старое кладбище |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
старое кладбище |
18.1.2011, 15:04
Сообщение
#1
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 19 Регистрация: 18.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Челябинск |
Дмитрий-СГ Синицын.
Старое кладбище. -Я не могу успокоится!-Кричала Алена на замечание Стива.-Не могу, слышишь, не могу! -Тише, они нас могут услышать! -Я хочу домой! Я не хочу умирать!-Истерика Алены набирала обороты. -Заткни свой рот!-Крикнул Стив и ударил ладошкой по ее щеке. Она схватилась за щеку, обиженно посмотрев на Стива. В его глазах было столько злости, что она просто опустила голову и отвернулась в сторону. Стив ничего на это не сказал. Развернулся и прилип к окну. Было темно. Они сидели в подвале крематория на местном кладбище. Было слышно как ОНИ ходят там, сверху. Чего уж говорить об улице. Она просто кишила этими тварями. -О, Господи!-Сказал Стив когда посмотрел в окно.-Мы все умрем! Мы просто все умрем! Он бегал из одного угла в другой, в панике что-то выискивая в темноте. Алена все сидела в углу и наблюдала. Вдруг, Стив резко замер. Наступила тишина. Сразу послышались тяжелые, медленные шаги. Омерзительный хрип и удары. Какие-то удары... -Нет!-Крикнул Стив и подбежал к деревянной двери.-Вот видишь к чему привел твой крик! -Я не хотела!-Снова впала в панику девушка. Стив только посмотрел в ее сторону, но ничего не сказал. Удары становились сильнее и множественее. -Они учуяли нас! Черт!-Как ни старался показывать он, что все хорошо, мысль о неименуемой смерти давала о себе знать. Стив задрожал и начал метаться по подвалу из сторону в сторону. Подобрал небольшую трубу и подпер ею дверь. Снова начал метаться из стороны в сторону. И каждый раз, когда он находил что-то тяжелое, то непременно тащил это к двери, даже если этот предмет был в несколько раз тяжелее его. -Да помоги ты!-Крикнул он на Алену. Она тут же подорвалась, но когда увидела мерзкие, мертвые, красные глаза в узеньком, подвальном окошечке, в ужасе присела на пол и завыла. Стив схватил стул, отломал ножку и с криком вонзил ее в морду мертвецу, пробив на сквозь его череп. По рукам Стива потекла черная жидкость, вонь от нее свалила его с ног. Алена попятилась назад, когда в окошке появилось уже два, а за тем и три мертвеца. Они пытались схватить Стива, но молодой парень яростно отбивался той же ножкой. Девушка внезапно вскрикнула. Стив посмотрел на нее и совершил ошибку. Они схватили его за футболку и подтащили к себе. Голова мертвецов не пролазила в окошко, но острые пальцы накрепко вонзились в его тело. Стив закричал от боли, выронив из рук ножку. Почуяв запах свежей крови мертвецы просто взбесились. Если те, которые держали парня пытались вытащить его в узенькое окошко, то те, которые были за дверью просто разбили деревянную дверь, раскидали за несколько секунд барикаду Стива, что его весьма удивило и накинулись на девушку. Острые зубы впивались в изнеженное тело Алены. Мертвецы отрывали куски плоти от ее тела и медленно наслаждались. Стив не мог ничего поделать. Его просто скручивало от боли. Девушку разорвали в считанные секунды. Разбирая ее внутренности, они издавали такой хрип, что хотелось просто застрелиться, что бы не видеть и не слышать этого. Дошла очередь и до Стива. Они посмотрели на него и медленно направились к нему. Те кто держал, еще сильнее потянули его на себя, тем самым лишив его возможности движения. Последнее, что запомнил Стив, была рука, которая пробила его живот и начала ковырятся в его внутренностях. Стив из последних сил посмотрел в ту сторону, где была съедена Алена и со слезами сказал: -Я скоро! И так происходит каждую ночь. Влюбленные пары не прочь почувствовать острых ощущений и все время выбирают это, вроде бы безобидное место на старом кладбище. Но горе тому, кто не убрался с этого места до заката. Челябинск-2010. |
|
|
|
18.1.2011, 16:48
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
18.1.2011, 18:32
Сообщение
#3
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 7.1.2011 Вставить ник Цитата |
Я вам знаете чего скажу?
Не стоит "от автора" употреблять эпитеты вроде "ужасный", "мерзкий". Ужасно и мерзко может быть герою. Может быть, читателю %) если вы ставите себе это целью - хотя не всякий читатель прореагирует однозначно. А автор... он спокоен, да. |
|
|
|
19.1.2011, 13:41
Сообщение
#4
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 19 Регистрация: 18.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Челябинск |
|
|
|
|
19.1.2011, 13:43
Сообщение
#5
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 19 Регистрация: 18.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Челябинск |
Я вам знаете чего скажу? Не стоит "от автора" употреблять эпитеты вроде "ужасный", "мерзкий". Ужасно и мерзко может быть герою. Может быть, читателю %) если вы ставите себе это целью - хотя не всякий читатель прореагирует однозначно. А автор... он спокоен, да. Каждый ставит речь по своему... Я конечно нне мастер еще в этих делах, писать начал недавно книги... но по крайней мере в челбинске меня любят читать... Так что стараемся все время совершенствоваться |
|
|
|
20.1.2011, 10:08
Сообщение
#6
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Дмитрий, каждый, может быть, ставит речь по-своему, но почетное звание писателя обязывает автора быть человеком грамотным, быть, так сказать, образцом для тех, кто читает вас в Челябинске.
Возьмем всего одну строчку. Цитата -Заткни свой рот!-Крикнул Стив и ударил ладошкой по ее щеке. 1) Классическая ошибка писателя-новобранца: чей еще рот может заткнуть Алена? 2) Стив - ребенок или лилипут? Если нет, то почему у взрослого мужчины "ладошка"? 3) Тире, которые используются в диалогах, должны быть окружены пробелами, а слова автора после тире в диалоге пишутся со строчной буквы. Таким образом, в исправленном виде ваша строка выглядит: - Заткни рот! - крикнул Стив и ударил ладонью по ее щеке. Но все равно что-то не то. Вы не согласны? А если так: - Заткнись! - крикнул Стив и влепил ей пощечину. И такой разбор можно учинить каждому вашему предложению. |
|
|
|
20.1.2011, 11:52
Сообщение
#7
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 19 Регистрация: 18.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Челябинск |
Дмитрий, каждый, может быть, ставит речь по-своему, но почетное звание писателя обязывает автора быть человеком грамотным, быть, так сказать, образцом для тех, кто читает вас в Челябинске. Возьмем всего одну строчку. 1) Классическая ошибка писателя-новобранца: чей еще рот может заткнуть Алена? 2) Стив - ребенок или лилипут? Если нет, то почему у взрослого мужчины "ладошка"? 3) Тире, которые используются в диалогах, должны быть окружены пробелами, а слова автора после тире в диалоге пишутся со строчной буквы. Таким образом, в исправленном виде ваша строка выглядит: - Заткни рот! - крикнул Стив и ударил ладонью по ее щеке. Но все равно что-то не то. Вы не согласны? А если так: - Заткнись! - крикнул Стив и влепил ей пощечину. И такой разбор можно учинить каждому вашему предложению. Вы совершенно правы.... Учитывайте ту сложность, что я военослужаший по контракту, мне очень трудно выбрать время для верстки, но все равно спасибо за замечание |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 9:27 |