он остался? Есть ли шанс, что мама могла бы быть помягче? Ну всё это пустой самообман, а реальная жизнь наступает утром, которое мать начинает с оскорблений и претензий к своей, как она же сама говорит, любимой дочурке. - Тебе пора похудеть... В ответ пустое молчание. Лиззи берёт кусок хлеба, а мать вышвыривает его со словами: "Похудеть, я тебе сказала..!". Говорила она это одновременно требовательно и насмешливо. С чего такое отношение в сторону своей дочери? Конечно же, незбывшаеся мечты матери. Она с детства мечтала стать моделью, а теперь таскает по кастингам и Лиззи. Поэтому она ела пачками слабительные, плакала по ночам и часто жаловалась на проблемы с сердцем. Однажды случилось так, что Лиззи собрала всю смелость в кулак и подошла к своей матери с очень серьёзным для неё разговором. - Мам, ты только не ругайся.. - Что набрала вес? - презрительно посмотрела она на неё - Нет... Я хочу... - она пыталась выдавить из своих уст то, что уже репетировала очень давно - Ну не медли - она начала злиться, потому что терпеть не могла медлительных людей - Я больше не хочу участвовать в реализации твоих рухнувших надежд. Мать впала в ярость и ударила Лиззи так, что из её бледно алых губ полилась маленькая струйка крови, напоминающая разведнную с водой красную гуашь в палитре. - Ах ты, неблагодарная, моя! Думаешь, я мало на тебя денег угробила? Ты будешь впахивать в сто раз больше, а жрать свои таблетки чаще, пока не станешь нормальной. "Станешь нормальной", какое мерзкое выражение. "Нормальный" понятие относительное для каждого. Кто-то считает пиццу с ананасами не нормальным. А кто-то считает нормальным оставить своего ребёнка и уйти к другой. Поэтому делайте выводы сами. Лиззи пыталась бороться. Правда. Много шансов. Много попыток. И боли. Но все попытки были обречены на провал. Она никогда не принимала Бога, но вся череда поражений заставило еë в него поверить. И она думала, что он её спасет... |
|
|
|
![]() |
13.3.2023, 16:50
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
Maloriya Надежда 12.3.2023, 18:04
Леостат Печально (
Maloriya, а продолжение будет?
Сколько ... 12.3.2023, 18:16
Дон Рэба Цитата(Леостат @ 12.3.2023, 20:16) На мой... 12.3.2023, 18:50
Maloriya Цитата(Леостат @ 12.3.2023, 18:16) Печаль... 13.3.2023, 16:08
Дон Рэба Худо-бедно первое предложение. Да и то некоторые о... 12.3.2023, 18:49
Леостат Дон Рэба, всё верно, но , возможно, это первые пот... 12.3.2023, 18:55
Дон Рэба Цитата(Леостат @ 12.3.2023, 20:55) Дон Рэ... 12.3.2023, 20:30
Леостат Видно что автор кому-то подражает. Но не пойму ком... 12.3.2023, 20:36
Леостат Цитата(Maloriya @ 13.3.2023, 23:08) Пытал... 13.3.2023, 16:22
Леостат Цитата(Maloriya @ 13.3.2023, 23:08) Мне 1... 13.3.2023, 16:22![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 16:05 |