Кто что читает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто что читает? |
30.3.2014, 22:04
Сообщение
#701
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
*** По части стиля очень хорош Золя) И он один из немногих авторов, чьи длинные описания не утомляют и не кажутся нудными) Полное собрание его сочинений в 25 томах я уже наверное раз седьмой перечитываю) О, спасибо за наводку. В родительском шкафу лет двадцать уже пылится томик Золя, надо будет изъять и почитать ))) |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
30.3.2014, 22:58
Сообщение
#702
|
|
Гости Цитата |
Читал Золя в юности. Впечатлило. Жизненно, но скучновато.
|
|
|
|
31.3.2014, 7:37
Сообщение
#703
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 24.2.2014 Вставить ник Цитата |
О, спасибо за наводку. В родительском шкафу лет двадцать уже пылится томик Золя, надо будет изъять и почитать ))) А я до сих пор пытаюсь забыть "Чрево Парижа". Пусть лучше мне зачёт не поставят, но к такой тягомотине я и в страшном сне ближе, чем на сто километров, не подойду! Сам читаю "В нашем царстве-государстве. Рассказы по русской истории". |
|
|
|
31.3.2014, 16:21
Сообщение
#704
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
31.3.2014, 18:01
Сообщение
#705
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 24.2.2014 Вставить ник Цитата |
Не поверите,наш ПРОФЕССОР С ФИЛФАКА тоже не обнаружил.
|
|
|
|
31.3.2014, 18:10
Сообщение
#706
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
31.3.2014, 18:14
Сообщение
#707
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 24.2.2014 Вставить ник Цитата |
Да!И один из лучших студентов там!
|
|
|
|
1.4.2014, 9:24
Сообщение
#708
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Начал читать "Другой путь" Дмитрия Бондарь (2014).
Паренёк видит будущее всех и всего, и друг подписался ему помочь спасти родину (СССР) от распада и экономического отставания. Но написано от лица паренька (студента), его ещё деским мироощущением - это как то не по взрослому ) Посмотрим что дальше, может повествование "по взрослеет" |
|
|
|
1.4.2014, 15:31
Сообщение
#709
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Регистрация: 11.9.2013 Вставить ник Цитата |
Вчера закончила "Девушка с татуировкой дракона" Стиг Ларссона , отличный детектив
|
|
|
|
2.4.2014, 20:11
Сообщение
#710
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
3.4.2014, 12:39
Сообщение
#711
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18 Регистрация: 29.3.2014 Вставить ник Цитата |
дочитываю Терри Пратчетта "Шмяк", осталось несколько книг из серии, жалко
|
|
|
|
11.4.2014, 10:01
Сообщение
#712
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Контактеры
Книга во многом автобиографичная,можно рассматривать как пособие для описания некоторых эффектов.Автор,замечательный человек.Но мне интересен только этот сектор из её творчества. |
|
|
|
11.4.2014, 10:36
Сообщение
#713
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
11.4.2014, 13:38
Сообщение
#714
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Почитайте Лужок черного лебедя Дэвида Митчелла.
О школьнике, чем-то чуть напомнило любимый роман Над пропастью во ржи |
|
|
|
11.4.2014, 14:02
Сообщение
#715
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Жду не дождусь когда по почте придёт продолжение "Обладатель" Юрий Иванович.
Две я уже дочитал "Обладатель" и "Обладатель-десятник", жду "-дватцатник" и "-тридесятник". Интересные приключения с фантастическими наклонностями. Мне нравится ) |
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
11.4.2014, 17:15
Сообщение
#716
|
|
Гости Цитата |
Дочитала я "Леди не движется" - хочу еще! Мир который построил Дивов, просто потрясающий, скажу даже больше хочется в нем жить....
Читаю теперь "Леди не движется - 2" Вот зачем, зачем издатели разбили ее на две части!!! |
|
|
|
11.4.2014, 19:34
Сообщение
#717
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 40 Регистрация: 23.3.2014 Вставить ник Цитата |
Прочла недавно «Мальвиль» — роман французского писателя Робера Мерля, -зацепил концовкой. Читается легко-как ни странно для такого объёмного романа.
Сейчас заканчиваю "Платье цвета луны"- Жанны Бернар, жутковатый немного, но очень любопытный, после того как начала читать его, захотелось побольше найти информацию о "Лилит"
|
|
|
|
11.4.2014, 19:38
Сообщение
#718
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
14.4.2014, 12:39
Сообщение
#719
|
|
Гости Цитата |
Читаю антологию ужасов. Неплохие авторы попадаются. Из наших могу отметить Андрея Столярова "Все в красном", из не наших - произвел впечатление Абрахам Мерритт "Гори, ведьма, гори!" Никогда не слыхал об этом авторе, но роман получился впечатляющим. Очень. На полочку бы поставил.
|
|
|
|
14.4.2014, 16:54
Сообщение
#720
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
из не наших - произвел впечатление Абрахам Мерритт "Гори, ведьма, гори!" Никогда не слыхал об этом авторе, но роман получился впечатляющим. Очень. На полочку бы поставил. Читайте продолжение. Оно называется "Ползи, тень, ползи". Или встречается в русском переводе под дурацким названием "Дьявольские тени мадемуазель дИсс". |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 1:21 |