Литературный турнир "Время героев" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Время героев" |
18.4.2026, 18:03
Сообщение
#101
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Внесу свои пять копеек. С точки зрения европейской цивилизации - это, скажем так, не особо укладывается в нормы морали. А для востока это в порядке вещей: гаремы, наложницы). Ну а кое-где - нормой считается кушать себе подобных. Вопрос гораздо шире, если рассматривать его с точек зрения разных народов ).
Интересно, правда? |
|
|
|
18.4.2026, 19:11
Сообщение
#102
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Внесу свои пять копеек. С точки зрения европейской цивилизации - это, скажем так, не особо укладывается в нормы морали. А для востока это в порядке вещей: гаремы, наложницы). Ну а кое-где - нормой считается кушать себе подобных. Вопрос гораздо шире, если рассматривать его с точек зрения разных народов ). Интересно, правда? В связи с этим нашим обсуждением я вспомнила отрывки из романа какого-то африканского писателя мусульманского вероисповедания, которые давным-давно читала в Иностранке. Там герой решился завести четвертую жену, три предыдущие приняли это решение в совершеннейшие штыки. То есть у каждой жены была своя роль, свое место в жизни их мужчины, дети и дома у каждой были свои от него и содержались прилично...и заработок позволял иметь ещё жену...Вот..а они подсуетились и на беднягу свалилась импотенция)...Это Африка, это как раз культура многоженство, и тем не менее... А наш колтушский многодетный товарищ как эт все разрулил?)) |
|
|
|
18.4.2026, 20:46
Сообщение
#103
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
![]() Талант |
|
|
|
19.4.2026, 7:27
Сообщение
#104
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Шахматист, не иначе)))
Для довершения портретика скажу, что наш герой большой любитель различных памятников. Чего у нас только нет - и памятник бульдозеру, и памятник подводникам - и не один (в нашей округе много морских офицеров, рядом крупнейший артиллерийский полигон ВМФ), и башни с часами - три, и просто стеллы - несколько, и маяк, и бронзовый памятник герою 1812-го года. В общем налицо стремление увековечиться разными методами) А вчера слушала Юлию Большакову, она рассказывала о шейкерах - секте конца 18-го века. Всё наоборот - полный целибат обоих полов, полное непротивление злу, полное равноправие полов, честность, труд. И на сегодняшний момент шейкеров осталось двое - обоим в районе девяноста лет. Но в их лучшие годы было несколько тысяч, свои производства, школы...Люди стремились к хорошему. Где же просчитались?) |
|
|
|
19.4.2026, 10:46
Сообщение
#105
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Подвела человеческая природа, как и всегда
|
|
|
|
19.4.2026, 13:27
Сообщение
#106
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Что ж. Я в теме! Трепещите!))
|
|
|
|
19.4.2026, 14:44
Сообщение
#107
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
19.4.2026, 14:58
Сообщение
#108
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
|
|
|
|
19.4.2026, 19:20
Сообщение
#109
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Все имеют право на пропуск конкурса)... но не на полное отсутствие!)
|
|
|
|
19.4.2026, 20:46
Сообщение
#110
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
|
|
|
|
19.4.2026, 23:54
Сообщение
#111
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 609 Регистрация: 5.1.2022 Вставить ник Цитата |
Выкладываю рассказы
если в своём тексте Вы обнаружите ошибки форматирования, пишите личное сообщение мне dvp будем решать |
|
|
|
20.4.2026, 1:33
Сообщение
#112
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Всего 3 рассказа вижу. Остальные - внеконкурсные...
Не все тексты выложили? Или? |
|
|
|
20.4.2026, 4:57
Сообщение
#113
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
Всего 3 рассказа вижу. Я думаю, это блатные. Наиболее предприимчивые люди нашего форума, те, кто догадался подмазать dvp. Расчёт такой: волей-неволей нам придётся мусолить три этих несчастных рассказа, а когда выложат остальные, им достанутся жалкие крохи читательского внимания. В следующий раз тоже так сделаю. |
|
|
|
20.4.2026, 5:05
Сообщение
#114
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
Не заглядывая в рассказы, хочу погадать о содержании.
Герои по вызову - охотники за привидениями Дануна - рассказ о народном танце Доминиканской Республики (танец героический) Ванечка - ну конечно же, самый геройский герой русских народных сказок Иванушка-дурачок |
|
|
|
20.4.2026, 8:17
Сообщение
#115
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 609 Регистрация: 5.1.2022 Вставить ник Цитата |
извините
вчера уже сил не было выкладывать еле осилил только три рассказа, на четвёртом просто уснул за клавиатурой |
|
|
|
20.4.2026, 8:21
Сообщение
#116
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 609 Регистрация: 5.1.2022 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.4.2026, 8:23
Сообщение
#117
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 609 Регистрация: 5.1.2022 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.4.2026, 8:32
Сообщение
#118
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
да, так и есть, на переведённые мне сбиткойэны я прикупил островок на Сейшелах лечу туда на собственном вирталёте Передавайте там привет Аптекарю, он на наши взятки чего только ни прикупил. пока готовлю список авторов можете погадать вслепую, кто есть кто Отличная идея! Я намерена погадать настолько вслепую, что буду угадывать до чтения рассказа. Сначала угадаю авторство, потом почитаю. По одному лишь названию, только силой интуиции. |
|
|
|
20.4.2026, 8:32
Сообщение
#119
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
Эх, одного рассказика не хватило до тринадцати штук. Разукиного))
|
|
|
|
20.4.2026, 8:45
Сообщение
#120
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Двенадцать - тоже вполне))... Я опасалась что будет 5-6.
А так - есть уже интрига)) . |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:12 |