Кто что читает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто что читает? |
| Гость_Алиса_* |
13.2.2014, 23:11
Сообщение
#641
|
|
Гости Цитата |
Читаю сейчас "Тринадцатая сказка" - Дианы Сеттерфилд. В анонсе заявлена как неоготика, мистика, пока ничего мистического и готического не заметила. Но написано очень хорошо, может быть это все заслуга только переводчика, но слова в повествовании скалдываются идеально, такой образный и легкий слог. Читать очень интересно, тем более что мысли автор поднимает интересные:
"... Я начну с начала. Хотя, разумеется, начало никогда не находится там, где мы рассчитываем его найти. Наша жизнь представляется нам настолько важной вещью, что мы полагаем свою историю начинающейся с момента рождения. Сначала не было ничего, а потом появился Я... Однако это не так. Человеческие жизни - это не отдельные нитки, которые можно выпутать из клубка и аккуратненько разложить на ровной поверхности. Семья - это узорчатая паутина. Невозможно тронуть одну ее нить, не вызвав при этом вибрации всех остальных. Невозможно понять частицу, без понимания целого..." Или вот еще "... Рождение - это не настоящее начало. Наша жизнь с первых ее минут не является чем-то принадлежащим исключительно нам; в действительности это всего лишь продолжение чьей-то истории..." И вот так очень легко и при этом очень втягивающе читаешь ловя каждые последующие: слово, фразу, образ - и тут вдруг натыкаются на инцест между братом и сестрой, как-то это уж слишком резко и отрезвляющее, что все мое существо сначала завопило: "Ну Блииииииииииииин!" Но написано все-таки чертовски хорошо, поэтому продолжила чтение, уже на 186 странице из 760 (если судить по счетчику читалки на моем телефоне) я связала воедино все сюжетные линии выброшенные перед читателем в самом начале, хотя вполне предполагаю, что это мне только кажется! И я буду очень приятно удивлена, если автор докажет мне обратное в самом конце. Так что пока читаю. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
14.2.2014, 11:35
Сообщение
#642
|
|
Гости Цитата |
Б. Олдисс "Слезное дерево". Неожиданно любопытная фантастика с элементами ужасов, по типу "чужих".
|
|
|
|
14.2.2014, 15:57
Сообщение
#643
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
|
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
14.2.2014, 18:09
Сообщение
#644
|
|
Гости Цитата |
Ра солнценосный, только когда дочитаете... не намекайте мне на финал
|
|
|
|
14.2.2014, 18:46
Сообщение
#645
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Да, я помню - вам удалось вернуться в ипостась читателя. Постараюсь, но клясться не стану - вдруг меня накроет ипохондрия.
|
|
|
|
20.2.2014, 9:04
Сообщение
#646
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 297 Регистрация: 31.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где-то в Сибире. |
Тёмная башня. Где-то на половине.
|
|
|
|
25.2.2014, 12:06
Сообщение
#647
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
|
|
|
|
25.2.2014, 17:19
Сообщение
#648
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 24.2.2014 Вставить ник Цитата |
Читаю"Михаила Юрьевича". И меня каждый раз коробит,что эти "историки" мать Михаила упорно называют"Шестова"."ШестоваЯ" она,глупые сычи!
|
|
|
|
25.2.2014, 17:59
Сообщение
#649
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 24.2.2014 Вставить ник Цитата |
Рекомендую"50 самых великих русских правителей".
|
|
|
|
25.2.2014, 18:16
Сообщение
#650
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
25.2.2014, 18:32
Сообщение
#651
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
|
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
25.2.2014, 22:01
Сообщение
#652
|
|
Гости Цитата |
Прочитала я Тринадцатую сказку. Книга конечно интересная, язык повествования выше всяческих похвал - завораживающий! Давно я так не отрывалась от книги. Сюжет конечно развернулся неожиданно, и все те маленькие хвосты, что были разбросаны по всей книге собрались в единую нить в финале. Единственный недостаток, что так скомкали сами тринадцатую сказку: показано только начало и конец, считаю, что лучше было показать ее всю.
Поле просмотра первого сезона "Игр Престолов", что-то читать Мартина - у меня нет никакого желания.... Не знаю, может быть Мартин и хорошо, как автор, и нельзя судить о книге по ее экранизации.. но вот не хочу и все. А вот хочется прочитать что-нибудь такое эпичное и чтоб кровь, пот, слезы, кишки наружу и никакой великой любви |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.2.2014, 22:07
Сообщение
#653
|
|
Гости Цитата |
Пока интересно, но вот сцена разговора архилектора и Глокты в самом начале, до боли напоминает сцену первого разговора мистера Смита и Нео из матрицы Я даже больше скажу: первая книга Аберкромби не произвела на меня впечатления. Я бы не хуже написал, и не так скучно. |
|
|
|
26.2.2014, 23:34
Сообщение
#654
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
27.2.2014, 15:46
Сообщение
#655
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Не давно прочитал: Кори Доктороу "Младший брат". Интресесный молодёжный квест.
Очень яркие персонажи и захватывающая реализмом обстановка. |
|
|
|
2.3.2014, 9:17
Сообщение
#656
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
2.3.2014, 11:41
Сообщение
#657
|
|
Гости Цитата |
Этот не пошел совершенно. Самое интересное он идет и достаточно хорошо, вот только не покидает меня ощущение иногда некоторой шаблонности... и еще некоторые сцены показаны только чтобы что-то показать читателю и не имеют никакой логики с повествованием... но читать интересно особенно Глокта - хорош! |
|
|
|
2.3.2014, 14:15
Сообщение
#658
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 24.2.2014 Вставить ник Цитата |
Рекомендую почитать пьесу Булгакова "Иван Васильевич". Не фильм, конечно, но тоже неплохо.
|
|
|
|
2.3.2014, 14:19
Сообщение
#659
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 347 Регистрация: 22.5.2013 Вставить ник Цитата |
Начал читать Джека Керуака — Бродяги Дхармы.
Подруга советовала. Дай, думаю, посмотрю, что за писака такой... |
|
|
|
2.3.2014, 14:56
Сообщение
#660
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Начал читать Джека Керуака — Бродяги Дхармы. Подруга советовала. Дай, думаю, посмотрю, что за писака такой... Правильно, что читаешь. У меня эта книга всегда под боком. Как устану от собственного маразма, открываю наугад и получаю глоток чистого воздуха. Нет, к сожалению, его же На дороге (читал давно в оригинале). |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:32 |