Новое издательство Фантаверсум |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Новое издательство Фантаверсум |
28.12.2010, 15:13
Сообщение
#1
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Вот какие новости сегодня в писательских сообществах ЖЖ:
Издательство "Фантаверсум" начинает свою работу и открывает набор текстов в 8 серий: * Научная фантастика * Фэнтези * "Городская легенда", мистика * Альтернативная история, криптоистория, историческая фантастика * Социальная фантастика * "Красная книга Вселенной" * Фантастический детектив и авантюра * "Конструкторы миров" Подробности по этой ссылке: Новое издательство FANTAVERSUM Издатели сами писатели, я их еще по "эквадорским" конкурсам помню. |
|
|
|
28.12.2010, 15:57
Сообщение
#2
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
отправил три рассказа
|
|
|
|
28.12.2010, 16:52
Сообщение
#3
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Мы считаем, что:
•будущее – за электронными книгами;... Поэтому мы издаем и распространяем книги в следующих форматах: •электронном,... Пока все это не очень понятно..( |
|
|
|
28.12.2010, 16:56
Сообщение
#4
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Ну, я понял так, что организаторы будут назначать цену за прочтение и следить за тем, чтобы другие ресурсы не публиковали))
|
|
|
|
28.12.2010, 18:18
Сообщение
#5
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.12.2010, 18:51
Сообщение
#6
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Как по мне, так это то о чем мы тут писали:
стартует сайт, который будет платить авторам деньги том случае, если ему за это заплатят. Два очевидных момента: 1. Будет ли производится отбор, я думаю их завалят текстами. 2. Кто будет заниматься редактурой? ну, кроме того, можно ведь просто продавать контекстную рекламу и ссылки с раскрученного ресурса |
|
|
|
28.12.2010, 19:28
Сообщение
#7
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
стартует сайт, который будет платить авторам деньги том случае, если ему за это заплатят Андрей, видимо, я туплю)) - но все равно пока ничего не понял ))) Например, они будут издавать книги в электронном варианте или в обычном... ну, кроме того, можно ведь просто продавать контекстную рекламу и ссылки с раскрученного ресурса Тут все еще более туманно. Как раскрутить сайт издательства? Что на этом сайте делать пользователям? Что там может быть интересного, чтобы туда заходило хотя бы десять тысяч человек в день? Ну, чтобы получать хоть какие-то деньги с контекстной рекламы... По поводу продажи ссылок тоже скепсис: люди, которые даже поленились убрать со своего сайта "Работает на Joomla!" действительно скоро смогут предоставить свои страницы для ссылок, - только может так произойти, что они даже сами об этом не будут ведать.))) Типичные стенания по этой проблеме - http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=585683 |
|
|
|
28.12.2010, 19:32
Сообщение
#8
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
я в этом не силен (особенно в джумле), и у меня пока только предположения
|
|
|
|
29.12.2010, 6:41
Сообщение
#9
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Вряд ли они будут продавать со своего сайта, поэтому не надо им раскручиваться на 10 тыс человек в день. Надо правильно вписаться в уже существующие интернет-магазины. А на сайт издательства писатели сами придут.
Принт-он-деманд вполне себе живое дело и в части издания единичных экземпляров недорогое. От слишком низких продаж издатели себя пытаются обезопасить соответствующими условиями. Говорят, что цена будет не выше средней, значит, если и качество текстов будет не ниже среднего, очень возможно, что дело пойдет. А серии у них симпатичные, даже можно сказать, что не слишком "серийные", форматные требования логичные. Издавать же на бумаге или файлом - написано, что можно, как угодно автору. В общем, я подумаю, может "из стола" что-нибудь вытащу. Но не сейчас, а когда у них первая волна схлынет, а то им сейчас явно не разгрести. |
|
|
|
29.12.2010, 11:33
Сообщение
#10
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
23.1.2011, 16:51
Сообщение
#11
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 101 Регистрация: 27.11.2010 Вставить ник Цитата Из: новороссийск |
Хочу поделиться своим опытом общения с "Фантавесум" сегодня отослал рукопись к ним, сразу скажу что моё творение отвергли везде где посылал и если честно не надеялся на успех. Вообщем отослал и запасся терпением, но ответ пришел на удивление быстро через час, за это промежуток времени вынесено решение что им текст не проходить, к этому я был готов. В прочем процитирую--
Причина - прежде всего недостаточное литературное мастерство. Сюжет также обладает существенными недостатками. Прежде всего - он ходулен и в нем мало здравого смысла. Знаете, фантастическое произведение вполне может содержать долю безумия - того рода, которое имел в виду Нильс Бор в знаменитой фразе "Эта теория недостаточно безумна, чтобы быть истиной". Но это безумие творчества, порождающее красоту мысли. А не то, которое отменяет здравый смысл - ведь истина все равно должна быть Напомню что со времени отсылки и получении ответа прошло пятьдесят девять минут. Вообщем если у вас текст написан для мужской аудитории, подумайте хорошо прежде чем отсылать. помните в редакции одни женщины, по крайней мере, в контакте с авторами. |
|
|
|
23.1.2011, 16:56
Сообщение
#12
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Мне не ответили
|
|
|
|
23.1.2011, 19:06
Сообщение
#13
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
Andrey-Chechako я готова. Стреляцца. Тему назначую я -Убиственное Лето. Но плизз не брать от С. Жапризо. одно упоминание таво лета - ноль в оценке.
Время и место назначаю я. Вы уже так поступали. Так что принимайте))) Я буду готова в субботу. |
|
|
|
23.1.2011, 19:10
Сообщение
#14
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Мне они ответили уже 3 раза, "получили, читаем, о результатах рассмотрения сообщим".
straw, на самом деле, чтобы выявить недостаток мастерства автора опытному глазу достаточно и получаса. О сюжете за такое короткое время судить можно только их синопсиса. Может быть, вы составили неудачный синопсис? А что ответ пришел так быстро - ну, может быть они для разнообразия решили сегодня рассматривать по методу last in - first out. Мне вот приспичило посылать под Новый Год, так я еще может до лета буду ждать результат. Кстати, первым они решили издать фэнтезийный сборник о драконах, и им не хватает несколько рассказов. |
|
|
|
23.1.2011, 19:29
Сообщение
#15
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
23.1.2011, 20:23
Сообщение
#16
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 101 Регистрация: 27.11.2010 Вставить ник Цитата Из: новороссийск |
Мне они ответили уже 3 раза, "получили, читаем, о результатах рассмотрения сообщим". straw, на самом деле, чтобы выявить недостаток мастерства автора опытному глазу достаточно и получаса. О сюжете за такое короткое время судить можно только их синопсиса. Может быть, вы составили неудачный синопсис? А что ответ пришел так быстро - ну, может быть они для разнообразия решили сегодня рассматривать по методу last in - first out. Мне вот приспичило посылать под Новый Год, так я еще может до лета буду ждать результат. Кстати, первым они решили издать фэнтезийный сборник о драконах, и им не хватает несколько рассказов. Знаете я получал много оказав, но никогда ответ не приходило в течение часа. Я ещё допускаю что за час можно понять уровень мастерства, но как можно рассуждать о сюжете не прочитав его полностью. Прочитать 15 ал за час даже половину нереально. Если их суждение основано на синопсисе то, тогда как относится к их словам что они судят по тексту. Кстате не подскажите что сие значитa last in - first out и FIFO |
|
|
|
23.1.2011, 20:46
Сообщение
#17
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Кстате не подскажите что сие значитa last in - first out и FIFO Last in - first out (LIFO) и first in - first out (FIFO) - логистические и учетные термины, показывающие, в каком порядке списываются (выбывают) учетные единицы: либо "первым пришел - первым выбыл" (FIFO) или "последним пришел - первым выбыл" (LIFO). FIFO представляется более логичным, но LIFO в некоторых случаях удобен. Вы послали текст последним, и тут же получили ответ - типичный LIFO. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 15:25 |