Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

132 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто что читает?
Grégoire Orlov
сообщение 6.3.2014, 6:12
Сообщение #661


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.2.2014
Вставить ник
Цитата




Мне тут сказали, что-де я не читал женскую фантастику, а берусь осуждать(будто для отрицательной оценки обязательно всю прочесть надо...Сказал же Солженицын:"Вкус моря можно отведать от одного хлебка!") Сейчас читаю "Хроиники Мианора" Екатерины Николаичевой. Общее впечатление-"Санта-Барбара" какая-то. Дочитал уже до середины, а так и не понял, о чём. Имена-имена-имена...А сюжета вообще нет!
А вообще, можно таким "пейсателем" быть. Ведь подобную лабуду можно гнать километрами. Это не как мне-сначала нужно прочесть сотню книг о Романовых вообще и о Михаиле в частности, а потом ещё думать, как выкручиваться, когда в сто первой книге у Михаила неизвестно откуда появляется сестра, а я уже написал, что он был единственным ребёнком в семье. А такие женские романы что же не писать? "Смешались в кучу кони, люди..." То есть эльфы, вампиры, , гномы и т.д и т.п. Всё это приправлено экзотическими именами-и пожалуйста, "произведение" готово! И главное, кто-то эту графоманию ещё читает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 6.3.2014, 7:27
Сообщение #662


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Цитата
Сказал же Солженицын:"Вкус моря можно отведать от одного хлебка!"

Угу, а съев яблоко вполне можно предсказать вкус груши, банана и грецкого ореха, один фиг на деревьях растут. Не пробовали Агату Кристи с Донцовой сравнивать? Женские детективы глоток-море.
Цитата
Сейчас читаю... Это не как мне...
Не читал Екатерину, видел только вашу работу. Если она и вправду пишет хуже вас, то я сильно удивлён, что её напечатали. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grégoire Orlov
сообщение 6.3.2014, 7:40
Сообщение #663


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.2.2014
Вставить ник
Цитата




Не поверите, я сам удивлён. Да сейчас такой печатают-волосы дыбом! Думаешь:"И как это merde вообще у кого-то рука издать поднялась?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.3.2014, 8:31
Сообщение #664





Гости



Цитата




Цитата(Grégoire Orlov @ 6.3.2014, 8:12) *
И главное, кто-то эту графоманию ещё читает!

Люди вообще делают много разных глупостей. Смотрят сериалы, делают деньги, пишут книги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 7.3.2014, 16:27
Сообщение #665



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
"Хроиники Мианора" Екатерины Николаичевой. Общее впечатление-"Санта-Барбара"

Познакомьтесь с произведениями Г.Витткоп. Уверяю вас, она никого не оставляет равнодушным )))
Признаюсь, я до сих пор под впечатлением от творчества этой дамы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай
сообщение 18.3.2014, 16:46
Сообщение #666


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 22.5.2013
Вставить ник
Цитата




Прочёл Роберта Хайнлайна "Дверь в лето".
Понравился кот. :3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 18.3.2014, 18:04
Сообщение #667


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(Кай @ 18.3.2014, 18:46) *
"Дверь в лето".

О да! Прямо настальгия какая-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 18.3.2014, 18:10
Сообщение #668


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Читаю рассказы на литкреативе. Страшное это дело, скажу я вам. Или мне просто с группой так повезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grégoire Orlov
сообщение 18.3.2014, 18:21
Сообщение #669


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.2.2014
Вставить ник
Цитата




"Фаворит".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odarka
сообщение 24.3.2014, 21:04
Сообщение #670


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Окраїна




Цитата(Grégoire Orlov @ 18.3.2014, 18:21) *
"Фаворит".


Чей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.3.2014, 21:13
Сообщение #671


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вот дожили, Пикуля не знают! "Племя младое, незнакомое..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 25.3.2014, 1:04
Сообщение #672


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Одноименный детектив Ф.Дика. Скачки, тотализатор, мафия, таксисты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grégoire Orlov
сообщение 25.3.2014, 5:50
Сообщение #673


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.2.2014
Вставить ник
Цитата




В сотый раз перечитываю "Кондуит и Швамбрания". Люблю книги о жизни до революции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.3.2014, 9:32
Сообщение #674





Гости



Цитата




Цитата(Grégoire Orlov @ 25.3.2014, 7:50) *
В сотый раз перечитываю "Кондуит и Швамбрания".

Хорошая книга. Раз десять ее читал в детстве. smile.gif Но меня она привлекала другим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 25.3.2014, 20:42
Сообщение #675





Гости



Цитата




Читаю Олега Дивова "Леди не движется".
Конечно здесь нет его фирменного юмора, когда читаешь и просто заходишься в хохоте, вот сколько раз я не перечитывала "У Билли есть хреновина" столько раз и ржала ка лошадь, до икоты. Здесь нет фирменного едкого сарказма Дивова как в "Объектах в зеркале заднего вида", когда читаешь и думаешь ну вот как сказал, как сказал! Как точно попал!
Но здесь есть фирменный Дивовский стиль все передавать через монолог. По сути книга это монолог в котором раскрывается мир очень продуманный обширный со своим строением и терминологией. К тому же это еще и детектив, люблю детективы.
Хотя не скрою начало очень неудачное, эта "объясняловка" а самом начале портить картину. Но постепенно вчитываешься становиться очень интересно, буквально вживаешься в мир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 25.3.2014, 22:02
Сообщение #676


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ра солнценосный @ 25.3.2014, 2:04) *
Одноименный детектив Ф.Дика. Скачки, тотализатор, мафия, таксисты...

Это не роман, а чтиво. Не путайте литературу и ремесло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 25.3.2014, 23:34
Сообщение #677


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Кто это взялся судить, что есть литература, смешно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 26.3.2014, 2:33
Сообщение #678


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Граф @ 25.3.2014, 22:02) *
Это не роман, а чтиво. Не путайте литературу и ремесло.

коровье бешенство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 26.3.2014, 4:37
Сообщение #679


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Граф @ 25.3.2014, 23:02) *
Это не роман, а чтиво. Не путайте литературу и ремесло.

Ф. Дик - крутой писатель. Он из фантастов очень сильно выделяется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 26.3.2014, 4:49
Сообщение #680


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Имеется в виду Френсис, а не Филипп К.
первый - репортер-романист-фотограф-лошадник, а второй - гениальный писатель-фантаст, она из вершин литературы, Алексей Герман будущего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

132 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 16:23