Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как издать книгу и продать ее, новый онлайн сервис
Каркун
сообщение 27.1.2012, 12:19
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Собственно, вот статья:

http://www.spaceopera.ru/kak-izdat-samomu-...-prodat-ee.html

и призыв организаторов:

Регистрируйтесь! Издавайтесь! Зарабатывайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.РУ
сообщение 27.1.2012, 12:28
Сообщение #2


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1155
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Согласно расчетам на их сайте http://pubmix.com/publish книга в 500 страниц при минимальном тираже в 20 экземпляров для твердой обложки обойдется покупателю в 525 рублей.

По мне так это неподъемная цена для неизвестного широкому кругу читателей автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 27.1.2012, 12:49
Сообщение #3


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Тоже посмотрел, пожал плечами и ушел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 27.1.2012, 13:19
Сообщение #4


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Andrey-Chechako @ 27.1.2012, 12:53) *
Тоже посмотрел, пожал плечами и ушел


И зря, Андрей, - впервые в России издательство print-on-demand берет на себя реализацию книг автора в крупнейших интернет-магазинах страны.
Это не просто круто, это прорыв.
Простобук где твою книгу реализовывал? На витрине своего сайта, куда ходит 5 человек в день, да?
А тут продажа на Озоне, и прочих. http://pubmix.com/publish/article/shop
Почувствуй разницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 27.1.2012, 13:28
Сообщение #5


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Мне так показалось, что продают они через озон - то что давно и так продается, пока правообладатели их не нашли))
хорошо, почитаю более глубоко

Цитата
Состав и объем услуг продвижения книг оформляется отдельным соглашением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 27.1.2012, 13:30
Сообщение #6


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Andrey-Chechako @ 27.1.2012, 13:32) *
что продают они через озон


Так не только через Озон - список сам посмотри http://pubmix.com/publish/article/shop

"...после проверки специалистами, ваша книга будет выставлена на полки крупнейших интернет-магазинов, как в России, так и за рубежом. "

http://pubmix.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 27.1.2012, 13:31
Сообщение #7


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




они за это отдельную денежку берут, и вряд ли это процент от продаж))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.РУ
сообщение 27.1.2012, 13:32
Сообщение #8


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1155
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Про отдельное соглашение особенно интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 27.1.2012, 13:43
Сообщение #9


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Andrey-Chechako @ 27.1.2012, 13:35) *
они за это отдельную денежку берут


Ну да. Хотя и не такую большую. 900 р. - это не так много.

И все же, думается в этом есть большая перспектива - учитывая перспективы самого книгоиздательства в ближайшие 5-7 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 27.1.2012, 14:43
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
И все же, думается в этом есть большая перспектива - учитывая перспективы самого книгоиздательства в ближайшие 5-7 лет.

Нет там никакой перспективы. Удовлетворят чьё-то тщеславие за его же деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 27.1.2012, 15:16
Сообщение #11


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Dimson @ 27.1.2012, 14:47) *
Удовлетворят чьё-то тщеславие за его же деньги.


Не думаю, что все так просто. Идут изменения в книгоиздательстве, связанные со сменой технологий и сменой поколений, для которых привычнее читать с монитора, а не книгу (...ну, банальное сказал :-).

Амазон.ком цветет, а многие известные западные издательства, имеющие многолетнюю коммерческую историю, закрываются...

Так что такие издательства, пройдет еще лет 5-6, станут тоже "центровыми" - это к гадалке не ходи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 27.1.2012, 15:30
Сообщение #12


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 27.1.2012, 16:20) *
Не думаю, что все так просто. Идут изменения в книгоиздательстве, связанные со сменой технологий и сменой поколений, для которых привычнее читать с монитора, а не книгу (...ну, банальное сказал :-).

Амазон.ком цветет, а многие известные западные издательства, имеющие многолетнюю коммерческую историю, закрываются...

Так что такие издательства, пройдет еще лет 5-6, станут тоже "центровыми" - это к гадалке не ходи.

Амазон торгует всем подряд, не только книгами. На том и держится. В книжной торговле доля интернета - доли процента. Продажа электронных книг - несколько процентов.
За свой счет книги можно издавать с 1989 года. Но если тогда тиражи самиздата были тысячные, то сейчас обычно - 100 штук. Это не тиражи, а посмешище. А покупать книжки по 500 рублей неизвестного начинающего автора - никаких шансов.
Так что такие предложения - исключительно для честолюбцев, которых в издательства не пускают. А люди понимают: раз книга издана за свой счет - это барахло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 27.1.2012, 15:57
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Виктор Мясников @ 27.1.2012, 15:35) *
Но если тогда тиражи самиздата были тысячные, то сейчас обычно - 100 штук. Это не тиражи, а посмешище. А покупать книжки по 500 рублей неизвестного начинающего автора - никаких шансов.
Так что такие предложения - исключительно для честолюбцев, которых в издательства не пускают. А люди понимают: раз книга издана за свой счет - это барахло.

сейчас типографии могут офсетом выпускать и тысячами - были бы у заказчика деньги и линия сбыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 27.1.2012, 16:01
Сообщение #14





Гости



Цитата




Цитата(Виктор Мясников @ 27.1.2012, 19:35) *
А люди понимают: раз книга издана за свой счет - это барахло.

Это очень спорное утверждение. Зачастую бывает и наоборот: изданное в издательствах - вообще "гэ".
Впрочем, на форуме это обсуждалось довольно долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 27.1.2012, 16:06
Сообщение #15


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Виктор Мясников @ 27.1.2012, 15:35) *
Амазон торгует всем подряд


Хорошо, возьмем наш ЛитРес. Довольно успешный проект даже в России - годовая прибыль на 2008 год, кажется, 2 млн. долларов, если не ошибаюсь. Сейчас эта прибыль, говорят, утроилась. Издать е-книгу к примеру можно и через ЛитРес - только заплати за редактуру и верстку.

Цитата(Виктор Мясников @ 27.1.2012, 15:35) *
люди понимают


А черт его знает, что люди понимают. Те же Аманда Хокинг, Стиг Ларссон, Джеймс Паттерсон, Нора Робертс, Шарлин Харрис и т.п. - многие топовые авторы Kindle Store не издавались на бумаге, а заработали больше .. чем наш Лукьяненко :-)). Спрашивается - и что?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 27.1.2012, 17:35
Сообщение #16


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Да, - и плавно, если кто не понял -) - это ведь повод для реанимации идеи первого сборника Фантастов.ру.

Вот есть участники форума, для которых скинуться на энную сумму - тьфу...
И есть ребята с pubmix.com, которые запихнут наш сборник в крупные книжные интернет-магазины...

Вот цепочка и выстроилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 27.1.2012, 19:45
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Каркун.

Ты можешь считать как угодно, никто тебе не запрещает. Просто имей ввиду: озабоченные графоманы – очень перспективный современный рынок. И признак на кого ты попал, очень простой: если издательство берет твою книгу на реализацию, а тебе выплачивает гонорар или процент, значит это самое издательство зарабатывает деньги на распространении книг; если же издательство вперед с тебя берет деньги, значит оно хочет заработать именно на тебе, а сколько там будет продано книг издательство совершенно не волнует.
Делай выводы.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 27.1.2012, 21:08
Сообщение #18


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Волков Олег @ 27.1.2012, 19:49) *
Ты можешь считать как угодно, никто тебе не запрещает


Ок. Если перешли на ты -), то я сам знаю, что мне никто не запрещает, как и тебе.

Цитата(Волков Олег @ 27.1.2012, 19:49) *
Просто имей ввиду: озабоченные графоманы – очень перспективный современный рынок.


В виду. Буду иметь :-) Пока вижу, что для некоторых наших издательств форматные графоманы - все еще перспективный рынок. Но согласен с тобой - просто озабоченные графоманы с года так 2005-го тоже стали современными и перспективными:-)) А еще более перспективные - это авторы с собственным "я". Те, кто создает свои миры, а не переписывает бесконечно чужие. И эти уже по факту идут на смену.

Цитата(Волков Олег @ 27.1.2012, 19:49) *
если издательство берет твою книгу на реализацию, а тебе выплачивает гонорар или процент, значит это самое издательство зарабатывает деньги на распространении книг; если же издательство вперед с тебя берет деньги, значит оно хочет заработать именно на тебе, а сколько там будет продано книг издательство совершенно не волнует.


И это пройдет. Все ведь в развитии.
Немного не в строку. Лет семь назад у нас в городе чуть не в каждом районе был фирменный магазин Кодак. А несколько дней назад прошла новость - легендарный Kodak банкрот. Прошло всего несколько лет и процветающая компания технологически не вписалась в рынок - их продукция стала никому не нужна. Вот так.
Мы живем во времена, когда все очень быстро меняется. Специалисты пророчат смерть букридерам уже через 3-4 года... Их сменят подешевевшие айпады, как более навороченные штуки.
Что тут сказать..

А графоман, не графоман...
Есть старый советский литературный быль-анекдот. Приехал наш писатель в Англию, общается с коллегой и гордо заявляет - в СССР 10 000 тысяч писателей. У зарубежного коллеги недоумение и отвал челюсти. Тогда наш спрашивает - а сколько у вас? Тот отвечает - ну, пять... потом, после некоторых раздумий: нет, все же четыре... А остальные что же? А остальные - "врайтеры" :-)
Сиречь, графоманы по вашему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 27.1.2012, 22:48
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Каркун @ 27.1.2012, 17:39) *
есть ребята с pubmix.com, которые запихнут наш сборник в крупные книжные интернет-магазины...

а эти ребята могут работать не со сборником? и на каких условиях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.1.2012, 6:35
Сообщение #20


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Кукольник @ 27.1.2012, 22:52) *
а эти ребята могут работать не со сборником? и на каких условиях?


Не со сборником? Так, конечно.

См. на их сайте. Там все расписано.

Условия, видимо, эти:

1. Распространение книг по технологии «печать по требованию».
В данном варианте, правообладатель передает нам макет книги и самостоятельно устанавливает отпускную цену своего издания. Мы выставляем книгу на витрины крупнейших книжных интернет-магазинов и при получении заказа воспроизводим необходимое количество книг, и доставляем их в книжный магазин. После получения денег из магазина, мы зачисляем роялти на счет клиента. Стоимость включения книги в каталог на реализацию составляет 900 р. для авторов. Для издательств действуют специальные предложения.

http://pubmix.com/publish/article/distribution

Каналы распространения здесь - http://pubmix.com/publish/article/distr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:40