Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фантазм-2013, конкурс-семинар "Креатив"
Ubivec
сообщение 12.6.2013, 17:23
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата




Любите писать коротко, но осмысленно? Читаете журнал «Мир фантастики»? Хотите в чем-то согласиться с ним или поспорить? Точно знаете, что пойдет ему на пользу, а что – во вред? Умеете предсказывать будущее вперед на полвека? Или просто здорово выдумываете?
Тогда можете принять участие в новом литературном конкурсе «Фантазм-2013: Будущее уже рядом», который приурочен к 10-летнему юбилею самого читаемого журнала о фантастике на территории СНГ!

Что нужно сделать для участия?

1. Написать рассказ. Для вас доступно два формата:

Малый Креатив

Здесь принимаются миниатюры на тему «Мир фантастики» через 50 лет». Задача авторов – прислать зарисовки, где они представят свое видение журнала через полвека.
Размер: не более 2500 знаков, учитывая пробелы.
Количество: три работы на одного автора (включая соавторские).
Жанр: фантастика во всех проявлениях.
Призы: победитель будет опубликован в юбилейном номере журнала.

Большой Креатив

Здесь принимаются полноформатные рассказы на тему «Воспоминания о будущем». Задача авторов – прислать произведения, в которых они опишут наше вероятное будущее через 50 лет. Журнал упоминать не обязательно, но не помешает вставить хотя бы пасхалкой.
Размер: нижняя граница 2500 знаков, верхняя 30000 знаков (учитывая пробелы).
Количество: три работы на одного автора (включая соавторские).
Жанр: фантастика во всех проявлениях.
Призы: шестерку финалистов будут судить мэтры отечественной фантастики, и победители будут опубликованы в литприложении к «МФ».

Просьба не присылать рассказы, уже выложенные в сети или участвующие в других конкурсах – они будут дисквалифицированы!

2. Написанный рассказ выложить на сайте Litkreativ.ru. Обсуждение рассказов пройдет на форуме "МФ". Более подробную версию правил можно прочитать тут. По всем вопросам обращаться по адресу FantazmMF@mail.ru

Прием рассказов: 5 июня 2013 года – 1 июля 2013 года (23:59:59 МСК)

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай
сообщение 12.6.2013, 17:35
Сообщение #2


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 22.5.2013
Вставить ник
Цитата




А если я не читаю журнал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 12.6.2013, 18:14
Сообщение #3


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ubivec @ 12.6.2013, 17:27) *
Здесь принимаются миниатюры на тему «Мир фантастики» через 50 лет». Задача авторов – прислать зарисовки, где они представят свое видение журнала через полвека.


Сразу вспоминается "Оружие" Джона Кристофера, где военные совместно с учеными осуществляли эксперимент - пытались добиться решающего превосходства в военной сфере, проникнув в будущее и получив чертежи самого совершенного оружия того времени. Эксперимент оказался удачным, чертежи оказались схемой арбалета. Как бы и видение журнала через полвека не оказалось того же порядка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 12.6.2013, 20:38
Сообщение #4


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ubivec @ 12.6.2013, 18:27) *
Малый Креатив
Здесь принимаются миниатюры на тему «Мир фантастики» через 50 лет». Задача авторов – прислать зарисовки, где они представят свое видение журнала через полвека.





Цитата(Ubivec @ 12.6.2013, 18:27) *
Большой Креатив
Здесь принимаются полноформатные рассказы на тему «Воспоминания о будущем». Задача авторов – прислать произведения, в которых они опишут наше вероятное будущее через 50 лет.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 12.6.2013, 22:06
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Если у меня хватит сил еще на один конкурс, напишу рассказ, что в мире победил нео-либерализм. В живых осталась только элита, несколько тысяч человек, самые богатые люди. Атланты, на плечах которых держится мир. А всю работу выполняют роботы. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 16.6.2013, 17:13
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3239
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата(silverrat @ 12.6.2013, 23:10) *
В живых осталась только элита, несколько тысяч человек, самые богатые люди. Атланты, на плечах которых держится мир. А всю работу выполняют роботы. biggrin.gif

- Но однажды ...роботы забастуют, или ...разом заржавеют, или просто их ...пришлепнет метеоритный дождь. Кто ж будет оставшуюся элиту кормить, они ж ничего делать ни руками, ни мозгами не умеют. И для десятка тысяч остатков цивилизации возродится натуральный обмен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 19:06