Конкурсная курилка, Конкурс "Огни чужого города" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Конкурсная курилка, Конкурс "Огни чужого города" |
18.11.2012, 12:25
Сообщение
#321
|
|
![]() Кот перепуганных улиц ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1883 Регистрация: 5.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Монтенегро |
А тема с нехваткой мест для голосования каждый конкурс всплывает. Лекарство тут одно (радикальное) - оценивать КАЖДЫЙ рассказ, например, от одного до десяти. Но это же помереть можно... Нет, это слишком расплывчато. Вот на ХиЖ например надо было так делать - 35 рассказов и каждый точно по 10-балльной системе. Это надо быть чистым математиком. Вот 10 рассказов по такой системе - да. Даже так - 35 рассказов по 35-балльной системе - и то проще. Но лучше всего конечно количество топовых мест устанавливать из расчета примерно 25% от количества рассказов. Обычно именно столько и бывает хороших рассказов, которые пытаешься впихнуть в нерезиновый топ. |
|
|
|
18.11.2012, 12:34
Сообщение
#322
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я за чистоту жанра. Нельзя сравнивать фентезятину и научную фантастику - как нельзя сравнивать, к примеру, Пинтера и Чехова.
|
|
|
|
18.11.2012, 12:38
Сообщение
#323
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
18.11.2012, 12:43
Сообщение
#324
|
|
![]() Кот перепуганных улиц ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1883 Регистрация: 5.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Монтенегро |
Я за чистоту жанра. Нельзя сравнивать фентезятину и научную фантастику - как нельзя сравнивать, к примеру, Пинтера и Чехова. Хотите сказать, что фэнтези можно многое простить, потому что это низкий жанр? По-моему разницы нет- лишь бы было интересно и приятно читать. И фэнтези должно быть чисто написано. |
|
|
|
18.11.2012, 12:54
Сообщение
#325
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Хотите сказать, что фэнтези можно многое простить, потому что это низкий жанр? По-моему разницы нет- лишь бы было интересно и приятно читать. И фэнтези должно быть чисто написано. Нет. Это разные жанры. Мне, например, невозможно сравнивать, скажем, Цветок Папоротника и Асфальт, нейроны. Они заняли бы, для меня, первые места в каждой из своих категорий. И я страдаю, потому что обязательно кого-то обижу. |
|
|
|
18.11.2012, 13:01
Сообщение
#326
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 203 Регистрация: 23.8.2012 Вставить ник Цитата |
Я за чистоту жанра. Нельзя сравнивать фентезятину и научную фантастику - как нельзя сравнивать, к примеру, Пинтера и Чехова. Сравнивать можно всё! Главное - с критериями определиться... А чего их не сравнивать? По классической-то схеме? Время рождения, влияние эпохи и личной жизни на произведения автора, основные темы и идеи творчества, методы и приемы)))) ай-да, да пошел!)))))) А вот у нас тут... ни личной жизни, ни всех произведений автора... только время создания и, если повезет, - тема и идея)))) |
|
|
|
18.11.2012, 13:15
Сообщение
#327
|
|
![]() Кот перепуганных улиц ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1883 Регистрация: 5.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Монтенегро |
Нет. Это разные жанры. Мне, например, невозможно сравнивать, скажем, Цветок Папоротника и Асфальт, нейроны. Они заняли бы, для меня, первые места в каждой из своих категорий. И я страдаю, потому что обязательно кого-то обижу. Ой ну тут и не надо сравнивать. Куда мутантам против зомби? Мне вообще Цветок кажется очень вторичным. Там мир, который растиражирован настолько, что превращает фантастику в реализм, и драматизм жертвования цветком (который кстати - сложилось такое впечатление - не так-то уж сложно достать) не спасает. В Асфальте хотя бы новый взгляд на зомби и легкая нотка философии |
|
|
|
18.11.2012, 15:25
Сообщение
#328
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Сравнивать можно всё! Главное - с критериями определиться... А чего их не сравнивать? По классической-то схеме? Время рождения, влияние эпохи и личной жизни на произведения автора, основные темы и идеи творчества, методы и приемы)))) ай-да, да пошел!)))))) А вот у нас тут... ни личной жизни, ни всех произведений автора... только время создания и, если повезет, - тема и идея)))) Ай, неужели я на литературного критика попала?? *бежит со всех ног* Джон, мне Цветок интересен совсем не сюжетом, а языком, фентезийным. |
|
|
|
18.11.2012, 16:04
Сообщение
#329
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 203 Регистрация: 23.8.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.11.2012, 18:48
Сообщение
#330
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1121 Регистрация: 15.8.2012 Вставить ник Цитата Из: планета Земля |
|
|
|
|
18.11.2012, 22:18
Сообщение
#331
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 100 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата |
ОГНИ ЧУЖОГО ГОРОДА. (именно капсом и обязательно с точкой
- Василий! Как я на Солнце поскользнулся? - Нерасчетный случай! Ничего не бойся, ибо погибнет тот, кто следует своим страстям. - Жанны-художницы работа? - Ага. Но вот как я стал фермером?.. - Очень просто – асфальт, нейроны и гуаровая камедь. - Да уж, простота хуже воровства. - Отнюдь! Вот правила и исключения – никто не знает, что мой дом летает. - Да ну! Улётные именины! - Точно, заводишь АСП12, жмёшь на тройку, семёрку, и впереди по курсу – огни чужого города. - Слышь… Там кто-то сказал «мяу»… - Как кто? Благодетели. - Блин, словно не Хрустальные острова, а Мистаун какой-то! - Еще бы! Сегодня в Revolution-shop День Боевых Машин. Идеальное оружие! Пойдём? - А как же страж чужого мира? - Ты опять? На колу мочало… Вот, возьми поглотитель боли – и айда за цветком папоротника! Свет мой, зеркальце, нас же двое, и мы не притворщики какие-нибудь, не платим отступное. - Так мы союз великодушных? - Ave! - Ave! |
|
|
|
18.11.2012, 22:25
Сообщение
#332
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1406 Регистрация: 15.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Класс!!!
|
|
|
|
18.11.2012, 22:25
Сообщение
#333
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
19.11.2012, 0:30
Сообщение
#334
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 434 Регистрация: 20.10.2012 Вставить ник Цитата |
Улётно, Птица Сирин!!! Класс!
|
|
|
|
19.11.2012, 4:29
Сообщение
#335
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 342 Регистрация: 2.2.2012 Вставить ник Цитата Из: Город сорока островов |
Пролистал все рассказы.
Отмечу лишь "Отступное". Просится слово "подача", так вот - пожалуйста. Подача хороша. |
|
|
|
19.11.2012, 5:35
Сообщение
#336
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1917 Регистрация: 29.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Удмуртия |
[quote name='Птица Сирин' date='18.11.2012, 23:22' post='102738']
ОГНИ ЧУЖОГО ГОРОДА. (именно капсом и обязательно с точкой БРАВО!!!! |
|
|
|
19.11.2012, 9:10
Сообщение
#337
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
19.11.2012, 11:43
Сообщение
#338
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1917 Регистрация: 29.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Удмуртия |
Что-то вяло чиатется и комментируется!
Пошла двигать отстающих |
|
|
|
19.11.2012, 12:54
Сообщение
#339
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 100 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
19.11.2012, 14:17
Сообщение
#340
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Блин, в этот раз все рассказы хорошие. Или почти все.
Короче говоря, организаторов можно поздравить с успехом. =) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 1:26 |