Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

132 страниц V  « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто что читает?
NatashaKasher
сообщение 18.10.2015, 23:59
Сообщение #1421


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Комиссар @ 18.10.2015, 22:22) *
А кого-то тошнит от либеральщины и нигилизма.
Каждому своё.


Ну, может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arch
сообщение 19.10.2015, 11:12
Сообщение #1422


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 14.10.2015
Вставить ник
Цитата




Revan, по-моему, Гибсон единственный автор киберпанка. Остальные пишут классическую НФ, даже называющий себя киберпанком Стерлинг. А "Криптономикон" Стивенсона, по большому счету, исторический роман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 29.10.2015, 3:22
Сообщение #1423


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




КИНГ !!!!!!!!! ТЁМНАЯ ПОЛОВИНА!!!!
про джоржа старка - супер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.10.2015, 8:22
Сообщение #1424


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Grand @ 29.10.2015, 2:22) *
КИНГ !!!!!!!!! ТЁМНАЯ ПОЛОВИНА!!!!
про джоржа старка - супер

Да, я помню. Читала давно, мне тоже понравилось. Когда он это написал, вообще все офигели - никто тогда не писал такого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 29.10.2015, 8:51
Сообщение #1425


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Почитал краткое содержание "Тёмной половины".
Стивен Кинг, конечно, великий писатель, но с точки зрения эзотерики пишет полную ахинею.
Это как Валентин Пикуль с точки зрения истории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 29.10.2015, 10:35
Сообщение #1426


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 29.10.2015, 15:22) *
тогда не писал такого.

у меня книга издана 2005 года и перевод того же года...??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 29.10.2015, 10:36
Сообщение #1427


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Комиссар @ 29.10.2015, 15:51) *
эзотерики

шо такое?: тюю
пристали
это триллер железный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.10.2015, 12:51
Сообщение #1428


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Grand @ 29.10.2015, 9:35) *
у меня книга издана 2005 года и перевод того же года...??

В оригинале книга была издана в 1989 году. Тогда ужастики были примитивные: маньяк-убийца там, псих, или привидение, и в неправоподобном антураже, часто с "рациональным" объяснением в конце...

А тут - как-то жутко жизненно, точно "настоящая" проза, только триллер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 30.10.2015, 11:31
Сообщение #1429


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Комиссар @ 29.10.2015, 8:51) *
Почитал краткое содержание "Тёмной половины".

Зря вы кратким содержанием впечатление перебили. "Темная половина" -- лучший роман Кинга. Это ранний Кинг, динамичный, жесткий и не попсовый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 31.10.2015, 0:34
Сообщение #1430


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Купил не давно себе эклюзив на мой взгляд и читаю - "Метро 2033: Север"
отпад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allie
сообщение 31.10.2015, 2:14
Сообщение #1431


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.6.2015
Вставить ник
Цитата




Урсула Ле Гуин – За день до революции''

Роберт Хайнлайн – “Чужак в чужой стране” и ''Кот, проходящий сквозь стены''

Евгений Крипт – “Зачем любить людей’’? и ''Продемонстрируй слабость''

От всех этих книг, осталась в восторге:)люблю увлекательную фантастику, которая не отпускает до последней страницы, как наркотик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 31.10.2015, 8:50
Сообщение #1432


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Allie @ 31.10.2015, 9:14) *
Урсула Ле Гуин – За день до революции

читал- мне не понравилось
не понял вообще о чём? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 31.10.2015, 16:40
Сообщение #1433


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Урсула Ле Гуин, на мой взгляд, вообще слабый автор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 1.11.2015, 12:22
Сообщение #1434


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Живу без инета, читаю. Вчера прочитал Дом скорпиона, Нэнси Фармер. Для детско-юношеской. Есть несколько слабых логических ошибок, а так ничего. Мне особо зарубилось, как должна меняться власть. Это в свете смены мирового правительства очень хорошо смотрится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержи Кэлли
сообщение 1.11.2015, 19:27
Сообщение #1435


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Пара дней назад случайно нашел на Литмире книгу. Исторический роман про средневековье. Чистая история без всяких там магов и эльфов. Суровый реализм, очень рекомендую всем любителям отправлять попаданцев в прошлое.
Поставлю цитату:

Цитата
Он всегда считал бюргермейстера несколько чудаковатым. Думает, если начитался светских книг, то может давать советы и колбаснику. Ну и пусть дает. Бюргермейстеру кажется, что если хорошо вымыть от крови и дерьма свинью, то это укрепит желудки горожан. Нет, не укрепит. Они все равно едят всякую гадость. И заплесневелый хлеб, и протухшего зайца, и гнилые овощи, и многое другое. Это случается и с благородными господами. Только при этом они всякую тухлятину пытаются присыпать дорогущим перцем, чтобы ослабить запах разложения или вкус соли, в котором держали мясо.
Так разве хорошие колбасы наладят внутренние соки? Нет, конечно. И чем горожан ни накорми, все равно углы домов, заборы и дворики будут загажены жидкими отходами. К этому привыкли, и никто не возмущается.
Что поделаешь, если от едва переваренной пищи крутит живот и приходится испражняться повсюду? Не будешь же пачкать свою одежду! Где прижмет, там и появится вонючая кашица.
Вот и две недели назад жена писца Рульфа едва успела отойти в угол церкви и тут же на глазах горожан и священника опорожнилась. И никто не вздумал ее осудить или хотя бы укоризненно посмотреть. С каждым может случиться такое в любое мгновение.
Целые армии снимают осады и даже покидают поле битвы, не в силах успокоить свои бурлящие желудки. Такое наказание придумал Господь за грехи. А грехи есть у всех. И поэтому многие, едва приняв пищу, через короткий промежуток времени уже желают освободиться от нее, чтобы унять резкие позывы в животе.
А бюргермейстеру кажется, что стоит промыть мясо водой с уксусом, как город будет освобожден от вонючих испражнений во всех удобных и неудобных местах.
Чудак этот Венцель Марцел. Его нос оскорбляет его душу. Не мясо нужно мыть, а возносить праведные молитвы и просить Господа простить грехи и слабости человеческие. И тогда улицы будут чистыми, а город перестанет задыхаться от нечистот.


Ссылка: http://www.litmir.co/bd/?b=152871
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 5.11.2015, 14:24
Сообщение #1436


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата потрясает, особенно фразой о снятии осады из-за того, что всем захотелось покакать. ^^ Нет правда, можете кинуть в мой огород пару камней, найду где их применить, но если вначале вы меня заинтересовали, то прочитав цитату желание улетучилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 5.11.2015, 14:51
Сообщение #1437


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




мдаа, цитата о гумне.. рядом с советом почитать, странные любители однако....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 5.11.2015, 15:53
Сообщение #1438





Гости



Цитата




Цитата(Сержи Кэлли @ 1.11.2015, 20:27) *
Пара дней назад случайно нашел на Литмире книгу. Исторический роман про средневековье. Чистая история без всяких там магов и эльфов. Суровый реализм, очень рекомендую всем любителям отправлять попаданцев в прошлое.

Спасибо. Действительно качественно написанная история. Не могу придраться ни к чему. Автор молодец, прекрасный роман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 5.11.2015, 16:47
Сообщение #1439





Гости



Цитата




Цитата(Сержи Кэлли @ 1.11.2015, 19:27) *
И поэтому многие, едва приняв пищу, через короткий промежуток времени уже желают освободиться от нее, чтобы унять резкие позывы в животе.

Это явные признаки панкреатита. И с двенадцатиперстной кишкой проблемы серьёзные. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержи Кэлли
сообщение 6.11.2015, 14:02
Сообщение #1440


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Вдогонку к теме:
http://www.gazeta.ru/science/2015/11/06_a_7874159.shtml
Прочел и в легком шоке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

132 страниц V  « < 70 71 72 73 74 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 1:10