Кто что читает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто что читает? |
18.10.2015, 23:59
Сообщение
#1421
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
19.10.2015, 11:12
Сообщение
#1422
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 155 Регистрация: 14.10.2015 Вставить ник Цитата |
Revan, по-моему, Гибсон единственный автор киберпанка. Остальные пишут классическую НФ, даже называющий себя киберпанком Стерлинг. А "Криптономикон" Стивенсона, по большому счету, исторический роман.
|
|
|
|
29.10.2015, 3:22
Сообщение
#1423
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
КИНГ !!!!!!!!! ТЁМНАЯ ПОЛОВИНА!!!!
про джоржа старка - супер |
|
|
|
29.10.2015, 8:22
Сообщение
#1424
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
29.10.2015, 8:51
Сообщение
#1425
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Почитал краткое содержание "Тёмной половины".
Стивен Кинг, конечно, великий писатель, но с точки зрения эзотерики пишет полную ахинею. Это как Валентин Пикуль с точки зрения истории. |
|
|
|
29.10.2015, 10:35
Сообщение
#1426
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
29.10.2015, 10:36
Сообщение
#1427
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
29.10.2015, 12:51
Сообщение
#1428
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
у меня книга издана 2005 года и перевод того же года...?? В оригинале книга была издана в 1989 году. Тогда ужастики были примитивные: маньяк-убийца там, псих, или привидение, и в неправоподобном антураже, часто с "рациональным" объяснением в конце... А тут - как-то жутко жизненно, точно "настоящая" проза, только триллер. |
|
|
|
30.10.2015, 11:31
Сообщение
#1429
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
31.10.2015, 0:34
Сообщение
#1430
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Купил не давно себе эклюзив на мой взгляд и читаю - "Метро 2033: Север"
отпад |
|
|
|
31.10.2015, 2:14
Сообщение
#1431
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 4.6.2015 Вставить ник Цитата |
Урсула Ле Гуин – За день до революции''
Роберт Хайнлайн – “Чужак в чужой стране” и ''Кот, проходящий сквозь стены'' Евгений Крипт – “Зачем любить людей’’? и ''Продемонстрируй слабость'' От всех этих книг, осталась в восторге:)люблю увлекательную фантастику, которая не отпускает до последней страницы, как наркотик. |
|
|
|
31.10.2015, 8:50
Сообщение
#1432
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
31.10.2015, 16:40
Сообщение
#1433
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Урсула Ле Гуин, на мой взгляд, вообще слабый автор.
|
|
|
|
1.11.2015, 12:22
Сообщение
#1434
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Живу без инета, читаю. Вчера прочитал Дом скорпиона, Нэнси Фармер. Для детско-юношеской. Есть несколько слабых логических ошибок, а так ничего. Мне особо зарубилось, как должна меняться власть. Это в свете смены мирового правительства очень хорошо смотрится.
|
|
|
|
1.11.2015, 19:27
Сообщение
#1435
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 307 Регистрация: 10.7.2015 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Пара дней назад случайно нашел на Литмире книгу. Исторический роман про средневековье. Чистая история без всяких там магов и эльфов. Суровый реализм, очень рекомендую всем любителям отправлять попаданцев в прошлое.
Поставлю цитату: Цитата Он всегда считал бюргермейстера несколько чудаковатым. Думает, если начитался светских книг, то может давать советы и колбаснику. Ну и пусть дает. Бюргермейстеру кажется, что если хорошо вымыть от крови и дерьма свинью, то это укрепит желудки горожан. Нет, не укрепит. Они все равно едят всякую гадость. И заплесневелый хлеб, и протухшего зайца, и гнилые овощи, и многое другое. Это случается и с благородными господами. Только при этом они всякую тухлятину пытаются присыпать дорогущим перцем, чтобы ослабить запах разложения или вкус соли, в котором держали мясо. Так разве хорошие колбасы наладят внутренние соки? Нет, конечно. И чем горожан ни накорми, все равно углы домов, заборы и дворики будут загажены жидкими отходами. К этому привыкли, и никто не возмущается. Что поделаешь, если от едва переваренной пищи крутит живот и приходится испражняться повсюду? Не будешь же пачкать свою одежду! Где прижмет, там и появится вонючая кашица. Вот и две недели назад жена писца Рульфа едва успела отойти в угол церкви и тут же на глазах горожан и священника опорожнилась. И никто не вздумал ее осудить или хотя бы укоризненно посмотреть. С каждым может случиться такое в любое мгновение. Целые армии снимают осады и даже покидают поле битвы, не в силах успокоить свои бурлящие желудки. Такое наказание придумал Господь за грехи. А грехи есть у всех. И поэтому многие, едва приняв пищу, через короткий промежуток времени уже желают освободиться от нее, чтобы унять резкие позывы в животе. А бюргермейстеру кажется, что стоит промыть мясо водой с уксусом, как город будет освобожден от вонючих испражнений во всех удобных и неудобных местах. Чудак этот Венцель Марцел. Его нос оскорбляет его душу. Не мясо нужно мыть, а возносить праведные молитвы и просить Господа простить грехи и слабости человеческие. И тогда улицы будут чистыми, а город перестанет задыхаться от нечистот. Ссылка: http://www.litmir.co/bd/?b=152871 |
|
|
|
5.11.2015, 14:24
Сообщение
#1436
|
|
![]() Cautiously dirty pervert ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1768 Регистрация: 16.6.2014 Вставить ник Цитата Из: Россия, Ковров |
Цитата потрясает, особенно фразой о снятии осады из-за того, что всем захотелось покакать. ^^ Нет правда, можете кинуть в мой огород пару камней, найду где их применить, но если вначале вы меня заинтересовали, то прочитав цитату желание улетучилось.
|
|
|
|
5.11.2015, 14:51
Сообщение
#1437
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 633 Регистрация: 9.7.2014 Вставить ник Цитата Из: Екб |
мдаа, цитата о гумне.. рядом с советом почитать, странные любители однако....
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
5.11.2015, 15:53
Сообщение
#1438
|
|
Гости Цитата |
Пара дней назад случайно нашел на Литмире книгу. Исторический роман про средневековье. Чистая история без всяких там магов и эльфов. Суровый реализм, очень рекомендую всем любителям отправлять попаданцев в прошлое. Спасибо. Действительно качественно написанная история. Не могу придраться ни к чему. Автор молодец, прекрасный роман. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
5.11.2015, 16:47
Сообщение
#1439
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
6.11.2015, 14:02
Сообщение
#1440
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 307 Регистрация: 10.7.2015 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 1:10 |