Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Конкурс мне запили" или "Анархия на Имхонете", обсуждаем условия нового конкурса фантастический рассказов
lutov
сообщение 7.7.2012, 15:24
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата




Предполагаемые условия

Место: Ⓐ

Жанр: фантастика, проза

Тема: "Анархия" (как-нибудь красиво сформулировать)

Условия: без говна и уныния (в приоритете оригинальность и качество)

Время: 2 месяца приема, 2 недели оценки + время на издание

Объем: 5000—40000 знаков с пробелами

Оценивание: жюри, голая субъективность

Призы: издание 10 первых мест в сборнике рассказов (напечатать тут, например: http://club-neformat.com/). Для первых трех мест какие-нибудь еще плюши. Редактура, персональные иллюстрации или еще что-нибудь.

Анонимность: по желанию. Все равно будет вкусовщина.

Подробности и комментарии: http://blog.imhonet.ru/author/lutov/post/5926575/
(основное обсуждение будет на Имхе же)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 7.7.2012, 17:31
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




междусобойчик очередной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lutov
сообщение 7.7.2012, 22:09
Сообщение #3


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 7.7.2012, 18:35) *
междусобойчик очередной...

&?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 7.7.2012, 22:52
Сообщение #4





Гости



Цитата




что такое имхонет?
величина вашей группы инициаторов/сообщников
ссылку на предыдущий конкурс, понять уровень компетентности
почему употребляете язык литпрома?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lutov
сообщение 7.7.2012, 22:57
Сообщение #5


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 7.7.2012, 23:56) *
что такое имхонет?
величина вашей группы инициаторов/сообщников
ссылку на предыдущий конкурс, понять уровень компетентности
почему употребляете язык литпрома?

Разрешите докладывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 7.7.2012, 23:12
Сообщение #6





Гости



Цитата




Цитата(lutov @ 7.7.2012, 23:01) *
Разрешите докладывать?

Свободны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 7.7.2012, 23:16
Сообщение #7


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Не ругаемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lutov
сообщение 8.7.2012, 0:14
Сообщение #8


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата




Хозяин подарил Добби носок! Добби свободен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 8.7.2012, 1:43
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(lutov @ 7.7.2012, 23:13) *
&?

вы меня простите, конечно, но складывается ощущение междусобойчика. то есть, собралась небольшая группа единомышленников и решила слегка развлечься от нечегаделать.
Цитата(lutov @ 7.7.2012, 16:28) *
Тема: "Анархия" (как-нибудь красиво сформулировать)

почему вы не можете чётко сформулировать тему? "Свои" и так всё поймут?
Цитата(lutov @ 7.7.2012, 16:28) *
Условия: без говна и уныния (в приоритете оригинальность и качество)

очень расплывчато. что вы считаете говном и унынием конкретно, пожалуйста.
Цитата(lutov @ 7.7.2012, 16:28) *
Время: 2 месяца приема, 2 недели оценки + время на издание

где конкретные даты?
Цитата(lutov @ 7.7.2012, 16:28) *
Для первых трех мест какие-нибудь еще плюши. Редактура, персональные иллюстрации или еще что-нибудь.

"какие-нибудь", "что-нибудь" - что за неопределённость? "Свои люди - сочтёмся"?
Цитата
Жюри. Предположительный состав такой: я, Багров, Фиатик, Дарья Глюк. Нужно еще 2-3 человека, желательно, адекватных

"хто все эти люди"? Опять же - кто знает, те знают.
получается, что посторонним людям так и делать-то нечего. Как-то всё уж больно для "своих", которые "в теме" и понимают ваши расплывчатые формулировки без уточняющих слов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 8.7.2012, 7:47
Сообщение #10





Гости



Цитата




Имхонет? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Нездоровая там атмосфера, а вообще сайт под киноманов заточен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lutov
сообщение 8.7.2012, 10:12
Сообщение #11


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 8.7.2012, 2:47) *
вы меня простите, конечно, но складывается ощущение междусобойчика. то есть, собралась небольшая группа единомышленников и решила слегка развлечься от нечегаделать.

А почему Вы говорите так, как будто это что-то плохое? Или покинуть стены обители Вам не позволяют убеждения?
Хочется провести конкурс своими силами в приятной компании. Условия пока формируются, к обсуждению приглашаем всех заинтересованных. Но таки да - каменных лиц, мужчин с Большим Красным Дипломом и Строгих Правил, скорее всего, не будет. Предполагается организовать досуг сетевых писателей + некоторые бонусы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 8.7.2012, 10:16
Сообщение #12


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(lutov @ 8.7.2012, 11:16) *
Условия пока формируются, к обсуждению приглашаем всех заинтересованных.
Уважаемый, с этого надо начинать было.
Вы же своими неопределенностями без приглашения к обсуждению отпугнули и вызвали недоумение.

ЗЫ: А я считаю, что условия должны быть готовы до приглашения людей с других форумов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lutov
сообщение 8.7.2012, 10:20
Сообщение #13


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 8.7.2012, 8:52) *
Имхонет? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Нездоровая там атмосфера, а вообще сайт под киноманов заточен.

Самиздат? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Удушающая там атмосфера, а вообще сайт под графоманов заточен.
Прозару? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Тоскливая там атмосфера, а вообще сайт под аутоэротоманов заточен.
Азимут? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Семейная там атмосфера, а вообще сайт под три человека заточен.
Фантасты? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Премилая там атмосфера, а вообще сайт под сайт заточен.
Ругрелка? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Нетерпимая там атмосфера, а вообще сайт под олдфагов заточен.
КЛФ? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Прогрессивная там атмосфера, а вообще сайт под православных трансгуманистов заточен.
Эксмофорум? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Злая там атмосфера, а вообще сайт под сердитых женщин заточен.
Пролет фантазии? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Фэнтезийная там атмосфера, а вообще сайт под эльфов 80-го уровня заточен.

Э...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lutov
сообщение 8.7.2012, 10:23
Сообщение #14


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 8.7.2012, 11:20) *
Уважаемый, с этого надо начинать было.
Вы же своими неопределенностями без приглашения к обсуждению отпугнули и вызвали недоумение.

ЗЫ: А я считаю, что условия должны быть готовы до приглашения людей с других форумов.

Внизу поста есть ссылочка с приписочкой. Быстрочтение - это хорошо, не отрицаю. Однако же.

А приглашаются люди пока для обсуждения того, в чем им же потом и участвовать - коли будет желание. Народный конкурс, так сказать. Но все новое пугает, понимаю и не осуждаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 8.7.2012, 11:50
Сообщение #15


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(lutov @ 8.7.2012, 10:24) *
Фантасты? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Премилая там атмосфера, а вообще сайт под сайт заточен

pljhjdj!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 8.7.2012, 14:46
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(lutov @ 8.7.2012, 10:16) *
А почему Вы говорите так, как будто это что-то плохое? Или покинуть стены обители Вам не позволяют убеждения?

это прекрасно, что вы решили развлечься своей милой тесной компанией.
Но зачем вам самим-то посторонние люди?
Цитата(lutov @ 8.7.2012, 10:24) *
Самиздат? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Удушающая там атмосфера, а вообще сайт под графоманов заточен.
Прозару? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Тоскливая там атмосфера, а вообще сайт под аутоэротоманов заточен.
Азимут? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Семейная там атмосфера, а вообще сайт под три человека заточен.
Фантасты? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Премилая там атмосфера, а вообще сайт под сайт заточен.
Ругрелка? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Нетерпимая там атмосфера, а вообще сайт под олдфагов заточен.
КЛФ? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Прогрессивная там атмосфера, а вообще сайт под православных трансгуманистов заточен.
Эксмофорум? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Злая там атмосфера, а вообще сайт под сердитых женщин заточен.
Пролет фантазии? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Фэнтезийная там атмосфера, а вообще сайт под эльфов 80-го уровня заточен.

чтобы с них, с посторонних людей, такие же лулзы снимать, что ли?
Цитата(lutov @ 8.7.2012, 10:27) *
Внизу поста есть ссылочка с приписочкой. Быстрочтение - это хорошо, не отрицаю. Однако же.

я, кстати, ходил по ссылке. Но ситуация не прояснилось.
Вердикт - мало конкретики, настроение стёбно-расслабленное, ощущение, что ты "не в теме". Ну, как говорится, удачи вам, развлекайтесь. Только окна не бейте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lutov
сообщение 8.7.2012, 15:08
Сообщение #17


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 8.7.2012, 15:51) *
чтобы с них, с посторонних людей, такие же лулзы снимать, что ли?

Я виноват ли в том, что основным продуктом, который может автор произвесть, являются забавнейшие лулзы, неумный троллинг и другая жесть?

Цитата(Кукольник @ 8.7.2012, 15:51) *
я, кстати, ходил по ссылке. Но ситуация не прояснилось.
Вердикт - мало конкретики, настроение стёбно-расслабленное, ощущение, что ты "не в теме". Ну, как говорится, удачи вам, развлекайтесь. Только окна не бейте.

*испытал напряжение ряда групп мышц*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 8.7.2012, 15:16
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(lutov @ 8.7.2012, 10:24) *
Пролет фантазии? Не советую. Был я там как-то и возвращаться не хочу. Фэнтезийная там атмосфера, а вообще сайт под эльфов 80-го уровня заточен.


Да? Надо будет сходить посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 8.7.2012, 17:24
Сообщение #19





Гости



Цитата




Возвращайтесь в свой имхонет... *зевает* А нас и здесь неплохо кормют... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 8.7.2012, 22:45
Сообщение #20


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Был я на Имхонет, выиграл "Золотую чашу" почти у 400 участников. Но там были абсолютно гнусные комменты - сплошная матерщина, дикое хамство, тупость, наезды и прочая дрянь. Речь не обо мне, а вообще о комментах. Вроде, среди активных блистал некто Фиатик, если память не изменяет. В общем, ушел я оттуда, чтобы никогда не возвращаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 14:34