Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Внимание - Международный конкурс!, новый конкурс фантастического рассказа
Феникс
сообщение 30.4.2012, 12:45
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Творческая лаборатория Woalanda объявляет международный конкурс фантастического рассказа.

Тема конкурса
Мужество, Отвага и Честь!

Мужество — одна из добродетелей, отражающая нравственную силу при преодолении страха. Мужество зачастую выступает как способность переносить страдания, включая физическую боль.
Отвага - Бесстрашие, храбрость, смелость.
Честь - Достойные уважения и гордости моральные качества человека; его соответствующие принципы.

Таким образом, организаторы конкурса ждут от авторов произведения, где пропагандируются именно эти качества человека. Организаторы надеются, что авторы понимают: место подвигу есть не только на войне, мужество проявляют не только на поле боя, а честь защищают не только на дуэли. Организаторы призывают потенциальных участников конкурса не зацикливаться на военной тематике.

На конкурс принимаются прозаические произведения во всех фантастических жанрах: НФ, фэнтези, мистика, космоопера, альтернативная история, сказка, хоррор, фантастический триллер, фантасмагория и др. написанные специально для этого конкурса. В качестве исключения допускаются произведения, опубликованные в сети не ранее 2012 года, не участвовавшие в русскоязычных конкурсах. Все произведения, присланные на конкурс, будут проверяться на уникальность программой Advego Plagiatus. Произведения со степенью уникальности менее 80% (по данным Advego Plagiatus) будут проверяться на дату публикации в сети и участие в конкурсах. Публикация - после премодерации: организаторы конкурса оставляют за собой право оценивать произведение на соответствие теме конкурса и его художественную ценность.

Объем произведений: от 10 до 50 тыс. знаков (с пробелами) по счетчику Word.
Начало приема работ: 1 июня 2012 года
Окончание: 30 декабря 2012 года.
На протяжении всего срока приема работ будет начисляться промежуточный рейтинг конкурсных работ, подводится промежуточные (помесячно) итоги, проводиться миниконкурсы.
Конкурс анонимный.

Выбор победителей будет проводиться в два этапа:
- голосование участников по группам (грелка), результатом которого будет расширенный список (лонг-лист) лучших произведений.
- голосование жюри.

Победители получат:
За 1 место - 30 000 рублей
За 2 место - 20 000 рублей
за 3 место - 10 000 рублей

Кроме того, авторы 10 лучших произведений получат дипломы лауреатов конкурса. По результатам конкурса будет опубликован сборник (за счет Издательства Романа Грабовского). Будет отмечен денежным призом лучший критик конкурса.

Более подробно об условиях и формате конкурса читайте в соответствующих разделах сайта moch.woaland.ru и на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 30.4.2012, 15:59
Сообщение #2


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Феникс @ 30.4.2012, 13:49) *
- голосование участников по группам (грелка), результатом которого будет расширенный список (лонг-лист) лучших произведений.

happy.gif
А точно лучших?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 30.4.2012, 16:00
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 30.4.2012, 17:03) *
happy.gif
А точно лучших?

Ваших, ваших.
Напишите сразу два. Для надежности laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 30.4.2012, 16:04
Сообщение #4


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Vesper @ 30.4.2012, 16:04) *
Ваших, ваших. Напишите сразу два. Для надежности

laugh.gif Придется с десяток наваять, чтобы наверняка.
Но меня такая формулировка смущает, если честно. Лучших! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 30.4.2012, 17:24
Сообщение #5


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Вопрос: рассказ про кота героя, который спас целый род кошачий, сохранив честь хвоста и усов, и в конце-концов поподающий в кошачью валгалу, не формат, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 30.4.2012, 17:29
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 30.4.2012, 17:29) *
Вопрос: рассказ про кота героя, который спас целый род кошачий, сохранив честь хвоста и усов, и в конце-концов поподающий в кошачью валгалу, не формат, да?



Цитата(Феникс @ 30.4.2012, 12:49) *
сказка

Цитата(Феникс @ 30.4.2012, 12:49) *
фэнтези

Цитата(Феникс @ 30.4.2012, 12:49) *
альтернативная история

Цитата(Феникс @ 30.4.2012, 12:49) *
фантасмагория

Который из?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 1.5.2012, 6:37
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Ну, у Воланда с чувством юмора всё нормально. Вы просто решите для себя, а будут ли такой рассказ люди читать. Главное ведь герой и его поведение по "теме". Думаю, что рассказов на военную тематику будет много, что не очень хорошо. Герои ведь и в другом антураже могут проявить своё мужество, отвагу и честь. Хотелось бы посмотреть на разные варианты. Потому условия такие либеральные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 1.5.2012, 6:50
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Применительно к Воланду кошки как раз в тему.
Непонятно другое - по какому адресу слать шедеврус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 1.5.2012, 17:25
Сообщение #9


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




А жюри кто? Компетентное? И почему конкурс международный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 1.5.2012, 17:46
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Присылать сюда: big_konkurs@woaland.ru
Кстати, сайт обновляется, правила уже опубликованы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 1.5.2012, 17:56
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 1.5.2012, 20:29) *
А жюри кто? Компетентное? И почему конкурс международный?

Да, жюри сейчас собирается модераторами и администрацией. Думаю, что будет реально международным. Точный состав пока неизвестен. Но, это всё нюансы, которые решаться в процессе прохождения конкурса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 1.5.2012, 17:57
Сообщение #12


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Цитата(Феникс @ 30.4.2012, 11:49) *
Объем произведений: от 10 до 50 тыс. знаков (с пробелами) по счетчику Word.

У меня Линукс, посоветуйте, что делать. Не считается ли нарушением условий конкурса подсчет знаков средствами Open Office или вручную?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 1.5.2012, 17:59
Сообщение #13


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Феникс @ 30.4.2012, 11:49) *
Мужество, Отвага и Честь!
- вот признаки моего алкогольного опьянения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 1.5.2012, 18:12
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Митек @ 1.5.2012, 21:01) *
У меня Линукс, посоветуйте, что делать. Не считается ли нарушением условий конкурса подсчет знаков средствами Open Office или вручную?

Эммм...первый раз с таким вопросом сталкиваюсь. Полагаю, что препятствий не будет. Правда файл придётся пересылать в каком-то общем формате, который организатор сумеет открыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 1.5.2012, 18:15
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ksu @ 1.5.2012, 21:03) *
- вот признаки моего алкогольного опьянения!

Пожалуй, об этом я бы прочитал. Интересно сравнить ваши признаки с чьими-то ещё. Понимание и трактовка темы - широчайшие. Удачи вам.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 1.5.2012, 22:59
Сообщение #16


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Митек @ 1.5.2012, 17:01) *
У меня Линукс, посоветуйте, что делать. Не считается ли нарушением условий конкурса подсчет знаков средствами Open Office или вручную?

Статистика знаков зависит от количества знаков, а не программы подсчета, разве нет?
И в Опен офисе, насколько я помню, есть возможность записать файл в формате .doc или rtf. Ворд откроет спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 1.5.2012, 23:43
Сообщение #17


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Цитата(Рина @ 1.5.2012, 22:03) *
Статистика знаков зависит от количества знаков, а не программы подсчета, разве нет?
И в Опен офисе, насколько я помню, есть возможность записать файл в формате .doc или rtf. Ворд откроет спокойно.

Вот именно. Спасибо! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 2.5.2012, 5:49
Сообщение #18


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Феникс @ 1.5.2012, 18:00) *
Но, это всё нюансы, которые решаться в процессе прохождения конкурса.

Разве это нюансы? Пройти огонь и воду и медные трубы (самосуд), чтобы потом предстать перед судом неизвестных личностей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 2.5.2012, 12:33
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(братья Ceniza @ 2.5.2012, 4:53) *
Разве это нюансы? Пройти огонь и воду и медные трубы (самосуд), чтобы потом предстать перед судом неизвестных личностей?

До 31 декабря, кто-то из судейской коллегии может умереть, эмигрировать или уйти в декрет )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 2.5.2012, 12:39
Сообщение #20


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




классный варик наполнить сайт))) а чо там будет через полгода - не суть важно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 18:38