Трещина солнечного мира., Я не писатель,но жду вашей критики) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Трещина солнечного мира., Я не писатель,но жду вашей критики) |
30.11.2011, 17:16
Сообщение
#1
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 2.11.2011 Вставить ник Цитата Из: Смоленск |
ГЛАВА 1.
Пение фрей заставило меня проснуться. Я открыла глаза. Дневной свет уже во всю силу играл своими золотистыми лучами, бегая по потолку. Мне было безумно хорошо. Мои губы расплылись в нежной улыбке. Давно я не просыпалась с таким прекрасным настроением. Как же мне не хотелось вставать с моей любимой мягкой пастели, идти принимать душ, готовить завтрак, так бы и валялась несколько часов. Но мастера ждут, я не могу их подвести. Найдя в себе силы, я встала с кровати и подошла к огромному зеркалу, оно всегда меня завораживало. В нем было что- то притягивающее, магическое. Я могла часами смотреться в него. Размером зеркало было чуть больше моего роста, его края напоминали мне змею, которая всем своим длинным тельцем облюбовала эту старинную вещицу. «И сколько же тебе только лет?»- подумала я. Скорчив очередную гримасу, мне на мгновение показалось, что мое отражение стало расплываться. «И чего только не почудится после сна!»- подойдя ближе к зеркалу, я посмотрела в свои большие темно- синие глаза, они всегда завораживали мужчин в моем мире. Как же я забыла о времени! Мне нужно было еще привести себя в порядок. Распределение сил вот- вот начнется. Душ мне уже принимать было некогда, и я, одеваясь, прыгала на одной ноге, пытаясь схватить на вилку кусочек вчерашней колбаски. В дверь постучали. «Лира, пора! Тебя уже ждут!»- прозвучал голос Дункана. Надев свое белоснежное кимоно, я тот час же ринулась на улицу. *** Работа в офисе была, пожалуй, самой скучной из всех, что я знала. Эти монотонные дни с кучей недоделанных бумаг вводили меня в ужаснейшую депрессию. Сегодня за окном началась жуткая гроза, большие серые тучи создали впечатление наступления вечера, хотя на моих часах время подходило к трем. Огромные капли дождя стучали по окну со страшной силой. Моя голова раскалывалась. Я никак не могла доделать отчет, эти безжалостные цифры все время не сходились. Выпив таблетку успокоительного, я решила немного передохнуть, мои нервы требовали этого. И подперев голову рукой, уставилась в окно. Я всегда любила дождь, он наделял меня некой мечтательностью. Как же мне хотелось в данную минуту сорваться с места и полететь вместе с ветром далеко-далеко, где нет этой тоскливой повседневной жизни, нет этих озлобленных лиц, постоянно спешащих куда- то. Мои черные длинные волосы развивались бы в полете, как крылья, которым так необходима свобода. И ни за что на свете, ни за какие блага я бы не вернулась обратно.…Вместе со своими мыслями я погрузилась в сон, сама того не заметив. -Кхм…кхм!! Лира, что у нас там с отчетом? Сегодня он должен быть уже готов,- голос шефа вернул меня к реальности. - Да, сейчас все сделаю,- устало сказала я, потирая глаза. Погрузившись с головой в работу, я и не заметила, как наступил вечер. Впереди заслуженные выходные, наконец- то отдохну, как следует. Погода никак не хотела утихать, казалось, что ураган приобрел еще большую мощь. Деревья раскачивались практически до земли, они не выдерживали такого напора, казалось, еще чуть-чуть и они сломаются пополам. Желания идти пешком до дома у меня абсолютно не было, пришлось добираться до ближайшей остановки. Все – таки на непогоду я люблю смотреть дома, нежели находиться в центре ее событий. Каждый шаг мне давался с трудом, таким сильным был ветер, меня буквально сносило, но, не обращая на это внимание, я двигалась вперед. Мои глаза не просто слезились, шедший рядом человек подумал бы, что я рыдаю. Но посмотрев по сторонам, я не увидела ни души, все люди уже давно разбежались по домам, пережидая эту сумасшедшую грозу. На один миг мне показалось, что потоки ветра живые, они играют со мной, то подталкивая в спину, то затрудняя шаг, как – будто говоря: «Доверься нам!». Отбросив свою фантазию, я постаралась идти быстрее, но посмотрев вперед, встала как вкопанная. «Не может быть! У нас такого не бывает!»,- пронеслось в голове. На меня двигался гигантский смерч, воронка была размером, наверное, с целый дом! Я стояла и смотрела, открыв рот, никак не могла двинуться с места, мое тело как – будто парализовало. Ветер своими невидимыми руками подталкивал меня навстречу смерти. Я уже чувствовала, как это страшное и необъяснимое в наших краях явление природы с легкостью начало меня засасывать в свою бездну. У меня закружилась голова, и я потеряла сознание, чувствуя необыкновенную легкость во всем теле. Разум отказался видеть свою гибель… ГЛАВА 2 Что такое вечность? Что вы о ней знаете? Все предположения не опишут ее действительность. Это чувство безмятежности и покоя нельзя было сравнить ни с чем. Мои мысли были далеко от земли, я не чувствовала собственного тела, вместе с духами природы я была одним целым. Здесь не существовало времени. Первый раз в жизни я почувствовала себя значимой, важным недостающим кусочком в сотворении мира. Это было настоящим блаженством! Очнувшись на мягкой траве, моя голова никак не могла осмыслить, где я нахожусь, и что со мной случилось. Помню лишь дорогу домой, сильный ветер…Дальше – пропасть. В висках нервно пульсировала кровь, хотелось завыть от жгучей боли, которая, как паразит, внедрилась в тело после пробуждения. Немного приоткрыв глаза, которые никак не могли привыкнуть к свету, я осмотрелась. Вокруг меня возвышались цветущие деревья. Я была в настоящем лесу! Но это был не наш мир! Таких ярких красок, таких насыщенных цветов в мире не существовало! Но больше всего меня удивило солнце. Оно было огромным, примерно в пять раз больше обычного. На него, не жмурясь, можно было спокойно направить свой взгляд. Думая, что я нахожусь во сне, я попыталась себя ущипнуть, боль пришла сразу же. Нет, это все реально. Но как такое возможно? - Пойдем со мной странница, я покажу дорогу в Саклент, - послышался за спиной голос незнакомца. В метре от меня на земле сидело странное существо, похожее на собаку. Морда, вроде, как у обычного пса, чем - то напоминавшая мне породу «хаски», но тело имело явный дефект. Четыре пары ног привели меня к мысли: «Похож на чернобыльского мутанта». Густая и в то же время вьющаяся белоснежная шерсть переливалась на солнце. Огромные черные глазюки с ожиданием уставились на меня. -Это ты… со мной разговариваешь?- выдавила я единственные слова, которые пришли мне в голову. -Меня предупреждали, что люди - очень странные создания, - пес почесал одной из своих многочисленных ног у себя за ухом,- можешь звать меня Арфеем. -Эээ…Лира – моему удивлению не было предела. Я находилась черт знает где, со мной разговаривал чудо – пес, вот это да, сказка на яву! - Нам нужно двигаться, скоро проснется Огниво, мне поручили доставить тебя до Эльдрако, - зверь приподнялся и подошел ко мне,- ну что смотришь, садись, быстрее доберемся до места. Сказать, что мне было страшно – ничего не сказать, но оставаться одной в глухом лесу, кишащему невиданными существами, мне вовсе не хотелось. Аккуратно закинув ногу, дабы случайно не задеть большую мохнатую голову Арфея, я села на его мягкую белокурую спину. Путь был очень долгим. Несмотря на быстрый бег и длинные прыжки моего спутника, я уснула, крепко вцепившись в его шкуру… Надо мной летали снежинки. Они были прекрасны. Кружась в танце, я ловила их кончиком обмерзшего языка. Вместе с ними я летала по всему миру, даря радость каждому человеку. В одно мгновенье порыв ветра стих, и я приземлилась на землю. Небо охватила черная пелена тьмы. Две армии враждующих рас в ожидании сигнала стояли на кровавом поле, которое уже не раз было усеяно трупами их собратьев. «Впереееед Серпачи! Разрубите их гнилое мясо на куски! За свободу!!!»- кричал Куртель, лишь шепотом добавив: « За семью…» Звон колоколов заставил меня вернуться к реальности. Мы добрались, Лира, у нас получилось, - Арфей устало прилег на траву и тут же уснул… |
|
|
|
30.11.2011, 17:16
Сообщение
#2
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 2.11.2011 Вставить ник Цитата Из: Смоленск |
Продолжение следует....)
|
|
|
|
30.11.2011, 17:47
Сообщение
#3
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
О! Сейчас буду злобствовать
Пение фрей заставило меня проснуться. Я открыла глаза. >_<'Дневной свет уже во всю силу играл своими золотистыми лучами, бегая по потолку. Дневной свет бегал по потолку? Или, все же, лучи?Мои губы расплылись в нежной улыбке. "Мои губы" - ясно, что губы героини, чьи же еще? Кто определил, что улыбка именно "нежная"?Как же мне не хотелось вставать с моей любимой мягкой пастели, идти принимать душ, готовить завтрак, так бы и валялась несколько часов. опять - "мне", с "моей любимой пАстели" - опять - "моей". после "завтрак" укместнее окончить предложение, либо поставить тире. "несколько часов" - вообще лишнее, так не говорят.Найдя в себе силы, я встала с кровати и подошла к огромному зеркалу, оно всегда меня завораживало. "Собравшись с силами" - лучше, ведь не было сказано, что героиня начала искать в себе силы. Опять - либо точку после "зеркалу", либо использовать "которое" вместо "оно". В целом - корявое предложение.Размером зеркало было чуть больше моего роста, его края напоминали мне змею, которая всем своим длинным тельцем облюбовала эту старинную вещицу. Размером было больше роста. >_< "Зеркало было выше меня" - например. Очень тяжко читается. "длинное тельце" - плохо звучит. "тельце" - это что-то маленькое. ПРикинем размеры зеркала. 1,8 метра в высоту, сантиметров 60 в ширину. Итого "тельце" змеи должно быть длинною около пяти метров. Ничего себе "тельце". Пусть у вас там будет не одна змея, а много маленьких?скорчив очередную гримасу, мне на мгновение показалось, что мое отражение стало расплываться. "мне", "мое" - очень много местоимений.подойдя ближе к зеркалу, я посмотрела в свои большие темно- синие глаза >_<' "интересно, в чьи еще глаза могла посмотреть героиня, глядя в зеркало?Мне нужно было еще привести себя в порядок. У вас идет рассказ в настоящем времени, так откуда же "было" ? Ведь ей все еще надо привести себя в порядок.Душ мне уже принимать было некогда опять - "было"Надев свое белоснежное кимоно, я тот час же ринулась на улицу. хорошо, что не чужое кимоно она принялась надевать.Это только затравка. |
|
|
|
30.11.2011, 17:51
Сообщение
#4
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 2.11.2011 Вставить ник Цитата Из: Смоленск |
|
|
|
|
30.11.2011, 18:01
Сообщение
#5
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 2.11.2011 Вставить ник Цитата Из: Смоленск |
Я не обижаюсь
|
|
|
|
30.11.2011, 18:05
Сообщение
#6
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 13:16 |