Награды нашли своих героев, об итогах книжных премий |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Награды нашли своих героев, об итогах книжных премий |
7.12.2012, 5:41
Сообщение
#1
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 445 Регистрация: 26.11.2012 Вставить ник Цитата Из: ДФО, Хабаровск |
Прошли вручения книжных премий в России и зарубежом. Самые обсуждаемые итоги: Э. Л. Джеймс, автор самой быстропродаваемой трилогии «50 оттенков», которую Журнал Publishers Weekly признал персоной года в книгоиздательском деле. В то же время ходят слухи о том, что "наихудшая" награда Bad Sex in Fiction Award не была вручена Джеймс лишь потому, согласно разъяснениям организаторов, порнография не может быть включена в списки участников.
В России живо обсуждается "Русский Букер", отдавший первенство книге Андрея Дмитриева "Крестьянин и тинейджер". Примечательно, что сам председатель жюри Самуил Лурьев в интервью высказался так: "Премию в этом году получил роман с худшим названием. Очевидного победителя в этот раз не было, потому что гениального романа не получилось. Но, честно говоря, это такие пустяки, кому дали премию, главное - чтобы талант был больше, чем тщеславие". Я не читала ни того, ни другого. А вы? |
|
|
|
7.12.2012, 6:52
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
Это риторический вопрос.
|
|
|
|
7.12.2012, 7:59
Сообщение
#3
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Не читал, читать не буду. К отечественным премиям у меня давно стойкий иммунитет, переходящий в неприязнь, а всякая серость да ещё с оттенками - точно не для мужского восприятия.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
7.12.2012, 9:24
Сообщение
#4
|
|
Гости Цитата |
Я не читал, но как правило, широко разрекламированные вещи вызывают у меня рвотный рефлекс. Проверено. Если попадется в руки в электронном формате, наверно, почитаю, чтобы иметь представление, но специально искать не буду.
|
|
|
|
7.12.2012, 10:18
Сообщение
#5
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
После "Цветочного Спаса" у меня стойкое неприятие всяких "афедронов"....
|
|
|
|
7.12.2012, 10:46
Сообщение
#6
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
"Русский Букер" Полностью ангажированная премия, окончательно дискредитировавшая себя в прошлом году. Решения по номинации и награде выносятся какой-то мутной малопонятной тусовкой, по какому вообще принципу и откуда берутся претенденты - неясно совершенно, прозрачности нет даже минимальной, жюри никакого доверия не вызывает, в нем дельцы и пиарщики какие-то сидят, а не критики, не литературоведы и не литераторы. И, похоже, книги там выбираются исключительно по принципу скандальности, чтобы о "Русском Букере" потом поговорили, устроили шумиху вокруг премии. Да и, собственно, "Букер" есть "Букер", что это за "Русский Букер" вообще такой и откуда он взялся, ога? Да, и от "большой литературы" в этом "Русском Букере" нет ровно ничего, что бы они там о себе ни думали. «50 оттенков» Влажные фантазии какие-то, а больше там особенно ничего и нет. Да еще и привязка к специфической женской ЦА очень жесткая и неотрывная. А между прочим, нормальная литература не бывает сугубо гендерной, да еще и ориентированной на своеобразную часть аудитории. Посему ознакомился по Википедии и быстро пролистал - убедился, что ничего не потеряю от того, что этот шыдевер мировой литературы пройдет мимо меня. Кстати, судя по разной информации, эта книга изначально вообще как фанфик по "Сумеркам" писалась, просто авторессе в "Сумерках" интима, видно, не хватило.=) И по содержанию "Пятидесяти оттенков серого" это очень заметно, ога. |
|
|
|
7.12.2012, 11:39
Сообщение
#7
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 445 Регистрация: 26.11.2012 Вставить ник Цитата Из: ДФО, Хабаровск |
|
|
|
|
7.12.2012, 11:52
Сообщение
#8
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Цитата В начале 2012 года было заявлено о возможности экранизации всей трилогии Знаю я такие фильмы, весь интернет завален. |
|
|
|
13.12.2012, 2:06
Сообщение
#9
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 445 Регистрация: 26.11.2012 Вставить ник Цитата Из: ДФО, Хабаровск |
"Пятьдесят оттенков серого" vs. Т. Драйзер
http://chto-chitat.livejournal.com/10245148.html#comments Самое удивительное, что находяться люди, оправдывающие катастрофическую бедность языка. "Нетути у нее платьев с чешуей, что ж тут поделать". В самом деле, ничего тут уже не поделаешь |
|
|
|
13.12.2012, 2:36
Сообщение
#10
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
13.12.2012, 3:06
Сообщение
#11
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
*нервно курит* Во-во. Из комментов оттуда: Цитата Нет, миллионеры, безусловно, существуют))) Но вот то, что 27-летний миллионер начинает бегать за совершенно незнакомой девушкой, и моментально поступается всеми своими принципами, окружает ее нежностью, заботой, не пытается на нее давить и все это с учетом того, что девушка ведет себя как классическая ТП - это да, чистой воды фантастика))) Эхъ, люблю я русские интернеты, чортъ подери. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
13.12.2012, 3:36
Сообщение
#12
|
|
Гости Цитата |
Нет, миллионеры, безусловно, существуют))) Но вот то, что 27-летний миллионер начинает бегать за совершенно незнакомой девушкой, и моментально поступается всеми своими принципами, окружает ее нежностью, заботой, не пытается на нее давить и все это с учетом того, что девушка ведет себя как классическая ТП - это да, чистой воды фантастика))) Так это же голубая мечта любой неудачницы. |
|
|
|
13.12.2012, 4:27
Сообщение
#13
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
13.12.2012, 4:34
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
Нет, ну можно моментально влюбиться
Даже миллионеру. Иногда такие девушки попадаются, что только держись... http://youtu.be/t-QvZ4BhoVY Но потом могут начаться проблемы "притирания" друг к другу... несовместимость характеров и прочая реальная жизнь. В принципе, 2/3 мировой литературы именно об этом. |
|
|
|
13.12.2012, 14:45
Сообщение
#15
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 445 Регистрация: 26.11.2012 Вставить ник Цитата Из: ДФО, Хабаровск |
|
|
|
|
13.12.2012, 14:47
Сообщение
#16
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 445 Регистрация: 26.11.2012 Вставить ник Цитата Из: ДФО, Хабаровск |
|
|
|
|
13.12.2012, 15:18
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
А вот вчера Дмитрий Колодан получил миллион за "Время Бармаглота". Независимая литературная премия "Дебют".
|
|
|
|
13.12.2012, 16:27
Сообщение
#18
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 445 Регистрация: 26.11.2012 Вставить ник Цитата Из: ДФО, Хабаровск |
А вот вчера Дмитрий Колодан получил миллион за "Время Бармаглота". Независимая литературная премия "Дебют". Да, сегодня в новостях сюжет был. Я в этом году тоже на Дебют подавалась, но в Лонг-лист не вошла. А что за роман? Отзывы какие-нибудь есть? Вроде его издательство "Снежный ком" курирует. |
|
|
|
14.12.2012, 5:54
Сообщение
#19
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Так вы гляньте эти "Оттенки" для общего развития - там реально порнуха чистой воды. С детальным изображением половых актов. так енто жеж СЛЭЭЭЭЭЭШ!!! 27-летний миллионер начинает бегать за совершенно незнакомой девушкой, и моментально поступается всеми своими принципами, окружает ее нежностью, заботой, не пытается на нее давить и все это с учетом того, что девушка ведет себя как классическая ТП ещё и Мэри Сьюшный... господи, люди... оно что, и правда что ли так нравится читателям? 0_0 кстати, что интересно, на западе реально существует просто вал литературы, которая собою представляет неприкрытый слэш. Хм... *прищурился, посмотрел на свой фанфик-кроссовер по "Обитаемому острову" Стругацких* Как вы думаете, меня поклонники Стругацких быстро четвертуют за то, что Мак Сим и Гай Гаал трахались с Найтом Ироном? В анатомических подробностях... ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
14.12.2012, 9:56
Сообщение
#20
|
|
Гости Цитата |
Мне "Первая брачная ночь" понравилась!
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 20:45 |