Кто что читает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто что читает? |
6.3.2014, 6:12
Сообщение
#661
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 24.2.2014 Вставить ник Цитата |
Мне тут сказали, что-де я не читал женскую фантастику, а берусь осуждать(будто для отрицательной оценки обязательно всю прочесть надо...Сказал же Солженицын:"Вкус моря можно отведать от одного хлебка!") Сейчас читаю "Хроиники Мианора" Екатерины Николаичевой. Общее впечатление-"Санта-Барбара" какая-то. Дочитал уже до середины, а так и не понял, о чём. Имена-имена-имена...А сюжета вообще нет!
А вообще, можно таким "пейсателем" быть. Ведь подобную лабуду можно гнать километрами. Это не как мне-сначала нужно прочесть сотню книг о Романовых вообще и о Михаиле в частности, а потом ещё думать, как выкручиваться, когда в сто первой книге у Михаила неизвестно откуда появляется сестра, а я уже написал, что он был единственным ребёнком в семье. А такие женские романы что же не писать? "Смешались в кучу кони, люди..." То есть эльфы, вампиры, , гномы и т.д и т.п. Всё это приправлено экзотическими именами-и пожалуйста, "произведение" готово! И главное, кто-то эту графоманию ещё читает! |
|
|
|
6.3.2014, 7:27
Сообщение
#662
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 677 Регистрация: 27.1.2014 Вставить ник Цитата Из: Саратов |
Цитата Сказал же Солженицын:"Вкус моря можно отведать от одного хлебка!" Угу, а съев яблоко вполне можно предсказать вкус груши, банана и грецкого ореха, один фиг на деревьях растут. Не пробовали Агату Кристи с Донцовой сравнивать? Женские детективы глоток-море. Цитата Сейчас читаю... Это не как мне... Не читал Екатерину, видел только вашу работу. Если она и вправду пишет хуже вас, то я сильно удивлён, что её напечатали. |
|
|
|
6.3.2014, 7:40
Сообщение
#663
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 24.2.2014 Вставить ник Цитата |
Не поверите, я сам удивлён. Да сейчас такой печатают-волосы дыбом! Думаешь:"И как это merde вообще у кого-то рука издать поднялась?"
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
6.3.2014, 8:31
Сообщение
#664
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
7.3.2014, 16:27
Сообщение
#665
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата "Хроиники Мианора" Екатерины Николаичевой. Общее впечатление-"Санта-Барбара" Познакомьтесь с произведениями Г.Витткоп. Уверяю вас, она никого не оставляет равнодушным ))) Признаюсь, я до сих пор под впечатлением от творчества этой дамы. |
|
|
|
18.3.2014, 16:46
Сообщение
#666
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 347 Регистрация: 22.5.2013 Вставить ник Цитата |
Прочёл Роберта Хайнлайна "Дверь в лето".
Понравился кот. :3 |
|
|
|
18.3.2014, 18:04
Сообщение
#667
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
|
|
|
|
18.3.2014, 18:10
Сообщение
#668
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 677 Регистрация: 27.1.2014 Вставить ник Цитата Из: Саратов |
Читаю рассказы на литкреативе. Страшное это дело, скажу я вам. Или мне просто с группой так повезло.
|
|
|
|
18.3.2014, 18:21
Сообщение
#669
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 24.2.2014 Вставить ник Цитата |
"Фаворит".
|
|
|
|
24.3.2014, 21:04
Сообщение
#670
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 24.3.2014 Вставить ник Цитата Из: Окраїна |
|
|
|
|
24.3.2014, 21:13
Сообщение
#671
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вот дожили, Пикуля не знают! "Племя младое, незнакомое..."
|
|
|
|
25.3.2014, 1:04
Сообщение
#672
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Одноименный детектив Ф.Дика. Скачки, тотализатор, мафия, таксисты...
|
|
|
|
25.3.2014, 5:50
Сообщение
#673
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 24.2.2014 Вставить ник Цитата |
В сотый раз перечитываю "Кондуит и Швамбрания". Люблю книги о жизни до революции.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.3.2014, 9:32
Сообщение
#674
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
25.3.2014, 20:42
Сообщение
#675
|
|
Гости Цитата |
Читаю Олега Дивова "Леди не движется".
Конечно здесь нет его фирменного юмора, когда читаешь и просто заходишься в хохоте, вот сколько раз я не перечитывала "У Билли есть хреновина" столько раз и ржала ка лошадь, до икоты. Здесь нет фирменного едкого сарказма Дивова как в "Объектах в зеркале заднего вида", когда читаешь и думаешь ну вот как сказал, как сказал! Как точно попал! Но здесь есть фирменный Дивовский стиль все передавать через монолог. По сути книга это монолог в котором раскрывается мир очень продуманный обширный со своим строением и терминологией. К тому же это еще и детектив, люблю детективы. Хотя не скрою начало очень неудачное, эта "объясняловка" а самом начале портить картину. Но постепенно вчитываешься становиться очень интересно, буквально вживаешься в мир. |
|
|
|
25.3.2014, 22:02
Сообщение
#676
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
25.3.2014, 23:34
Сообщение
#677
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Кто это взялся судить, что есть литература, смешно...
|
|
|
|
26.3.2014, 2:33
Сообщение
#678
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
26.3.2014, 4:37
Сообщение
#679
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
26.3.2014, 4:49
Сообщение
#680
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Имеется в виду Френсис, а не Филипп К.
первый - репортер-романист-фотограф-лошадник, а второй - гениальный писатель-фантаст, она из вершин литературы, Алексей Герман будущего |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 16:23 |