Прусаков Андрей ( Монк ), изданное |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Прусаков Андрей ( Монк ), изданное |
| Гость_Rann_* |
31.5.2017, 22:56
Сообщение
#141
|
|
Гости Цитата |
Думаю, "Утопленника". Наверно, это моя лучшая книга. Очень даже люблю и уважаю, но среди обилия авторов - тону. В ЖЖ есть сообщество "Что почитать" - вот там дельно советуют. Но чаще зарубежное... |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
31.5.2017, 23:47
Сообщение
#142
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Rann_* |
1.6.2017, 1:35
Сообщение
#143
|
|
Гости Цитата |
Попробую найти. А может, ссылочку дадите? Охотно! (ссылка кликабельна) ссылка на сообщество "Что читать" в ЖЖ |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
27.12.2017, 20:53
Сообщение
#144
|
|
Гости Цитата |
Ну, вот, могу похвастать: по мотивам моего рассказа где-то пятнадцатилетней давности снят фильм с Мэттом Дэймоном. Полюбуйтесь.
http://torrent-games.net/load/video/koroch..._ts/6-1-0-29720 Этот рассказ есть на нашем форуме. Называется "Размер не имеет значения". Конечно, это не плагиат (фильм я еще не смотрел, но посмотрю |
|
|
|
27.12.2017, 22:06
Сообщение
#145
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ссылочку киньте, почитаем.
ПыСы. Есть еще два фильма с "коротышками" (помимо наших) - "Королевский размер" ("Кинг сайз"), Польша, и американский, про маленьких человечков ("Воришки"). |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
27.12.2017, 23:34
Сообщение
#146
|
|
Гости Цитата |
Вот, извольте взглянуть:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=3570 Заметьте, идея не в гномиках или коротышках, а именно в уменьшении человечества для... ну, сами почитайте. |
|
|
|
27.12.2017, 23:47
Сообщение
#147
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Осталось дождаться фильма и сравнить. Идея интересная.
Но опять же - идеи авторским правом на защищаются, только сами произведения и их значимые элементы. Так что вопрос открытый. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
28.12.2017, 16:40
Сообщение
#148
|
|
Гости Цитата |
Осталось дождаться фильма и сравнить. Идея интересная Чего ж дожидаться? Я его уже скачал. Так что вопрос открытый. Я давно открыл, что идеи носятся в воздухе. |
|
|
|
28.12.2017, 19:56
Сообщение
#149
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 399 Регистрация: 20.9.2015 Вставить ник Цитата |
Ну конечно, этот сюжет придумал Андрей Прусаков
А о фильме "Дорогая, я уменьшил детей" он даже не вспоминает |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
28.12.2017, 23:59
Сообщение
#150
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.12.2017, 15:17
Сообщение
#151
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 399 Регистрация: 20.9.2015 Вставить ник Цитата |
Ну, вы сами подтверждаете, что забыл.
Вообще, приписывать себе известные заезженные сюжеты - это как-то... не по-литературному. Ну, я вот например тоже придумал "Звёздные войны". У меня идею скопипастили. Ещё "Малышку на миллион". Ладно, не буду плакаться, пойду лучше в суд подам на них |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
29.12.2017, 18:32
Сообщение
#152
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.12.2017, 22:24
Сообщение
#153
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Тут вопрос в определении оригинальности, его каждый по-своему понимает. Я сильно сомневаюсь, что сейчас можно найти абсолютно оригинальную идею. Десяток упоминаний, по нынешним меркам, далеко не заезженный сюжет. )
|
|
|
|
9.2.2018, 19:42
Сообщение
#154
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 92 Регистрация: 4.2.2018 Вставить ник Цитата Из: Москва |
"Я - утопленник" - отличная идея. Стиль писателя замечательный,
сюжет наполнен драматизмом и нежданными поворотами (сори но сужу по началу, классические 10 страниц). Автор талант! |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
9.2.2018, 21:21
Сообщение
#155
|
|
Гости Цитата |
"Я - утопленник" - отличная идея. Стиль писателя замечательный, сюжет наполнен драматизмом и нежданными поворотами (сори но сужу по началу, классические 10 страниц). Автор талант! Э-э... Неожиданно и приятно. П.С. Хотя не уверен, что вы за 10 страниц смогли уловить идею. Думаю, она проявится намного позже. Наверно, вы имели в виду не идею, а сам сюжет. |
|
|
|
10.2.2018, 0:13
Сообщение
#156
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 113 Регистрация: 21.9.2015 Вставить ник Цитата |
Да, Прусаков - это целое явление в русской литературе. Не удивлюсь, что скоро появится слово "Прусаковщина". Такие сюжеты, такие словеса... Чего стоит его роман "Я - утопленник"... гг просыпается под водой, потом чпокает всех подряд... а, простите. Это все-таки "Щепетновщина"
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
30.11.2019, 16:41
Сообщение
#157
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 19:22 |