Есть идея, кто осилит?!, новый апокалипсис |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Есть идея, кто осилит?!, новый апокалипсис |
18.3.2013, 0:25
Сообщение
#1
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 17.3.2013 Вставить ник Цитата |
В общих чертах суть такова: представьте себе, что рак (мед.) - это страшное заболевание становится инфекционным.
На мой взгляд у такого концепта не меньше прав на существование, чем у зомби-апокалипсиса. P.S. Поправьте меня если идея не нова и кем то раскрыта. |
|
|
|
18.3.2013, 0:57
Сообщение
#2
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
В общих чертах суть такова: представьте себе, что рак (мед.) - это страшное заболевание становится инфекционным. На мой взгляд у такого концепта не меньше прав на существование, чем у зомби-апокалипсиса. P.S. Поправьте меня если идея не нова и кем то раскрыта. Не получится. Рак никак не может быть инфекционным заболевание. Это вообще и не болезнь в "нормальном" смысле слова. Это ошибка ваших клеток при копировании себя. В среднем на четыреста миллионов копий, одна ошибка получается. Механизм копирования кажется идеальным. Ошибиться из четырехсот миллионов один раз - ерунда. Однако в день наш организм 70 миллиардов клеток заменяет. Тут уже целый ворох мутантов - неправильно скопированных клеток будет. Но даже это не проблема, потому что т-киллеры - нашей имунной системы их прихлопнут. А в каждой клетке еще есть механизм апоптоза - то есть клетка убивает себя, если вышла ошибка при копировании. Теперь самое главное, откуда тогда рак - клетка мутант, которая не хочет дифферинцироваться и без разбору размножается. Это случается если ошибка вышла такая что, повредился механизм апоптоза клетки и при этом! Т-хелперы не заметили ее и не пометили, чтобы Т-киллеры ее убили, заразу! То есть приняли за нормальную клетку! Тогда и начинается все. Шансов что будет такая мутация довольно мало, но они есть. А за десятки лет жизни - они гарантированы. После ста лет, например рак желудка - просто неизбежность. Слишком долго копировались клетки желудка, мутантов и ошибок появилось по самое не балуй. Есть кстати клетки которые совершеннее человеческих. И при копировании ошибок почти не допускают. Такие создания не должны болеть раком вообще. Я пытался писать попроще. Надеюсь поняли? Рак это ошибка просто. Брак. И инфекцией быть просто не может. Есть правда вирусы которые кишечный рак провоцируют. Но это другая история. |
|
|
|
18.3.2013, 7:50
Сообщение
#3
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
BurnedHeart вспомните теорию о вирусной природе рака Зильбера.
Популярно можно прочитать, например, тут: http://meduniver.com/Medical/gistologia/363.html http://medbiol.ru/medbiol/genetic_sk/00019f8b.htm . |
|
|
|
18.3.2013, 9:18
Сообщение
#4
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Насколько помню онкологические опухоли можно спровоцировать. Я это знаю к примеру на своих крысах. Инфекция/повреждение может спровоцировать саркому, карциному и т.д.
|
|
|
|
18.3.2013, 11:33
Сообщение
#5
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Скучновато, да и рак сопутствует облучению.
|
|
|
|
18.3.2013, 13:26
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Катализатором рака может быть очень многое, но сам по себе он не передается.
|
|
|
|
18.3.2013, 13:32
Сообщение
#7
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
18.3.2013, 13:33
Сообщение
#8
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
18.3.2013, 13:41
Сообщение
#9
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 225 Регистрация: 8.3.2013 Вставить ник Цитата |
А нормальных инфекционных болезней не хватает для планируемого в конце книжки всеобщего летального исхода?
|
|
|
|
18.3.2013, 13:42
Сообщение
#10
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Во-первых, да, некоторые формы онкологических заболеваний и так провоцируются вирусами (наиболее в этом плане известен, в частности, рак шейки матки). Во-вторых, даже если допустить, что появится такой вирус, который будет распространяться воздушно-капельным путем и гарантированно провоцировать рак (невзирая на генетическую предрасположенность, состояние иммунной системы и т.д.), то никакой "внезапной эпидемии" все равно не будет. Ибо онкологические заболевания, к счастью, развиваются за годы, а не за пару недель. Допущение, что рак разовьется за такое время - уже из разряда антинаучных.
Ну, и, опять-таки к счастью, некоторые формы рака успешно подавляются и, фактически, поддаются лечению. Ежели выявить на начальной стадии - в особенности. Так что никакого апокалипсиса такой вирус не вызовет. Хотя жизнь людям попортит, конечно. да и рак сопутствует облучению Наоборот, нэ? |
|
|
|
18.3.2013, 14:06
Сообщение
#11
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
18.3.2013, 14:39
Сообщение
#12
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.3.2013, 15:52
Сообщение
#13
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
18.3.2013, 16:15
Сообщение
#14
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
18.3.2013, 16:32
Сообщение
#15
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 17.3.2013 Вставить ник Цитата |
BurnedHeart, весьма познавательно, но это может быть и не рак вовсе. Рак в качестве примера был выбран потому, что всем известно как тяжело протекают последние стадии этого заболевания. А это собственно один из ключевых моментов. Заболевание не должно быть скоротечным, аля заболел и через 2 недели умер. Минимальный цикл от полугода и больше, кому как повезёт.
kxmep, когда "Все дружно дохнут" - это ни кому не интересно. |
|
|
|
18.3.2013, 20:28
Сообщение
#16
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 225 Регистрация: 8.3.2013 Вставить ник Цитата |
Если чумы и холеры не хватает, придумайте что-то своё. Болезнь Раковского-Саркомова. Анамнез по требованию. Фантастика, чай, не реализьм.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:35 |