Проект "Paranorma-16" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Проект "Paranorma-16" |
| Гость_Auf_* |
30.7.2012, 17:41
Сообщение
#1
|
|
Гости Цитата |
Некомерческий проект сетевого кино "Paranorma" приглашает к участию писателей-фантастов и всех, кто хочет снимать кино. Ваши идеи будут экранизированы.
http://paranorma.16mb.com P.S. Сетевой проект «Paranorma» - создание кино по технологии «распределенный сетевые вычисления». P.S.S. Обязательно прочтите концепцию проекта. |
|
|
|
30.7.2012, 17:43
Сообщение
#2
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Экранизированы? А на каких условиях?
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.7.2012, 17:45
Сообщение
#3
|
|
Гости Цитата |
А можно тздесь об этом поведать? А то я зашёл, глянул... Как-то всё непривычно.
Вы бы |
|
|
|
| Гость_Auf_* |
30.7.2012, 17:47
Сообщение
#4
|
|
Гости Цитата |
Читайте концепцию. Там все расписано. Как-то в двух словах трудно объяснять.
|
|
|
|
30.7.2012, 18:27
Сообщение
#5
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Кратко суть, взята с форума:
Цитата Каждый, кто участвует в работе форума, будет представлять одну из категорий по своему вкусу – сценарист, оператор итд.
Работаем очень просто – участниками предлагаются сценарии (сюжеты), путем голосования выбираются из них лучшие и начинается сам процесс съемки фильма по всем правилам – прорисовка сцен, выбор локаций съемки, монтаж, эффекты и т.д. Все как в настоящем кино. Но ведь это трудоемкий и сложный процесс? Да, это так. И вот тут мы вспоминаем «Распределённые вычисления». Вся большая работа будет поделена на маленькие кусочки, которые будут делать отдельные форумчане или группы форумчан. Каждый сможет иметь доступ к отснятому материалу и каждый сможет его обработать так, как он считает лучшим образом. Потом эти фрагменты будут оцениваться на голосованиях и лучшие из них будут отбираться для дальнейшей обработки (монтаж, звук). И через определенное время мы получим настоящий, качественно снятый фильм. А дальше есть Youtube – Broadcast yourself. В итоге мы получаем ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ СНЯТЫЙ В СЕТИ. Разве были такие фильмы раньше? |
|
|
|
30.7.2012, 18:29
Сообщение
#6
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
И, там же:
Цитата Мы начнем так. Параллельно работе над созданием полноценного фильма мы будем делать бесплатную рекламу для больших и маленьких компаний и фирм. Сами.
Причем реклама будет придумана и сделана нами так, как мы хотим и выложена опять же на Youtube. Реклама будет оригинальной и качественной. Это будет альтернативные ролики существующей рекламе фирм. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
30.7.2012, 18:39
Сообщение
#7
|
|
Гости Цитата |
Мне в целом ваша задумка понравилась. Согласен, что идея - главное, остальное приложится. Правда, мои произведения, например, можно экранизировать почти без спецэффектов, а значит, вам это будет неинтересно.
|
|
|
|
30.7.2012, 18:44
Сообщение
#8
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
| Гость_Auf_* |
30.7.2012, 18:45
Сообщение
#9
|
|
Гости Цитата |
Monk Вы ошибаетесь. Спецэффекты важны, но опять же идея первостепенна. Например фильм "Телефонная будка" состоит на 95% из одной локации - телефонной будки. Но ведь фильм достойный. Присоеденяйтесь. Тем более не я буду оценивать идею, а участники.
|
|
|
|
30.7.2012, 18:56
Сообщение
#10
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
30.7.2012, 19:02
Сообщение
#11
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Угу.
|
|
|
|
30.7.2012, 20:50
Сообщение
#12
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Самодеятельность.
Конечно, можно сделать такой фильм (неизвестно, правда, какого качества), вот только кому он будет нафиг нужен? Ходить по Инету и все? Это типа Самиздата - сам написал, сам выложил, сам комменты пишешь... И не бывает хорошей вещи, если ее делает много людей. Должен быть один взгляд, одна концепция, один режиссер. Иначе получится винегрет. |
|
|
|
30.7.2012, 21:03
Сообщение
#13
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 383 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата Из: СКФО |
А меня больше смутило бесконечное голосование на форуме. За каждый отработанный эпизод устраивать конкурс, - с ума сойти можно, эдак монтаж на годы растянется. Я понимаю, голосовать за сценарий, но за проработку каждой сцены???
Не забывайте, что монтаж, спецэффекты, графика - процесс трудоемкий и спецов, желающих поучаствовать на основе "Авось возьмут" будет мало. Может, я чего не поняла? Но пока из концепции следует, что это очередная сетевая жвачка, мыло типа "Дома-2 ". Опять же , не стала бы утверждать, что сшитое из микролоскутков с различной фактурой полотно будет шедевром. Ни стиля, ни почерка ( ибо у каждого художника, оператора и т.д. он имеется, но выбирать эпизоды будут методом тыка). Боюсь, на выходе получится бурда. А жаль, идея-то интересная. |
|
|
|
30.7.2012, 21:18
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
30.7.2012, 22:03
Сообщение
#15
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Нет, господа. Тут фишка в бесплатном изготовлении рекламы, за которую авторы проекта будут получать РЕАЛЬНУЮ денежку (от рекламодателей), а изготовители (то бишь простые обманутые форумчане) - лишь моральное удовлетворение.
Если это не так - пусть топикстартер попробует меня переубедить. Если не попробует - значит я прав |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
31.7.2012, 1:51
Сообщение
#16
|
|
Гости Цитата |
Сэнкс за суть. Делаю вывод, что мне это не подходит. Мне тоже. Но пока из концепции следует, что это очередная сетевая жвачка, мыло типа "Дома-2 ". Похоже на то. Боюсь, на выходе получится бурда. Уверен в этом, ибо предлагаемая метода работы приведёт именно к такому результату, если он вообще будет. Кстати, а актёры? Или предполагается, что это будет "фильм о природе"? |
|
|
|
| Гость_Auf_* |
31.7.2012, 11:58
Сообщение
#17
|
|
Гости Цитата |
Уважаемые форумчане, давайте вы прекратите эти истерики а я в свою очередь вам кое-что поясню.
Для начала посмотрите вот этот ролик - http://www.youtube.com/watch?v=g4dHoAs41FE...player_embedded Это сделал один человек (в смысле сам) и совершенно бесплатно. Просто так. Улавливаете. Нет? Тогда идем дальше. Наш проект не является "очередным мылом", "Домом-2" и т.д. Мы будем снимать полный метр, с актерами и всем чем надо. Цель проекта - фильмы будут идти в прокате. И ни как не меньше. Невостребованых талантов в сети масса. По поводу денег - да, деньги будут, но не сразу. Это не комерческий проект по своей сути. А теперь представте, если сделать рекламный ролик для БМВ по примеру вышеуказанного бесплатно как альтернативную рекламу. Большая вероятность, что его заметят. Вот тогда и буду заказы на изготовление бесплатной рекламы. А это уже некое имя в сети. Вот тогда и деньги придут. Как их распределять ( в смысле денги)? Просто. Есть зарегистрированные пользователи и группы пользователей кто принимал учатие в создании материала, и которым будут эти деньги распределятся. Не надо искать подвоха там где его нет. У меня и своих денег хватает. По поводу голосований на форуме - винигрета не будет, последнее слово за руководством форума. Ибо демократия это хаос. Есть предложения и из них выберем самые достойные. Просто никто не ограничен в творчестве на форуме, а это главное. И еще. Зачем столько флуда. Дельное предлагаете - обсудим, а отвечать на бред нет желания и времени. Вас же никто за уши не тянет. |
|
|
|
31.7.2012, 12:05
Сообщение
#18
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ога, типа - вы, ребята, беплатно работайте, а мы вам потом денег дадим.. Может быть. А скорее всего - нет, сами мало. А вам будет достаточно маленьких буковок в титрах, в самом конце.
Ну-ну... |
|
|
|
| Гость_Auf_* |
31.7.2012, 12:08
Сообщение
#19
|
|
Гости Цитата |
Да Граф, да. Я новый Мавроди от кино. Ога!
|
|
|
|
31.7.2012, 12:48
Сообщение
#20
|
|
![]() Главный по тарелочкам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 1155 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Это сделал один человек (в смысле сам) и совершенно бесплатно. Просто так. Улавливаете. Нет? Что именно нужно было "уловить" в данном случае? Вот тогда и буду заказы на изготовление бесплатной рекламы. А это уже некое имя в сети. Вот тогда и деньги придут. Как-то очень быстро и в тоже время непонятно "прорисован" у вас путь от бесплатной работы по изготовлению рекламных роликов до "деньги придут". |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 20:47 |