Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новая серия HOMO MILITARIS от изд-ва "ЭКСМО", Василий ОРЕХОВ и Дмитрий ЯНКОВСКИЙ с новым проектом
Lyubov
сообщение 11.11.2011, 14:30
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2011
Вставить ник
Цитата




Издательство "ЭКСМО" начинает выпуск новой фантастической серии HOMO MILITARIS. Первая книга "Фактор агрессии", написанная в соавторстве Василием ОРЕХОВЫМ и Дмитрием ЯНКОВСКИМ будет доступна читателям с 18 ноября 2011 года. Также в серии HOMO MILITARIS готовится выход книг с участием Романа АФАНАСЬЕВА, Антона ОРЛОВА и других ведущих фантастов России.

18 ноября в 18.30 в "Новом книжном" на Сухаревской (г. Москва) пройдет презентация романа "Фактор агрессии" с участием авторов -- Василия ОРЕХОВА и Дмитрия ЯНКОВСКОГО.

Кинокомпания FOX FILM PRODUCTION представляет анимационный промо-тизер книжного проекта HOMO MILITARIS:
http://www.youtube.com/watch?v=wqMkh-eZqQs

Группа ВКонтакте, посвященная серии HOMO MILITARIS:
http://vkontakte.ru/homo_militaris
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.11.2011, 14:32
Сообщение #2


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Прошу извинить, но тему отправляю в Объявления.
Ибо раздел называется Проекты и сборники авторов Фантасты.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 11.11.2011, 14:51
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




А мне что-то казалось, что всякого милитари на прилавках и так хватает. Как посмотришь на обложки, ну почти везде ружом тычут... Ан нет, вот оказалось, что мало агрессии в нашем белом и пушистом мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 11.11.2011, 15:06
Сообщение #4


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Издательство "ЭКСМО" начинает
о! нас уже Эксмо использует как рекламную площадку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 11.11.2011, 15:36
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 11.11.2011, 14:55) *
А мне что-то казалось, что всякого милитари на прилавках и так хватает. Как посмотришь на обложки, ну почти везде ружом тычут... Ан нет, вот оказалось, что мало агрессии в нашем белом и пушистом мире.


Как не сложно догадаться, после «Сталкера» и «Метро» межавторские проекты косяком пойдут.
Проблема как раз в том, что на прилавках слишком много агрессии. Путается читатель, путается. А чтобы он не путался, а покупал то, что нужно – и создают межавторские серии.
Иначе говоря, подобные серии продолжают добрую традиции все более узкой и узкой специализации. Если придти в магазин и спросить боевую фантастику, то продавец покажет на парочку плотно уставленных книгами шкафов.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.11.2011, 16:11
Сообщение #6


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Andrey-Chechako @ 11.11.2011, 15:10) *
о! нас уже Эксмо использует как рекламную площадку!


Не думаю))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.11.2011, 6:19
Сообщение #7





Гости



Цитата




Короче, всё одно да потому же. Опять на обложке голая жопа с бластером. Но это полбеды. Сюжет-то затаскан дальше некуда. Это что, креатив от великих специалистов-маркетологов, работающих в ЭКСМО? Они кого хотят обуть этим "новым" проектом? Или они зарубежную фантастику не читают?
Когда же я почитаю то, что мне нравится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 13.11.2011, 17:30
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
А чтобы он не путался, а покупал то, что нужно – и создают межавторские серии.


Вот интересно, как это я в конце 80-х - начале 90-х без интернетов и без межавторских серий находила в магазинах, на лотках и ярмарках именно то, что мне нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.11.2011, 17:39
Сообщение #9


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 13.11.2011, 18:34) *
Вот интересно, как это я в конце 80-х - начале 90-х без интернетов и без межавторских серий находила в магазинах, на лотках и ярмарках именно то, что мне нужно?

рынок не был таким
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 13.11.2011, 18:21
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
рынок не был таким


Каким "таким"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 13.11.2011, 18:26
Сообщение #11


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




тизер, кстати, такой... парфозный... Лучше б не позорились...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.11.2011, 18:32
Сообщение #12


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 13.11.2011, 19:25) *
Каким "таким"?

другим smile.gif) наверное не попсовым

чёрт тизер супертрешовый smile.gif Расмешило пафозом smile.gif
Дикое убожество если честно. Музыка перебивает диктора у которого начисто отсутсвует дикция. Рисунки, чёрт не вздумайте кукольнику показать, а то он умрёт от эстетического шока. А что касается сюжета то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 13.11.2011, 19:56
Сообщение #13


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Я очень люблю Охоту у Янковского! Просто в восторге от моря, от ощущения брызг на лице!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 14.11.2011, 15:03
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 13.11.2011, 17:34) *
Вот интересно, как это я в конце 80-х - начале 90-х без интернетов и без межавторских серий находила в магазинах, на лотках и ярмарках именно то, что мне нужно?


О-о-о!!! Это было уникальное время!

Крах коммунизма и появление частного капитала сработал в резонанс: народ жаждал книг, а первые частные издатели эти самые книги выбрасывали на рынок в огромных количествах. За десятилетия советской власти накопились бестселлеры, которых либо не физически не хватало, либо их вообще запрещали издавать.
Ну а сегодня ситуация сменилась, можно сказать кардинально.
Во-первых, рынок насыщен. Кто жаждал обзавестись бестселлерами, уже обзавелся ими.
Во-вторых, на литературное поприще выплеснулось ну очень много новых авторов, которые не прошли обкатку временем, а продавать их нужно уже сейчас.
В-третьих, резко выросло количество издаваемых книг. Если традиционный книжный магазин еще имеет какие-то ограничения на размеры, то полки электронных развалов физических ограничений как таковых не имеют.

Различные серии и сериалы, авторские, межавторские, не отменили деление художественной литературы по жанрам и поджанрам, а продолжили это самое деление в сторону еще большей специализации.
Так что, господа писатели, пишите сериалы, пробивайтесь в межавторские проекты и будем вам счастье!

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 14.11.2011, 15:07
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
господа писатели, пишите сериалы, пробивайтесь в межавторские проекты и будем вам счастье!


Да бросьте вы так шутить. Кто-нибудь подумает, что вы серьезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.11.2011, 15:10
Сообщение #16


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Верба @ 14.11.2011, 18:11) *
Да бросьте вы так шутить. Кто-нибудь подумает, что вы серьезно.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 14.11.2011, 15:30
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 14.11.2011, 15:11) *
Да бросьте вы так шутить. Кто-нибудь подумает, что вы серьезно.


А-а-а, вообще-то, я и не шучу!

Учитывая мою страсть к детальной проработке мира произведения и сюжета, только серии и сериалы писать и остается. Создавать под каждую новую книгу новых мир – слишком накладно, долго и муторно.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.11.2011, 16:29
Сообщение #18


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Ну, у меня тоже в замыслах аж три больших текста по одному и тому же миру. laugh.gif Именно по этой причине. Но это не сериал, сериал - когда одни и те же герои участвуютъ. wink.gif
Что же касается создания своих проектов - тут дело в том, что каждый автор непременно хочет, чтобы проект писался именно по его миру, а не участия в чужих (если это не что-то раскрученное, конечно). laugh.gif Потому что убежден, что именно его мир для этого оптимально подходит. Дескать, сами с усами. wink.gif Единственный логичный и естественный путь развития проекта - когда чей-то мир настолько интересен, что по нему хочется написать фанфик.
Хотя это оффтоп, конечно. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 14.11.2011, 18:13
Сообщение #19


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.11.2011, 16:33) *
Ну, у меня тоже в замыслах аж три больших текста по одному и тому же миру. laugh.gif Именно по этой причине. Но это не сериал, сериал - когда одни и те же герои участвуютъ. wink.gif
Что же касается создания своих проектов - тут дело в том, что каждый автор непременно хочет, чтобы проект писался именно по его миру, а не участия в чужих (если это не что-то раскрученное, конечно). laugh.gif Потому что убежден, что именно его мир для этого оптимально подходит. Дескать, сами с усами. wink.gif Единственный логичный и естественный путь развития проекта - когда чей-то мир настолько интересен, что по нему хочется написать фанфик.
Хотя это оффтоп, конечно. wink.gif

а у меня 5 толстенных графоманских книги в голове, 1 про левого персонажа Зилью, остальные 4 про одного бесмертного гадёножа smile.gif
Ну и сдесяток спин оффов про левых персонажей. Потом можно приквелов написать и пустить серию на съеденья фанатов, пусть дальше фанфиками развивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 15.11.2011, 7:30
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Василий Орехов - более чем крепкий профи. Его трилогия о Хемуле - лучшая в мире "Сталкера" (на мой взгляд). Драйв, юмор, хохмочки, самоирония, пародия, закрученный сюжет - самое то.
Афанасьев - прочитал пару вещей. Пока не могу определиться.
А вот Антон Орлов (не путать с Алексом) ... им точно в проект женщина нужна?

Ну и вспоминаю книжную ситуацию в 80-х-9-х. Страшно оформленные ублюдки, напрочь убитые переводами книги, но ведь хавали. Но вот насчёт серий не согласен - уже тогда появилась куча серий от ныне исчезнувших издательств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:46