Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Внеконкурсные иллюстрации к рассказам Тафано, иллюстрации и обсуждения
Windwitch
сообщение 30.3.2012, 21:27
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2012
Вставить ник
Цитата




1. Иллюстрация к рассказу "Джероенна ван Акен", автор Митек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 30.3.2012, 23:50
Сообщение #2


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Спасибо за иллюстрацию! smile.gif

Интересен контраст выражения лица Джероенны (явно бесовская рожа) и ее четок на правом боку.

Мне показалось или тела специально сделаны маленькими, как бы детскими? В смысле, показаны взрослые люди небольшого роста (люди средневековья были ощутимо щуплее нынешних, если судить по музейным доспехам). Или это вообще тонкая стилизация под средневековые иллюстрации а-ля рыцари Круглого стола, простите мой необразованный французский? Если второе - то не хватает антуража в виде большого количества всяких мелких животных, кишащих под ногами, всяких витиеватых листочков и цветочков, которые обрамляли подобные сцены.

Факел и меч, мне кажется, поданы как символы. Но тогда уместнее было бы изобразить оливковую ветвь, как символ инквизиции, а не факел.

А исполнитель воли Джероенны мыслится крестоносцем?

Да, рыцарь для Ричарда мелковат rolleyes.gif

Карточные символы в нижнем углу - это подпись художника? Если да, то она сильно бросается в глаза и мешается с сюжетом самого рисунка.

По технике вопрос: это тушь и без предварительного карандашного эскиза, так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 31.3.2012, 14:11
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Прикольная картинка.
И ушки мышиные такие)))

Цитата(Тафано @ 30.3.2012, 23:55) *
Если второе - то не хватает антуража в виде большого количества всяких мелких животных, кишащих под ногами, всяких витиеватых листочков и цветочков, которые обрамляли подобные сцены.

Краббы, гротески и прочая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 31.3.2012, 15:20
Сообщение #4


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Vesper @ 31.3.2012, 15:15) *
Краббы, гротески и прочая?


Нет, просто зверюшки: горностаи, кузнечики, птички, кто там еще, не помню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 31.3.2012, 15:29
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




*озадаченно* А кузнечики там на кой?
Ну ладно горностаи - на меха, птички - в зависимости от вида - как символы. Но кузнечики...
Или я чего-то не помню?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 31.3.2012, 21:38
Сообщение #6


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Автора!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 1.4.2012, 0:35
Сообщение #7


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Автор здесь. Да, вы правы, эта иллюстрация - поверхностное подражание средневековым миниатюрам. Я поленился делать традиционное обрамление из всяких растительно-животных орнаментов.

Что до крестоносца, то он, очевидно, не мог быть упомянут в рассказе. Но мне хотелось, чтобы каждый из трёх героев иллюстрации имел на себе изображение креста. Такой вот художественный замысел, хоть и не вполне корректный.

Меч - карающий меч правосудия - обнажён против Эдгара, а факел за спиной Ричард готовит для Джероенны.

В нижнем углу подпись, а рисовал я пренебрегая карандашным наброском.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.4.2012, 6:32
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(Митек @ 1.4.2012, 5:39) *
эта иллюстрация - поверхностное подражание средневековым миниатюрам.

Да. Очень напоминает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 1.4.2012, 8:10
Сообщение #9


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Митек @ 1.4.2012, 1:39) *
Что до крестоносца, то он, очевидно, не мог быть упомянут в рассказе. Но мне хотелось, чтобы каждый из трёх героев иллюстрации имел на себе изображение креста. Такой вот художественный замысел, хоть и не вполне корректный.

Меч - карающий меч правосудия - обнажён против Эдгара, а факел за спиной Ричард готовит для Джероенны.


То, что у всех троих крест - это, как раз, очень в духе рассказа!

Если у вас факел - Джероенне, а меч - Эдгару, то надо было их местами поменять, нет? Меч - скрытая угроза (которая выявилась к концу рассказа).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 1.4.2012, 8:19
Сообщение #10


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Митек @ 1.4.2012, 1:39) *
В нижнем углу подпись

А где подпись-то?
Иллюстрация нравится, только пусто как-то вокруг персонажей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 1.4.2012, 8:40
Сообщение #11


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(братья Ceniza @ 1.4.2012, 9:23) *
А где подпись-то?
Иллюстрация нравится, только пусто как-то вокруг персонажей.


А карточные сердечки - это и есть "подпись" rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 1.4.2012, 8:43
Сообщение #12


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Vesper @ 31.3.2012, 16:33) *
*озадаченно* А кузнечики там на кой?
Ну ладно горностаи - на меха, птички - в зависимости от вида - как символы. Но кузнечики...
Или я чего-то не помню?



К сожалению, я вам авторов соответствующих миниатюр не назову... безымянные они, монахи-иллюстраторы, видимо. Обычно там еще единороги изображены rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 1.4.2012, 8:47
Сообщение #13


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Митек, а еще, мне на глаз кажется, немного неуравновешенная композиция получилась, нет? Хочется в "области мыши" какую-нибудь тяжелую канделябру поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 1.4.2012, 9:51
Сообщение #14


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Тафано @ 1.4.2012, 8:44) *
А карточные сердечки - это и есть "подпись"

Сердечная подпись smile.gif

Цитата(Тафано @ 1.4.2012, 8:51) *
Хочется в "области мыши" какую-нибудь тяжелую канделябру поставить.


А зачем мыши канделябр? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 1.4.2012, 11:31
Сообщение #15


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(братья Ceniza @ 1.4.2012, 10:55) *
А зачем мыши канделябр? blink.gif


Это я образно. В смысле, что-нибудь тяжелое, для равновесия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 1.4.2012, 20:10
Сообщение #16


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Цитата(Тафано @ 1.4.2012, 7:51) *
Митек, а еще, мне на глаз кажется, немного неуравновешенная композиция получилась, нет? Хочется в "области мыши" какую-нибудь тяжелую канделябру поставить.

Растительный орнамент всё бы решил! .)
А пики и червы - из фильма "Трасса 60".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 3.4.2012, 11:48
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Пытаюсь загрузить сюда свою иллюстрацию к "Скоту" Тафано - не лезет. Кто знает как уменьшить размер файла JPEG?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windwitch
сообщение 3.4.2012, 12:15
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2012
Вставить ник
Цитата




иллюстрацию нужно сначала прислать мне. в любом случае.
к "скот" только конкурсные работы. на вне конкурс - другие два рассказа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 3.4.2012, 12:20
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Windwitch @ 3.4.2012, 12:19) *
иллюстрацию нужно сначала прислать мне. в любом случае.
к "скот" только конкурсные работы. на вне конкурс - другие два рассказа.


Другой у меня нет. Придется видно опять на конкурс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windwitch
сообщение 3.4.2012, 12:43
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2012
Вставить ник
Цитата




ну почему же придется*)
ваши работы достойны конкурса...почему нет?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 22:27