Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

33 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Окно возможности"
Агния
сообщение 8.1.2026, 9:01
Сообщение #341


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Слушайте, ребята, у меня в подсудной группе на Слоне интересный текст.. Я дважды прочла его, читается хорошо, но, как по мне, это детектив с химическим уклоном)....
Хотелось бы услышать мнение кого-то компетентного в вопросах научности и лабораторства)) Борисыча, в первую очередь) И других товарищей, хорошо подкованных в технических вопросах.
Как дилетант, я вполне верю происходящему. Как здравомыслящая особь - сомневаюсь))
Собственно, сама суть - человек мнит себя случайным изобретателем необычного яда, а так ли это?)..и не является ли теневым изобретателем его шеф?

https://litclubbs.ru/writers/10953-idealnyi-jad.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 8.1.2026, 13:10
Сообщение #342


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3239
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата(Агния @ 8.1.2026, 9:01) *
Слушайте, ребята, у меня в подсудной группе на Слоне интересный текст.. Я дважды прочла его, читается хорошо, но, как по мне, это детектив с химическим уклоном)....
Хотелось бы услышать мнение кого-то компетентного в вопросах научности и лабораторства)) Борисыча, в первую очередь) И других товарищей, хорошо подкованных в технических вопросах.
Как дилетант, я вполне верю происходящему. Как здравомыслящая особь - сомневаюсь))
Собственно, сама суть - человек мнит себя случайным изобретателем необычного яда, а так ли это?)..и не является ли теневым изобретателем его шеф?

https://litclubbs.ru/writers/10953-idealnyi-jad.html


Прочитала этот рассказ.
Методика защиты диссертации обычная. Ничего нового. Очевидно, что ГГ карьерист. У нас таким способом не защитишься.

Но ничего определенного по изобретению яда сказать не могу, т.к. не хватает данных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 8.1.2026, 13:58
Сообщение #343


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(karpa @ 8.1.2026, 13:10) *
Прочитала этот рассказ.
Методика защиты диссертации обычная. Ничего нового. Очевидно, что ГГ карьерист. У нас таким способом не защитишься.

Но ничего определенного по изобретению яда сказать не могу, т.к. не хватает данных.

Спасибо, Зоя, что откликнулись)
Меня несколько удивило, что такого товарища никто не привлек за халатность, что типа в порядке вещей неизвестным препаратом людей обсыпать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 8.1.2026, 14:27
Сообщение #344


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Последний абзац про нобелевского лауреата улыбнул biggrin.gif.
Значит работает порошочек-то biggrin.gif

Цитата(Агния @ 8.1.2026, 17:58) *
Меня несколько удивило, что такого товарища никто не привлек за халатность, что типа в порядке вещей неизвестным препаратом людей обсыпать..

Тут не только за халатность. Тут страшнее, ГГ - людоед. Он спокойно отправлял людей на тот свет.
И нобелевский лауреат тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 8.1.2026, 14:34
Сообщение #345


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Шахматист, спасибо)
А босс работал прокладкой)... Но меня беспокоит правдоподобность такого. Ну уж очень непринужденно ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 8.1.2026, 14:37
Сообщение #346


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Ядом препарат вполне может быть. При каких-то обстоятельствах. Например: натрий и хлор по отдельности опасны для человека, а вместе поваренная соль biggrin.gif.

Порошок является ключевым компонентом противовирусного препарата. Шефу ГГ подсыпал в кофе, у остальных был тактильный контакт. Можно предположить, что при совпадении каких-то условий... упс )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 8.1.2026, 15:07
Сообщение #347


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Шахматист @ 8.1.2026, 14:37) *
Ядом препарат вполне может быть. При каких-то обстоятельствах. Например: натрий и хлор по отдельности опасны для человека, а вместе поваренная соль biggrin.gif.

Порошок является ключевым компонентом противовирусного препарата. Шефу ГГ подсыпал в кофе, у остальных был тактильный контакт. Можно предположить, что при совпадении каких-то условий... упс )))

Я вот что не вполне приемлю - человек оставляет пробирку неизвестно с чем, просто так..разве не требуется для анализа записи - кто дал, когда дал, какие компоненты - ну типа протокол какой то..или я чего то не понимаю, и надо все принять как данность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 8.1.2026, 15:33
Сообщение #348


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




По-хорошему - да, учёт быть должен. Но безалаберность присутствует везде. Тем более - студенты.
Журнальчик какой-нибудь. А то пришёл за анализом, а тебе: «я тебя в глаза не видел, и ничего ты не приносил, не передавал.»
Упс. И прикарманили твоё открытие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 9.1.2026, 20:17
Сообщение #349


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Так, ну мне два рассказа осталось прочесть.
Не нашел в теме правил оценок - они несколько раз менялись.
Как этот раз оценивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 9.1.2026, 23:24
Сообщение #350


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Главный Маг @ 9.1.2026, 22:17) *
Так, ну мне два рассказа осталось прочесть.
Не нашел в теме правил оценок - они несколько раз менялись.
Как этот раз оценивать?

По голосовалке в ближайшее время решу. Тут Подмосковье накрыл буран, метёт непереставая третий день. Не успеваю откапываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 9.1.2026, 23:36
Сообщение #351


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Тут по недосмотру Организатора произошла небольшая накладка. При выкладке текста потерялась одна фраза (такое случается, когда в тело письма, кроме текста вписывают ещё что-то, а Оргу гадай, это уже текст, или ещё вступление, претензия не только лично автору, у других участников тоже наблюдается подобная тенденция), которая по мнению автора, сильно влияет на восприятие текста. Возвращаю на место (самая первая, я специально выделил курсивом) и приношу автору искренние извинения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 9.1.2026, 23:42
Сообщение #352


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Интересный факт: у меня сайт фантасты последнюю неделю открывается даже в зоне блокировки мобильного интернета! А раньше не открывался. Признавайтесь, кто похлопотал в Роскомнадзоре?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 10.1.2026, 0:40
Сообщение #353


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Да везде буран!
Даже яндекс-доставка застревает в сугробах... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 10.1.2026, 1:46
Сообщение #354


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Главный Маг @ 10.1.2026, 0:40) *
Да везде буран!
Даже яндекс-доставка застревает в сугробах... blink.gif

А я сегодня каталась на метро. Потому что машину сначала засыпал снег с неба, а потом снегоуборщик добавил с земли. В метро не понравилось - толпы народа и все сидения мокрые. Да, идти до метро полтора км по щиколотку в снегу тоже не понравилось. Зато потом домой бежала быстро и весело. Теперь отпиваюсь чаем с коньяком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 10.1.2026, 8:56
Сообщение #355


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Мышель @ 10.1.2026, 1:46) *
А я сегодня каталась на метро. Потому что машину сначала засыпал снег с неба, а потом снегоуборщик добавил с земли. В метро не понравилось - толпы народа и все сидения мокрые. Да, идти до метро полтора км по щиколотку в снегу тоже не понравилось. Зато потом домой бежала быстро и весело. Теперь отпиваюсь чаем с коньяком.

В 2010 году у нас такое было - занесло так, что не открыть было двери подъездов. Трамвай не довёз до метро (о машине нечего было и говорить), шли по рельсам, стараясь друг за другом - в линеечку))
С утра метёт от души, ветер воет, кошка сказала, что в гробу видала такое гуляние...


А что это у нас случилось с Люденой и Графом? Ни того, ни другой..Эге-гей..вы где пропали?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 10.1.2026, 9:44
Сообщение #356


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Агния @ 10.1.2026, 8:56) *
Эге-гей..вы где пропали?)

Снегом занесло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 10.1.2026, 9:54
Сообщение #357


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Граф @ 10.1.2026, 9:44) *
Снегом занесло.

Выкапывайтесь, отзывы писать пора))

Смотрите, какая у меня прелесть в подсудном рассказе, нарочно будешь сочинять и не сочинишь:

Валентина хищными инстинктами почуяла, что слишком запугала свою добычу — ей нужно дать пряник.

Виктор прыгнул на диван позади себя и в гневе и тяжелейшей фрустрации отшвырнул злосчастный телефон на пол, укрытый грязным, пыльным ковром. Он уже был готов пустить слёзы по щекам, как вдруг увидел на себе улыбающуюся Аврору.

https://litclubbs.ru/writers/10955-limerencija.html

предлагаю сходить "похихикать"))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 10.1.2026, 11:12
Сообщение #358


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Агния @ 10.1.2026, 11:54) *
Смотрите, какая у меня прелесть в подсудном рассказе, нарочно будешь сочинять и не сочинишь:

Валентина хищными инстинктами почуяла, что слишком запугала свою добычу — ей нужно дать пряник.

Виктор прыгнул на диван позади себя и в гневе и тяжелейшей фрустрации отшвырнул злосчастный телефон на пол, укрытый грязным, пыльным ковром. Он уже был готов пустить слёзы по щекам, как вдруг увидел на себе улыбающуюся Аврору.

https://litclubbs.ru/writers/10955-limerencija.html

предлагаю сходить "похихикать"))

Какая прэлэсть! Особенно доставила фраза про улыбающуюся Аврору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 10.1.2026, 11:14
Сообщение #359


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Агния @ 10.1.2026, 9:54) *
предлагаю сходить "похихикать"))

Про диван - супер!

Кст - с днём соавтора причастных!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 10.1.2026, 11:48
Сообщение #360


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Агния @ 10.1.2026, 9:54) *
Виктор прыгнул на диван позади себя и в гневе и тяжелейшей фрустрации отшвырнул злосчастный телефон на пол, укрытый грязным, пыльным ковром.


Буквально вчера мой кот проделал этот же трюк, один в один. После того как я в него противоглистную таблетку с большим трудом впихнула. Да, он был в гневе и фрустрации. И на диван запрыгнул, и телефон на ковёр сбросил. Только два отличия: он не Виктор, а Мартин, и ковёр у меня чистый.

Так что очень жизненная и трагичная ситуация описана. Над чем тут хихикать? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 3:41