Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новое имя в фантастике
Каркун
сообщение 2.4.2012, 13:49
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




С 17 марта по 17 октября 2012 года пройдет первый альтернативный международный конкурс «Новое имя в фантастике».


Премия конкурса ждет тех, кто пишет вне формата издательств. Для тех, кто хоть раз получал ответ от редактора: «Это не наш формат».

Подробнее здесь: http://skomm.ru/news/16


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.4.2012, 14:24
Сообщение #2


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Любопытно, что получится. wink.gif Жаль, что у меня нет законченной крупной формы. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 2.4.2012, 14:27
Сообщение #3


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.4.2012, 15:28) *
Любопытно, что получится. wink.gif Жаль, что у меня нет законченной крупной формы. laugh.gif


А сборник рассказов нельзя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.4.2012, 14:28
Сообщение #4


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.4.2012, 14:28) *
Любопытно, что получится


Ага.


"Увы, издательская политика в России выстроена так, что 90% интересных текстов попадает в корзину. Чем оригинальней произведение, тем меньше у него шансов выйти в свет.
Это парадокс отечественного рынка, на Западе дела обстоят иначе. Там, наоборот, не любят, когда авторы пишут в каком-то устоявшемся формате, и ищут свежие идеи, заполняют новые ниши.
Альтернативная литературная премия «Новое имя в фантастике» учреждена, чтобы в год вывести на издательскую орбиту не меньше трех талантливых авторов, прежде всего через западного издателя. Если нет пророка в своем отечестве, то есть шанс, что оценит отечество чужое. "


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.4.2012, 14:29
Сообщение #5


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Тафано @ 2.4.2012, 14:31) *
А сборник рассказов нельзя?


Это я не знаю - надо внимательно читать что они там написали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 2.4.2012, 14:53
Сообщение #6





Гости



Цитата




Очередная дешевая попытка самопиара Снежного Кома, типа они готовы издавать непризнанных гениев и неформат. Бред и ложь. Посмотрите, кого они издают. Имена, которые и так давно на слуху. Поверьте, слушать их громкие заявления бессмысленно, а посылать туда что-либо бесполезно. Быстрее издадитесь в самом обычном издательстве. Проверено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.4.2012, 14:54
Сообщение #7


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Тафано @ 2.4.2012, 17:31) *
А сборник рассказов нельзя?

Там на этот счет вообще непонятно что-то. Вроде бы, внимательно читал. wink.gif Все, что об этом сказано:
Цитата
В конкурсе могут принять участие авторы, пишущие сказки, фантастику, фэнтези, мистику, фантасмагорию, исторические и реалистические тексты с фантдопущением.
Отдельная номинация — это поэзия, в которой прослеживаются или фантастические мотивы, или любовь к фантастике. Победитель примет участие в поэтической книжной выставке в Париже, где собираются издательства со всего мира, специализирующиеся на поэзии.

Цитата
На конкурс не принимаются тексты, содержащие мат, пропаганду наркотиков и насилия.

По формам никакой конкретики. Подозреваю, например, что отдельный рассказ не примут, но напрямую об этом не сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 2.4.2012, 14:55
Сообщение #8


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 2.4.2012, 15:57) *
Очередная дешевая попытка самопиара Снежного Кома, типа они готовы издавать непризнанных гениев и неформат. Бред и ложь. Посмотрите, кого они издают. Имена, которые и так давно на слуху. Поверьте, слушать их громкие заявления бессмысленно, а посылать туда что-либо бесполезно. Быстрее издадитесь в самом обычном издательстве. Проверено.


Ни разу вы меня еще не порадовали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 2.4.2012, 14:55
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Ну в общем-то издательство действительно с понтами (в хорошем смысле этого слова).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.4.2012, 15:01
Сообщение #10


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва





ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Авторы совместно финансируют затраты на издание книги пропорционально количеству страниц, которые занимают их произведения. Книги предназначены для презентаций авторов в Москве, для бесплатной раздачи в библиотеки, общественные и благотворительные организации. Для рецензирования в федеральных СМИ.

Обычный бумажный самиздат, как на Прозеру. Ничего нового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.4.2012, 15:42
Сообщение #11


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Ога, я тоже обратил внимание. wink.gif И, насколько понимаю, работа жюри будет происходить только после печати сего сборника. И только по текстам, присутствующим в этом самом сборнике. Хмъ. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 2.4.2012, 18:02
Сообщение #12





Гости



Цитата




Цитата(Тафано @ 2.4.2012, 15:59) *
Ни разу вы меня еще не порадовали...

А у вас были определенные планы? Так пошлите туда свои тексты, кто вам мешает. Может, именно вам повезет. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 2.4.2012, 18:06
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 2.4.2012, 16:05) *
ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Авторы совместно финансируют затраты на издание книги пропорционально количеству страниц, которые занимают их произведения. Книги предназначены для презентаций авторов в Москве, для бесплатной раздачи в библиотеки, общественные и благотворительные организации. Для рецензирования в федеральных СМИ.

Обычный бумажный самиздат, как на Прозеру. Ничего нового.


Согласен. Это коммерческий проект, типа Белой Скрижали и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 3.4.2012, 7:59
Сообщение #14


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата
Авторы совместно финансируют затраты на издание книги пропорционально количеству страниц, которые занимают их произведения. Книги предназначены для презентаций авторов в Москве, для бесплатной раздачи в библиотеки, общественные и благотворительные организации. Для рецензирования в федеральных СМИ.


Свой издательский неформат издавайте сами? А в чем соль тогда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.4.2012, 11:11
Сообщение #15


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(братья Ceniza @ 3.4.2012, 9:04) *
Свой издательский неформат издавайте сами? А в чем соль тогда?


В рекламе. Снежком раскручивает себя, любимого, за счет графоманов.
Только бизнес, ничего личного.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 3.4.2012, 11:34
Сообщение #16


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Граф @ 3.4.2012, 12:15) *
В рекламе. Снежком раскручивает себя, любимого, за счет графоманов.
Только бизнес, ничего личного.

Я про соль для графоманов? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 3.4.2012, 12:47
Сообщение #17


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(братья Ceniza @ 3.4.2012, 12:38) *
Я про соль для графоманов? smile.gif

Графоманов жрут без соли. И даже живьем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.4.2012, 12:57
Сообщение #18





Гости



Цитата




Виктор, видел вас в телевизоре, в программе "Военная тайна". Работаете с Прокопенко?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 3.4.2012, 20:29
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 3.4.2012, 14:01) *
Виктор, видел вас в телевизоре, в программе "Военная тайна". Работаете с Прокопенко?

Нет, приезжают иногда как к эксперту, чтобы наговорил чего-нибудь интересного. Примерно 10% не самого интересного остается в передаче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 3.4.2012, 20:31
Сообщение #20


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Виктор Мясников @ 3.4.2012, 21:33) *
Примерно 10% не самого интересного остается в передаче.

Из того, что успели наговорить?

Цитата
Работал инструктором по туризму, монтажником-высотником,
аналогично smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 22:12