Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Грелка, Весна. 2013
сивер
сообщение 19.4.2013, 21:39
Сообщение #21


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дорогой Джон @ 19.4.2013, 22:31) *
Шукшин "Охота жить"


Не читала.
Если считаете, что предательство там приличных кондиций - придётся читать.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 19.4.2013, 21:47
Сообщение #22


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(сивер @ 19.4.2013, 22:43) *
Не читала.
Если считаете, что предательство там приличных кондиций - придётся читать.
Спасибо.


Ну так, пришло первым. Рассказ не длинный, почитайте. Не сверхпредательство, но вполне душераздирающе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 19.4.2013, 21:57
Сообщение #23


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




У Вильяма нашего Шекспира полно предателей. "Макбет", "Король Лир", "Ричард III"... Тот же "Юлий Цезарь".... В "Антонии и Клеопатре" тоже, по-моему, от Антония сбегает кто-то... В том же "Гамлете" предательски убивают короля, чтобы завладеть короной и королевой... подсовывают отравленную рапиру... Розенкранц и Гильденстерн следят за другом-Гамлетом... Предатель на предателе сидит и предателем погоняет... В "1984" эта тема поднимается... "Сломанная шпага" Честертона... "Где умный человек прячет лист?.."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 19.4.2013, 22:12
Сообщение #24


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 19.4.2013, 21:08) *
Евангелия от Иоанна, Марка, Матфея и Луки.

Ага, если учесть тот факт, что Иуда не предавал Христа, но действовал по его прямой просьбе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 19.4.2013, 22:44
Сообщение #25


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(Хрустальный Феникс @ 19.4.2013, 15:56) *
Отличная! У меня на эту тему даже заготовка есть. laugh.gif

Тоже про девочку?

Цитата(Хрустальный Феникс @ 19.4.2013, 17:43) *
Когда сдать нужно? Мож хоть погремуху слеплю.


До 28 апр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 19.4.2013, 22:49
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




В "1984" тема раскрыта шикарно. Там не только других, но и себя предают. Всех предают, разом, чохом... а потом еще и палачей славят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 19.4.2013, 22:49
Сообщение #27


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дорогой Джон @ 19.4.2013, 22:51) *
Ну так, пришло первым. Рассказ не длинный, почитайте. Не сверхпредательство, но вполне душераздирающе.

Прочитала.
1. На грелке такой рассказ, надо полагать, разорвали бы походя.
2. Какое же там предательство - просто волк позорный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 19.4.2013, 22:57
Сообщение #28


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(сивер @ 19.4.2013, 23:53) *
Прочитала.
2. Какое же там предательство - просто волк позорный.

На вас не угодишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 19.4.2013, 23:09
Сообщение #29


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 19.4.2013, 23:02) *
У Вильяма нашего Шекспира полно предателей. "Макбет", "Король Лир", "Ричард III"... Тот же "Юлий Цезарь".... В "Антонии и Клеопатре" тоже, по-моему, от Антония сбегает кто-то... В том же "Гамлете" предательски убивают короля, чтобы завладеть короной и королевой... подсовывают отравленную рапиру... Розенкранц и Гильденстерн следят за другом-Гамлетом... Предатель на предателе сидит и предателем погоняет... В "1984" эта тема поднимается... "Сломанная шпага" Честертона... "Где умный человек прячет лист?.."

Пожалуй только "1984" читается с живым интересом, но тема предательства там не доминирует, насколько я помню.
Остальные творения, конечно, великие, но "Ромео и Джульетта", "Много шума из ничего", «Двенадцатая ночь, или Что угодно?»... - куда занимательней.
Разве что монолог "Быть иль не быть" - недосягаем, но ведь и он не о предательстве.
(...Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 19.4.2013, 23:18
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 20.4.2013, 0:13) *
Пожалуй только "1984" читается с живым интересом, но тема предательства там не доминирует, насколько я помню.

Там оно просто настолько органично в общем контексте, что внимание на нем не акцентируется. Хотя, если вдуматься, тотальное предательство - это конечный продукт тоталитарной системы-1984. Общество предателей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 19.4.2013, 23:19
Сообщение #31


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dante @ 19.4.2013, 23:53) *
В "1984" тема раскрыта шикарно. Там не только других, но и себя предают. Всех предают, разом, чохом... а потом еще и палачей славят.

Ну если в этом смысле предательство, так и мы ежедневно сами себя предаём, когда плетёмся на работу.
В таком случае вся наша жизнь не только дурная игра, но и постоянное самопредательство.

Помню, как в детсаду рыбьим жиром мучали. Часть меня обижалась на предательство сдавшейся половины.
"Плановое развитие шизофрении у дошкольников" Сюжет для Грелки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 20.4.2013, 0:10
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 20.4.2013, 0:23) *
Ну если в этом смысле предательство, так и мы ежедневно сами себя предаём, когда плетёмся на работу.
В таком случае вся наша жизнь не только дурная игра, но и постоянное самопредательство.

Сивер, давайте без перегибов. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nogerd
сообщение 20.4.2013, 2:26
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 24.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов н/Д




Цитата(Дорогой Джон @ 19.4.2013, 22:49) *
Цитата(Хрустальный Феникс @ 19.4.2013, 17:43) *
Когда сдать нужно? Мож хоть погремуху слеплю.


До 28 апр



Работы принимаются до 02:00 2013-04-23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 20.4.2013, 6:04
Сообщение #34


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




А Пилат Понтийский в плаще с подбоем, что, шаркая походкой, предал себя согласно Новому завету!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 20.4.2013, 6:32
Сообщение #35


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 20.4.2013, 7:08) *
А Пилат Понтийский в плаще с подбоем, что, шаркая походкой, предал себя согласно Новому завету!

С тех пор технология самопредательства настолько усовершенствовалась и столь прочно вросла в социальную жизнь, что стала привычна, как дыхание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 20.4.2013, 6:37
Сообщение #36


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(сивер @ 20.4.2013, 6:36) *
С тех пор технология самопредательства настолько усовершенствовалась и столь прочно вросла в социальную жизнь, что стала привычна, как дыхание.

Хорошо бы социуму сказать об этом smile.gif Поломать стереотип хотя бы ненадолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 20.4.2013, 6:59
Сообщение #37


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата





Под стереотипами и закопают.

Цитата(Dante @ 20.4.2013, 1:15) *
Сивер, давайте без перегибов. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.4.2013, 7:37
Сообщение #38


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(сивер @ 19.4.2013, 23:13) *
Остальные творения, конечно, великие, но "Ромео и Джульетта", "Много шума из ничего", «Двенадцатая ночь, или Что угодно?»... - куда занимательней.


Ну это смотря кто чем любит заниматься...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 20.4.2013, 8:00
Сообщение #39


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Шутить, веселиться, любить всех и каждого в отдельности - а чем ещё в этом мире заниматься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.4.2013, 8:04
Сообщение #40


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(сивер @ 20.4.2013, 8:04) *
Шутить, веселиться, любить всех и каждого в отдельности - а чем ещё в этом мире заниматься?


Если вам кажется возможным любить всех и каждого в отдельности, то вам больше повезло с миром...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 0:46