Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Боги
Yury_Almighty
сообщение 12.3.2013, 16:47
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 7.3.2013
Вставить ник
Цитата




Бегу по бесконечной я тропе,
Куда не посмотри, везде темно.
По голове бьёт ливень, неприятно.
Явился в шляпе, без лица, в костюме чёрном, без зонта.
И заявил:
-Я Бог!
С усмешкой в сторону его я посмотрел, и дальше побежал.
Бежал-бежал и осознал, что вовсе не бежал.
На месте я стоял, а он всё ждал.
-Ну что ж, раз Бог, тогда ответь ты
-СТОЙ!
Воскликнул громко он
-Всего лишь на один вопрос могу ответить я, подумай, время есть.
А чтоб спросили вы, при шансе вот таком? Не знайте?
И я не знал и долго думал.
Открыв глаза, я понял, это сон.
С кровати встал, и мимо зеркала идя,
Явился он, не удивился я, так странно.
-Ну что, готов вопрос ты свой задать?
И странно то, что и вопрос я знал:
-Один ли ты такой Божок, создавший всё, что окружает?
-О нет, я не один такой, нас много, мы везде. Желаешь Бога ты увидеть?
-Но он сейчас передо мной!
-Да нет, как выразился ты, я не Божок
-Но ты сказал…
-Я знаю что сказал, в какой-то степени я бог
-В какой-то степени?
-Вообще, я голос подсознания
- Не моего ли подсознания?
-А как же, твоего, дружок. Да и не важно это всё, хочу я, чтобы в зеркало ты посмотрел.
И с недоверием я зеркало узрел.
-Кого ты видишь там?
-Себя
Ответил я.
-Да нет же! Видишь Бога ты!
Проснулся я, опять?
Что было это, сон? А что тогда сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:15