Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

132 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто что читает?
Дина
сообщение 30.3.2014, 22:04
Сообщение #701


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Рыжая @ 30.3.2014, 20:21) *
*** По части стиля очень хорош Золя) И он один из немногих авторов, чьи длинные описания не утомляют и не кажутся нудными) Полное собрание его сочинений в 25 томах я уже наверное раз седьмой перечитываю)


О, спасибо за наводку. В родительском шкафу лет двадцать уже пылится томик Золя, надо будет изъять и почитать )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.3.2014, 22:58
Сообщение #702





Гости



Цитата




Читал Золя в юности. Впечатлило. Жизненно, но скучновато. smile.gif Но ведь жизнь такая и есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grégoire Orlov
сообщение 31.3.2014, 7:37
Сообщение #703


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.2.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дина @ 30.3.2014, 23:04) *
О, спасибо за наводку. В родительском шкафу лет двадцать уже пылится томик Золя, надо будет изъять и почитать )))

А я до сих пор пытаюсь забыть "Чрево Парижа". Пусть лучше мне зачёт не поставят, но к такой тягомотине я и в страшном сне ближе, чем на сто километров, не подойду! wacko.gif
Сам читаю "В нашем царстве-государстве. Рассказы по русской истории".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 31.3.2014, 16:21
Сообщение #704


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Grégoire Orlov @ 31.3.2014, 9:37) *
А я до сих пор пытаюсь забыть "Чрево Парижа". Пусть лучше мне зачёт не поставят, но к такой тягомотине я и в страшном сне ближе, чем на сто километров, не подойду! wacko.gif


*** Что, там тоже сюжета не обнаружили? laugh.gif

Мда, Гриша, Вы - безнадежны tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grégoire Orlov
сообщение 31.3.2014, 18:01
Сообщение #705


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.2.2014
Вставить ник
Цитата




Не поверите,наш ПРОФЕССОР С ФИЛФАКА тоже не обнаружил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 31.3.2014, 18:10
Сообщение #706


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Grégoire Orlov @ 31.3.2014, 20:01) *
Не поверите,наш ПРОФЕССОР С ФИЛФАКА тоже не обнаружил.


*** Ооооо, а Вы, оказывается, еще и с филфака?
Я в шоке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grégoire Orlov
сообщение 31.3.2014, 18:14
Сообщение #707


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.2.2014
Вставить ник
Цитата




Да!И один из лучших студентов там! angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 1.4.2014, 9:24
Сообщение #708


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Начал читать "Другой путь" Дмитрия Бондарь (2014).
Паренёк видит будущее всех и всего, и друг подписался ему помочь спасти родину (СССР) от распада и экономического отставания.
Но написано от лица паренька (студента), его ещё деским мироощущением - это как то не по взрослому ) Посмотрим что дальше, может повествование "по взрослеет" dry.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krevetka
сообщение 1.4.2014, 15:31
Сообщение #709


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 11.9.2013
Вставить ник
Цитата




Вчера закончила "Девушка с татуировкой дракона" Стиг Ларссона , отличный детектив
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 2.4.2014, 20:11
Сообщение #710


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Grégoire Orlov @ 31.3.2014, 19:14) *
Да!И один из лучших студентов там!

Не смог удержаться. У вас там что - все двоечники что ли? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleas
сообщение 3.4.2014, 12:39
Сообщение #711


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.3.2014
Вставить ник
Цитата




дочитываю Терри Пратчетта "Шмяк", осталось несколько книг из серии, жалко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 11.4.2014, 10:01
Сообщение #712


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Контактеры
Книга во многом автобиографичная,можно рассматривать как пособие для описания некоторых эффектов.Автор,замечательный человек.Но мне интересен только этот сектор из её творчества. happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 11.4.2014, 10:36
Сообщение #713


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Рыжая @ 30.3.2014, 19:21) *
По части стиля очень хорош Золя)

Уж посоветуйте, что лучше почитать из Золя. Читал его в глубоком детстве и поставил на нем точку. Но может вы и правы, да и я стал взрослее.
Осилю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.4.2014, 13:38
Сообщение #714


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Почитайте Лужок черного лебедя Дэвида Митчелла.
О школьнике, чем-то чуть напомнило любимый роман Над пропастью во ржи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 11.4.2014, 14:02
Сообщение #715


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Жду не дождусь когда по почте придёт продолжение "Обладатель" Юрий Иванович.
Две я уже дочитал "Обладатель" и "Обладатель-десятник", жду "-дватцатник" и "-тридесятник".
Интересные приключения с фантастическими наклонностями. Мне нравится )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 11.4.2014, 17:15
Сообщение #716





Гости



Цитата




Дочитала я "Леди не движется" - хочу еще! Мир который построил Дивов, просто потрясающий, скажу даже больше хочется в нем жить....
Читаю теперь "Леди не движется - 2" Вот зачем, зачем издатели разбили ее на две части!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ula
сообщение 11.4.2014, 19:34
Сообщение #717


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.3.2014
Вставить ник
Цитата




Прочла недавно «Мальвиль» — роман французского писателя Робера Мерля, -зацепил концовкой. Читается легко-как ни странно для такого объёмного романа.
Сейчас заканчиваю "Платье цвета луны"- Жанны Бернар, жутковатый немного, но очень любопытный, после того как начала читать его, захотелось побольше найти информацию о "Лилит"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 11.4.2014, 19:38
Сообщение #718


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Ula @ 11.4.2014, 18:34) *
Прочла недавно «Мальвиль» — роман французского писателя Робера Мерля, -зацепил концовкой.

Мельвиль в свое время тоже прочел пару раз, хорошая апокалиптика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.4.2014, 12:39
Сообщение #719





Гости



Цитата




Читаю антологию ужасов. Неплохие авторы попадаются. Из наших могу отметить Андрея Столярова "Все в красном", из не наших - произвел впечатление Абрахам Мерритт "Гори, ведьма, гори!" Никогда не слыхал об этом авторе, но роман получился впечатляющим. Очень. На полочку бы поставил. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 14.4.2014, 16:54
Сообщение #720


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Monk @ 14.4.2014, 13:39) *
из не наших - произвел впечатление Абрахам Мерритт "Гори, ведьма, гори!" Никогда не слыхал об этом авторе, но роман получился впечатляющим. Очень. На полочку бы поставил.

Читайте продолжение. Оно называется "Ползи, тень, ползи". Или встречается в русском переводе под дурацким названием "Дьявольские тени мадемуазель дИсс".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

132 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 1:21