Здравствуй, дерево!, автор Зоя Карпова (karpa) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Здравствуй, дерево!, автор Зоя Карпова (karpa) |
15.5.2012, 17:51
Сообщение
#41
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
19.5.2012, 0:15
Сообщение
#42
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Регистрация: 4.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Цитата «Меню. Первые блюда: 1. Поли-окси-этилен сорбита железа с дактилатом натрия. 2. Моностеарат глицерина, углеродные кубики и ортофосфаты натрия зеленого. 3. Титана диоксид, заправленный лецитином. - Энергетическая ценность каждого блюда: 215 килокалорий на сто грамм продукта. Вторые блюда: 1. Поджарка из понсо с соусом из глютамата натрия красного. 2. Лактоза 4-диглицерил метановая с целлюлозой. - Энергетическая ценность 423 килокалории. Напитки: 1. Глюкоид с ацетил-диэтил-квадро-мутагеном. 2. Ди-Глюкоид без ацетил-диэтил-квадро-мутагена диетический. Градус напитка закрутим по желанию клиента.» Меню - отлично! Никакого аппетита = универсальная диета. Ничего не заказываешь - ничего не съедаешь - ничуть не полнеешь)) Что-то я замечталась тут... |
|
|
|
19.5.2012, 12:57
Сообщение
#43
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 696 Регистрация: 31.10.2010 Вставить ник Цитата |
Запутался в рассказе. Из достоинств выделю "меню"
|
|
|
|
26.5.2012, 21:11
Сообщение
#44
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Легкий ветерок изредка срывает с веток самые желтые листья. Наверное, всё-таки самые сухие? Начинается текст в такой классической традиции, с ученым, священником, парочкой, как в каком-нибудь провинциальном городе, или в купе за обедом. Потом зачем-то разговоры на военные темы. И почему каждый служил? Что за военизированное общество? Меню ладно. Теоретически, оно должно повеселить, предлагая на выбор глютанат натрия или кошенильную вошь. Потом же повествование резко сменяется на философско-депрессивные размышления о жизни, утекающей сквозь пальцы. Лирическиек зарисовки хороши, пусть даже и листья спускаются непременно под ноги и строго по спирали. И воспоминания о Земле, где почему-то осень наступает одновременно, и циклы природы, вплетенные в настроение ещё русскими классиками. И в итоге - роман и реал. Размышления героини, конечно, имеют право быть, но как они согласуются с концепцией анекдота? Здесь нет даже откровенного сарказма за напрасно прожитые годы. Только попытка осмысления переживаний писателем. Далее - аквариум с рыбками (скалярии, суматранский барбус, тетры?) Она что их, жарить будет? На анекдот претендует только первая часть. Зачем же надо было прибавлять то, что, кроме рыбок, не несло никакой интриги? Ради картин природы и мыслей героини? Тогда надо было ввернуть что-нибудь неожиданное. Если для контраста разговоров, праздной болтовни с внутренним миром и суетностью жизни, тогда... Тогда форма мала, и цель не обозначена. Я бы даже сказала, что последние размышлялки излишни, но это мое личное мнение. Свинку жалко |
|
|
|
27.5.2012, 2:32
Сообщение
#45
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 26 Регистрация: 27.4.2011 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Прикольная химия.
И четыреста двигателей порадовали. |
|
|
|
27.5.2012, 16:44
Сообщение
#46
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 131 Регистрация: 22.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия, Оренбург |
Не смешно. Скорее, претенциозно. Про обезьяну и прочие подобные хохмочки - в духе Камеди-клаба, не к ночи будь помянут.
Юмор невысокий. Меню улыбнуло, автор, видно, посмеялся, выдумывая заковыристые названия блюд. Стилистика на три с плюсом, были и избыточность местоимений, и избыточность действия, и "три барракуды" - в общем, весь набор, плюс еще знаки препинания пропущены из-за невнимательности. |
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
30.5.2012, 1:14
Сообщение
#47
|
|
Гости Цитата |
Не смешно. Скорее, претенциозно. Про обезьяну и прочие подобные хохмочки - в духе Камеди-клаба, не к ночи будь помянут. Юмор невысокий. Меню улыбнуло, автор, видно, посмеялся, выдумывая заковыристые названия блюд. Стилистика на три с плюсом, были и избыточность местоимений, и избыточность действия, и "три барракуды" - в общем, весь набор, плюс еще знаки препинания пропущены из-за невнимательности. Daydreamer, как раз БЕЗ претензии, не соглашусь. А стилистика- дело спорное. Хотя ошибки и присутствуют. Зоя, эта ваша вещь не для конкурса анекдотов). Просто хороший текст. Немного необычный) Ваш, Мизер |
|
|
|
30.5.2012, 11:03
Сообщение
#48
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3239 Регистрация: 11.3.2011 Вставить ник Цитата Из: г. Дубна Московской области |
Цитата Не смешно. Скорее, претенциозно. Про обезьяну и прочие подобные хохмочки - в духе Камеди-клаба, не к ночи будь помянут. Юмор невысокий. Меню улыбнуло, автор, видно, посмеялся, выдумывая заковыристые названия блюд. Стилистика на три с плюсом, были и избыточность местоимений, и избыточность действия, и "три барракуды" - в общем, весь набор, плюс еще знаки препинания пропущены из-за невнимательности. О вкусах не спорят. А меню почти из жизни, но слегка не без фантазий. Зайдите в любой супермаркет и купите пирожные, тортик или любой десерт. Впрочем можно и кетчуп, майонез или консервы и почитайте состав. Это не еда а химический пром. продукт. Стилистика? Приведите пример хорошей стилистики на ваш взгляд (не классики, конечно, мы лишь любители) и если можно из этого конкурсного набора, буду признательна и постараюсь поработать над этим вопросом. Daydreamer, как раз БЕЗ претензии, не соглашусь. А стилистика- дело спорное. Хотя ошибки и присутствуют. Зоя, эта ваша вещь не для конкурса анекдотов). Просто хороший текст. Немного необычный) Ваш, Мизер Спасибо, Мизеракль. Ну, кто спорит, совершенству нет предела, всегда можно что-то переосмыслить и со временем переписать, отловить ошибки и улучшить. В этот раз я участвовала одновременно в трех конкурсах и как всегда не успела один из них довести ума. Пусть сия "шыдевра" отлежится. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 2:00 |