Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Иллюстрация №6, Дуэль "Шутка Богов"
Vesper
сообщение 20.2.2012, 15:57
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




А я хочу такУю картинку на стеночку. И можно даже в рамочке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windwitch
сообщение 23.2.2012, 10:04
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2012
Вставить ник
Цитата




Обратите внимание, что голосование уже началось. И продлится до 29 февраля.
Я очень прошу внимательнее читать правила. Для общего же удобства. Спасибо.
И вперед голосовать)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пистон
сообщение 1.3.2012, 21:39
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




.

Итак, мои оценки: 3-4-3.

Соответствие теме (рассказу) - 3.

Вот было бы к этому рассказу несколько иллюстраций – т.е. вот прямо в тексте – тогда этот рисунок вполне отражал бы один из эпизодов.
Но в одиночку – он провис.
Он иллюстрирует только один эпизод рассказа, причём не самый смысловО нагруженный.

Обратно – от рисунка к рассказу – вообще "не идётся". Отсылка к названию? Мне это увиделось скорее подпоркой. Вот будто бы художник сам почувствовал, что что-то не то – и композиционно, и в "заряженности" - и придумал эту подпорку.

Подпорка, кстати, хороша тем, что, будучи то ли ладьёй (лодьёй), то ли драккаром, отражает те отсылки к мифологиям, что есть в рассказе. Но этого мало.

Спасло рисунок от более низкой оценки – светлое настроение. Как и в рассказе.
Итого: от двойки ушли, но – не выше тройки.


Исполнение - 4.

Благодаря прорисованности самого кораблика, композиционному решению с подпоркой и солнечному фону – выглядит само по себе неплохо.
Что художник задумал – то и нарисовал достаточно технично. Оценка 4.


Общее впечатление от работы - 3.

Конечно, явно не хватает ещё чего-то из рассказа.
Цитирование названия меня не убедило.
Но общая солнечность спасла дело от более низких оценок. Три.

Спасибо, Ведьмочка! smile.gif

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 6:06