Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Люди как Быги, автор Александр Воронов (Полудиккенс)
Гость_Мизеракль_*
сообщение 13.5.2012, 15:46
Сообщение #61





Гости



Цитата




Цитата(tamrish @ 13.5.2012, 11:46) *
Где завязка, кульминация, в чем конфликт? Если бы автор вместо набора гэгов (некоторые из которых с бородой), закрутил бы еще и интригу, то я бы рассказом пожалуй и восхитилась, а смех ради смеха меня не увлек. smile.gif



Ну, tamrish, я вас трепетно люблю. И отношусь с уважением, огромным . Что ж вы так со мной не совПали?) Или я с вами?
В анедкоте ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть сюжет? Да?
Ну так есть он тут, есть. Другое дело, что ненавязчивый.
Автор ставил, как мне кажица, другие задачи)

А вот конфликт тут как раз присутствует. Причём в нескольких плоскостях.

Гэги гэгами, а вот авторского, имхо, на самом деле больше 80-90%.

В который раз убеждаюсь, что смешно, если совпадаешь с автором.

Мизер

С огромной симпатией к стойкой в своих убеждениях (отличных от моих) tamrish

ЗЫ: всё равно текст отличный).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 13.5.2012, 15:59
Сообщение #62


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
В анедкоте ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть сюжет? Да?

Так точно.
Мне кажется вы не совсем понимаете. что такое анекдот.

Цитата
Ну так есть он тут, есть.

Нету.

Цитата
А вот конфликт тут как раз присутствует.

Тем более отсутствует. И персонажи. Особенно доставляет т.н. главгерой, вся функция которого - задавать глупые вопросы.

В общем, я, пожалуй, напишу позже. Подробный разбор.
А то обсуждение на уровне "а мне понравилось - и плевать на прочие мнения!" - занятие праздное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 13.5.2012, 16:02
Сообщение #63





Гости



Цитата




Цитата(kxmep @ 13.5.2012, 16:03) *
Так точно.
Мне кажется вы не совсем понимаете. что такое анекдот.


Возможно). Только, уточнил бы, что видимо и ваше понятие отличается тогда от моего).

Цитата(kxmep @ 13.5.2012, 16:03) *
Нету.
Тем более отсутствует. И персонажи. Особенно доставляет т.н. главгерой, вся функция которого - задавать глупые вопросы.
В общем, я, пожалуй, напишу позже. Подробный разбор.
А то обсуждение на уровне "а мне понравилось - и плевать на прочие мнения!" - занятие праздное.


Есть, присутствует, и т.д., Но:

ОК, договорились. Жду вашего разбора. После него повешу свой)

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 13.5.2012, 16:06
Сообщение #64


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Граждане, на конкурсе я нашел еще четыре хороших рассказа, а прочитал всего половину! Вы оказываете медвежью услугу сами себе и конкурсу останавливаясь на этом, однозначно ярком, но не единственном рассказе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 13.5.2012, 16:08
Сообщение #65





Гости



Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 13.5.2012, 16:10) *
Граждане, на конкурсе я нашел еще четыре хороших рассказа, а прочитал всего половину! Вы оказываете медвежью услугу сами себе и конкурсу останавливаясь на этом, однозначно ярком, но не единственном рассказе


Андрей - и вы четыре? Совпали. (но я ещё не все как следует прочитал).
Да, рассказ яркий, и мне его судьба не безразлична). потому и спорю.

А вот про остальное - может, сделаем топ-5 по голосованию? Внёс уже предложение в курилке).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 13.5.2012, 16:18
Сообщение #66


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(Мизеракль @ 13.5.2012, 15:50) *
Ну, tamrish, я вас трепетно люблю. И отношусь с уважением, огромным . Что ж вы так со мной не совПали?) Или я с вами?
В анедкоте ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть сюжет? Да?
Ну так есть он тут, есть. Другое дело, что ненавязчивый.
Автор ставил, как мне кажица, другие задачи)

А вот конфликт тут как раз присутствует. Причём в нескольких плоскостях.

Гэги гэгами, а вот авторского, имхо, на самом деле больше 80-90%.

В который раз убеждаюсь, что смешно, если совпадаешь с автором.

Мизер

С огромной симпатией к стойкой в своих убеждениях (отличных от моих) tamrish

ЗЫ: всё равно текст отличный).

Мизеракль, взаимно. smile.gif
Право слово, не огорчайтесь, просто мне больше по сердцу тонкий аглицкий юмор. smile.gif Обожаю раски перевертыши. И сильно недолюбливаю юмор а-ля Камеди клаб или аншлаг. В данном случае, мне кажется, что автор пересолил. )) Это опять же мое имхастое имхо, не более. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 13.5.2012, 17:09
Сообщение #67


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Мизеракль @ 13.5.2012, 17:12) *
Да, рассказ яркий, и мне его судьба не безразлична). потому и спорю.

Мизеракль, Автор собрал шутки "из разной оперы". Сначала о восклицательном знаке/запятой/окзамене, при чем тогда кульбиты материков/островов/стран.
И третья категория: блядовитый океан и пивдец.
Они просто соеденены вместе, и ни ккакой идее не приводят. Вернее идея у автора была - чтоб народ посмеялся.
Ну вот вышла балерина на сцену, а ее осветитель сбил с ног нечаянно. Смеятся буду все. Но разве это анекдот? Это вроде щекотки. Автор дергает за рефлексы, и мы смеемся. Потому что торт в лицо это все равно смешно, и когда с человека штаны вдруг падают - смешно. Пусть у тебя IQ зашкаливает, а все равно смеяться будешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 13.5.2012, 17:17
Сообщение #68


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(tamrish @ 13.5.2012, 16:22) *
юмор а-ля Камеди клаб


Действительно, очень напоминает. Прямо сценарий для сценки из "клуба". Тот же ненавязчивый минимум входных условий (мужик в будущем, гид... что, как, где, зачем, откуда - а вот хрена тебе, читатель, ответы на эти вопросы!), тот же стеб на темы, которые кажутся автору актуальными и конъюнктурными, то же большиство шуток, заимствованных (проще говоря - спионеренных) еще из советских анекдотов. Плюс парочка попыток сюморить лично автора. Все, жду, что через полчаса начнется Дом-2. smile.gif

Кстати, на прошлом конкурсе варвар оставлял отзыв на рассказ Тафано - мол, рассказ выстроен по принципу "У Незнайки под подушкой лежит сладкая ватрушка". Ватрушки там нет, но она нужна для рифмы. Насчет "Скота" не уверен, что там все именно так, а вот в этом тексте, на мой взгляд, именно так дело и обстояло. Есть ключевая фраза - а давайте подгоним ее под аббревиатуру? Нет такой аббревиатуры и выдумать ее не получается - ну а давайте некоторые слова напишем с ашипками! А раз с ашипками - то это надо объяснить безграмотностью людей будущего! А раз люди в будущем безграмотны, то грех не пройтись по поводу ЕГЭ. Отлично, текст готов. Ну а что даже олбанский развивается по своим законам, а вовсе не по закону Неизбежного Сведения Ряда Географичеких Названий к Ключевой Фразе Конкурса - ну так это ерунда. Хотя, если задуматься, то это самое крутое фантдопущение конкурса! Думаю, вероятность того, что названия сложатся именно так, еще меньше вероятности того, что посаженная за компьютер обезьяна выстучит на нем "Войну и Мир".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 13.5.2012, 17:19
Сообщение #69


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 13.5.2012, 17:13) *
Мизеракль, Автор собрал шутки "из разной оперы". Сначала о восклицательном знаке/запятой/окзамене, при чем тогда кульбиты материков/островов/стран.
И третья категория: блядовитый океан и пивдец.
Они просто соеденены вместе, и ни ккакой идее не приводят. Вернее идея у автора была - чтоб народ посмеялся.
Ну вот вышла балерина на сцену, а ее осветитель сбил с ног нечаянно. Смеятся буду все. Но разве это анекдот? Это вроде щекотки. Автор дергает за рефлексы, и мы смеемся. Потому что торт в лицо это все равно смешно, и когда с человека штаны вдруг падают - смешно. Пусть у тебя IQ зашкаливает, а все равно смеяться будешь.


Братья, согласен полностью, только одно но - не знаю, как там у меня с IQ, но я при прочтении этого рассказа не смеялся ни разу. Даже не улыбнулся. Так что тут, возможно, нечто иное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 13.5.2012, 17:22
Сообщение #70


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Dante @ 13.5.2012, 17:23) *
Братья, согласен полностью, только одно но - не знаю, как там у меня с IQ, но я при прочтении этого рассказа не смеялся ни разу. Даже не улыбнулся. Так что тут, возможно, нечто иное...

А на меня вот подействовало сначала...
*вздыхает*
Хорошо, что голосование 27 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.5.2012, 17:34
Сообщение #71


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 13.5.2012, 18:13) *
Мизеракль, Автор собрал шутки "из разной оперы". Сначала о восклицательном знаке/запятой/окзамене, при чем тогда кульбиты материков/островов/стран.
И третья категория: блядовитый океан и пивдец.
Они просто соеденены вместе, и ни ккакой идее не приводят. Вернее идея у автора была - чтоб народ посмеялся.
Ну вот вышла балерина на сцену, а ее осветитель сбил с ног нечаянно. Смеятся буду все. Но разве это анекдот? Это вроде щекотки. Автор дергает за рефлексы, и мы смеемся. Потому что торт в лицо это все равно смешно, и когда с человека штаны вдруг падают - смешно. Пусть у тебя IQ зашкаливает, а все равно смеяться будешь.

http://www.youtube.com/watch?v=andwEv8Y1IQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Платон
сообщение 13.5.2012, 21:37
Сообщение #72


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 26.4.2012
Вставить ник
Цитата




Сборник анекдотов, как уже написали выше, и больше ничего. Быть может, это хорошо. Но мне не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 14.5.2012, 9:08
Сообщение #73


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(братья Ceniza @ 13.5.2012, 18:13) *
Потому что торт в лицо это все равно смешно, и когда с человека штаны вдруг падают - смешно. Пусть у тебя IQ зашкаливает, а все равно смеяться будешь.

не буду.
Торт в лицо делает мне глупо и недоумение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 14.5.2012, 12:35
Сообщение #74


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Эээх @ 14.5.2012, 9:12) *
не буду.
Торт в лицо делает мне глупо и недоумение.

Это потому, что вы очень много раз уже видели этот трюк. А они работают один раз smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 15.5.2012, 10:37
Сообщение #75


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Быги, быги, быги, как лююдиии. Как люди они одиноки, но всё-таки быги не так жестокиии(навеяло почему-то). Рассказ повеселил. Можете бросать в меня камни по поводу размеров моего айкю, но местами смеялся. Представить сакральную фразу в виде аббревиатуры - идея неплохая, но само сокращение можно было подогнать почётче. А что? Юморы разные важны, шутки разные нужны - и "торт в лицо" и монологи Жванецкого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 17.5.2012, 13:31
Сообщение #76


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Мне очень понравилось! Именно как анекдот из серии над "кем смеетесь, над собой смеетесь!"

Похоже, я определилась с тройкой лидеров. Из прочитанных 22 х рассказов наповал только три сразили. В оставшихся непрочитанных лидеров точно не будет, слишком мало у них посещений.Обычно хорошо комментируются самые сильные и самые слабые рассказы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 17.5.2012, 13:59
Сообщение #77


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(mgk @ 17.5.2012, 13:36) *
В оставшихся непрочитанных лидеров точно не будет, слишком мало у них посещений.Обычно хорошо комментируются самые сильные и самые слабые рассказы.


Какой интересный подход. В идеале вообще избавляет от необходимости что-либо читать - достачно подождать несколько дней, а затем посмотреть статистику посещений и количество комментов.
Нечеловечески мудро. Не для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 17.5.2012, 14:35
Сообщение #78


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата(Dante @ 17.5.2012, 15:03) *
Какой интересный подход. В идеале вообще избавляет от необходимости что-либо читать - достачно подождать несколько дней, а затем посмотреть статистику посещений и количество комментов.
Нечеловечески мудро. Не для меня.


Ничего себе! по комментарию начинают сразу же подозревать. Очень некрасиво. Но факт остается фактом - на конкурсах много отзывов всегда у самых сильных и самых слабых рассказов.
Я сказала то,что сказала, и не ищите тайных смыслов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 17.5.2012, 15:11
Сообщение #79


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(mgk @ 17.5.2012, 14:39) *
Ничего себе! по комментарию начинают сразу же подозревать. Очень некрасиво. Но факт остается фактом - на конкурсах много отзывов всегда у самых сильных и самых слабых рассказов.
Я сказала то,что сказала, и не ищите тайных смыслов.


А где в моем комментарии Вы обнаружили подозрения и тайные смыслы? Я дал оценку подходу, а не Вам лично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.5.2012, 17:09
Сообщение #80


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(mgk @ 17.5.2012, 13:36) *
Мне очень понравилось! Именно как анекдот из серии над "кем смеетесь, над собой смеетесь!"

Похоже, я определилась с тройкой лидеров. Из прочитанных 22 х рассказов наповал только три сразили. В оставшихся непрочитанных лидеров точно не будет, слишком мало у них посещений.Обычно хорошо комментируются самые сильные и самые слабые рассказы.

Просто я до этих рассказов еще не добрался, вот доберусь так сразу рейтинг накрутимс tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 3:18