Фантазм-2013, конкурс-семинар "Креатив" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Фантазм-2013, конкурс-семинар "Креатив" |
12.6.2013, 17:23
Сообщение
#1
|
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2012 Вставить ник Цитата |
Любите писать коротко, но осмысленно? Читаете журнал «Мир фантастики»? Хотите в чем-то согласиться с ним или поспорить? Точно знаете, что пойдет ему на пользу, а что – во вред? Умеете предсказывать будущее вперед на полвека? Или просто здорово выдумываете?
Тогда можете принять участие в новом литературном конкурсе «Фантазм-2013: Будущее уже рядом», который приурочен к 10-летнему юбилею самого читаемого журнала о фантастике на территории СНГ! Что нужно сделать для участия? 1. Написать рассказ. Для вас доступно два формата: Малый Креатив Здесь принимаются миниатюры на тему «Мир фантастики» через 50 лет». Задача авторов – прислать зарисовки, где они представят свое видение журнала через полвека. Размер: не более 2500 знаков, учитывая пробелы. Количество: три работы на одного автора (включая соавторские). Жанр: фантастика во всех проявлениях. Призы: победитель будет опубликован в юбилейном номере журнала. Большой Креатив Здесь принимаются полноформатные рассказы на тему «Воспоминания о будущем». Задача авторов – прислать произведения, в которых они опишут наше вероятное будущее через 50 лет. Журнал упоминать не обязательно, но не помешает вставить хотя бы пасхалкой. Размер: нижняя граница 2500 знаков, верхняя 30000 знаков (учитывая пробелы). Количество: три работы на одного автора (включая соавторские). Жанр: фантастика во всех проявлениях. Призы: шестерку финалистов будут судить мэтры отечественной фантастики, и победители будут опубликованы в литприложении к «МФ». Просьба не присылать рассказы, уже выложенные в сети или участвующие в других конкурсах – они будут дисквалифицированы! 2. Написанный рассказ выложить на сайте Litkreativ.ru. Обсуждение рассказов пройдет на форуме "МФ". Более подробную версию правил можно прочитать тут. По всем вопросам обращаться по адресу FantazmMF@mail.ru Прием рассказов: 5 июня 2013 года – 1 июля 2013 года (23:59:59 МСК) Удачи! |
|
|
|
12.6.2013, 17:35
Сообщение
#2
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 347 Регистрация: 22.5.2013 Вставить ник Цитата |
А если я не читаю журнал?
|
|
|
|
12.6.2013, 18:14
Сообщение
#3
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Здесь принимаются миниатюры на тему «Мир фантастики» через 50 лет». Задача авторов – прислать зарисовки, где они представят свое видение журнала через полвека. Сразу вспоминается "Оружие" Джона Кристофера, где военные совместно с учеными осуществляли эксперимент - пытались добиться решающего превосходства в военной сфере, проникнув в будущее и получив чертежи самого совершенного оружия того времени. Эксперимент оказался удачным, чертежи оказались схемой арбалета. Как бы и видение журнала через полвека не оказалось того же порядка... |
|
|
|
12.6.2013, 20:38
Сообщение
#4
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
Малый Креатив Здесь принимаются миниатюры на тему «Мир фантастики» через 50 лет». Задача авторов – прислать зарисовки, где они представят свое видение журнала через полвека. Большой Креатив Здесь принимаются полноформатные рассказы на тему «Воспоминания о будущем». Задача авторов – прислать произведения, в которых они опишут наше вероятное будущее через 50 лет. ![]() |
|
|
|
12.6.2013, 22:06
Сообщение
#5
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Если у меня хватит сил еще на один конкурс, напишу рассказ, что в мире победил нео-либерализм. В живых осталась только элита, несколько тысяч человек, самые богатые люди. Атланты, на плечах которых держится мир. А всю работу выполняют роботы.
|
|
|
|
16.6.2013, 17:13
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3239 Регистрация: 11.3.2011 Вставить ник Цитата Из: г. Дубна Московской области |
В живых осталась только элита, несколько тысяч человек, самые богатые люди. Атланты, на плечах которых держится мир. А всю работу выполняют роботы. - Но однажды ...роботы забастуют, или ...разом заржавеют, или просто их ...пришлепнет метеоритный дождь. Кто ж будет оставшуюся элиту кормить, они ж ничего делать ни руками, ни мозгами не умеют. И для десятка тысяч остатков цивилизации возродится натуральный обмен? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 19:06 |