Случай в викторианском замке |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Случай в викторианском замке |
22.2.2013, 22:14
Сообщение
#1
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 22.2.2013 Вставить ник Цитата |
Треск гнилых досок. Это единственное, что я слышал несколько минут кряду, которые показались вечностью. Этому мрачному викторианскому замку уже больше сотни лет, но выглядел он отлично. Но о делах, которые творились тут, такого сказать было нельзя. Что же делать? Поглотит ли меня в этом замке дальнейшая пучина неизвестности или помилует, выплюнув меня? Сейчас было похоже на то, что я перевариваюсь в желудке у этой самой немилостивой пучины, но сделать ничего не могу. Кажется, нечто (или некто) перестал настойчиво стучаться в дверь, которую я успел закрыть на щеколду. Судя по душераздирающим звукам, огромные когти дали бы фору роговым преобразованиям хищников из семейства кошачьих. Но как сюда мог проникнуть какой-либо зверь, если все двери в замке на ночь закрываются? Разбило окно? Возможно. Возможно, он перебил всех людей из экскурсии и направился к последней жертве – ко мне? Скрежет когтей и дверь, которая ходит ходуном, даёт понять кто тут жертва, а кто охотник. Но куда оно делось? Возможно, оно сидит и поджидает, пока не раздастся щелчок, означающий, что дверь открыта. Тогда огромная чёрная туша, с огромными когтями и клыками и хищно горящими глазами сыграет реквием по мне, своими огромными когтями расчерчивая незамысловатые узоры на двери. Вот что успела нарисовать моя бурная фантазия в те минуты ожидания, пока сердце неистово билось в груди. Впрочем, я не спешу уходить, хотя надежда на скорое спасение становится всё призрачнее. Библиотека, в которой я находился на момент того, как погода резко испортилась, предоставила мне хорошее убежище. Но тут нет, ни еды, ни воды, так, что я обречён на страшную смерть. Открыв щеколду и отворив дверь, можно только надеяться на то, что странное существо никогда не видело кошек и примет меня за гепарда или леопарда и даст мне ту самую фору. Только вот мне это навряд ли поможет. Трясущимися руками я смахнул пыль со старых книг, непонятно зачем. Потом ещё долго рассматривал мелкие частицы, осевшие у меня на пальцах. Ну же, соберись! Решай, что будешь делать! Умереть от голода, закрывшись в библиотеке – не глупая ли это смерть?! Может никакого монстра не существует, может это вообще твои галлюцинации? Обнадёживающие мысли наконец-то навестили меня, выгнав на время из палаты приёма в моей голове мысли о суициде, скорой смерти, а коварный художник перестал дорисовывать образ злобного монстра с горящими глазами и огромными когтями. Библиотека засияла новыми красками, мягкий свет упал на старый ковёр. И только пыль как была серой, так и осталась, не меняясь. Я обтёр пальцы о полку, крепко решив оставить серость и сомнения на ней. Пора действовать.
|
|
|
|
Slick6719 Случай в викторианском замке 22.2.2013, 22:14
Slick6719 Раздался щелчок. Дверь, поскрипывая, отворилась. Я... 22.2.2013, 22:15
Slick6719 Раздумывая о процессе поедания, я двинулся дальше,... 22.2.2013, 22:15
Slick6719 Осторожно спускаясь по лестнице, на которой также ... 22.2.2013, 22:15
Slick6719 Омерзительное щупальце подняло её и силой подкинул... 22.2.2013, 22:15
сивер 1. Цитатаспускаясь по лестнице, на которой также р... 25.2.2013, 7:13
Slick6719 ЦитатаПодобные фразы сильно смущают
Тогда каким о... 25.2.2013, 11:31![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:03 |