Конкурс фантастических рассказов на ЖДГ, Операция "С Новым годом!" (про врачей и про Новый Год) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Конкурс фантастических рассказов на ЖДГ, Операция "С Новым годом!" (про врачей и про Новый Год) |
10.11.2011, 15:22
Сообщение
#1
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
http://grafoman.funbb.ru/viewtopic.php?id=613
Конкурс рассказов - Операция "С Новым годом!" Конкурсные сроки 1 ноября - объявление о конкурсе. 1-30 ноября - прием рассказов. 15-30 ноября - публикация рассказов. 28 ноября - принятие решения о системе судейства. 1-25 декабря - судейство (может закончиться и раньше - все зависит от количества рассказов, принимающих участие в конкурсе). 27 декабря - объявление победителя, поздравления, награждения. Требования к рассказу 1. Рассказ должен быть о врачах (знахарях, лекарях, целителях и т.д. - любой специальности), либо о лечении, лекарстве и т.д. (чудесные исцеления, техника будущего, нано-технологии и т.д.). 2. Рассказ должен быть связан с Новым годом или Рождеством. Это может быть как прямая связь ("новогоднее" или "рождественское чудо"), так и просто указание на время (31 декабря - последний рабочий день в этом году и тут такое началось...). 3. Жанр - фантастика, мистика, фэнтези, научная фантастика и т.п. Хотите написать про эльфов-лекарей? Пишите! Хотите написать о том, как в будущем будут использоваться нанотехнологии в лечении? Пишите. Хотите, чтобы умирающий герой был исцелен в ходе магического обряда древней бабки из таежной глуши - пишите! И т.д. Как видите, рамки достаточно широкие и можно поэкспериментировать как душе угодно. Если возникнут какие-то сомнения - обратитесь к координаторам конкурса. 4. Максимальный объем рассказа - 40 тыс. знаков с пробелами. Строго! 5. Между абзацами должна быть вставлена пустая строка (текст от этого более читабельный, нежели когда "слипшийся"). 6. Текст должен быть по возможности грамотным. В противном случае судьям придется не столько говорить о содержании рассказа, сколько об опечатках, ошибках и т.п. Ненормативная, обесценная лексика не допускается. Рассказы не должны нарушать правила форума. 7. Рассказ должен быть написан специально на этот конкурс и нигде ранее не опубликован. Дополнительная информация 1. Принять участие в конкурсе рассказов может любой пользователь, зарегистрированный на форуме до срока окончания приема работ (до 30 ноября 2011 года включительно) 2. Тексты рассказов высылаются на почту координатору для предварительного ознакомления. 3. В случае если рассказ не соответствует требованиям конкурса, он может быть отклонен (исключен, дисквалифицирован). 4. Рассказы, авторы которых не хотят (или передумали) принимать участие в конкурсе, могут быть опубликованы с пометкой "вне конкурса". В любой момент до 30 ноября автор внеконкурсного рассказа может перейти в конкурсную группу, сообщив о своем желании координатору. 5. Рассказы, одобренные Координатором, публикуются на форуме. Обсуждение открытое. 6. В случае, если автор конкурсного рассказа нарушает правила форума настолько часто, что оказывается забаненным, его работа переводится во внеконкурсную группу. 7. Решение судей - окончательное и оспариванию не подлежит. Давление на судей недопустимо и может привести к переводу рассказа во внеконкурсную группу. 8. Судьи не могут принимать участие в конкурсе. Свои рассказы они могут выставлять только во внеконкурсной группе. 9. В случае возникновения ситуаций, не предусмотренных правилами конкурса, решение по ним принимаются координаторами совместно с руководителем форума. Координаторы конкурса: Enka Marina Набор в координаторы завершен Судьи конкурса fanni Lienin Алёна Дервиш Редкозверь Сарватар Тень-на-Плетень ToB. CyXoB Цап-Царап Тафано Костик Набор в судейскую коллегию завершен |
|
|
|
Эээх Конкурс фантастических рассказов на ЖДГ 10.11.2011, 15:22
Эээх Кто-нибудь собирается участвовать? У меня что-то п... 25.11.2011, 16:32
tamrish Цитата(Эээх @ 25.11.2011, 16:36) Кто-нибу... 26.11.2011, 3:47
Хрустальный Феникс Блин, всего пять дней осталось... даже четыре - се... 25.11.2011, 21:50![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:26 |