Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурс Иллюстраций к дуэли "Шутка богов", Регламент и голосование.
Vesper
сообщение 1.3.2012, 19:37
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Он напоминает старый стиль, даже в какой-то степени чеканку, или рисунок на дереве. Но зря вы меня спрашиваете, мне понравилась картинка, чисто на эмоциональном и интуитивном уровне. Безотносительно сюжетов рассказов. Просто я была бы рада поместить такую картинку у себя на стенке.
Собственно, рисунки, занявшие первые места, мне и понравились.
С рассказами тоже так бывает. Может, потому что мой вкус частично совпадает со вкусом большинства mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трогающий Камни
сообщение 1.3.2012, 19:43
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 20.7.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дина @ 1.3.2012, 17:36) *
Учту на будущее как дальше работать.


Маленький совет:
Для начала попробуйте не срисовывать персонажей. Даже не профессионально исполненный, но ваш собственный вариант - гораздо лучше срисованного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 1.3.2012, 20:02
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Трогающий Камни @ 1.3.2012, 18:47) *
Маленький совет:
Для начала попробуйте не срисовывать персонажей. Даже не профессионально исполненный, но ваш собственный вариант - гораздо лучше срисованного.


Даже Микеланжело брал натуры не из головы. Люблю реализм, не люблю абстракции. Если не срисовывать, будет недостоверное изображение, а при многократных повторениях картинки получатся однотипные. Наверное нужно учится рисовать в цвете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 1.3.2012, 20:13
Сообщение #44


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Почему я поставила пятерку кораблику? Согласна с Веспер, у иллюстрации есть настроение. Это как при оценке рассказа - нами ценится хорошая драматургия. Есть драматические моменты,которым веришь, есть юмор - рассказ попадает в топ. Все шатко-валко, хоть и написано правильно - увы, любителей заценить такое произведение мало .
По технике исполнения илл.№6 мне придраться не к чему- со штриховкой труднее работать , чем с растушевкой, где все огрехи легко подтереть. Штриховка ,кроме всего , придает еще и стиль иллюстрации.
Как всегда и голосующих-то было мало. И не забывайте еще про "вкусовщину". Кому-то нравится сладкое, кому-то соленое. Надо учиться отделять конструктивную критику от вкусовщины. Что делать, иначе - одни страсти.
Дина и Монах, не расстраивайтесь- игра же не на деньги и не на последние портки.
Давайте не будем омрачать первый почин обидами.
Цитата(Дина @ 1.3.2012, 20:06) *
Даже Микеланжело брал натуры не из головы. Люблю реализм, не люблю абстракции. Если не срисовывать, будет недостоверное изображение, а при многократных повторениях картинки получатся однотипные. Наверное нужно учится рисовать в цвете.

Я вот тоже не люблю абстракцию и обожаю яркие краски, но Ч\Б иллюстрация№8 с курящей женщиной и свитками майя (или кого там) меня впечатлила и мастерством ,и юмором, и оригинальностью. Вот к чему надо стремиться - найти свой оригинальный стиль. А в какой технике будет исполнен шедевр- это уже второй вопрос.
Легко советовать, трудно делать. Все равно все молодцы, в любой случае вы доставили массу положительных эмоций авторам рассказов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 1.3.2012, 21:53
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Просто Мария) мудрый вы человек)
Присоединяюсь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пистон
сообщение 3.3.2012, 2:33
Сообщение #46


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




.

Конкурс интересный и важный. Визуализация - она и литературный материал обогащает и читательскому восприятию способствует.


Досадно, что не все рассказы были проиллюстрированы.
Лично мне особенно досадно, что не обрели визуальных интерпретаций "Портрет салями" и "Мухи для мальчишек".
Впрочем, сложность задачи в обоих случаях могу себе представить.


Большущее спасибо художникам! smile.gif И всем, кто заинтересовался и комментировал! )))

Отдельное спасибо Windwitch за креативную идею и дОлжную, весьма волевую организацию! smile.gif

Всем всяческих удач! smile.gif





........................... smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 3.3.2012, 20:43
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Стоит создать традицию - иллюстрировать рассказы-победители конкурсов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 4.3.2012, 15:14
Сообщение #48


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Цитата(Агния @ 1.3.2012, 21:57) *
Просто Мария) мудрый вы человек)
Присоединяюсь)

Спасибо за незаслуженный комплимент. Никогда не причисляла себя к недостижимому сонму мудрых людей. Всегда считала себя очень даже глупой и немудрой. Просто жить было бы проще, если бы люди относились к другим так, как хотели, чтобы относились к ним. Никогда не понимала инквизиторов от графоманства, которые борются с графоманством, как в литературе, так и в искусстве ,в целом. А потом на своей странице в сети удаляют неугодные комменты других подобных критикунов.
С большим уважением отношусь к тем, кто имеет такт и достоинство разбирать чужие произведения не с высоты собственного (зачастую сильно преувеличенного в домыслах) пьедестала, а пытаясь поставить себя на одну ступеньку с ,по сути, равным тебе человеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 4.3.2012, 15:47
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Просто Мария @ 4.3.2012, 14:18) *
не с высоты собственного (зачастую сильно преувеличенного в домыслах) пьедестала, а пытаясь поставить себя на одну ступеньку с ,по сути, равным тебе человеком.


Это камень в мой огород? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 4.3.2012, 16:26
Сообщение #50


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Цитата(Дина @ 4.3.2012, 15:52) *
Это камень в мой огород? smile.gif

Мне казалось, что я тут Ваш адвокат, а не прокурор wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 4.3.2012, 16:42
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Просто Мария @ 4.3.2012, 15:30) *
Мне казалось, что я тут Ваш адвокат, а не прокурор


Пасиба. Просто недавно я получила совет точно в таких же выражениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.РУ
сообщение 7.3.2012, 19:37
Сообщение #52


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1155
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Агния @ 3.3.2012, 20:47) *
Стоит создать традицию - иллюстрировать рассказы-победители конкурсов.


Хорошая идея. Было бы интересно провести дуэль на лучшую иллюстрацию к рассказу-победителю конкурса "...И ад кромешный"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windwitch
сообщение 7.3.2012, 19:42
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2012
Вставить ник
Цитата




Да, было бы здорово)

Если уж такое предложение, то почему бы и нет)
Проведем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 12.3.2012, 18:48
Сообщение #54





Гости



Цитата




КАКОЙ УЖАС - увидел обложку только что купленной книжки. Ок, я её написал (привет Астрелю, на первой же странице не хватает запятой)
Скажите мне, ПОЧЕМУ такая ЧУДОВИЩНАЯ правка? НИЧЕМ не оговоренная. А цвето передача -ооо. Эт что-та особеннае.
Остаётца тока застрелица((((((((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 12.3.2012, 23:16
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Мизеракль @ 12.3.2012, 17:53) *
Скажите мне, ПОЧЕМУ такая ЧУДОВИЩНАЯ правка?


Боюсь, что здесь на этот вопрос не ответят smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 22:25