Новая серия HOMO MILITARIS от изд-ва "ЭКСМО", Василий ОРЕХОВ и Дмитрий ЯНКОВСКИЙ с новым проектом |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Новая серия HOMO MILITARIS от изд-ва "ЭКСМО", Василий ОРЕХОВ и Дмитрий ЯНКОВСКИЙ с новым проектом |
11.11.2011, 14:30
Сообщение
#1
|
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 0 Регистрация: 11.11.2011 Вставить ник Цитата |
Издательство "ЭКСМО" начинает выпуск новой фантастической серии HOMO MILITARIS. Первая книга "Фактор агрессии", написанная в соавторстве Василием ОРЕХОВЫМ и Дмитрием ЯНКОВСКИМ будет доступна читателям с 18 ноября 2011 года. Также в серии HOMO MILITARIS готовится выход книг с участием Романа АФАНАСЬЕВА, Антона ОРЛОВА и других ведущих фантастов России.
18 ноября в 18.30 в "Новом книжном" на Сухаревской (г. Москва) пройдет презентация романа "Фактор агрессии" с участием авторов -- Василия ОРЕХОВА и Дмитрия ЯНКОВСКОГО. Кинокомпания FOX FILM PRODUCTION представляет анимационный промо-тизер книжного проекта HOMO MILITARIS: http://www.youtube.com/watch?v=wqMkh-eZqQs Группа ВКонтакте, посвященная серии HOMO MILITARIS: http://vkontakte.ru/homo_militaris |
|
|
|
11.11.2011, 14:32
Сообщение
#2
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Прошу извинить, но тему отправляю в Объявления.
Ибо раздел называется Проекты и сборники авторов Фантасты.ru |
|
|
|
11.11.2011, 14:51
Сообщение
#3
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
А мне что-то казалось, что всякого милитари на прилавках и так хватает. Как посмотришь на обложки, ну почти везде ружом тычут... Ан нет, вот оказалось, что мало агрессии в нашем белом и пушистом мире.
|
|
|
|
11.11.2011, 15:06
Сообщение
#4
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Издательство "ЭКСМО" начинает
о! нас уже Эксмо использует как рекламную площадку! |
|
|
|
11.11.2011, 15:36
Сообщение
#5
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
А мне что-то казалось, что всякого милитари на прилавках и так хватает. Как посмотришь на обложки, ну почти везде ружом тычут... Ан нет, вот оказалось, что мало агрессии в нашем белом и пушистом мире. Как не сложно догадаться, после «Сталкера» и «Метро» межавторские проекты косяком пойдут. Проблема как раз в том, что на прилавках слишком много агрессии. Путается читатель, путается. А чтобы он не путался, а покупал то, что нужно – и создают межавторские серии. Иначе говоря, подобные серии продолжают добрую традиции все более узкой и узкой специализации. Если придти в магазин и спросить боевую фантастику, то продавец покажет на парочку плотно уставленных книгами шкафов. С уважением. |
|
|
|
11.11.2011, 16:11
Сообщение
#6
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
12.11.2011, 6:19
Сообщение
#7
|
|
Гости Цитата |
Короче, всё одно да потому же. Опять на обложке голая жопа с бластером. Но это полбеды. Сюжет-то затаскан дальше некуда. Это что, креатив от великих специалистов-маркетологов, работающих в ЭКСМО? Они кого хотят обуть этим "новым" проектом? Или они зарубежную фантастику не читают?
Когда же я почитаю то, что мне нравится? |
|
|
|
13.11.2011, 17:30
Сообщение
#8
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата А чтобы он не путался, а покупал то, что нужно – и создают межавторские серии. Вот интересно, как это я в конце 80-х - начале 90-х без интернетов и без межавторских серий находила в магазинах, на лотках и ярмарках именно то, что мне нужно? |
|
|
|
13.11.2011, 17:39
Сообщение
#9
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.11.2011, 18:21
Сообщение
#10
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата рынок не был таким Каким "таким"? |
|
|
|
13.11.2011, 18:26
Сообщение
#11
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
тизер, кстати, такой... парфозный... Лучше б не позорились...
|
|
|
|
13.11.2011, 18:32
Сообщение
#12
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Каким "таким"? другим чёрт тизер супертрешовый Дикое убожество если честно. Музыка перебивает диктора у которого начисто отсутсвует дикция. Рисунки, чёрт не вздумайте кукольнику показать, а то он умрёт от эстетического шока. А что касается сюжета то... |
|
|
|
13.11.2011, 19:56
Сообщение
#13
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Я очень люблю Охоту у Янковского! Просто в восторге от моря, от ощущения брызг на лице!
|
|
|
|
14.11.2011, 15:03
Сообщение
#14
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Вот интересно, как это я в конце 80-х - начале 90-х без интернетов и без межавторских серий находила в магазинах, на лотках и ярмарках именно то, что мне нужно? О-о-о!!! Это было уникальное время! Крах коммунизма и появление частного капитала сработал в резонанс: народ жаждал книг, а первые частные издатели эти самые книги выбрасывали на рынок в огромных количествах. За десятилетия советской власти накопились бестселлеры, которых либо не физически не хватало, либо их вообще запрещали издавать. Ну а сегодня ситуация сменилась, можно сказать кардинально. Во-первых, рынок насыщен. Кто жаждал обзавестись бестселлерами, уже обзавелся ими. Во-вторых, на литературное поприще выплеснулось ну очень много новых авторов, которые не прошли обкатку временем, а продавать их нужно уже сейчас. В-третьих, резко выросло количество издаваемых книг. Если традиционный книжный магазин еще имеет какие-то ограничения на размеры, то полки электронных развалов физических ограничений как таковых не имеют. Различные серии и сериалы, авторские, межавторские, не отменили деление художественной литературы по жанрам и поджанрам, а продолжили это самое деление в сторону еще большей специализации. Так что, господа писатели, пишите сериалы, пробивайтесь в межавторские проекты и будем вам счастье! С уважением. |
|
|
|
14.11.2011, 15:07
Сообщение
#15
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата господа писатели, пишите сериалы, пробивайтесь в межавторские проекты и будем вам счастье! Да бросьте вы так шутить. Кто-нибудь подумает, что вы серьезно. |
|
|
|
14.11.2011, 15:10
Сообщение
#16
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
14.11.2011, 15:30
Сообщение
#17
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Да бросьте вы так шутить. Кто-нибудь подумает, что вы серьезно. А-а-а, вообще-то, я и не шучу! Учитывая мою страсть к детальной проработке мира произведения и сюжета, только серии и сериалы писать и остается. Создавать под каждую новую книгу новых мир – слишком накладно, долго и муторно. С уважением. |
|
|
|
14.11.2011, 16:29
Сообщение
#18
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну, у меня тоже в замыслах аж три больших текста по одному и тому же миру.
Что же касается создания своих проектов - тут дело в том, что каждый автор непременно хочет, чтобы проект писался именно по его миру, а не участия в чужих (если это не что-то раскрученное, конечно). Хотя это оффтоп, конечно. |
|
|
|
14.11.2011, 18:13
Сообщение
#19
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Ну, у меня тоже в замыслах аж три больших текста по одному и тому же миру. Что же касается создания своих проектов - тут дело в том, что каждый автор непременно хочет, чтобы проект писался именно по его миру, а не участия в чужих (если это не что-то раскрученное, конечно). Хотя это оффтоп, конечно. а у меня 5 толстенных графоманских книги в голове, 1 про левого персонажа Зилью, остальные 4 про одного бесмертного гадёножа Ну и сдесяток спин оффов про левых персонажей. Потом можно приквелов написать и пустить серию на съеденья фанатов, пусть дальше фанфиками развивают. |
|
|
|
15.11.2011, 7:30
Сообщение
#20
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Василий Орехов - более чем крепкий профи. Его трилогия о Хемуле - лучшая в мире "Сталкера" (на мой взгляд). Драйв, юмор, хохмочки, самоирония, пародия, закрученный сюжет - самое то.
Афанасьев - прочитал пару вещей. Пока не могу определиться. А вот Антон Орлов (не путать с Алексом) ... им точно в проект женщина нужна? Ну и вспоминаю книжную ситуацию в 80-х-9-х. Страшно оформленные ублюдки, напрочь убитые переводами книги, но ведь хавали. Но вот насчёт серий не согласен - уже тогда появилась куча серий от ныне исчезнувших издательств. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:46 |