Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Время героев"
Шахматист
сообщение 18.4.2026, 18:03
Сообщение #101


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Внесу свои пять копеек. С точки зрения европейской цивилизации - это, скажем так, не особо укладывается в нормы морали. А для востока это в порядке вещей: гаремы, наложницы). Ну а кое-где - нормой считается кушать себе подобных. Вопрос гораздо шире, если рассматривать его с точек зрения разных народов ).
Интересно, правда? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 18.4.2026, 19:11
Сообщение #102


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Шахматист @ 18.4.2026, 18:03) *
Внесу свои пять копеек. С точки зрения европейской цивилизации - это, скажем так, не особо укладывается в нормы морали. А для востока это в порядке вещей: гаремы, наложницы). Ну а кое-где - нормой считается кушать себе подобных. Вопрос гораздо шире, если рассматривать его с точек зрения разных народов ).
Интересно, правда? biggrin.gif

В связи с этим нашим обсуждением я вспомнила отрывки из романа какого-то африканского писателя мусульманского вероисповедания, которые давным-давно читала в Иностранке. Там герой решился завести четвертую жену, три предыдущие приняли это решение в совершеннейшие штыки. То есть у каждой жены была своя роль, свое место в жизни их мужчины, дети и дома у каждой были свои от него и содержались прилично...и заработок позволял иметь ещё жену...Вот..а они подсуетились и на беднягу свалилась импотенция)...Это Африка, это как раз культура многоженство, и тем не менее... А наш колтушский многодетный товарищ как эт все разрулил?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 18.4.2026, 20:46
Сообщение #103


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск





Талант biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 19.4.2026, 7:27
Сообщение #104


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Шахматист, не иначе)))
Для довершения портретика скажу, что наш герой большой любитель различных памятников. Чего у нас только нет - и памятник бульдозеру, и памятник подводникам - и не один (в нашей округе много морских офицеров, рядом крупнейший артиллерийский полигон ВМФ), и башни с часами - три, и просто стеллы - несколько, и маяк, и бронзовый памятник герою 1812-го года. В общем налицо стремление увековечиться разными методами)

А вчера слушала Юлию Большакову, она рассказывала о шейкерах - секте конца 18-го века. Всё наоборот - полный целибат обоих полов, полное непротивление злу, полное равноправие полов, честность, труд. И на сегодняшний момент шейкеров осталось двое - обоим в районе девяноста лет. Но в их лучшие годы было несколько тысяч, свои производства, школы...Люди стремились к хорошему. Где же просчитались?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 19.4.2026, 10:46
Сообщение #105


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Подвела человеческая природа, как и всегда biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 19.4.2026, 13:27
Сообщение #106


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Что ж. Я в теме! Трепещите!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 19.4.2026, 14:44
Сообщение #107


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(nmgvladimir @ 19.4.2026, 13:27) *
Что ж. Я в теме! Трепещите!))

А я в этот раз читатель sad.gif
Ничего так и не придумалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 19.4.2026, 14:58
Сообщение #108


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(razuka @ 19.4.2026, 14:44) *
А я в этот раз читатель
Ничего так и не придумалось.

Ну что такое, нет в этой жизни полного щастья, гармонии и симметрии.
Агния пришла - вы не пришли.
Пойду плакать.
И только ваши вдумчивые, подробные и суровые, но справедливые, комментарии смогут меня утешить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 19.4.2026, 19:20
Сообщение #109


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Все имеют право на пропуск конкурса)... но не на полное отсутствие!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 19.4.2026, 20:46
Сообщение #110


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(razuka @ 19.4.2026, 14:44) *
А я в этот раз читатель sad.gif
Ничего так и не придумалось.

Так у меня тоже не придумалось! Взял реальную историю))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dvp
сообщение 19.4.2026, 23:54
Сообщение #111


Мастер интриги
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Регистрация: 5.1.2022
Вставить ник
Цитата




Выкладываю рассказы

если в своём тексте Вы обнаружите ошибки форматирования,
пишите личное сообщение мне dvp

будем решать


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 20.4.2026, 1:33
Сообщение #112


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Всего 3 рассказа вижу. Остальные - внеконкурсные...

Не все тексты выложили? Или?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 20.4.2026, 4:57
Сообщение #113


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Людена @ 20.4.2026, 1:33) *
Всего 3 рассказа вижу.

Я думаю, это блатные. Наиболее предприимчивые люди нашего форума, те, кто догадался подмазать dvp.
Расчёт такой: волей-неволей нам придётся мусолить три этих несчастных рассказа, а когда выложат остальные, им достанутся жалкие крохи читательского внимания.
В следующий раз тоже так сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 20.4.2026, 5:05
Сообщение #114


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Не заглядывая в рассказы, хочу погадать о содержании. rolleyes.gif

Герои по вызову - охотники за привидениями
Дануна - рассказ о народном танце Доминиканской Республики (танец героический)
Ванечка - ну конечно же, самый геройский герой русских народных сказок Иванушка-дурачок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dvp
сообщение 20.4.2026, 8:17
Сообщение #115


Мастер интриги
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Регистрация: 5.1.2022
Вставить ник
Цитата




извините

вчера уже сил не было выкладывать
еле осилил только три рассказа, на четвёртом просто уснул за клавиатурой unsure.gif cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dvp
сообщение 20.4.2026, 8:21
Сообщение #116


Мастер интриги
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Регистрация: 5.1.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Nekto @ 20.4.2026, 5:05) *
Не заглядывая в рассказы, хочу погадать о содержании. rolleyes.gif

пока готовлю список авторов можете погадать вслепую, кто есть кто biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dvp
сообщение 20.4.2026, 8:23
Сообщение #117


Мастер интриги
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Регистрация: 5.1.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Nekto @ 20.4.2026, 4:57) *
кто догадался подмазать dvp.

да, так и есть, на переведённые мне сбиткойэны я прикупил островок на Сейшелах
лечу туда на собственном вирталёте
cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 20.4.2026, 8:32
Сообщение #118


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(dvp @ 20.4.2026, 8:23) *
да, так и есть, на переведённые мне сбиткойэны я прикупил островок на Сейшелах
лечу туда на собственном вирталёте

Передавайте там привет Аптекарю, он на наши взятки чего только ни прикупил. biggrin.gif
Цитата(dvp @ 20.4.2026, 8:21) *
пока готовлю список авторов можете погадать вслепую, кто есть кто

Отличная идея! Я намерена погадать настолько вслепую, что буду угадывать до чтения рассказа.
Сначала угадаю авторство, потом почитаю. По одному лишь названию, только силой интуиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 20.4.2026, 8:32
Сообщение #119


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Эх, одного рассказика не хватило до тринадцати штук. Разукиного))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 20.4.2026, 8:45
Сообщение #120


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Двенадцать - тоже вполне))... Я опасалась что будет 5-6.
А так - есть уже интрига))
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 18:12