Хоррор-антиутопия, Новый жанр? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Хоррор-антиутопия, Новый жанр? |
17.3.2012, 10:28
Сообщение
#1
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Гости Сообщений: 9 Регистрация: 17.3.2012 Вставить ник Цитата |
В прошлом году в ЭИ Аэлита вышел роман Ю.Скуркис/А.Соловьева "Хомотрофы".
Страх - основное сырье, валюта, цель современных корпораций. Акционеры - хомотрофы-людоеды, питающиеся страхом. Саспенс, который традиционно держит читателя в напряжении, к концу книги разрешается кульминацией, которая в свою очередь порождает ряд риторических вопросов и неожиданную развязку. Насколько это оправдано - соединять логическую по определению антиутопию с иррациональной мистикой и хоррором? "ХОМОТРОФЫ" Скуркис/Соловьев. Хоррор-антиутопия |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 21:47 |